ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   США откладывают ракетно-ядерный щит в долгий ящик ("The Wall Street Journal", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56735)

inoSMI.Ru 17.09.2009 12:50

США откладывают ракетно-ядерный щит в долгий ящик ("The Wall Street Journal", США)

В Белом доме решили отказаться от доставшихся в наследство от администрации Буша планов разместить в Польше и Чехии системы противоракетной обороны; по данным источников, осведомлённых в этой теме, решение обрадует Москву и вызовет новый виток дискуссий по проблемам безопасности в Европе.

а --- Васёк 17.09.2009 12:57

"Звиздец котёнку, больше ссать не будет"*KILL*

АКИМ 17.09.2009 13:52

Планы на уровне понтов. Накачать ситуацию без особых фининсовых издержек,а взамен попрошайничать что-то материально существенное.Ведь сбивать откровенно несовершенные ракеты иранцев ,американцам реально нечем.

PtaXXXa 17.09.2009 14:02

Всё ! Траур у чехов с поленьями. Хозяин их больше не назначает "старшей женой"...
Думается мне что амеры и не собирались реально там ничего ставить! Это был и есть метод политического давления !

woldy 17.09.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2238091)
Всё ! Траур у чехов с поленьями. Хозяин их больше не назначает "старшей женой"...

Остается дождаться роспуска всего "гарема"...

Пилецкий 17.09.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от woldy (Сообщение 2238148)

Да уж лучше пусть в гареме, а то разбредутся кто куда, голосовать начнут на дорогах. Опять же болезни неприличные разносить будут.)))

Starik 17.09.2009 14:28

Я думаю, что Россия не должна оставлять этот шаг США без последствий - что ни говорите, а США именно учло пожелания России, нет?
Лично я после этого лучше к СЩА отнесусь, несмотря даже на то, что они начинают учения истребителей в Эстонии, что, безусловно, расценивается аборигенами , как антироссийская демонстрация.

Пилецкий 17.09.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 2238217)
Я думаю, что Россия не должна оставлять этот шаг США без последствий - что ни говорите, а США именно учло пожелания России, нет?
Лично я после этого лучше к СЩА отнесусь, несмотря даже на то, что они начинают учения истребителей в Эстонии, что, безусловно, расценивается аборигенами , как антироссийская демонстрация.

Да никаких пожеланий ни кто не учитывал. У них просто денег на это нет.
А уважать своего врага за то, что он временно перестал угрожать, да и то только по одному направлению - это глупо.

woldy 17.09.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Пилецкий (Сообщение 2238166)
Да уж лучше пусть в гареме, а то разбредутся кто куда, голосовать начнут на дорогах. Опять же болезни неприличные разносить будут.)))

Это да! Евнуха приставить и нехай остаются...*SARCASM*

maxim_rzn 17.09.2009 14:41

Откат сделан, типа мы ошиблись, сорри *WHISTLE*

А вот после этого все и начнется, ИХМО*HAT*

amirov 17.09.2009 14:42

А наше обещание "дать" поленьям ракету остаётся в силе?

maxim_rzn 17.09.2009 14:45

Цитата:

США учло пожелания других? Что-то с трудом в это верится. Варианта я думаю, два:
1. Поняли, что на данный момент не потянут этот проект (финансы, персонал х.з. ...)
2. Это был отвлекающий маневр от основного плана, который теперь и будет проталкиваться

v.tcepesh 17.09.2009 14:48

Цитата:

Я думаю, что Россия не должна оставлять этот шаг США без последствий

Зачем? Штатам этот "щит" и не был никогда нужен - разве лишь, как средство давления на Россию, а заодно - в качестве морковки для полякочехов. Не факт, что они вообще собирались что-то строить. Ну а раз с давлением не прокатило, то особого смысла в данном проекте нет, можно спокойно сворачивать. Поляки, если что, обойдутся туманными обещаниями.

соловей 17.09.2009 14:53

Думаю у америкосов просто с бабками напряг. Немного очухаются и будут опять мутить.

Саша Сибиряк 17.09.2009 14:59

Цитата:

Если запрет на размещение этой ПРО не будет зафиксирован в новом договоре СНВ, то спустя 2-3 года, после очередного сокращения нашего ядерного арсенала, американцы без проблем смогут разместить эту систему ПРО, только уже с более совершенными противоракетами и в другом(большем) количестве. Ведь сейчас речь идет именно о заморозке этого проекта, а не полном отказе от него. Также не стоит забывать о планах пентаГона в будущем разместить ПРО на военно-транспортных Боингах(http://www.apn.ru/publications/article21494.htm, раздел 3.2 "проблема ПРО"), а также на кораблях ВМС сша(ракеты SM-3). Так что я думаю радоваться пока нечему. :-(

nboy 17.09.2009 15:02

Мдя.
Лично я не склонен считать, что решение о размещение системы ПРО в Европе было блефом. Ведь если рассуждать с позиции силы (а именно так рассуждали неоконы) - лучшего решения не придумаешь, и американское военное присутствие в Восточной Европе, и ракеты под боком у Москвы, и радар, который можно крутить куда угодно. Отказались, видать, только вынужденно. Плохи дела у америкосов, если на "оборонные" проекты денег нет - а уж военное лобби там ого-го.
Чтож, Дима с Вовой могут треснуть грамм по восемьсот, одной проблемой меньше.

Sergic66rus 17.09.2009 15:05

Возникло желание рассмеяться , тыкая пальцем в лицо польскому министру обороны .

Gadius 17.09.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от woldy (Сообщение 2238148)

Нуу...караван-то идет помаленьку.........

CMEPLLI_CCCP 17.09.2009 15:20

Уважаемый товарищ, хочет представить наших генералов идиотами, вкладывая в их уста такое глупое возражение против ПРО.
Вся соль в том, что эти противоракеты, хотя и называются так, являются полноценными ракетами и могут использоваться, как средство превентивного удара по главным управляющим центрам РВСН России. Америкосы считают, что наша система управления РВСН такова, что если уничтожить высшее командование, то ответного удара не последует и "стэлсы" спокойно довершат начатое, а уцелевшие и выпущенные-таки ракеты будут сбиты другими ПРО.
Эта стратегия идет еще со времен "звездных войн" Рэйгана, когда роль ударной силы для превентивного удара предназначалась не кому-иному, как шатлам. Они должны были нырять в стратосферу над Москвой и наносить тот самый превентивный удар. Для пущей важности "звездные войны" дополнялись еще кучей фантастических не реализуемых проектов.
Радар же в Чехии представляется таким дохленьким-маленьким, обслуживающим всего десяток ракет. На самом деле он может спокойно просвечивать пол-России.

Beliar 17.09.2009 15:24

Цитата:

План Буша вызвал бурную вспышку гнева со стороны Кремля, утверждавшего, что такая система будет опасна для российских межконтинентальных баллистических ракет.
Ога, ф Кремле фсе так перепугалися, ажжуть...

Цитата:

По оценкам администрации Обамы, союзники США в Европе, включая членов Организации Североатлантического альянса, в большей степени подвергаются опасности из-за иранских ракет ближней и средней дальности
Для того чтоб сбивать иранские водопроводные трубы с паровыми двигателями достаточно пары патриотов. Можно ещё сеточку нейлоновую натянуть, но это скорее дань паранойе.

Цитата:

Как действующие, так и бывшие официальные представители США, осведомленные о ходе проверки, заявляют, что администрация оставит за собой возможность вернуться к изначальному плану с базами в Польше и Чехии в случае, если Иран зайдет слишком далеко в процессе разработки баллистических ракет дальнего действия.
Перевожу: Как только мы получим от Московии всё что нам надо, строительство радаров продолжится.

Floe 17.09.2009 15:27

Я думаю надо сделать ответный жест на то что США отказались от планов размещения ПРО в Польше. Например отказаться от планов размещения военной базы на Луне.

Пилецкий 17.09.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2238578)
Я думаю надо сделать ответный жест на то что США отказались от планов размещения ПРО в Польше. Например отказаться от планов размещения военной базы на Луне.

Не, нужно что-то более реалистичное. Например отказаться от 15-го испытания "Булавы" и перейти сразу к 16-му.)))

Vorpall 17.09.2009 15:35

Америка не изменится НИКОГДА!

Никто ничего менять не будет! Просто в Пиндостане сейчас кризис власти. Был у них там плохой президент - Дядюшка Джо... Развалил страну, оказался жутко непопулярным в народе... А тут пришёл ниггер, говорил такие классные лозунги! We need changes! Нам нужны перемены! И все поверили. Ещё бы! Эт ж не Буш и вообще не республиканец! Он даже ест в Макдональдсе! Ну прямо самый народный президент! Обещаний давал кучу... И тюрьму закрою, и Ирак грабить перестану, радары не буду ставить... Прямо анти-Буш! Пришёл Барак к власти. А чё-то ничё не изменилось... Говорил что всё будет ОКЕЙ, а всё как раньше. Ну и чем же он лучше старого?! Врёт нисколько не меньше! Поэтому и решил "народный" президент потешить народ. Радары ставить не будем, говорит. Поставим ракетные оборонные системы, это ведь совсем другое! Тут я как и обещал, "перезагружу отношения" с Россией. Подождём полгодика, всё уляжется, и опять примемся покорять планету! А пока у себя в стране разберёмся. Демократия и свобода - вот наши идеалы! *OK*

Floe 17.09.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Пилецкий (Сообщение 2238593)
Не, нужно что-то более реалистичное. Например отказаться от 15-го испытания "Булавы" и перейти сразу к 16-му.)))

Ещё можно отказаться от парадной формы Юдашкина, или от очередного памятника Церителли.

Санчоус 17.09.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от CMEPLLI_CCCP (Сообщение 2238532)
Америкосы считают, что наша система управления РВСН такова, что если уничтожить высшее командование, то ответного удара не последует и "стэлсы" спокойно довершат начатое, а уцелевшие и выпущенные-таки ракеты будут сбиты другими ПРО.

Не думаю, что при рассматривании превентивного удара, они не учитывали вот этого...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_Периметр

Пилецкий 17.09.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2238613)
Ещё можно отказаться от парадной формы Юдашкина, или от очередного памятника Церителли.

Боюсь с Церетелли не получится - это же основа национальной безопасности. Пока эти объекты по всей стране, врядли кто осмелится напасть. Такой ужас неподготовленным не выдержать. Один Петр чего стоит, на него даже вороны не садятся, а падают замертво пролетая мимо.)))

Натурал 17.09.2009 15:46

Цитата:

нет - и вот почему, ход с системой про суть тож самае шо и приславутые звёзные войны рейгана ... наши не повелись, терь пиндосы красиво съезжают с темы ...
поэтаму причин атнасица к пиндосам лучше чем ани таво риальна заслуживают - нет ...

Ozone34 17.09.2009 15:49

Ожидание

Так, с этим проектом не срослось :-!, надо мутить новый! Катынь, оккупация?:-! Мало, мало!!!!!! :-| Пора в библиотеку.... Может там ешё, что в ИСТОРИИ есть?:-\

Натурал 17.09.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Саша Сибиряк (Сообщение 2238391)
Если запрет на размещение этой ПРО не будет зафиксирован в новом договоре СНВ, то спустя 2-3 года, после очередного сокращения нашего ядерного арсенала, американцы без проблем смогут разместить эту систему ПРО, только уже с более совершенными противоракетами и в другом(большем) количестве. Ведь сейчас речь идет именно о заморозке этого проекта, а не полном отказе от него. Также не стоит забывать о планах пентаГона разместить противоракеты на военно-транспортных Боингах, которые базируются в центральной и восточной европе. Так что я думаю радоваться пока нечему. :-(

вы дружище забыли о таком замечательнам дакументе - договор по про - был подписан ишо при ссср ... но вот незадача - пиндосы в аднастароннем парядке из ниво вышле ... о каг!
про - к договору об снв не имеет отношения и там зафиксираван быть не может ...

Diaphant 17.09.2009 15:50

Статью не осилил. Однако былобы интересно почитать польские газеты, как они там будут кипятком писать. "На все бросили! Он нас не любит! Обещал жониться, а сам!"

Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.