ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Где Путина ждать дальше? (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=156333)

anubi 25.03.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от fibra (Сообщение 5240216)
Если не судить свое прошлое, то оно обязательно повторится. Как фарс. Умрем же тогда с хохоту. *UNSURE*

Нельзя бесконечно себя корить за прошлое. Надо итти в будущее

Морозка 25.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240277)
Налоговое законодательство хотя бы.

Ты нарушаешь налоговое законодательство?
Не указываешь свой дополнительный заработок?

kiro 25.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240182)
Так а завтра разве можно? Ведь пасха же?

Праздником считается пятница, воскресение и понедельник, а Суббота нет.
А для меня это и вовсе чихня, так Христос велел поминать его в тот день, в который Он проводил последнюю свою Вечерю со своими учениками -это было 14 числа первого месяца по иудейскому календарю, а это число в этом году было 23 Марта по нашему современному календарю...
Воскрешение же Он не велел праздновать... Но и не запрещал... а воскрес Он по исполнени полныях 3 суток, а не, как некоторые интерпретируют, на третий день.
В этом году это действительно в Воскресение в 15 часов.

kiro 25.03.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5240226)
Зачем ты в неметчине вырубаешь деревья, там же и так их нет совсем.
Скоро дышать нечем будет.

Ни уйя Ты не знаешь... ФРГ самая зелёная страна Западной Европы...

А дерево, которое я старой бабушке завалил бесплатно, было при последней буре наклонено и повреждено... а спецфирма хотела облегчить её на повал, распилку и увоз - целых 2000 евро.
Я с двумя своими сыновьями делаю тоже самое за "0" евро - моя оплата - древесина.

Конечно это делаю я только при стоящей древесине... бук, дуб, клён или прочие твёрдые лиственные деревья. Тополь я и за деньги валить не буду... вербу тоже...

woldy 25.03.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от anubi (Сообщение 5240276)
И не говори, британцы столько народу извели: ирландцев, индийцев, африканцев. Америкены и того больше, но никто об этом не вспоминает, никто из ник не терзает себя этим и даже не думает извиняться за содеянные грехи.

2% территории США занимают индейские резервации. Самая крупная резервация принадлежит племени навахо, площадь которой равна площади Западной Вирджинии. Официально зарегистрированное племя имеет много льгот, в том числе бесплатное обучение в высших заведениях страны, обладает правом на самоопределение, на собственные законы и налоги, юридически по своим правам и обязанностям резервации схожи со штатами.

http://thisisusa.ru/wp-content/uploa...%86%D1%8B2.jpg

kiro 25.03.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5240246)
Вот я написала слово "негр" и задумалась разрешено в нашей стране негров называть неграми или запрещено.
Ты, случаем, не в курсе?

Негр, в вашей стране не запрещено... (если Ты в России живёшь, а не в Пиндостакне)
Вообще-то запрещают это только идиоты!!!
Так как название это произошло от латинского Негро, что в переводе Чёрное.

anubi 25.03.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от woldy (Сообщение 5240286)
2% территории США занимают индейские резервации. Самая крупная резервация принадлежит племени навахо, площадь которой равна площади Западной Вирджинии. Официально зарегистрированное племя имеет много льгот, в том числе бесплатное обучение в высших заведениях страны, обладает правом на самоопределение, на собственные законы и налоги, юридически по своим правам и обязанностям резервации схожи со штатами.

http://thisisusa.ru/wp-content/uploa...%86%D1%8B2.jpg

Согнали с лучших земель на 2% территории, а 98 % оккупировали, предварительно отгеноцидив. *PARDON*

zaban bazar 25.03.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от kiro (Сообщение 5240285)

А дерево, которое я старой бабушке завалил бесплатно, было при последней буре наклонено и повреждено... а спецфирма хотела облегчить её на повал, распилку и увоз - целых 2000 евро.
Я с двумя своими сыновьями делаю тоже самое за "0" евро - моя оплата - древесина.

Конечно это делаю я только при стоящей древесине... бук, дуб, клён или прочие твёрдые лиственные деревья. Тополь я и за деньги валить не буду... вербу тоже...

Мой дорогой немецкий друг, если даже в 21 веке топишь дровами, и спилил не только это дерево, но и все соседа, типа мешали, и стопил в своей буржуйке, это как бы не наши проблемы, как и Лондона, где все дома с печным отоплением, а в ванной даже смесителя нет. Дикари.

woldy 25.03.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от kiro (Сообщение 5240287)
Негр, в вашей стране не запрещено... (усли Ты в России живёшь, а не в Пиндостакне)

Строго говоря - от от испанского negro («чёрный»), которое в свою очередь восходит к лат. niger, позднелат. negrus, negra («тёмный», «чёрный») и греч. Νέγρος. *WASSUP*

woldy 25.03.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от anubi (Сообщение 5240288)
Согнали с лучших земель на 2% территории, а 98 % оккупировали, предварительно отгеноцидив. *PARDON*

Горе побежденным. *PARDON* :'(

afsh 25.03.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240277)
Налоговое законодательство хотя бы.

Платить налоги обязанность граждан, налоговое законодательство у нас почти самое либеральное в мире, во многих странах значительно жестче. Заплати налоги и спи спокойно..

Аристарх Второй 25.03.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от 1001ежика (Сообщение 5240068)
Ойц!)) Н-дя. Объелась страшно. Завтра стану толстой*NOT ME*

Драникиии? %) Это когда дерут, кого-то?

zaban bazar 25.03.2016 21:03

Цитата:

Сообщение от afsh (Сообщение 5240294)
Платить налоги обязанность граждан, налоговое законодательство у нас почти самое либеральное в мире, во многих странах значительно жестче. Заплати налоги и спи спокойно..

Не надо лгать, вы когда последний раз в магазине были, и когда видели налоговую декларацию Миллера?
Когда вспомните, обязательно поговорим про акцизы на табак и водку, и что платят олигархи в казну, 13 процентов? Я каждый день плачу в разы больше акцизами.

afsh 25.03.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5240296)
Не надо лгать, вы когда последний раз в магазине были, и когда видели налоговую декларацию Миллера?

А зачем мне смотреть налоговую декларацию Миллера? Он, думаете, в конверте получает?
И как мой поход в магазин связан с налогами? По существу нечего ответить? То, что многие не платят налоги, я знаю, но считаю это злом.. Именно, либеральность законодательства порождает безнаказанность..

zaban bazar 25.03.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от afsh (Сообщение 5240298)
А зачем мне смотреть налоговую декларацию Миллера? Он, думаете, в конверте получает?
И как мой поход в магазин связан с налогами? По существу нечего ответить? То, что многие не платят налоги, я знаю, но считаю это злом.. Именно, либеральность законодательства порождает безнаказанность..

Я выше дописал свой пост, господин торопыга. Отвечайте.

Маcяня 25.03.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5240281)
Ты нарушаешь налоговое законодательство?
Не указываешь свой дополнительный заработок?

Ты нарушаешь. Получаешь часть зарплаты в чёрную.

Маcяня 25.03.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от afsh (Сообщение 5240294)

Да, либеральное. К богатейшим ворам и жуликам. И драконовское к средним и бедным.

Kotofej 25.03.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от anubi (Сообщение 5240288)

Сегодняшняя численность всего племени навахо - 332 000 человек. Это намного больше, чем их было во времена высадки с "Мэйфлауэра". Выделенная под их резервацию территория, где живет примерно треть племени (остальные навахо давно покинули резервацию, но все права коренного народа за ними сохраняются, где бы они ни жили) - около 190 000 кв. км. То есть, каждому навахо, живущему в резервации, принадлежат около 1900 гектаров земли, на которых он может делать все, что ему угодно, кроме снятия скальпов. А Вам сколько земли принадлежит?

Маcяня 25.03.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Аристарх Второй (Сообщение 5240295)
Драникиии? %) Это когда дерут, кого-то?

картошку трут на тёрке. вот и драники (деруны)

Аристарх Второй 25.03.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от pyzha (Сообщение 5240144)
.....
Владимир Путин
Такой способ управления государством, достижения результата неприемлем, это невозможно. И, безусловно, в этот период мы столкнулись не просто с культом личности, а с массовыми преступлениями против собственного народа, и об этом мы не должны забывать.

"Вести", 03.12.2009
http://grani.ru/Politics/Russia/m.163063.html
Самое смешное, что Вы, по своей тупости не понимаете, что ляпни Вы хоть слово поперек официальной политике в сталинские времена, Вас бы первого поставили к стенке. И наверное правильно.

Ну да. Ему ли о законности говорить? При мощнейшей-то коррупции. Хотя.. где её нет? В Штатах? Почище путинской будет. В Германии? А откуда тогда там столько гастеров в пику населению? Да и все эти "преступления" что вешают на Сталина, не факт что по его приказу и в ТО время. И кто это творил-то? Те, кто ГУЛАГ придумал и творил зло уничтожая цвет русской нации. Но, с удовлетворением видим что в эту молотилку попадали и авторы репрессий. Тот же Михоэлс, был один из ярых сторонников "Крымской республики" созданной ДЛЯ и ИЗ одних избранных представителей "самой угнетенной" нации в РИ. Так в ТО время, под каток репрессий попадали все инакомыслящие и во всех остальных других странах. Та же Польша.. Англия, Штаты.. что-то я в их сторону упреков не слышу. Почему это, а? А сколько народу подохло в Штатах во время Великой Депрессии, не подскажешь?
И не забывай, что в Союзе не так давно закончилась Гражданская, сменился строй, и саботажников и диверсантов, хватало более чем. Сейчас ведь тоже уничтожают тех кто думает не так, водкой, воровством, наркотой, беззаконием.

pyzha 25.03.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 5240271)
Сталин вводит????

Цитата:

Сообщение от Аристарх Второй (Сообщение 5240306)
не факт что по его приказу и в ТО время.

Совсем ты, сталеголовый, впал в деменцию... Учи матчасть:

Письмо Сталина от 3 июля 1937 г.
3 июля 1937 года Сталин направил Ежову, региональному партийному руководству и представителям НКВД телеграмму по решению Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94 «Об антисоветских элементах» от 2 июля[13], о начале общегосударственной кампании преследования раскулаченных лиц и «преступников». От местных властей требовалось в пятидневный срок провести всю необходимую подготовку:[6]
В зависимости от степени угрозы, разделить целевые группы на две категории и зарегистрировать на местном уровне. К первой категории следовало записать «наиболее враждебных» кулаков и преступников, которые должны были быть приговорены к расстрелу. К второй категории следовало записать «менее активных, но враждебных», они подлежали депортации.
Для суда над указанными лицами следует создать отдельные суды, так называемые «тройки», в состав которых, как правило, входил представитель НКВД, региональный партийный лидер и прокурор.
В заданные сроки отправить уведомление в Москву, как о количестве взятых на учёт лиц по обеим категориям, так и личный состав троек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...E2%84%96_00447
Подписывать расстрельные списки и приговоры, тоже жиды Сталина заставляли?*SARCASM*
https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%92%D0%94.jpg

Аристарх Второй 25.03.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240305)
картошку трут на тёрке. вот и драники (деруны)

Ааааа... а я думал это когда дерут, а тот или та - хавает в это время. Ну, теперь буду знать. *HAT* Сэнкс, Масянь.

Морозка 25.03.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от kiro (Сообщение 5240287)
Негр, в вашей стране не запрещено... (усли Ты в России живёшь, а не в Пиндостакне)

Совсем я запуталась. У нас негра негром звать можно, но Россия -- не демократичная.
В Америке негра негром называть нельзя, а она -- демократичная.

Какая-то непонятка с определением демократичности.

%)

Морозка 25.03.2016 21:33

Цитата:

Сообщение от kiro (Сообщение 5240285)

В западной Европе скоро самая зелёная страна будет той, в которой одно дерево стоять будет.

Маcяня 25.03.2016 21:34

Цитата:

Сообщение от Аристарх Второй (Сообщение 5240308)
Ааааа... а я думал это когда дерут, а тот или та - хавает в это время. Ну, теперь буду знать. *HAT* Сэнкс, Масянь.

как это ты драники не знал? удивляюсь. Я когда перееду в Сочи, позову тебя в гости на драники. :-)

Аристарх Второй 25.03.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от pyzha (Сообщение 5240307)
Совсем ты, сталеголовый, впал в деменцию... Учи матчасть:

Письмо Сталина от 3 июля 1937 г.
3 июля 1937 года Сталин направил Ежову, региональному партийному руководству и представителям НКВД телеграмму по решению Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94 «Об антисоветских элементах» от 2 июля[13], о начале общегосударственной кампании преследования раскулаченных лиц и «преступников». От местных властей требовалось в пятидневный срок провести всю необходимую подготовку:[6]
В зависимости от степени угрозы, разделить целевые группы на две категории и зарегистрировать на местном уровне. К первой категории следовало записать «наиболее враждебных» кулаков и преступников, которые должны были быть приговорены к расстрелу. К второй категории следовало записать «менее активных, но враждебных», они подлежали депортации.
Для суда над указанными лицами следует создать отдельные суды, так называемые «тройки», в состав которых, как правило, входил представитель НКВД, региональный партийный лидер и прокурор.
В заданные сроки отправить уведомление в Москву, как о количестве взятых на учёт лиц по обеим категориям, так и личный состав троек.

Подписывать расстрельные списки и приговоры, тоже жиды Сталина заставляли?*SARCASM*

Совсем ты заврался. Ну сам посуди.. это что, каждому крестьянину Сталин самолично расстрел подписывал, что ли? Так это что выходит, сколько там десятков приговорили и всем им Сталин подписывал? Без перерыва на завтрак обед и ужин? А он, не запарится? То есть - чистейшей воды туфта и подделка. ИЛИ... заметь, я сказал - или, это был настолько редчайший случай, что Сталин САМ, самолично разрешал душегубство. Ну ведь так, по логике событий выходит, не так ли? Или ты с логикой не очень.. кукушка улетела? В общем, тебе какой вариант больше глянеться? А "тройки", в РИ во время подавления "гусской геволюции" 905 года были те же военно-полевые суды из трех человек и это почему то никого не возмущало. Даже, за границей. Так и Франция и Англия те же военные "тройки" имела, то бишь военно-полевые в колониях и никто не заморачивался. Чего ж тебя это так возбуждает сильно?

Аристарх Второй 25.03.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240311)
как это ты драники не знал? удивляюсь. Я когда перееду в Сочи, позову тебя в гости на драники. :-)

Ух ты... :-) меня обычно только на похороны приглашают. Оттого я как-то не очень к приглашениям отношусь. В Сочи.. гм.. Сочи - дорогие шибко. Да знаю, знаю что такое драники и как готовить знаю. :-) Подурачиться низзя?

Морозка 25.03.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Маcяня (Сообщение 5240300)
Ты нарушаешь. Получаешь часть зарплаты в чёрную.

Если работник получает зарплату в черную, то налоговое законодательство не он нарушает, а работодатель.
Кстати, не понятно почему эту функцию отдают работадателю исполнять, а не работнику. Лично я за то, чтобы работник сам платил все налоги, а работодатель давал в налоговую лишь данные о его зарплате.

Тебе нравится мое предложение в изменении законодательства?

Аристарх Второй 25.03.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Kotofej (Сообщение 5240303)
Сегодняшняя численность всего племени навахо - 332 000 человек. Это намного больше, чем их было во времена высадки с "Мэйфлауэра". Выделенная под их резервацию территория, где живет примерно треть племени (остальные навахо давно покинули резервацию, но все права коренного народа за ними сохраняются, где бы они ни жили) - около 190 000 кв. км. То есть, каждому навахо, живущему в резервации, принадлежат около 1900 гектаров земли, на которых он может делать все, что ему угодно, кроме снятия скальпов. А Вам сколько земли принадлежит?

Мммм.. Котя, вы и по навахо, эксперт? Беда прямо с вами.. куда не плюнь, вы тут же диагноз с оценкой выдаете. Мало нам одного Роберта за грехи-то наши... *WACKO* Как считаете, тут тоже Сталин напортачил?

pyzha 25.03.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Аристарх Второй (Сообщение 5240312)
каждому крестьянину Сталин самолично расстрел подписывал, что ли?

Не бреши ерундой. Сталин подписывал списки на известных людей, расстрел которых мог вызвать резонанс в обществе. А вот тебе ещё пример "непричастности" Сталина к репрессиям:
правая рука Ежова Фриновский требует увеличения лимитов по ДВ. на первую категорию 15 тыс.
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/...693_42_11.jpeg

и вот реакция Политбюро.
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/...694_42_12.jpeg
ЗА - Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян. ну и виза Ежова.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.