ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Я – следующий в чеченском списке смертников ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=50861)

inoSMI.Ru 10.05.2009 09:47

Я – следующий в чеченском списке смертников ("The Times", Великобритания)

После того, как за последний год были убиты двое его братьев, 34-летний Иса Ямадаев считает, что он - следующий в списке смертников, составленном влиятельными врагами его семьи...

Ганкуцио 10.05.2009 11:12

да пускай они хоть все друг друга перебьют туда им дорога

Ыщьёжъ 10.05.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от Ганкуцио (Сообщение 2019641)
да пускай они хоть все друг друга перебьют туда им дорога

Неправильно. Нужно говорить так: пусть они все будут живы-здоровы, живут богато и в... Британии.
Известное дело, в аглицком правосудии совершенно нормально воспринимаются слова Исы:
Цитата:

'Когда он вышел [из тюрьмы], наш клан убил его во время священного месяца Рамадана, - сказал Иса. - Вот как все устроено в Чечне - тут все дело в семейной чести. Люди не забывают. Это против закона, поэтому, естественно, что я не буду подстрекать кого-либо действовать подобным образом против президента, поддерживаемого Кремлем. Но через диктатуру закона, справедливость восторжествует.
А целый оружейный арсенал в центре Лондона должна иметь любая интеллигентная семья.

lukke 10.05.2009 12:06

хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном

Usimov 10.05.2009 12:22

Ну, вы какие-то расисты. Я серьезно. Надо над собой работать. Это от недостатка образования. Уверяю вас, что культурный человек постесняется такое писать на форуме.
Надо говорить так: нам не нужно в Чечне противоборство двух кланов. Нам нужна крепкая власть. Кадыров такую власть обеспечивает. Поэтому мы его и поддерживаем. Хотя, конечно, возникают вопросы. И я совсем не уверен, что Кадыров действительно не причастен к этим убийствам. Но, во всяко случае, его причастность не доказана, а его власть в Чечне устойчива. Поэтому отметая все домыслы, мы должны его поддерживать.

gggggg 10.05.2009 12:43

мне стыдно и горестно было читать,когда героя России пытались (или убили) убить свои же.....................

lukke 10.05.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Usimov (Сообщение 2019660)
Ну, вы какие-то расисты. Я серьезно. Надо над собой работать. Это от недостатка образования. Уверяю вас, что культурный человек постесняется такое писать на форуме.
Надо говорить так: нам не нужно в Чечне противоборство двух кланов. Нам нужна крепкая власть. Кадыров такую власть обеспечивает. Поэтому мы его и поддерживаем. Хотя, конечно, возникают вопросы. И я совсем не уверен, что Кадыров действительно не причастен к этим убийствам. Но, во всяко случае, его причастность не доказана, а его власть в Чечне устойчива. Поэтому отметая все домыслы, мы должны его поддерживать.

Это с какого рожна я должен поддерживать перевертыша. Сначала он воюет проти в нас, потом за обещанную власть (читай деньги) он меняет свое мировозрение в корне? И становится патриотом РФ(плюя на законы этого государства одновременно)?

Ramzes 10.05.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019658)
хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном

А Сурков?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Владислав_Сурков

Ваш полоний уже готов.
Зайдем к Вам на чай через пару часов:-)

З.Ы. Ничего сверхестественного в статье не вижу. Иисус (сокр. "Иса") расказал об обычаях кавказа. Ну и что? Может у простого лондонца это и вызовит шок ... у меня лично не вызывает. Так было всегда, и, к сожалению, будет еще достаточно долгое время.

lukke 10.05.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019670)
мне стыдно и горестно было читать,когда героя России пытались (или убили) убить свои же.....................

а мне стыдно, что Нургалиев просил главу администрации города, откуда ОМОНовец поймавший на себя 16 пуль во время зачистки дать бойцу, наконец-то однокомнатную квартиру! Ему тоже присвоили звание Героя кстати...
А эти карманные герои (что Ямадаев, что Кадыров) а честнее сказать перевертыши, - мне безразличны. Ибо перекрасились они - когда им пообещали власть , да и в лесу в горах сдохнуть им не очень хотелось видать за свою независимость

lukke 10.05.2009 13:04

[QUOTE=Ramzes;2019674]А Сурков?
Что Сурков? Воевал с нами? а потом стал патриотом? не понял Вашего вопроса? Или Вы акцентируете, что он по отцу - чеченец. Дорогой мой - таким людям полукровкам на Кавказе еще труднее было. Поэтому как правило сваливали они оттуда при первой возможности, особливо после 90-гг.

Ramzes 10.05.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019681)
Что Сурков? Воевал с нами? а потом стал патриотом? не понял Вашего вопроса? Или Вы акцентируете, что он по отцу - чеченец. Дорогой мой - таким людям полукровкам на Кавказе еще труднее было. Поэтому как правило сваливали они оттуда при первой возможности, особливо после 90-гг.

А полукровка ли? Или же если у него отец чеченец то и сам он чеченец?
Прошу понять меня правильно. Я не в восторге от большинства представителей чеченского народа. Однако и среди чеченцев бывают разные люди. Был у меня преподаватель - капитан, кадровый офицер, чеченец (чистокровный), в первую чеченскую воевал за Россию, причем пару медалей-орденов себе навоевал. Как быть с ним и подобными ему? Нельзя же всем смерти желать.

gggggg 10.05.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019677)
а мне стыдно, что Нургалиев просил главу администрации города, откуда ОМОНовец поймавший на себя 16 пуль во время зачистки дать бойцу, наконец-то однокомнатную квартиру! Ему тоже присвоили звание Героя кстати...
А эти карманные герои (что Ямадаев, что Кадыров) а честнее сказать перевертыши, - мне безразличны. Ибо перекрасились они - когда им пообещали власть , да и в лесу в горах сдохнуть им не очень хотелось видать за свою независимость

человек или грой России или нет! и без всяких кстати.....

вы писали....хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном......больше с вами говорить мне не о чем

lukke 10.05.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от Ramzes (Сообщение 2019701)
Прошу понять меня правильно. Я не в восторге от большинства представителей чеченского народа. Однако и среди чеченцев бывают разные люди. Был у меня преподаватель - капитан, кадровый офицер, чеченец (чистокровный), в первую чеченскую воевал за Россию, причем пару медалей-орденов себе навоевал. Как быть с ним и подобными ему? Нельзя же всем смерти желать.

Бывает, вот только их очень мало. И особенность эта еще со времен ВОВ. Когда из ста чеченцев 5 воевали, а 95 дезертировали или сразу сдавались. Вот только я не начальник фильтрационного пункта и сидеть агитировать за советскую власть этих шакалов-падальщиков не собираюсь. Законы тейпа для них священнее федеральных законов, и если при воспитании считалось нормой что все наследство остается старшему сыну, а остальные выходят на большую дорогу и чем больше награбят - тем сильнее авторитет среди родичей-дикарей, пардон - мне этот народ безразличен.

lukke 10.05.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019760)

вы писали....хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном......больше с вами говорить мне не о чем

Если для вас Кадыров и Ямадаев герои - флаг Вам в руки! и футболку в подарок с надписью "Кадыровский спецназ"

QVAESTOR 10.05.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Ramzes (Сообщение 2019701)

Мне один раз чечены - одногрупники деньгами помогли "до зарплаты",
когда зарплату задерживали, а за учёбу уже надо было платить.
Причём, я их не просил, сами предложили...

lukke 10.05.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от QVAESTOR (Сообщение 2019783)
Мне один раз чечены - одногрупники деньгами помогли "до зарплаты",
когда зарплату задерживали, а за учёбу уже надо было платить.
Причём, я их не просил, сами предложили...

Рад бы ошибиться, да... Думаю, что когда им понадобится Ваша помощь - они Вам об этом напомнят. Да и пустяк это для диаспоры - которая еще в 90-ые крышевала и доила до 70 % бизнесструктур Москвы. Ямадаев имел в Дубаи квартиру, машину и охрану - ну дык у нас в России каждый подпол, комбат, так живет - рядовое явление. Иса живет в квартире в Москве, а в соседней держит телохранителей - тоже рядовое явление для беженца(не чеченца) из Чечни. Про Кадыровский автопарк, зоопарк и арсенал оружия я вообще молчу - у нас ведь как в России - один закон для всех! Только Ваню на нары отправляют за три патрона, а другой понты колотит по национальному телевидению и молчок - прокуратура тихо жует сено

Margaretha 10.05.2009 17:05

А где про ФСБнаследницуКГБ?*DONT_KNOW*

gggggg 10.05.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019775)
Если для вас Кадыров и Ямадаев герои - флаг Вам в руки! и футболку в подарок с надписью "Кадыровский спецназ"

войну в Чечне вы конечно остановили и в Осетию вы пришли защищать осетин от грузин............с флажком "хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном". сидите и пыжтесь дальше. только одни делают - а другие гавкают.

lukke 10.05.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019800)
войну в Чечне вы конечно остановили и в Осетию вы пришли защищать осетин от грузин............с флажком "хороший чеченец - мертвый чеченец и хрен меня кто убедит в обратном". сидите и пыжтесь дальше. только одни делают - а другие гавкают.

ну что ж, теперь буду знать - кто войну в Чечне остановил и грузин разбил. Мож и в космос Рамзан и Сулим летали вместо Белки и Стрелки? Если бы не алкоголик ЕБН, возможно и героев бы не пришлось давать всяким Кадыровым и Ямадаевым, а тихо прошли бы они по листкам безвозвратных потерь л.с. незаконного вооруженного формирования полевого командира такого-то еще в первую чеченскую и усе...

gggggg 10.05.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019804)
ну что ж, теперь буду знать - кто войну в Чечне остановил и грузин разбил. Мож и в космос Рамзан и Сулим летали вместо Белки и Стрелки? Если бы не алкоголик ЕБН, возможно и героев бы не пришлось давать всяким Кадыровым и Ямадаевым, а тихо прошли бы они по листкам безвозвратных потерь л.с. незаконного вооруженного формирования полевого командира такого-то еще в первую чеченскую и усе...

если бы не урод ельцин - в стране действительно были бы другие герои!!!! согласен полностью. и не передергивайте - русская армия в первую очередь войны остановили эти. вечная память героям!!!

lukke 10.05.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019807)
если бы не урод ельцин - в стране действительно были бы другие герои!!!! согласен полностью. и не передергивайте - русская армия в первую очередь войны остановили эти. вечная память героям!!!

Да я и не стараюсь передергивать - в начале второй сдали они свои подконтрольные районы нашим федералам без крови и вызвались помогать дальше, но чем это было вызвано - мне фиолетово (желанием жить, заработать или просто знамение озарило - во что верится с трудом) На них есть кровь за первую. И давать им звание героев после этого - кощунство перед всеми погибшими и воевавшими в 94-97. Даже если б они пленили всю грузинскую армию

Abaris 10.05.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019677)

1. Почему Героя вручал не Медведев?
2. Почему не приказал дать хотя бы 2-х комнатную квартиру? Именно приказал своим чиновным тварям, которые жрут в три горла и хапают миллиарды! Кишка тонка?
3. Не хрен тогда сидеть на троне. Собственно, как и Путину. Стыдно! За сколько лет не могут навести порядок в стране.
Что это, неумение руководить державой или предательство России?
4. Эти вопросы давно пора поставить. Всем народом. Отношусь с симпатией к тому и другому. Но не пора ли, парни, засучить рукава? По-настоящему,без соплей, как любит "деликатно" выражаться "ху из, мистер Путин".

gggggg 10.05.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от lukke (Сообщение 2019826)
Да я и не стараюсь передергивать - в начале второй сдали они свои подконтрольные районы нашим федералам без крови и вызвались помогать дальше, но чем это было вызвано - мне фиолетово (желанием жить, заработать или просто знамение озарило - во что верится с трудом) На них есть кровь за первую. И давать им звание героев после этого - кощунство перед всеми погибшими и воевавшими в 94-97. Даже если б они пленили всю грузинскую армию

я вам расскажу свое видение на данную проблему основываясь на разные моменты понимания данного вопроса:

1) начало 1 чеч войны + массовая защита ублюдков зарубежными сми (они называли их повстанцами), а то что творили литва,польша и всякая срань в это время (название улиц,лобизм,смута и тд и тп) вы сами это все помните + работа внутри страны либерастов (наводворская прямо говорила - нато в чечню!!! ей вторили боровые и всякая нечесть.........а дальше как с косово со всеми вытекающими из этого последствий). и вот я уже не думаю, а на эмоциях и гневе всем кричу в своем окружении (кстати как и большинство в то время) - ЧЕЧНЮ НА КУЙ! ОТДЕЛИТЬСЯ ЗАБОРОМ! ПУСКАЙ ЭТИ УБЛЮДКИ САМИ ПЕРЕБЬЮТ СЕБЯ И ТД И ТП!!!!

2) начал взрослеть, стал больше думать, стал понимать,что 1вариант - это начало развала моей страны. и стали понятны действия либерастов (5 колоны ), все эти пискаи и статьи их НЕЗАВИСИМЫЕ!!! (оплаченные фондами разными) а для того,чтобы внести смуту и убийства в моей стране я увидел,что деньги ублюдки не желеют!!!! поэтому мир любыми путями - ибо это защита целостности страны и ее величия.долой эмоции, больше думать и работать на созидание.

на данный момент я сторонник 2 варианта,основанного на том,что РОССИЯ СИЛЬНА И БУДЕТ СИЛЬНОЙ ТОЛЬКО ЕДИНОЙ!!!! ВЫБРОСИТЬ ЭМОЦИИ НАВЯЗАННЫЕ РАЗНЫМИ УБЛЮДКАМИ ИЗВНЕ И ДУМАТЬ ВСЕГДА ЧУТЬ-ЧУТЬ ДАЛЬШЕ! в связи с этим со скрипом, визгом,но я потдерживаю всех и вся кто остановил эту войну!!!! в первую очередь великим русским солдатам! молодым мальчишкам,которых ублюдок грачев и пьянь ельцин бросили на погибел - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЭТИМ ГЕРОЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь про сег чечню и их героев - мы с вами согласились,что не было бы пьяне ельцина,то были бы другие герои. но в данном случае что лучше? медальки на кители и они на стороне федералов (а это и сотни бандитов на нашей стороне) или они ублюдки (мы помним о их начале карьеры) и там война,диверсии и тд и тп???? конечно лучше мир!!!!!!!!!!!! поэтому и понятны опять эти писаки и статьи ,где постоянно осмеивают их и пытаются опять внести раздор в наше с вами сознание!!!! ибо лучше - если бы они в подполье и убийства и раздор в РОССИИ!!! вот и вы говорите - хороший чеченец - это мертвый чеченец...........грустно........... ..ибо я ставлю себя на место чеченца (сам я русский и живу в Питере) и задаюсь вопросом - а зачем мне такая страна? где обо мне так говорят?............при этом когда так говорят - забывают,что там воевали и мировые терористы (кто,зачем,для какой цели послал я думаю никому тут говорить не нужно) и многие чеченцы сами оказались в плену данных событий. уверен,что говоря так мы только работаем на развал нашей многонациональной страны.

а как работают СМИ (независимые!!! - всегда смешно мне это)......война в Чечне - Россия варвары! там повстанцы! и тд и тп...................война в Осетии (если быдь откровеными ,то почти одно и тоже) и что-же они кричат-пишут..........там бандиты! Россия варвар , а не грузия напавшая на мирный город и тд и тп Вы сами всегда можете и сейчас это читать в данных статейках.........там повстанцы (ибо сильная РОССИЯ им не нужна) - там бандиты (ибо плевать на грузию,но хорошо что России плохо). там в свое время кричали о праве нации на самоопределение (и наши либерасты кричали это - отрабатывали деньги) - тут сразу четко и ясно - мы потдерживаем тер целостность грузии.........вот так вот..........

поэтому только 2 вариант! мир в нашей стране любыми путями и с любыми героями (при этом не забывая настоящих героев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) .

Ыщьёжъ 10.05.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019760)

Отчего же «без всяких кстати»? Известны случаи в Российской, Советской и снова Российской истории раздачи орденов, скажем мягко, не очень заслужено. Пожалуй, нагляднее примера не придумать:

«Лежит себе и греет пузо,
полуфашист полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель, на всех Насер.» ©

gggggg 10.05.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Ыщьёжъ (Сообщение 2019915)
Отчего же «без всяких кстати»? Известны случаи в Российской, Советской и снова Российской истории раздачи орденов, скажем мягко, не очень заслужено. Пожалуй, нагляднее примера не придумать:

«Лежит себе и греет пузо,
полуфашист полуэсер,
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель, на всех Насер.» ©

для меня без кстати. а если есть конкретные факты,то надо конкретно называть фамилии данных деятелей и плевать им в рыло.

Ыщьёжъ 10.05.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019963)
для меня без кстати. а если есть конкретные факты,то надо конкретно называть фамилии данных деятелей и плевать им в рыло.

Не понял, чьи фамилии называть? Награждаемых? Или тех кто давал награды? Хочу услышать комментарий по товарищу Насеру.

«По личной инициативе Хрущёва, находившегося с 9 по 25 мая 1964 года в Египте с официальным визитом, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 мая 1964 года Насер был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» № 11 224.
Владимир Высоцкий написал песню «Отберите орден у Насера»:

Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР.
Отберите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер.»

Ыщьёжъ 10.05.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019963)
...надо конкретно называть фамилии данных деятелей и плевать им в рыло.

И вот ещё пример:
«Указом #545 от 26 апреля Андрей Николаевич Патрушев, советник председателя совета директоров АО "Роснефть" Игоря Сечина, награжден орденом Почета. Напомним, младший сын главы ФСБ пришел в "Роснефть" в сентябре 2006 года – таким образом, он награжден скорее за "трудовые успехи", чем за "многолетний труд". По данным Ъ, господин Патрушев-младший в "Роснефти" неформально курировал работу информационного департамента компании и давал советы господину Сечину по тому же кругу вопросов. В "Роснефти" вчера категорически отказались комментировать награждение своего сотрудника высокой государственной наградой.

Также 26 апреля, но уже указом #550 Виктор Платонович Патрушев, брат Николая Патрушева и дядя Андрея Патрушева, награжден орденом Дружбы. Виктор Патрушев – профессиональный кораблестроитель и до 2000 года работал в НИИ и проектных учреждениях в Санкт-Петербурге – сейчас работает заместителем административного директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Круг его обязанностей в "МегаФоне" не раскрывают.»

Не осмелитесь ли «плюнуть в рыло» господину Патрушеву?

gggggg 10.05.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от Ыщьёжъ (Сообщение 2019994)
И вот ещё пример:
«Указом #545 от 26 апреля Андрей Николаевич Патрушев, советник председателя совета директоров АО "Роснефть" Игоря Сечина, награжден орденом Почета. Напомним, младший сын главы ФСБ пришел в "Роснефть" в сентябре 2006 года – таким образом, он награжден скорее за "трудовые успехи", чем за "многолетний труд". По данным Ъ, господин Патрушев-младший в "Роснефти" неформально курировал работу информационного департамента компании и давал советы господину Сечину по тому же кругу вопросов. В "Роснефти" вчера категорически отказались комментировать награждение своего сотрудника высокой государственной наградой.

Также 26 апреля, но уже указом #550 Виктор Платонович Патрушев, брат Николая Патрушева и дядя Андрея Патрушева, награжден орденом Дружбы. Виктор Патрушев – профессиональный кораблестроитель и до 2000 года работал в НИИ и проектных учреждениях в Санкт-Петербурге – сейчас работает заместителем административного директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Круг его обязанностей в "МегаФоне" не раскрывают.»

Не осмелитесь ли «плюнуть в рыло» господину Патрушеву?

а где логика? награжден сын патрушева - это плохо? а если по делу награжден..........или как бабка на лавочке - проехала дорогая машина и значит вор?

Ыщьёжъ 11.05.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2019996)
а где логика? награжден сын патрушева - это плохо?

А Вы поинтересуйтесь вопросом-то, погуглите немного, почитайте. Как в столь нежном возрасте, за 7 месяцев работы получить одну из самых высоких наград.

gggggg 11.05.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от Ыщьёжъ (Сообщение 2019980)
Не понял, чьи фамилии называть? Награждаемых? Или тех кто давал награды? Хочу услышать комментарий по товарищу Насеру.

«По личной инициативе Хрущёва, находившегося с 9 по 25 мая 1964 года в Египте с официальным визитом, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 мая 1964 года Насер был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» № 11 224.
Владимир Высоцкий написал песню «Отберите орден у Насера»:

Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР.
Отберите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер.»

мне плевать на насеру (тем более ему оценку дал уже великий Высоцкий), но мне не наплевать на людей заслуженно получившие ордена,но с учетом разных приставок они оказываются в одном котле с другими деятелями. логика проста - без всяких кстати! а если получил незаслужено - позор! и тому кто давал (с именами и фамилиями и публикациями в газетах) и тому кто получил и носит(с именами и фамилиями и публикациями в газетах).

конкретно отвечаю на ваш вопрос по насеру - он для меня не герой.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.