ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Вне политики (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1021)
-   -   Премьера моего видеоролика! (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=68529)

Иерофант 07.05.2010 19:58

Премьера моего видеоролика!

Я создал первый свой видеоролик, прошу уважаемую публику посмотреть, послушать и оценить это видео.
http://www.youtube.com/watch?v=dZjY4EGEu6U
Специалистов и разбирающихся в этом деле людей, прошу высказать своё профессиональное мнение, указать на недостатки и недоработки моего видео.
А остальных прошу учесть, что это моё первое видео.
Надеюсь не последнее. :-)

Полярный Лис 07.05.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755478)
Я создал первый свой видеоролик, прошу уважаемую публику посмотреть, послушать и оценить это видео.
Специалистов и разбирающихся в этом деле людей, прошу высказать своё профессиональное мнение, указать на недостатки и недоработки моего видео.

Для первого раза хорошо сделано. Какую программу использовал?
Хорошо бы закадровый текст наговорить, про историю жизни Леонардно, в стиле "Всемирная история банк Империал", получится весьма кошерно.

Иерофант 07.05.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Полярный Лис (Сообщение 2755532)
Для первого раза хорошо сделано. Какую программу использовал?
Хорошо бы закадровый текст наговорить, про историю жизни Леонардно, в стиле "Всемирная история банк Империал", получится весьма кошерно.

Спасибо.
Да это Windows Movie Maker обычный... я просто рисунки собрал Леонардо.
А закадровый текст, уместно ли будет? Всё-таки в таком деле, иногда слова бессильны. :-)

Полярный Лис 07.05.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755549)
Спасибо.
Да это Windows Movie Maker обычный... я просто рисунки собрал Леонардо.
А закадровый текст, уместно ли будет? Всё-таки в таком деле, иногда слова бессильны. :-)

Без текста информации никакой нет. Зритель посмотрит секунд 5 и закроет ролик. Нужно как-то его внимание удержать. И закадровый текст, в таком ролике единственный выход. Причем текст должен цеплять зрителя, чтобы он опять же не закрыл ролик

sanavi 07.05.2010 20:40

*NOT ME* А у меня не открывается... Выдает текст "Http/1.1 Service Unavailable" Что это такое?*DONT_KNOW*

Иерофант 07.05.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от sanavi (Сообщение 2755582)
*NOT ME* А у меня не открывается... Выдает текст "Http/1.1 Service Unavailable" Что это такое?*DONT_KNOW*

У меня тоже самое... странно... *SORRY* надо будет подождать наверно...:'(

http://www.youtube.com/watch?v=dZjY4EGEu6U вот вроде открылось, попробуйте.

ВАСИЛИСА 07.05.2010 20:54

Не могу посмотреть Ваш ролик. Вот что пишут:
К сожалению, произошел какой-то сбой.

Бригада скорой помощи уже выехала по этому адресу.

marish 07.05.2010 21:00

Хороший ролик. Мне понравился.:-) И мне кажется, что не нужен никакой закадровый текст, видео- и музыкальный ряд и без него внимание удерживает. Единственно что я бы добавила в самом конце - Мона Лизу. Какой же Леонардо без Джоконды - самого известного своего творения?!

Полярный Лис 07.05.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2755612)
Не могу посмотреть Ваш ролик. Вот что пишут:
К сожалению, произошел какой-то сбой.

Бригада скорой помощи уже выехала по этому адресу.

Это враги Иерофанта строят козни :-)

MANAGAS 07.05.2010 21:31

Цитата:

Кхм.....
Тут посмотревши моя красавица впечатлилась и решила написать:
Цитата:

неплохо было-бы чтобы рисунки в одном формате на не столь чёрном фоне и медленно заполняли весь экран, но не знаю возможно ли это. А в целом музыка и рисунки сочетаются. Идея хорошая.
(с) моя девушка.

Wetter 07.05.2010 21:34

Иерофант, действительно как "проба пера" весьма неплохо!

Совершенно правильные советы даёт Полярный Лис.

Добавил бы только:

1. Текст должен быть не гладко-книжный-повествовательный, а - короткими фразами, как бы импульсы мысли.

Для этого надо и свою мысль приложить - почему именно эти рисунки, почему именно в таком порядке... В некотором упрощении - Ваш авторский ответ на часто звучащий здесь вопрос "Чего сказать-то этим хотели?!"

Возможно, при этом придётся перекомпоновать рисунки в мини-блоки - тематические, что ли, или по другому принципу, это уж как Ваша авторская мысль потечёт...

2. Музыка хороша и уместна, но такое впечатление, что именно под неё идут чуть ли не все видовые фильмы по искусству. На всяк.случ. подберите альтернативу. А то и вообще - пусть две музыкальные темы пойдут, только осмысленно, скажем, новая "серия" мини-блоков - новая музыкальная тема.

2. И уж "титульный лист"... т.е. первый кадр... Когда всё шрифтом одного размера - получается, что "Иерофант"="Гений Леонардо". (Приятно помечтать, конечно, :-), но пока несколько рановато, не правда ли?) Так что логичнее - "Гений Леонардо" - крупно, а ниже и мельче "Фильм Иерофанта" или "увиденный Иерофантом", а в экспортном исполнении - ну как обычно - "by ...".

Творческих удач!

Цитата:

Сообщение от marish (Сообщение 2755631)
Хороший ролик. Мне понравился.:-) И мне кажется, что не нужен никакой закадровый текст, видео- и музыкальный ряд и без него внимание удерживает. Единственно что я бы добавила в самом конце - Мона Лизу. Какой же Леонардо без Джоконды - самого известного своего творения?!

Вы знаете, marish, всё зависит от того, на какую аудиторию автор рассчитывает. (Ну Вы же помните старичка Котлера с его "позиционированием" :-)) Если для очень узкого круга образованных людей - да, можно и так (хотя всё равно "пустовато"), а уж если круг пошире - то именно что "цепляющий" тескт нужен. Или субтитры - но с ними ещё сложнее - импульс мысли придётся в два-три слова вкладывать, а это зада-а-ачка!..

И насчёт Моны Лизы - это уж от авторской концепции зависит. (Я бы, например, не давал бы её сюда). Она, вообще-то (ой, сейчас ногами будут бить :-)) такой распиаренный раздражитель, что рискует стать (ой, свят-свят!..) "образом-паразитом"... опять начнётся всё многословие вокруг неё, и плакала всякая авторская концепция... )) ТО есть - если она, концепция, есть... то есть - оч. хотелось бы, чтобы она была...

lexxus 07.05.2010 21:41

Посмотрел... Леонардо - великолепен, орган - хорош! Напишите текст к этому видео: рассказ, стихи, эссе, мысли СВОИ - и это будет ВАШЕ законченное произведение.
Но искренне рад, что Вы освоили данную технологию - я еще этого даже не пробовал. Если сам справлюсь или кто подскажет и будет время - обязательно попробую, ибо есть, что сказать. *HAT*

marish 07.05.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Wetter (Сообщение 2755713)

Добавил бы только:

1. Текст должен быть не гладко-книжный-повествовательный, а - короткими фразами, как бы импульсы мысли.

Для этого надо и свою мысль приложить - почему именно эти рисунки, почему именно в таком порядке... В некотором упрощении - Ваш авторский ответ на часто звучащий здесь вопрос "Чего сказать-то этим хотели?!"

Возможно, при этом придётся перекомпоновать рисунки в мини-блоки - тематические, что ли, или по другому принципу, это уж как Ваша авторская мысль потечёт...

2. Музыка хороша и уместна, но такое впечатление, что именно под неё идут чуть ли не все видовые фильмы по искусству. На всяк.случ. подберите альтернативу. А то и вообще - пусть две музыкальные темы пойдут, только осмысленно, скажем, новая "серия" мини-блоков - новая музыкальная тема.

2. И уж "титульный лист"... т.е. первый кадр... Когда всё шрифтом одного размера - получается, что "Иерофант"="Гений Леонардо". (Приятно помечтать, конечно, :-), но пока несколько рановато, не правда ли?) Так что логичнее - "Гений Леонардо" - крупно, а ниже и мельче "Фильм Иерофанта" или "увиденный Иерофантом", а в экспортном исполнении - ну как обычно - "by ...".

Творческих удач!

Вы знаете, marish, всё зависит от того, на какую аудиторию автор рассчитывает. (Ну Вы же помните старичка Котлера с его "позиционированием" :-)) Если для очень узкого круга образованных людей - да, можно и так (хотя всё равно "пустовато"), а уж если круг пошире - то именно что "цепляющий" тескт нужен. Или субтитры - но с ними ещё сложнее - импульс мысли придётся в два-три слова вкладывать, а это зада-а-ачка!..

И насчёт Моны Лизы - это уж от авторской концепции зависит. (Я бы, например, не давал бы её сюда). Она, вообще-то (ой, сейчас ногами будут бить :-)) такой распиаренный раздражитель, что рискует стать (ой, свят-свят!..) "образом-паразитом"... опять начнётся всё многословие вокруг неё, и плакала всякая авторская концепция... )) ТО есть - если она, концепция, есть... то есть - оч. хотелось бы, чтобы она была...

Мне кажется, с текстом это будет документально-познавательный фильм, а так приятный ролик для души. Но в любом случае, если уж выбирать текст или субтитры, то только не субтитры. Будут отвлекать.

А что касается Джоконды, то мне подумалось, если ролик начинается с портрета Леонардо, то, если следовать одной из теорий, касательно этой картины, что там закодирован портрет Самого, то можно было им и закончить. Во всяком случае, просматривая ролик, я ожидала в конце увидеть именно Джоконду. А ее нет - сюрприз! Может, в этом тоже есть свой прикол.:-)

Иерофант 07.05.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от marish (Сообщение 2755631)

Есть мысль сделать ролик с подборкой цветных работ Леонардо: Джоконда, Мадонна в скалах, Тайная вечеря, Битва при Ангиари и т.д.
Но для этого я приготовил уже другую музыку... :-)

Иерофант 07.05.2010 22:04

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2755739)
Посмотрел... Леонардо - великолепен, орган - хорош! Напишите текст к этому видео: рассказ, стихи, эссе, мысли СВОИ - и это будет ВАШЕ законченное произведение.
Но искренне рад, что Вы освоили данную технологию - я еще этого даже не пробовал. Если сам справлюсь или кто подскажет и будет время - обязательно попробую, ибо есть, что сказать. *HAT*

Спасибо. Там достаточно просто разобраться, просто я пока не осовоил ещё более сложных программ, но со временем я думаю и Вы и я станем настоящими режиссёрами)) *FRIENDS*

marish 07.05.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755802)
Есть мысль сделать ролик с подборкой цветных работ Леонардо: Джоконда, Мадонна в скалах, Тайная вечеря, Битва при Ангиари и т.д.
Но для этого я приготовил уже другую музыку... :-)

Удачи Вам! :-)

Иерофант 07.05.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2755706)
Кхм.....
Тут посмотревши моя красавица впечатлилась и решила написать:
(с) моя девушка.

Спасибо. Всё это конечно можно сделать, только надо мне освоить более сложные программы для видеомонтажа. Я их скачал, просто ещё не разобрался путью, а так конечно всякое можно сделать.. :-)

Иерофант 07.05.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от marish (Сообщение 2755809)
Удачи Вам! :-)

Спасибо! Постараюсь оправдать статус режиссёра-любителя..:-) *DRINK*

sanavi 07.05.2010 22:09

Мне понравилось. Без комментариев. Просто - понравилось.:-)
Желаю дальнейших творческих успехов*THANK YOU*

Иерофант 07.05.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Wetter (Сообщение 2755713)

Добавил бы только:

Творческих удач!

Совет правильный, только его не так просто воплотить в жизнь. :-)

Ну, для начала моя мысль это "просто красота", вторая мысль это "неизвестный или малоизвестный Леонардо", не автор Джоконды, не изобретатель, а именно Художник с тонкой и ранимой душой.
Третья мысль, это именно графические работы, которые всегда в тени, за его всемирно известными шедеврами. Когда говорят о Леонардо, мало кто вспоминает картоны, штудии, рисунки животных и т.д. Другими словами я считаю, что наиболее "душевные" и светлые работы, у него были именно в графических рисунках, менее выразительных по форме и более выразительных по содержанию. В этом есть особая "Магия Леонардо"...

Титульный лист, такой получился. Там такой шрифт вышел)) А вообще передача мысли от одного художнику другому, не должна быть в системе субординации. Художники все Братство. Так сам Леонардо говорил, так что я думаю, что он бы принял мой дар ему, как от его коллеги и поклонника его таланта.

(Напишу себя мелко, кто обо мне узнает? К тому же в ю-тубе, там у меня подпись крохотная и ник ещё меньше, напишу себя мелко, кто меня увидит? Да и ник у меня, мягко говоря нетипичный... Так что в заглавии, хотя бы хоть какое-то напоминание о себе оставлю.)

Спасибо! :-)

врд 07.05.2010 22:46

Леонардо доволен.Удачи.*BYE*

MANAGAS 07.05.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755810)
Спасибо. Всё это конечно можно сделать, только надо мне освоить более сложные программы для видеомонтажа. Я их скачал, просто ещё не разобрался путью, а так конечно всякое можно сделать.. :-)

Ну ждемс, дебют неплохой......нам понравилось.

Иерофант 07.05.2010 22:57

C п а с и б о ! ! ! *THANK YOU*

Wetter 07.05.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755863)
... это именно графические работы, которые всегда в тени, за его всемирно известными шедеврами. Когда говорят о Леонардо, мало кто вспоминает картоны, штудии, рисунки животных и т.д. Другими словами я считаю, что наиболее "душевные" и светлые работы, у него были именно в графических рисунках, менее выразительных по форме и более выразительных по содержанию. В этом есть особая "Магия Леонардо"...

А вот она и авторская концепция... поздравляю! :-)

И в то же время - это и есть тот самый текст! Правда. Ну... почти тот самый... Черновичок... Но - искренне, а это главное. Как пролог или как эпилог - вполне. И плюс к нему - в серединочку коротенечко, акцентики-"указатели"...

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2755863)
(Напишу себя мелко, кто обо мне узнает? К тому же в ю-тубе, там у меня подпись крохотная и ник ещё меньше, напишу себя мелко, кто меня увидит? Да и ник у меня, мягко говоря нетипичный... Так что в заглавии, хотя бы хоть какое-то напоминание о себе оставлю.)

"Молодой человек, вы далеко пойдёте!" (С) ;-)

sova812 08.05.2010 00:50

Наконец, удалось посмотреть. Иерофант, не надо ничего добавлять. Всё очень гармонично получилось, и звук и видеоряд. Мне очень понравилось.

Иерофант 08.05.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от sova812 (Сообщение 2756012)
Наконец, удалось посмотреть. Иерофант, не надо ничего добавлять. Всё очень гармонично получилось, и звук и видеоряд. Мне очень понравилось.

Спасибо! А то я всегда мучаюсь, когда что-то делаю. Всё понимаю, а ничего поделать с собой не могу... :'(
Я рад что людям нравится, как никак с Леонардо, это счастье работать. :-)

Tai 08.05.2010 05:53

Молодец! Думаю все стоит оставить, как есть! *BYE*

Иерофант 08.05.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Tai (Сообщение 2756074)
Молодец! Думаю все стоит оставить, как есть! *BYE*

Спасибо! Я тоже думаю, что не надо ничего добавлять.) Теперь можно переходить к работе над роликом уже по моим работам. *FRIENDS*

sanavi 08.05.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Wetter (Сообщение 2755906)
А вот она и авторская концепция... поздравляю! :-)

И в то же время - это и есть тот самый текст! Правда. Ну... почти тот самый... Черновичок... Но - искренне, а это главное. Как пролог или как эпилог - вполне. И плюс к нему - в серединочку коротенечко, акцентики-"указатели"...

То же самое хотела сказать... Не всегда можно угадать, что хотел автор сказать *DONT_KNOW* Мы-то уже прочитали, поняли мысль. Хорошую мысль... :-)

А вообще-то, сколько людей - столько мнений. Делайте, как душа велит*THANK YOU*

mikrocosmos 17.05.2010 00:02

Цитата:

Дени Дидро писал, что музыка сие есть подражание звукам природы и человеческим страстям. Она не заставляет думать, люди просто плачут, смеются, грустят под музыку, идут на смерть и любят друг друга. Бывает простой, а бывает многогранной и за минуты дает многое почувствовать. Картины заставляют думать. Этот человек любит, встревожен, или он тоскует о ком то, этот лес прекрасен или он зловещий, этот корабль в море, дойдет ли он до берега? Человек смотрит на картину думает о чем то и слышит музыку которая вызывает чувство. Есть ли гармония между увиденным и услышанным? Получается, что музыка подтверждает или опровергает наши мысли.
Помогает понять или сбивает с толку. Иерофант, а вы уверены, что зарисовки по анатомии вписываются в общий ряд?

П.С. На этот мой пост отвечать не обязательно:-) просто подумайте как нибудь на досуге.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.