ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В России вновь устанавливают тоталитарный контроль над информацией ("American Thinker", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57306)

inoSMI.Ru 01.10.2009 08:39

В России вновь устанавливают тоталитарный контроль над информацией ("American Thinker", США)

Интернет - последний в России источник информации, свободный от государственного контроля - оказался под угрозой. Захват контроля над Интернетом может стать следующим шагом к восстановлению в стране тоталитаризма.

Пилецкий 01.10.2009 08:50

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2275774)
Интернет - последний в России источник информации, свободный от государственного контроля - оказался под угрозой. Захват контроля над Интернетом может стать следующим шагом к восстановлению в стране тоталитаризма.

И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!!! *ROFL*

Karakurt 01.10.2009 09:16

чушь несут как всегда, сколько дает курица несушка после обмолота зяби , что типа этого, единственно интернет действительно дорогой ...

ЛавроПалыч 01.10.2009 09:19

Ай-яй-яй, бедные россияне!

Не уверен в достоверности приведенных данных. Совсем не уверен. Аффтару посоветовал бы постоять вчера в очереди в "Портлинк" (основной провайдер в нашем городе). Последний день месяца, люди приходили платить за Инет. Я работаю буквально в трех метрах от окошка кассы "Портлинка", периодически выглядывал из нашей двери - можно ли уже подойдти и тоже заплатить. Начал выглядывать часов с 11 дня. К 17.00 мне это надоело - пришлось встать в очередь: весь холл был забит горожанами, желающими продлить свой доступ в сеть. Навскидку - пришли не менее 3-4 тысяч человек за день. Может и больше, но никак не меньше - считал по скорости прохождения очереди. Причем в толпе были все - от школьников до пенсионеров. Бабушки с палочками, и те приплелись. Ну и?

четланин 01.10.2009 09:27

Цитата:

И правильно! В интернете стоко шизофреников и глупцов поселилось - караул!!! Нормальные опять будут говорить на кухнях. Нам не привыкать.:d

SSB 01.10.2009 09:31

Ну че, пиндосы, как жизнь вообще, как там ваш негр поживает? Как его анализы - нормальные? Все так же залпом их выпиваете или смакуете? Все брешете, да? Ну брешите, брешите. На то и la Russophobe, чтоб бла-бла-бла про тоталитарный совок и прочую муру, существующую только в вашей безмозглой башке.

Что-то я не ощущаю, что Интернет дорогой. На МТС-овском 3-G 1,5р МБ - это дорого?

Novus 01.10.2009 09:32

Только в моём доме 3 провайдера. Живу в среднем городе (600 000 нас, Сибирь).
Примерно 500р за 256 безлимит везде (+-50р), 2 мб что-то около 1000, но мне это не интересно хватает 256. Собственно 36 квартир в подъзде, примерно больше половины в сети.
Резюмируя: АМ/КГ.

Vellcity 01.10.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от ЛавроПалыч (Сообщение 2275816)
Не уверен в достоверности приведенных данных. Совсем не уверен. Аффтару посоветовал бы постоять вчера в очереди в "Портлинк" (основной провайдер в нашем городе). Последний день месяца, люди приходили платить за Инет. Я работаю буквально в трех метрах от окошка кассы "Портлинка", периодически выглядывал из нашей двери - можно ли уже подойдти и тоже заплатить. Начал выглядывать часов с 11 дня. К 17.00 мне это надоело - пришлось встать в очередь: весь холл был забит горожанами, желающими продлить свой доступ в сеть. Навскидку - пришли не менее 3-4 тысяч человек за день. Может и больше, но никак не меньше - считал по скорости прохождения очереди. Причем в толпе были все - от школьников до пенсионеров. Бабушки с палочками, и те приплелись. Ну и?

гм... а не пробовали платежные терминалы поставить? из того же Красноярска, откуда я и пишу... вообще-то уже в каждом захудалом магазинчишке уже давно стоят такие и проблем нет с оплатой..

Vellcity 01.10.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Novus (Сообщение 2275834)
Только в моём доме 3 провайдера. Живу в среднем городе (600 000 нас, Сибирь).
Примерно 500р за 256 безлимит везде (+-50р), 2 мб что-то около 1000, но мне это не интересно хватает 256. Собственно 36 квартир в подъзде, примерно больше половины в сети.
Резюмируя: АМ/КГ.

согласен, от провайдеров отбоя нет... в Красноярске 300-500 безлимит давно уже, в зависимости от скорости...

а вообще, на мой взгляд, основная мысль статьи - "нам необходим сильный лидер" в самом ее конце...
..для пендосов можно было написать, что в России вообще интернета нет, кроме, как в КГБФСБ, откуда собсна все посты и появляются русскоязычные...

Ugh 01.10.2009 09:49

Какие то альтернативно сексуальные уроды эти эвропейсы. То, что любой может читать намалеванную ими фигню, не есть признак свободы слова?

Vellcity 01.10.2009 09:50

"Ким Зигфельд ведет посвященный России блог La Russophobe ...."

блин, только сейчас заметил... надо было и не постить даже после этого... интересно а есть у кого блог "ля Русофобофоб" ?

Miskam 01.10.2009 09:53

Цитата:

Ким Зигфельд ведет посвященный России блог La Russophobe и колонку на российские темы на Pajamas Media.
что вы хотите от таких людей

PtaXXXa 01.10.2009 09:55

Со свободой слова у нас действительно бООльшие проблемы ! Но в интернете пока их нет...

drr 01.10.2009 09:58

Пипец! Ну и статья! Я конечно против жесткого контроля в нете со стороны государства, но статья все равно пипец! Ни о чем. Зарплата в 1 бакс в час это ниже прожиточного минимума. Галиматья полная! Автор находился в грибном дурмане полюбому, када ваял сей шедевр.

dvu 01.10.2009 09:58

обычная российская семья просто не может позволить себе тратить средства

ДА все правильно он написал. При чем тут терминалы по оплате и мегабайты.
Правильно он написал, что платить за Интернет, чтобы читать новости? ДА КОМУ ЭТО НАДО?
А телевизор - он по любому бесплатный. От нечего делать можно смотреть и рекламу и новости.

Leksa 01.10.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2275879)
Со свободой слова у нас действительно бООльшие проблемы ! Но в интернете пока их нет...

А какие лично у Вас с этим проблемы? Конкретнее можно?

SSB 01.10.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от dvu (Сообщение 2275887)
Правильно он написал, что платить за Интернет, чтобы читать новости? ДА КОМУ ЭТО НАДО?
А телевизор - он по любому бесплатный. От нечего делать можно смотреть и рекламу и новости.

Купи в МТС пакет Коннект-2, 150р в месяц за 100мб. Сверх траффика - тоже по 1.5. 150р = $5. Будешь с инетом везде. И не обеднеешь.

Vellcity 01.10.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от dvu (Сообщение 2275887)

не понял... а разве обычная российская семья не может позволить 300 руб на месячный безлимит?

и по телевизору не все увидишь и почитаешь опять же, что можно в инете... да и обратная связь по телевизору только как у Светлакова в "нашей раше"...

Vellcity 01.10.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от SSB (Сообщение 2275899)
Купи в МТС пакет Коннект-2, 150р в месяц за 100мб. Сверх траффика - тоже по 1.5. 150р = $5. Будешь с инетом везде. И не обеднеешь.

сколько МТС платит за пост?

osip13 01.10.2009 10:16

Цитата:

Более того, сами западные данные могут сильно сбивать с толку в связи с тем, что, как признает ЦРУ, они не учитывают глубину охвата.
Этой проблемой ЦРУ занимается? Прокололся дедушка!

osip13 01.10.2009 10:20

Я так понял, чел возглавляет в ЦРУ отдел, который призван "нести слово истины в Россию посредством интернета". "Слово истины", почему-то не доходит, вот он и оправдывается!

Dmitry_Ru 01.10.2009 10:23

Кто писал комменты в интернет-издания типа ВВС - тот знает, что почти всегда они или не публикуются, или модератор искажает до неузнаваемости.
Если бы этот автор был разумныим человеком - я предложил бы ему попробовать.
Но это бессмысленно.
А вот цензура в западных интернет-средствах действительно мешает доносить нашу, пусть не консолидированную,точку зрения дотой маленькой доли их обывателей, которая этим еще чуть-чуть интересуется.

И что с этим делать? Есть идеи?

Ворчун 01.10.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от drr (Сообщение 2275886)
Пипец! Ну и статья! Я конечно против жесткого контроля в нете со стороны государства, но статья все равно пипец! Ни о чем. Зарплата в 1 бакс в час это ниже прожиточного минимума. Галиматья полная! Автор находился в грибном дурмане полюбому, када ваял сей шедевр.

Уважаемый,а зарплата 2400руб. в месяц это что тоже полная галиматья?Причем это в Сибири*HAT*

lesorub 01.10.2009 10:30

чирканул в этого мыслителя мериканского
аднако премодерация... вряд ли пропустят

NEON 01.10.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 2275950)
Уважаемый,а зарплата 2400руб. в месяц это что тоже полная галиматья?Причем это в Сибири*HAT*

Уточните пожалуйста где в Сибири конкретно и на каких профессиях такая зарплата??? что- то меня звали этим летом работать в новосибирск, так 50 предлагали рублей, в смысле тысяч

kiborg 01.10.2009 10:41

Цитата:

стали один за другим гибнуть критики российского правительства - началось это с депутата Галины Старовойтовой,[/URL]

О как! Старовойтову тоже Путен грохнул оказывается

textLiner 01.10.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от NEON (Сообщение 2275963)
Уточните пожалуйста где в Сибири конкретно и на каких профессиях такая зарплата??? что- то меня звали этим летом работать в новосибирск, так 50 предлагали рублей, в смысле тысяч

Ставка лаборанта в 3000 - это реальность.

Но обратите внимание, это начинает беспокоить европцев и либобщественность только тогда, когда совсем сказать больше нечего.

ЛавроПалыч 01.10.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Vellcity (Сообщение 2275859)
гм... а не пробовали платежные терминалы поставить? из того же Красноярска, откуда я и пишу... вообще-то уже в каждом захудалом магазинчишке уже давно стоят такие и проблем нет с оплатой..

Дык понятно. Мы в 45-ке не менее цивилизованны, чем Красноярск (в плане техники - народ-то потупее, гыыы). Просто прикол в том, что "Портлинк" новое оборудование установил, и вместо минимальной безлимитки за 400 р. - 128 кбт стало 550 - 256. Соответственно нужно было всем, кто на минималке сидит, писать заявление о переводе на другой тариф. Лично. Вот и вся заманоха.
Кстати, привет землякам! Обожаю Красноярск - лучший город на Земле, город студенческой юности...*DRINK*

Ворчун 01.10.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от NEON (Сообщение 2275963)

Уважаемый.Сибирь это не только закрытый г.Зеленогорск ,но и Алтайский край,Кемеровская,Новосибир ская,Томская,Омская и др. области.2400 это минимальная зарплата у бюджетников,или им не нужно никакой информации?

trilirium 01.10.2009 10:47

Печально известная ЛяРуссофобка нашла еще одно место, где смогла опубликоваться -- помимо собственного фекального бложика.
Комментировать все это по пунктам -- скучно. Особенно понравился бред про "натравливаемые банды".

Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.