ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Украина: Одесский позор ("Der Spiegel", Германия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=154915)

Glorien 06.11.2015 23:10

Украина: Одесский позор ("Der Spiegel", Германия)

Одесса — мегаполис, расположенный у Черного моря. Здесь проживают представители свыше 100 народов. Порт и торговля способствовали развитию города, которого отличают радушие и непринужденная атмосфера. Но после 2 мая 2014 года название «Одесса» ассоциируется не с толерантностью, а с безудержным насилием — а также с властями, которые ничего не сделали для защиты жертв.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20151106/2312...#ixzz3qjx0Q4P6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Bort829 09.11.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 5131917)
90-страничный доклад Совета Европы представляет собой и хронику провала органов власти.

Угу.
Доклад опубликован именно тогда, когда Верховная Рада не приняла закон о правах пид@расов. (фракция партии Ляшко не так многочисленна)
Для гейропейцев это намного более тяжкий грех, чем какое-то там сожжение 48-и человек, тем более пророссийски настроенных.
Теперь хохлов уж точно не пустят в гейропу! :-(

Vendy 16.11.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 5131917)
Одесса — мегаполис, расположенный у Черного моря. Здесь проживают представители свыше 100 народов. Порт и торговля способствовали развитию города, которого отличают радушие и непринужденная атмосфера. Но после 2 мая 2014 года название «Одесса» ассоциируется не с толерантностью, а с безудержным насилием — а также с властями, которые ничего не сделали для защиты жертв.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20151106/2312...#ixzz3qjx0Q4P6
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

может быть сюда???

Иоган 16.11.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Vendy (Сообщение 5142781)
может быть сюда???

Почему бы и нет? :-)

Иоган 16.11.2015 22:01

А за банан пущай остается.

Senctero 16.11.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 5134352)
Угу.
Доклад опубликован именно тогда, когда Верховная Рада не приняла закон о правах пид@расов. (фракция партии Ляшко не так многочисленна)
Для гейропейцев это намного более тяжкий грех, чем какое-то там сожжение 48-и человек, тем более пророссийски настроенных.
Теперь хохлов уж точно не пустят в гейропу! :-(

Едва ли дело в том что рада что-то там не приняла. Просто на это европейцы не реагировать или замолчать уже не могли. Интернеты давно есть у всех. Народ в Европе ими тоже пользуется, и начинает, сука, задавать вопросы.

иваныч 16.11.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Vendy (Сообщение 5142781)
может быть сюда???

Да можно и сюда..........

С французского форума ......... зарисовочка ......

Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Когда в очень редких разговорах я (или другие иностранцы) пыталась что-то сказать, нас очень вежливо, но настойчиво отправляли в"сад" : вам этого не понять, вы не можете понять наши чувства, нам нужно только видеть, что весь мир с нами, а разберёмся мы сами, мы -сильные, нас не сломаешь и т.д. Когда я скромно заметила, что в моей стране мы тоже не понаслышке о терактах знаем, очень образованные коллеги мне заметили - в нашей стране террористы посягнули на свободу и демократию, в твоей - они боролись за свободу, демократию и независимость.*PARDON*

Где-то в русском жж прочитала, что "русские смешны со своим сочувствием, французам наше сочувствие нафиг не упало, они его и не заметят". Подумала - а ведь наверняка так и есть. Но Ваша история, Альбоша, - прямо пощечина. Отвратительно.
Надо было им напомнить, что Вы - не просто иностранка, а тут живете. И это Вас касается точно так же, как их.
Что могу сказать. Русские может и смешные со своим чувствием, но мне кажется, это очень правильно - посочувствовать. Вы - молодец.

Senctero 16.11.2015 22:24

Вот это собственно и все что надо знать по цивилизованных европейев и варваров русских.http://i75.fastpic.ru/big/2015/1116/...007c1ebcc.jpeg

Морозка 16.11.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от иваныч (Сообщение 5142797)

Когда в очень редких разговорах я (или другие иностранцы) пыталась что-то сказать, нас очень вежливо, но настойчиво отправляли в"сад" : вам этого не понять, вы не можете понять наши чувства, нам нужно только видеть, что весь мир с нами, а разберёмся мы сами, мы -сильные, нас не сломаешь и т.д. Когда я скромно заметила, что в моей стране мы тоже не понаслышке о терактах знаем, очень образованные коллеги мне заметили - в нашей стране террористы посягнули на свободу и демократию, в твоей - они боролись за свободу, демократию и независимость.*PARDON*

Где-то в русском жж прочитала, что "русские смешны со своим сочувствием, французам наше сочувствие нафиг не упало, они его и не заметят". Подумала - а ведь наверняка так и есть. Но Ваша история, Альбоша, - прямо пощечина. Отвратительно.
Надо было им напомнить, что Вы - не просто иностранка, а тут живете. И это Вас касается точно так же, как их.
Что могу сказать. Русские может и смешные со своим чувствием, но мне кажется, это очень правильно - посочувствовать. Вы - молодец.

Обычно террористы считают, что им Аллах послал Париж/Москву и прочее.
И пофиг им на борьбу за независимость или на посягание на демократию.

Аллах послал их туда, где есть аллах и где они должны тусоваться.

Иоган 16.11.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5142809)

А что думают по поводу Аллаха бойцы ИРА?
Или например "красные бригады"?

condor07 16.11.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142810)

Они умные и к тому же христиане, поэтому не думают, об Аллахе вовсе.

Иоган 16.11.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5142811)
Они умные и к тому же христиане, поэтому не думают, об Аллахе вовсе.

При этом они не перестают быть террористами, не так ли?
ЗЫ Являются ли они христианами- вопрос спорный.

zaban bazar 16.11.2015 22:41

Цитата:

Что бы понять их логику, достачно стать отморозкой, я вас легко уговорю надеть пояс шахида, но главное мотивация. С этим просто, скажут, честно глядя вам в глаза, дистанционно всё без вашего желания взорвется. Вы ничем от шахидок не отличаетесь, скажут пойти улыбаться солдатам, пойдете тупо улыбаться, а если нет.... Есть много способов заставить вас поступать так как нужно, и поверьте, это отработанные способы.

Морозка 16.11.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142810)

Красные бригады -- это искусственно созданная организация для дискредитации коммунистов.
Прекратила свое существование, как стал рушиться варшавский союз

condor07 16.11.2015 22:43

Цитата:

Это все отмазы магометян для тупых Морозок. Они ничего по-поводу этого не думают, просто таким образом оправдывают свое желание пожить в комфорте, созданном совершенно другими людьми. Так же они отмазывают свое желание кормить и воспитывать своих детей, дескать, Аллах дал детям жизнь, Аллах их и прокормит. А так же, Аллах изобрел Мерседес, Бентли и создал своими аллаховыми руками ботинки Альберто Гуардиани и Чезаре Пачетте и теперь магометяне имеют полное право всем этим пользоваться. Все это обычная показуха на словах, "слюнявка", не более того. Еще бы - сами они со своим Аллахом не создали ничего, однако попользоваться результатами труда других, более цивилизованных народов они не против - на ишаках и верблюдах, как они делали тысячи лет, теперь не очень-то хотят ездить.

Иоган 16.11.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5142818)
Красные бригады -- это искусственно созданная организация для дискредитации коммунистов.
Прекратила свое существование, как стал рушиться варшавский союз

http://i9.pixs.ru/storage/9/0/4/im2t...0_14522904.jpg

Иоган 16.11.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5142821)
Это все отмазы магометян для тупых Морозок. Они ничего по-поводу этого не думают, просто таким образом оправдывают свое желание пожить в комфорте, созданном совершенно другими людьми. Так же они отмазывают свое желание кормить и воспитывать своих детей, дескать, Аллах дал детям жизнь, Аллах их и прокормит. А так же, Аллах изобрел Мерседес, Бентли и создал своими аллаховыми руками ботинки Альберто Гуардиани и Чезаре Пачетте и теперь магометяне имеют полное право всем этим пользоваться. Все это обычная показуха на словах, "слюнявка", не более того. Еще бы - сами они со своим Аллахом не создали ничего, однако попользоваться результатами труда других, более цивилизованных народов они не против - на ишаках и верблюдах, как они делали тысячи лет, теперь не очень-то хотят ездить.

Логика массажиста с салона средней руки.

Морозка 16.11.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5142817)
Что бы понять их логику, достачно стать отморозкой, я вас легко уговорю надеть пояс шахида, но главное мотивация. С этим просто, скажут, честно глядя вам в глаза, дистанционно всё без вашего желания взорвется. Вы ничем от шахидок не отличаетесь, скажут пойти улыбаться солдатам, пойдете тупо улыбаться, а если нет.... Есть много способов заставить вас поступать так как нужно, и поверьте, это отработанные способы.

Ты совсем не знаешь меня и хорошо думаешь о себе, хотя мало на что способен

Владимир Цвет 16.11.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142825)

А ты думал, что "красные бригады" термин для обозначения критических дней у твоей жены.

Серебряные_погоны 16.11.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Senctero (Сообщение 5142806)
Вот это собственно и все что надо знать по цивилизованных европейев и варваров русских.http://i75.fastpic.ru/big/2015/1116/...007c1ebcc.jpeg

хм...

[IMG]http://donbass.ua/multimedia/1315.jpg[/IMG]

Иоган 16.11.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Цвет (Сообщение 5142833)
А ты думал, что "красные бригады" термин для обозначения критических дней у твоей жены.

Нет, плять.
Красные бригады- это дезертиры из ВВ СССР.

Морозка 16.11.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5142821)
Они ничего по-поводу этого не думают, просто таким образом оправдывают свое желание пожить в комфорте, созданном совершенно другими людьми. Так же они отмазывают свое желание кормить и воспитывать своих детей, дескать, Аллах дал детям жизнь, Аллах их и прокормит. А так же, Аллах изобрел Мерседес, Бентли и создал своими аллаховыми руками ботинки Альберто Гуардиани и Чезаре Пачетте и теперь магометяне имеют полное право всем этим пользоваться. Все это обычная показуха на словах, "слюнявка", не более того. Еще бы - сами они со своим Аллахом не создали ничего, однако попользоваться результатами труда других, более цивилизованных народов они не против - на ишаках и верблюдах, как они делали тысячи лет, теперь не очень-то хотят ездить.

Не вижу противоречий.
С чего ты решил, что террористы не считают, что Париж с его комфортом им не дал аллах?
И мерседесы и прочее чезаре

Морозка 16.11.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142825)

А ты, конечно, думал что коммунисты создали Красные бригады.
Это твои проблемы.

Иоган 16.11.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5142840)
А ты, конечно, думал что коммунисты создали Красные бригады.
Это твои проблемы.

Тебе лавры Ванги щекочут задницу?

Серебряные_погоны 16.11.2015 22:56

Цитата:

Сообщение от иваныч (Сообщение 5142797)

1945 - восстановлена Свободная Франция от немецкой оккупации (5 лет)
1946 - Франция начинает войну в Индокитае (9 лет) :d

Морозка 16.11.2015 22:57

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142842)
Тебе лавры Ванги щекочут задницу?

Пофиг мне на Вангу.

zaban bazar 16.11.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5142831)
Ты совсем не знаешь меня и хорошо думаешь о себе, хотя мало на что способен

Конечно не способен, поэтому пояс наденешь ты, и поверь, я тебя легко уговорю. Вы белые женщины считаете себя культурными, блеск и падение бриллиантов ваш выбор? А если тебе не оставят такого выбора? Будешь ли ты так говорить о бородатом мужике с калашом в руках? Это я к тому, что в нашей культуре, у женщин определенная свобода, а у тех несчастных девушек шахидок выбора не было.

Владимир Цвет 16.11.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 5142836)
Нет, плять.
Красные бригады- это дезертиры из ВВ СССР.

В ВВ дезертиров не было, темнота. Хто от хлебного безопасного места бежит. Это бизнес, татарва, ничего лишнего.

Морозка 16.11.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5142848)
Конечно не способен, поэтому пояс наденешь ты, и поверь, я тебя легко уговорю. Вы белые женщины считаете себя культурными, блеск и падение бриллиантов ваш выбор? А если тебе не оставят такого выбора? Будешь ли ты так говорить о бородатом мужике с калашом в руках? Это я к тому, что в нашей культуре, у женщин определенная свобода, а у тех несчастных девушек шахидок выбора не было.

Никто меня не тронет.
Не волнуйся.

Если кто-нибудь напялит на меня пояс шахидки, то сам и взорвется вместе со мной от этого пояса.

Серебряные_погоны 16.11.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Морозка (Сообщение 5142851)
Никто меня не тронет.
Не волнуйся.

Если кто-нибудь напялит на меня пояс шахидки, то сам и взорвется вместе со мной от этого пояса.

поясов такого диаметра не изобрели еще :d

Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.