ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пристрастие к героину в России распространяется подобно лесному пожару ("Los Angeles Times", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57091)

inoSMI.Ru 25.09.2009 13:25

Пристрастие к героину в России распространяется подобно лесному пожару ("Los Angeles Times", США)

Пристрастие к героину распространяется в стране подобно лесному пожару, а она совершенно неспособна справиться с этой напастью. В советские времена наркотиков здесь почти не было, и большинство людей по-прежнему не знает об опасных последствиях употребления героина, хотя, согласно государственной статистике, ежедневно от передозировки этого наркотика в стране погибает примерно 83 человека.

Gadius 25.09.2009 13:48

Сволочи! С вашей же подачи и идет наркота в Россию!@=

Саша Сибиряк 25.09.2009 14:03

Это называется: "П...ц подкрался незаметно" *NEA*

PtaXXXa 25.09.2009 14:06

Если бы государство хотело бы избавиться от этой заразы - избавилось бы.
Расстрел за сбыт и продажу... лет 8 за употребление....
Добровольное лечение - качественно и бесплатно. 25 млд. лучше бы Путин на эту проблему потратил бы чем в ВАЗ, в эту помойку воровскую, как в дыру выбрасывать народные деньги !

Дгхр 25.09.2009 14:08

Победим пьянством наркоманию) а потом закодируем всех вылеченных от наркоты)

TAHKEP 25.09.2009 14:22

Россия как государство прекратит свое существование года этак до 2025,так что наркотики лишь наименьшая из проблем этого государства

Kokalov 25.09.2009 14:22

*На Западе для снятия у людей героиновой зависимости широко применяется метадон*
Нет спасибо пробовали, знаем, намного хуже герыча.
Опять кто-то хочет на метадончик страну подсадить? после него уже никаких шансов нет.
Можно слезть с герыча, можно. Причем самому. Желание и ничего больше. Можно даже потом попробовать через пару лет и не факт. что подсядешь.В 18 слез, в 20 попробовал снова, не понял, что в 17 я в нем нашел, 8 лет уже никакого желания нет.
Но лучше не начинать, все с кем я начинал пробовать, точнее 95% или уже на небесах или в тюрьме.
Мамы и папы, героин не только колят, его нюхают, курят, пьют.
смотрите на руки, в глаза, если ваш ребенок засыпает(залипает) короткими промежутками, тошнота, рвота, усиленное потоотделение при комнатной температуре (если конечно ребенок не заболел) это все признаки употребления. С девочками сложнее, чем с пацанами.

spoiler 25.09.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от TAHKEP (Сообщение 2259109)
Россия как государство прекратит свое существование года этак до 2025,так что наркотики лишь наименьшая из проблем этого государства

Основная проблема этого государства - плюрализм мнений, даже конченные дураки имеют право высказать своё абсурдное мнение.

Дгхр 25.09.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от TAHKEP (Сообщение 2259109)

Это еще почему?)

Разбрасываться словами можно хоть какими, а вот аргументировать нормально свои высказывания тут могут немногие)

Roman$ 25.09.2009 14:32

Цитата:

Переходный период от не знавшего героиновой беды советского государства к процветающей стране, где полно наркотиков, оказался болезненным и мрачным.
Это типа процветающая страна та, где рай для наркош, вооще оборзели.
А вообще я так понял, что здесь важен методон, как лейбмотив статьи, мол чо вы им не пользуетесь- это так бесчеловечно, как я знаю у методона очень тонкая грань между терапевтическим свойством и передозировкой, поэтому это штука весьма опасна, но методоновое лобби в России очень сильно, поэтому идет постоянное давление на власть разрешить этот препарат. Бабло фармкомпаний пока не дало результата, надеюсь, что и дальше этот препарат будет под запретом.
Бороться с рапространителями героина можно лишь одним способом- свинцовая пилюля и красный петух в дом.

Kokalov 25.09.2009 14:37

Roman$
Героиновые наркоманы предпочитают метадон, сильнее прет намного дольше, достать не проблема. Кто-то в нашей стране очень хочет его продавать легально, как в свое время в любой аптеке можно было купить -трамал.

Bessa 25.09.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2258907)
а она совершенно неспособна справиться с этой напастью.

Скажите, как убедить своих детей никогда не принимать наркотики не пить и не курить. Думаю что своего личного примера недостаточно (мы с мужем не пьем не курим не наркоманы). Дочке 9 лет я ей уже объясняю, что наркотики, сигареты и алкоголь - это рабство, зависимость на всю жизнь, но боюсь что моих слов хватит лишь до совершеннолетия. Я очень за них боюсь*WALL*Уже думала, может потом, чуть подрастут сводить их посмотреть в клинику на наркоманов, или еще что нибудь подобное? Скажете бред? может быть...

Kokalov 25.09.2009 14:44

Bessa
Бред, вести показывать наркоманов в клинике. Со мной ничего не будет, я не подсяду, я разочек попробую и все, так думают все. кто испытывает желание попробовать. Ваши рассказы, возможно, могут наоборот заинтересовать ребенка, что ет мама запрещает- надо попробовать.
Обращайте внимание на друзей-подруг, на компанию, смотрите, чем ребенок увлекается и развивайте это направление, чем больше ребенок занят, увлечен чем-то тем меньше вероятности его встречи с наркотиками. Сейчас все ж не 90-е когда я был подростком и ничего кроме улицы не было.

Roman$ 25.09.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Kokalov (Сообщение 2259163)
Roman$
Героиновые наркоманы предпочитают метадон, сильнее прет намного дольше, достать не проблема. Кто-то в нашей стране очень хочет его продавать легально, как в свое время в любой аптеке можно было купить -трамал.

Метадон вообще и остальные препараты такого типа весьма неплохая прибыль для фармкомпаний, при чем постоянная, а потенциально в России потребителей метадона около 2 млн., так что бабло тратится на продвижение этой гадости в огромных количествах.

Александра 25.09.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Bessa (Сообщение 2259166)
Скажите, как убедить своих детей никогда не принимать наркотики не пить и не курить. Думаю что своего личного примера недостаточно (мы с мужем не пьем не курим не наркоманы). Дочке 9 лет я ей уже объясняю, что наркотики, сигареты и алкоголь - это рабство, зависимость на всю жизнь, но боюсь что моих слов хватит лишь до совершеннолетия. Я очень за них боюсь*WALL*Уже думала, может потом, чуть подрастут сводить их посмотреть в клинику на наркоманов, или еще что нибудь подобное? Скажете бред? может быть...

Вспомните себя- все же страх сильная штука. Помню по ТВ, когда мне было лет8-10, показали худ.фильм американский-про ядерную войну и жизнь после нее. Я так испугалась, помню долго боялась этого. Плюс, ядерному миру-нет, нет, нет в школе и так далее.
Так что, я не психолог, но думаю детям нужно показать ужас ломки. Запрет-это одно, просто сказать-что плохо- сделает наоборот. А вот просто пусть он увидит, как люди страдают, мучаются- охота пропадет пробовать. Так как неизведанный кайф проиграет увиденному ужасу страданий наркомана.

Kokalov 25.09.2009 14:54

Александра
ужас ломки действует в тот момент, когда ты испытываешь ломку.
Наши дети видят столько всего по телевизору, что не думаю. что им будет страшно данное зрелище, оно со стороны, кстати, не так уж и ужасно выглядит.

Александра 25.09.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Kokalov (Сообщение 2259234)
Александра
ужас ломки действует в тот момент, когда ты испытываешь ломку.
Наши дети видят столько всего по телевизору, что не думаю. что им будет страшно данное зрелище, оно со стороны, кстати, не так уж и ужасно выглядит.

Ну не знаю, что по ТВ Вы имеете ввиду-кино? Так это не жизнь- и дети это понимают. Я знала, людей, где пьянство отца, его пример, так сказать, отбивал у ребят охоту к водке.
Но с Вами я согласна- детей нужно занимать и уделять им внимание, заниматься с ними, а не просто кормить, одевать, обстировать и проверять уроки.

oldPP 25.09.2009 15:02

Я думаю, что государство всерьёз ничего не делает для того, чтобы остановить эту заразу. Решительные меры толком и не принимались, милиция сама вовлечена и т.д. Амеры же спокойно на нас и на Иран надвигают эту гору героиновую, с талибами таких проблем не было. В этих условиях помогать им продолжать оставаться в Афганистане- преступление перед собственным народом.

SlavaMedvedev 25.09.2009 15:02

Цитата:

Вера православная, другого пути у нас нет. Если детей сможете воспитать в вере православной, то выбор они всегда будут делать правильный.

Kokalov 25.09.2009 15:03

Александра
вы же испугались кино и не поняли))

Kokalov 25.09.2009 15:08

SlavaMedvedev
палка о двух концах, вера не запрещает наркотики, про алкоголь говорится, а вот про наркотики -ничего.

Александра 25.09.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Kokalov (Сообщение 2259271)
Александра
вы же испугались кино и не поняли))

Ну, Вы сравнили. :)) В те года это был единственный ужас по ТВ. Вот и испугалась. Думаю, сейчас на детей, после всяких ЗВОНКОВ, ПИЛ и т.д, этот фильм на детей не произведет никакого впечатления. Да и спец.эффектов никаких.:)))

Полярный Лис 25.09.2009 15:23

„Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, CD-плейеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери онанизм и попытки вспомнить кто ты такой в воскресенье утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая свое брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, про...бывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь…

Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть героин?“ (с) «На игле»

ввп 25.09.2009 15:27

"Сегодня они сидят кружком и спорят о том, следует ли изгонять из центра девушку с волосами мышиного цвета и кареглазого мужчину, у которых завязался тайный роман."

так вот где снимают "Дом-2"

Полярный Лис 25.09.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Саша Сибиряк (Сообщение 2259034)
Это называется: "П...ц подкрался незаметно" *NEA*

Незаметно? Миллионы упорышей призывают его из-зо всех сил.. И рано или очень рано он таки приходит к ним..

lfybkf 25.09.2009 15:44

Цитата:

Убедить невозможно. Дети крайне зависимы от окружения. Если вы предоставите им свое общение, чтоб им было к кому придти "если что", то они 1)меньше будут зависеть от своего окружения (например будут более устойчивы к "таким" предложениям) 2) вы гораздо раньше обо всем узнаете (например о том, что в их компании уже есть "такие" ребята). Но предоставлять свою персону в распоряжение своих детей резонно как можно раньше. И только без имитаций. Это вам не выборы.

lfybkf 25.09.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Дгхр (Сообщение 2259132)
Это еще почему?)

Разбрасываться словами можно хоть какими, а вот аргументировать нормально свои высказывания тут могут немногие)

В окно посмотрите. Мало вам аргументов? Или вообще ничего не видно? Тогда живите спокойно. В свое время сами все узнаете.

Trapper7 25.09.2009 16:05

Цитата:

Мне знакомый рассказал, как он сына воспитывает в этом плане - для начала показал алконавтов обблеваных и доведших себя до состояния полного скотства, теперь ищет нарка в состоянии жуткой ломки. Надеется, что сын насмотревшись на это никогда не будет пробовать.

"Kokalov палка о двух концах, вера не запрещает наркотики, про алкоголь говорится, а вот про наркотики -ничего. "

Изучайте православие, там все понятно, что можно а что нет. ДЛя этого необязательно все прописывать.

ohotnik4000 25.09.2009 16:06

"На Западе для снятия у людей героиновой зависимости широко применяется метадон"

Метадоновая мафия опять активизируется. Методон такой же наркотик только зависимость от него полная и тотальная. Из-за него уже успели замарать честное имя кардиохирурга Лео Бакерия. Хочется им протолкнуть разрешение на применение методона на нашей территории, надеюсь как и сейчас этого им не удастся никогда.

Nocheinmal 25.09.2009 16:13

Я вот достоверно знаю, что в Москве герыча достать практически невозможно.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.