ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   "Хорошо, что Горбачев был слабым политиком" ("Der Spiegel", Германия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=59012)

Марьяшка87 10.11.2009 14:45

"Хорошо, что Горбачев был слабым политиком" ("Der Spiegel", Германия)

Мир смотрит на Берлин, в то время как город празднует 20-ю годовщину падения Стены. Но в интервью журналу Spiegel Лех Валенса, возглавлявший "Солидарность", говорит, что развал коммунизма начался на польских верфях - и что восточнонемецкие "дезертиры" поставили его успех под угрозу.

Котик 10.11.2009 15:33

тут бы я отметил, что Валенса проехался по Качиньским - достали его видно реально братья без разума. *NEA*

PtaXXXa 10.11.2009 15:38

Цитата:

Это моя судьба - судьба настоящего революционера.
Сам себя не похвалишь.... Сколько чванства...

koreec 10.11.2009 17:12

Это моя судьба - судьба настоящего революционера.

Скорей бы вас перевешали - ваши премники - желательно в месте с домашними животными....

пархатые революционеры...

ia sibiryak 10.11.2009 19:59

Не отнять не прибавить :) оказывается руководители СССР,сша,и обеих Германий,они так,в сторонке стояли,случайно мимо проходили. А все решил "серый кардинал мировой закулисы" " великий валенса"!!!!!!
ну и папа римский до кучи.А я то дурак все думал,как это немцы,народ дисциплинированный,сумели так быстро сломать толстую бетонную стену???да есче без серьезного инструмента.но теперь мне все ясно,ЭТО БЫЛИ ПОЛЯКИ!!!!!!

Kupa 11.11.2009 08:12

Цитата:

Мы победили коммунизм..... Я беспокоился, что советский лидер Михаил Горбачев решит остановить массовый исход и тем самым уничтожит нашу победу.
Мышь поборола медведя, но опасалась, что он повернется на другой бок и раздавит победителя.

Kupa 11.11.2009 08:36

Цитата:

Я больше не мог играть в великого Валенсу. В конце концов, я ослабил свою собственную власть, но это был мой собственный выбор, потому что я не хотел стать еще одни Ким Ир Сеном или Лениным.
И кем же ты решил стать? Поляк это все таки диагноз.

Олег Н 12.11.2009 13:24

Смешно и грустно читать подобное. Существует реальное историческое событие, которое случилось под воздействием огромного количества факторов. Но история получает реальную оценку спустя огромное количество времени, когда многие тайны получают огласку. Становится понятным весь механизм произошедшего. Падение берлинской стены произошло относительно недавно и многие из тех процессов не ясны для большинства людей. Ну а политик, даже на пенсии остается политиком. Валенса указывет на свое участие в процессе, ставит себе в заслугу борьбу с коммунизмом. Но кто сказал, что эта борьба праведная? Пока, что предложенная демократическая модель, облепленная, словно камнями Своровски, шелухой из правильных слов и фраз, не принесла миру ни счастья ни процветания. Более менее хорошо живут лишь горстка стран, которые просто ловко грабят остальной мир. Они пытаются убедить всех, что для высокого уровня жизни достаточно иметь демократический строй. А если вы, до сих пор плохо живете, значит с демократией у вас не все хорошо. Господство последние двести лет западной модели жизни мало, что изменили в пропорциях жизни большинства стран. Африка как была нищей так и остается таковой. Более того, западный клубок демократий вовсю препятсвует развитию других стран, создавая очаги напряженности именно там, где идет интенсивное развитие.
Горбачев не был слабым политиком, очень даже напротив. Но его главной задачей было разрушение СССР. И сделал он это вполне качественно. Неспроста Запад, так мило привечает его сегодня, он очень много для них сделал и они многому обязаны ему. А Валенса болтун и действительно слабый политик, в чистом виде приспособленец, умеющий чувствовать куда дует ветер.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.