ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Обама отказывается от противоракетного щита, чтобы покончить со стратегией «холодной войны» ("Kansas City Star", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56759)

inoSMI.Ru 17.09.2009 17:26

Обама отказывается от противоракетного щита, чтобы покончить со стратегией «холодной войны» ("Kansas City Star", США)

Ожидается, что сегодня Белый дом объявит о том, что решил отказаться от планов разместить ракеты-перехватчики в Польше и радарную станцию в Чехии. Если это означает конец стратегии по изолированию России, берущей свое начало в эпоху «холодной войны», это решение может привести к принципиальным изменениям как в американо-российских отношениях, так и в российской политике.

peter_shantarin 17.09.2009 17:31

Повторюсь с соседней ветки!

Вот первые комментарии французкого политолога Хайдера: (почти дословно)
- "Россия всё равно виновато в том, что имея высокий уровень образования, плохо разъяснила Европе, что размещение ПРО в Восточной Европе - это плохо! Я уже писал на эту тему! Но отказ Обамы от ПРО, это хорошо!":-|

А вот из вчерашнего интервью на "Эхе" и RTVi вице-президента международной группы по предотвращению конфликтов Алена Белентроза. На вопрос слушателя из Омска - "Почему ЕС требует возвращения беженцев в Абхазию и ничего не делает по возвращению 500 тысяч беженцев-сербов из Косово?" Ответ (читать внимательно!):
- "абхазы должны вернуть беженцев, потому, что они их изгнали! а из Косово сербы сами уходят!" Во как!!!! Одна и та же ситуация, а всё сказал в пику друг-другу! Оказывается, из Косово никто сербов не гонит, для них даже создали резервации с ограждением колючей проволокой и охраной НАТО, а они всё равно уезжают!!! А то, что в Абхазию вернулось из 300 тысяч беженце уже 50 тысяч и продолжают возвращаться и никаких там резерваций нет, про это этот "вице" краснея умолчал!!!:-|

Эти два интервью я специально поставил рядом потому, что они показывают насколько маразматичны методы идеологии в ЕС и США!!!!
А ведь это просто озвученная информация, озвучена виртуальная ответсвенность и не признание своей реальной!!! При любом раскладе, даже если просто уже очевидно правоту России, всё равно Россия виновата, потому, что она не разъяснила нам, что мы дураки!!!! А вот когда поймём что дураки, то снова обидимся, потому, что Россия нам рассказала, что и доказала, что мы дураки!!! Как вам такая идеология???
АБСТЕНУ*WALL**WALL**WALL*

CMEPLLI_CCCP 17.09.2009 18:15

Ну вот теперь негр таким замысловатым способом решил проблему выборов президента России. Даже в банановых республиках не так все просто с президентами. А в России очень внимательно слушают и читают между строк.
Обама: "Мы откладываем реализацию 3-го позиционного района"
Путин (Медведеву): "Ну всё решено. Ты опять президент"

Цитата:

Сообщение от Larry Marsh (Сообщение 2239227)
Стратегия Путина очень недальновидна. Следует надеяться, что Медведев возьмет верх и направит Россию в более мудром направлении со своей новой, долгосрочной стратегией.
Обама и Медведев должны работать вместе, чтобы помочь России подготовиться ко вступлению в ВТО и, со временем, в ЕС с помощью диверсификации ее экономики и поощрения независимых СМИ, которые помогут возникновению жизнеспособных альтернативных политических партий.

Ну вот и всё. Путина уволили! К Медведеву "прикрепили" Бомбаму.
Теперь под альтруистическим шефским руководством у нас дела пойдут в гору. Счастье близко! Еще наше поколение будет жить при комм...ерческом либеральном демократизме

oldPP 17.09.2009 18:42

Какой-то блаженный идиотизм... повеяло перестроечными временами. У нас такие статейки писали году в 1986-87... Ребята как-то медленно догоняют.

Хочется пожелать Барак Обамычу твёрдо идти по пути, проложенному Михалом Сергеичем...

goodkot 17.09.2009 18:46

Я чето не понял, радоваться или огорчаться*ROFL*:'(*WALL*

Пилецкий 17.09.2009 18:57

Да уж. Американцы в отличие от нас всегда умели извлекать прибыль из воздуха. Вот и сейчас элементарное отсутствие средств преподносят как жест доброй воли.
ОНИ НИКОМУ НЕ ПРОСТЯТ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ))), тем более России. Щас такой визг в западных СМИ поднимется по поводу нас...
Я уже заголовки вижу:
- Не смотря на протянутую руку дружбы..
- Русские наконец показали свое истинное лицо...
- Мир обречен...
- Где купить билет на ближайший поезд до Луны?...

CMEPLLI_CCCP 17.09.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от goodkot (Сообщение 2239628)
Я чето не понял, радоваться или огорчаться*ROFL*:'(*WALL*

Забить. Ща, если Лавров не кинется Ахмадиниджаду ноги ломать, через месяц скажет, что "Мы решили возобновить реализацию плана 3-го поз района"

Romul0077 17.09.2009 19:23

Следует надеяться, что Медведев возьмет верх и направит Россию в более мудром направлении

Извините ,но вроде мы решаем кто будет "президентом"... Сами как нибудь разберемся!

marish 17.09.2009 19:24

Цитата:

Время, выбранное для объявления этого решения, не могло быть лучше - ведь именно сейчас премьер-министр Путин и президент Медведев начинают разбираться с вопросом о том, кто будет следующим президентом России.
Ну если они ТАК это понимают, то для того, чтобы следующим президентом стал Медведев, а не ненавистный им Путин, то одного отказа от ПРО маловато будет, тем более, что это ничего им не стоит. Старайтесь, мериканчики, у нас еще много спорных вопросов, от решения которых зависит, кто станет у нас президентом. Торопитесь, пока между ВВП и МАДом разборки идут, неровен час опоздаете, и натравят опять на вас злобные русские кровагого Путина!

spartanec 18.09.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от peter_shantarin (Сообщение 2239255)
Вот первые комментарии французкого политолога Хайдера: (почти дословно)
- "Россия всё равно виновато в том, что имея высокий уровень образования, плохо разъяснила Европе, что размещение ПРО в Восточной Европе - это плохо! Я уже писал на эту тему! Но отказ Обамы от ПРО, это хорошо!":-|

А вот из вчерашнего интервью на "Эхе" и RTVi вице-президента международной группы по предотвращению конфликтов Алена Белентроза. На вопрос слушателя из Омска - "Почему ЕС требует возвращения беженцев в Абхазию и ничего не делает по возвращению 500 тысяч беженцев-сербов из Косово?" Ответ (читать внимательно!):
- "абхазы должны вернуть беженцев, потому, что они их изгнали! а из Косово сербы сами уходят!" Во как!!!! Одна и та же ситуация, а всё сказал в пику друг-другу! Оказывается, из Косово никто сербов не гонит, для них даже создали резервации с ограждением колючей проволокой и охраной НАТО, а они всё равно уезжают!!! А то, что в Абхазию вернулось из 300 тысяч беженце уже 50 тысяч и продолжают возвращаться и никаких там резерваций нет, про это этот "вице" краснея умолчал!!!:-|

Эти два интервью я специально поставил рядом потому, что они показывают насколько маразматичны методы идеологии в ЕС и США!!!!
А ведь это просто озвученная информация, озвучена виртуальная ответсвенность и не признание своей реальной!!! При любом раскладе, даже если просто уже очевидно правоту России, всё равно Россия виновата, потому, что она не разъяснила нам, что мы дураки!!!! А вот когда поймём что дураки, то снова обидимся, потому, что Россия нам рассказала, что и доказала, что мы дураки!!! Как вам такая идеология???
АБСТЕНУ*WALL**WALL**WALL*

) Как вы не поймете, они преследуют свои интересы, а мы должны в этом случае преследовать свои интересы. Все просто как 2*2.

spartanec 18.09.2009 02:35

Цитата:

Сообщение от marish (Сообщение 2239748)

Это даже не замечание, это девчачья попытка ставить наших лидеров). А по серьезному, верхом некорректности во время первого визита в страну делать замечание его руководству, все больше убеждаюсь что Обама шоумен, а не политик.

pathan 18.09.2009 05:54

Запад опять хочет кинуть Россию. США отказываються от строительства какихто МИФИЧЕСКИХ ПРО,а мы в обмен должны сократить наши РЕАЛЬНЫЕ стратигические ракеты.

Geram 18.09.2009 07:12

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2240816)
Запад опять хочет кинуть Россию. США отказываються от строительства какихто МИФИЧЕСКИХ ПРО,а мы в обмен должны сократить наши РЕАЛЬНЫЕ стратигические ракеты.

Действительно отказываясь от того чего нет, требуют реальных уступок. Причем называют это равноценным обменом. Все что мы можем сейчас предложит - отказаться от размещения эскандеров у них под носом. Типа тоже жест доброй воли.
Ко всему прочему эта наглейшая попытка противопоставить ВВП и ДАМ меня, как думаю и многих раздражает. Каким местом думаю ихние аналитики поступая так я не знаю. Мне кажеться половина их людей на самом деле наша "кровавая гэбня" сплочающая и объединяющая нас против них *HAT*

pathan 18.09.2009 07:35

Вся эта история с ПРО напоминает рейганскую СОИ, СССР тогда развели как могли. Не дай бог, чтобы Путин повёлся на этот обмен " Бусы на золото"

ufffo 18.09.2009 08:04

верхи (США) уже не могут жить по старому
а низы не хотят - очевидно
но революции в мировой политике пока не произошло...

ufffo 18.09.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2240847)
Вся эта история с ПРО напоминает рейганскую СОИ, СССР тогда развели как могли. Не дай бог, чтобы Путин повёлся на этот обмен " Бусы на золото"

очень напоминает.
ведь вся эта ПРО была по сути только мощной виртуальной пиар-акцией.

А выгод Америке достичь позволила.
Ей сейчас и проход свободный в Афганистан через Россию, и стратегическое разоружение России, и еще и может вобьют клин между Россией и Ираном.

Vellcity 18.09.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2240816)

сильно смахивает на это... отдайте ваши часы, а то мы вас бить хотели...

Vellcity 18.09.2009 08:17

да и ваще - что -то не слышно польских истерик по этому поводу "ты меня не любишь!! ты меня не хочешь!"

IVANKOT 18.09.2009 12:00

Будем надеятся что уроки 80-90-хх годов пошли на пользу и мы не ВВП не продастся за красивые слова.

spartanec 09.11.2009 17:58

про уроки, нашел кое чего: http://rutube.ru/tracks/1992973.html...acfc3d9b2a09ce

Чингачгук 10.11.2009 08:53

НЕ будем забывать, что вместо ПРО в польше будет 200 ракет ПВО пэтриот.не надо думать, что нам пошли на уступки -это просто дешевле, меньше головной боли, но неменее эффективно.
Ляхам нужно зарубить на своем носу что, все равно, данный объект (равно как и базы в Норвегии и Болгарии) в случае войны будут ГАРАНТИРОВАНО уничтожены ядерным оружием. Проводя такую политику мы обезопасим себя и весь мир от войны

Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.