ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Российский судостроительный завод обжаловал намерение Москвы приобрести вертолетоносец (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=73667)

Энигма 10.07.2010 01:17

Российский судостроительный завод обжаловал намерение Москвы приобрести вертолетоносец

Один из государственных судостроительных заводов опротестовал сегодня посредством Федеральной антимонопольной службы России намерение российского правительства приобрести во Франции вертолетоносец Мистраль вместо того, чтобы поручить постройку вертолетоносца отечественной промышленности.

telega 10.07.2010 12:54

Интересно другое, кто конкретно инициировал подобное действие? Кто то из Кремля (вряд ли, Кремль полностью еврейский) или из Правительства? Остаётся тайная надежда на то, что здоровые пророссийские, а не прозападные силы во власти ещё имеются.

Джо 10.07.2010 13:33

Пророссийские силы в российской власти? *ROFL* Вы их еще патриотами обзовите... разве что своего кармана...

Леопольд 444 10.07.2010 17:23

*HAT*Да решение "умное" купить железное корыто без начинки, оставить при этом свои верфи без заказов, и вообще кто нибудь обосновывал предназначение данных типов военных кораблей для нашего ВМФ?

Opozdavshiy 10.07.2010 18:22

"Это хуже чем преступление. Это ошибка!" Талейран.

Реальность такова: Сложившийся к настоящему времени корпус директоров и Главных конструкторов госпредприятий и предприятий ВПК - это в массе люди призыва 90-х годов. Основной тогдашний лозунг, ставший принципом их жизни - ОБОГАЩАЙТЕСЬ. Эти ребята прекрасно владеют всеми аппаратными методами контроля и распила финансовых потоков.
Но самих разработок просто не знают.
Они не хотят заниматься новыми разработками не только потому что вообще хотят работать только на свой карман, но еще и потому что просто не умеют этими вещами заниматься, не умеют организовывать и контролировать процесс разработки и создания новой техники - такая у них карьера у всех была, что только распилом и договорными тендарами и занимались . Их и заставлять бесполезно.
Для них единственное возможность остаться при месте - это государственная стратегия на закупку новой техники с последующим копированием. Тот же Мистраль.
Иначе потребуется в массовом порядке менять весь корпус директоров и людей, занимающих должности ведущих специалистов в ВПК. Сейчас это почти исключительно отставные старшие офицеры, имеющие опыт работы военными администраторами или эксплуатационниками, но ни как не разработчики.
Уже лет десять назад стало понятно, что объективно существующие проблемы армии и офицерского корпуса правительство намерено решать за счет промышленности и инженеров, как самой безответной части населения. Вот и решают.Какие уж тут инновации?!!!
Хотя если вдуматься колоссальный административно-управленческий опыт отставных офицеров мог бы быть в условиях постоянного мониторинга использован в госструктурах, где административная работа - основная. Но нашим госчиновниками это не надо. Им надо своих пристраивать...
Путин спасает малограмотную российскую госбюрократию такими закупками, как Мистраль. И окончательно добивает российский инженерный корпус и саму возможность для российского ВПК быть чем-то самостоятельным и неподконтрольным Западу.
По-моему это страшно.
Я глубоко уважаю Путина за его способность управлять этой гидрой госчиновничества. Но что есть - то есть.

stotto 10.07.2010 18:34

Ну, тогда эта статья, плавно перетекает в эту статью;http://svpressa.ru/world/article/23954/

Виталий_2 10.07.2010 20:52

Мне показалось, довольно интересные вы чувства испытываете, парадоксальные, я бы сказал.

Цитата:

Сообщение от Opozdavshiy (Сообщение 2861013)
Путин... окончательно добивает российский инженерный корпус и саму возможность для российского ВПК быть чем-то самостоятельным и неподконтрольным Западу.

Но...

Цитата:

Сообщение от Opozdavshiy (Сообщение 2861013)
Я глубоко уважаю Путина за его способность управлять этой гидрой госчиновничества.

Т.е. я уважаю Путина с правого боку, а с левого я на него не смотрю. Что есть - то есть.

Opozdavshiy 10.07.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Виталий_2 (Сообщение 2861148)
Мне показалось, довольно интересные вы чувства испытываете, парадоксальные, я бы сказал.

Но...

Т.е. я уважаю Путина с правого боку, а с левого я на него не смотрю. Что есть - то есть.

Так чувства - они на то и чувства, что быть пародоксальными. Иначе это не чувства а расчет.
Но Путин конечно не девушка. И дело не в чувствах. Я нигде не сказал, что согласен с позицие Путина. Я хорошо знаю, каково управлять этой многоголовой гидрой российского чиновничества. Я бы не смог заставить этих ребят делать то что мне надо (не зависимо от целей). Путин может. За то и уважаю. А вы можете? Сомневаюсь. Какие альтернативы?
Выкинуть весь директорски корпус во имя Модернизации? Они конечно сукины дети. Но будет еще хуже..
А второй упрек тем более не справедлив. Как раз "с левого бока" я на него тоже смотрю. Иначе пост бы не написал.

Petriot 11.07.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от Opozdavshiy (Сообщение 2861386)
Я нигде не сказал, что согласен с позицие Путина. Я хорошо знаю, каково управлять этой многоголовой гидрой российского чиновничества. Я бы не смог заставить этих ребят делать то что мне надо (не зависимо от целей). Путин может. За то и уважаю. А вы можете? Сомневаюсь. Какие альтернативы?
Выкинуть весь директорски корпус во имя Модернизации?

Лучшая видимая альтернатива - выкинуть гидру. Со скотиной вообще нужно не пытаться договариваться, а править ей. Запряг, плуг одел, сена пучок в хлебало всунул, и вперед поле вспахивать! Что это за новое зеленое движение? А если твоя скотина еще и жрет больше чем производит удобрений, то явно где-то протекает! Эффективней на шашлык пустить, а не откармливать очередную “голодную” морду! Рубить змеям нужно голову, а не за хвостами бегать!
П.С.А директорский корпус нужно заменять, а не разгонять. Создать условия, найти и подготовить персонал, посадить и дать распоряжение (направить). Это и называется страшными словами УПРАВЛЕНИЕ И РЕФОРМИРОВАНИЕ, которым чиновников няньки перед сном пугают.*HAT*

corax 11.07.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Виталий_2 (Сообщение 2861148)

Короче - перетопчутся гэбнючки-бригаднички... а там и новая методичка подоспеет...

telega 11.07.2010 17:12

Адресовано: "Opozdavshiy"!

Помнится Ельцин говорил про Черномырдина что то вроде, "Он был и сверху и снизу и спереди и сзади"! Вы видимо имеете ввиду нечто подобное, когда указываете на левый и правый бок Путина? Вобщем то, Вы кое в чём правы, но только как мне кажется снизу как ни крути оказывается вся Россия. Да, да! Имеют они Россию, как хотят!

Opozdavshiy 12.07.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от telega (Сообщение 2862102)
Адресовано: "Opozdavshiy"!

Помнится Ельцин говорил про Черномырдина что то вроде, "Он был и сверху и снизу и спереди и сзади"! Вы видимо имеете ввиду нечто подобное, когда указываете на левый и правый бок Путина? Вобщем то, Вы кое в чём правы, но только как мне кажется снизу как ни крути оказывается вся Россия. Да, да! Имеют они Россию, как хотят!

Ну, во-первых, это не я "указываю не левый и правый бок Путина, а "Виталий_2". Я только разъясняю свою позицию.
Во-вторых, я с вами полностью согласен, что снизу оказывается вся Россия. То есть мы, кто Россию кормит, одевает, обувает, учит, лечит и так далее.
Но вот тезис, что "они имеют Россия, как хотят" - он мне очень не нравится. Они ли? Точнее, они ли одни?
Да Россию терзали свирепые и подлые гиены типа Березовского, Гусинского, Ходорковского и т.д., вырывавшие из нее огромные куски и тащившие в свое логова где-нибудь в Англии, США, Израиле и т.д. Но только ли они одни?
Вслед за ними, по их примеру и по попущению властей, ими посаженных, Россию терзали МИЛЛИОНЫ маленьких гиен, рвавших от нее свои маленькие кусочки. И складировавшие их в своих ближних логовах.
Кто эти гиены? Да мы с вами, мужчины и женщины, мужья и жены, теперь уже и наши дети.
Кто принял и возвеличил социальный идеал мужчины, мужа и главы семьи и вообще гражданина, как ДОБЫТЧИКА?!
Именно наши простые российские женщины на УРА. Насрать на страну, насрать на соседей и вообще на все - единственно главное и существенное, чтобы был мой дом полная чаша и дети сыты и родители не обижены. Да все так. Дети должны быть сыты и родители сбережены. Но какой ценой и где мера? Можно ли этого добиваться, отбирая у более слабых, не таких умелых по части перераспределения?
Наших дам, а теперь и нас самих это все уже не интересует. Теперь уже "Воровать не стыдно. Стыдно быть нищим!" Прекрасный тезис. И мафия размножается со страшной силой. А мы ахаем - все воруют!
Мы сами, наши дети больше не "созидаем", не "творим", не "защищаем" - теперь мы все "зарабатываем", "стрижем бабло". Фильмы типа "9 дней одного года" или "Я шагаю по Москве" воспринимаются нами, как клиника. С чего бы это?
Наши офицеры требуют зарплату, как в США за сто, стопятьдесят тысяч рублей. Ибо они жизнями рискуют. Но американские военнослужащие имеют уровень жизни превышающий средний в их стране в полтора-два раза, не более. И росла их зарплата даже в войну вместе с ростом средних доходов населения. Потому там не было хунт и прочих уродств. Американский бригадный генерал зарабатывает примерно в два раза больше, чем водитель грузовика и в полтора раза больше, чем полицейский. А не в ДЕСЯТЬ РАЗ, как желают наши лейтенанты, и как обещают им наши генералы. За чей счет? И кого они будут защищать? Нищих, которые им чужие, просто потому что нищие? Или тех, по чьему повелению у нищих отбирают и им отдают? И чего удивляться, что наши офицеры, выходя в запас, с энтузиазмом превращаются в обыкновенных шестерок при очередном пахане - мародерствущем директоре. Жизнь заставляет? Жена пилит? А может быть честь позволяет? Точнее отсутствие таковой?
Все начинается именно с нас самих. С нашей вечной несытости. С нашего согласия на первичность и безусловный приоритет личного материального благополучия над всеми остальными ценностями. Как только мы с этим согласились, так сразу же и вопросов больше нет, и Россия всегда будет внизу. Потому что что-то изменить можно только заменив тех кто наверху. А заместить тех, кто наверху можем только мы, те кто внизу. А мы такие же. Нас ведь возмущает по сути не то, что наверху наворовали. Нас возмущает, что они СТОЛЬКО наворовали. То есть не поделились.
И чего на Путина пенять?

sp4un 12.07.2010 19:15

Опоздавший, что за бред, извините, Вы несете? Путин умеет управлюсь чиновниками? И где результаты "умелого управления". У нас ни одна местная проблема не решается без вмешательства одного из двух "спасителей всея Руси". Недавняя пробка в Москве является наглядным примерном. Уволить коррумпированных чиновников и, говорите, будет хуже? полнейщий бред. Почему будет хуже? может обоснуете свои голословные утверждения?

Lymar 12.07.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Opozdavshiy (Сообщение 2863599)
Ну, во-первых, это не я "указываю не левый и правый бок Путина, а "Виталий_2". Я только разъясняю свою позицию.
Во-вторых, я с вами полностью согласен, что снизу оказывается вся Россия. То есть мы, кто Россию кормит, одевает, обувает, учит, лечит и так далее.
Но вот тезис, что "они имеют Россия, как хотят" - он мне очень не нравится. Они ли? Точнее, они ли одни?
Да Россию терзали свирепые и подлые гиены типа Березовского, Гусинского, Ходорковского и т.д., вырывавшие из нее огромные куски и тащившие в свое логова где-нибудь в Англии, США, Израиле и т.д. Но только ли они одни?
Вслед за ними, по их примеру и по попущению властей, ими посаженных, Россию терзали МИЛЛИОНЫ маленьких гиен, рвавших от нее свои маленькие кусочки. И складировавшие их в своих ближних логовах.
Кто эти гиены? Да мы с вами, мужчины и женщины, мужья и жены, теперь уже и наши дети.
Кто принял и возвеличил социальный идеал мужчины, мужа и главы семьи и вообще гражданина, как ДОБЫТЧИКА?!
Именно наши простые российские женщины на УРА. Насрать на страну, насрать на соседей и вообще на все - единственно главное и существенное, чтобы был мой дом полная чаша и дети сыты и родители не обижены. Да все так. Дети должны быть сыты и родители сбережены. Но какой ценой и где мера? Можно ли этого добиваться, отбирая у более слабых, не таких умелых по части перераспределения?
Наших дам, а теперь и нас самих это все уже не интересует. Теперь уже "Воровать не стыдно. Стыдно быть нищим!" Прекрасный тезис. И мафия размножается со страшной силой. А мы ахаем - все воруют!
Мы сами, наши дети больше не "созидаем", не "творим", не "защищаем" - теперь мы все "зарабатываем", "стрижем бабло". Фильмы типа "9 дней одного года" или "Я шагаю по Москве" воспринимаются нами, как клиника. С чего бы это?
Наши офицеры требуют зарплату, как в США за сто, стопятьдесят тысяч рублей. Ибо они жизнями рискуют. Но американские военнослужащие имеют уровень жизни превышающий средний в их стране в полтора-два раза, не более. И росла их зарплата даже в войну вместе с ростом средних доходов населения. Потому там не было хунт и прочих уродств. Американский бригадный генерал зарабатывает примерно в два раза больше, чем водитель грузовика и в полтора раза больше, чем полицейский. А не в ДЕСЯТЬ РАЗ, как желают наши лейтенанты, и как обещают им наши генералы. За чей счет? И кого они будут защищать? Нищих, которые им чужие, просто потому что нищие? Или тех, по чьему повелению у нищих отбирают и им отдают? И чего удивляться, что наши офицеры, выходя в запас, с энтузиазмом превращаются в обыкновенных шестерок при очередном пахане - мародерствущем директоре. Жизнь заставляет? Жена пилит? А может быть честь позволяет? Точнее отсутствие таковой?
Все начинается именно с нас самих. С нашей вечной несытости. С нашего согласия на первичность и безусловный приоритет личного материального благополучия над всеми остальными ценностями. Как только мы с этим согласились, так сразу же и вопросов больше нет, и Россия всегда будет внизу. Потому что что-то изменить можно только заменив тех кто наверху. А заместить тех, кто наверху можем только мы, те кто внизу. А мы такие же. Нас ведь возмущает по сути не то, что наверху наворовали. Нас возмущает, что они СТОЛЬКО наворовали. То есть не поделились.
И чего на Путина пенять?

Согласен на все 110%. Наша проблема начинается в нижних слоях общества, а в верху она лишь принимает гротескные уродливые формы

Opozdavshiy 12.07.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от sp4un (Сообщение 2863664)
Опоздавший, что за бред, извините, Вы несете? Путин умеет управлюсь чиновниками? И где результаты "умелого управления". У нас ни одна местная проблема не решается без вмешательства одного из двух "спасителей всея Руси". Недавняя пробка в Москве является наглядным примерном. Уволить коррумпированных чиновников и, говорите, будет хуже? полнейщий бред. Почему будет хуже? может обоснуете свои голословные утверждения?

Я не говорю, что будет хуже, если уволить коррумпированного чиновника. Не передергивайте. Я говорю, что уволив этого чиновника и поставив на его место, предположим, Вас или меня, мы проблему не решим. Потому что мы сами такие же в основном. Нас обижает не то, что воруют, а то что воруют несопоставимо больше, чем можем воровать мы на своих местах. Мы смирились с тем, что воровать позволено на этическом уровне. В этом вся беда. А уж больше-меньше это у кого какой аппетит, нервы, наглость, крыша и т.д.
Мой отец (скорее всего Ваш) просто не мог позволить себе украсть - совесть не разрешала. А если из-за голода и вынужден был бы, то считал, что лагерь заслужил. Но у нас из-за голода уже никто не ворует.
Короче, на Путина бочки катить - дело милое, бесхлопотное, безопасное и, к сожалению, совершенно бесполезное. Ибо не в нем дело. А в нас.

ганс18 12.07.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от Lymar (Сообщение 2863714)
Согласен на все 110%. Наша проблема начинается в нижних слоях общества, а в верху она лишь принимает гротескные уродливые формы

Именно так! За двадцать лет самый распоследний идеалист усвоил, что украсть - не проступок, а заработок. А ежели безнаказанно- так еще и повод гордиться!
Да вот в качестве примера- у всех стоит лицензионный софт? Вот то-то...

Муська 13.07.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от Opozdavshiy (Сообщение 2861386)
Так чувства - они на то и чувства, что быть пародоксальными. Иначе это не чувства а расчет.
Но Путин конечно не девушка. И дело не в чувствах. Я нигде не сказал, что согласен с позицие Путина. Я хорошо знаю, каково управлять этой многоголовой гидрой российского чиновничества. Я бы не смог заставить этих ребят делать то что мне надо (не зависимо от целей). Путин может. За то и уважаю. А вы можете? Сомневаюсь. Какие альтернативы?
Выкинуть весь директорски корпус во имя Модернизации? Они конечно сукины дети. Но будет еще хуже..
А второй упрек тем более не справедлив. Как раз "с левого бока" я на него тоже смотрю. Иначе пост бы не написал.

Если у Вас есть знания и опыт сравните российское чиновничество и чиновников любой западной успешной страны.

Opozdavshiy 13.07.2010 01:25

Цитата:

Сообщение от Муська (Сообщение 2864307)
Если у Вас есть знания и опыт сравните российское чиновничество и чиновников любой западной успешной страны.

Да все все давно уже сравнили. И все все поняли, что российский чиновник это нечто. Дело не в этом. Дело в том, что они - это мы.
Простой пример. Милая женщина 45 лет стояла в пикете против коррупции и хамства чиновников. Работает в страховой компании. Выдает медицинские полисы.
Как вы думаете, как она общается с клиентами, которых ей из поликлиники посылают? Точно также, как и с ней общаются госчиновники.
Ситуация в 90-х имела характер капкана: Воровать было стыдно, а не воровать было глупо. Вот в такие рамочки мы были поставлены. Кем? Да это уже и не очень важно. Важно выдраться из этих рамок.
А что касается чиновников "любой успешной страны", например, Германии, то еще примерчик (трехлетней правда давности).
Вы гарантировано получаете вид на жительство, если приедете туда и привезете с собой 350 тыс. евро (или что-то в этом роде) и вложите эти евро в их экономику с выплатой процентов и прочая. И вам прямо в фирме, которая все это оформляет, открытым текстом объясняют, что источником денег никто интересоваться не будет. Главное - принесите. И не важно, что деньги криминальные (то есть ворованные). Это как раз и хорошо. Потому что, пока они в бундесбанке - их у вас не заберут. А вот если вы изымите вклад из бундесбанка, то Интерпол вас заметет с потрохами. Интересно?

sp4un 13.07.2010 03:08

Не надо говорить, что все дело в низах. хвост не может вилять телом. Все дело в созданой системе, где выжить по другому гораздо сложнее, а люди лишь подстраиваются под эту систему. Путин - человек, обладающий реальной властью. При желании от этой коррумпированной системы ничего не останется, но он бездействует и это бездействие преступно. А все это, мол какой народ такая и власть.. ровным счетом наоборот и это подтверждает история

Lymar 13.07.2010 06:11

Цитата:

Сообщение от sp4un (Сообщение 2864464)
Не надо говорить, что все дело в низах. хвост не может вилять телом. Все дело в созданой системе, где выжить по другому гораздо сложнее, а люди лишь подстраиваются под эту систему. Путин - человек, обладающий реальной властью. При желании от этой коррумпированной системы ничего не останется, но он бездействует и это бездействие преступно. А все это, мол какой народ такая и власть.. ровным счетом наоборот и это подтверждает история

Извиняюсь конечно, но по вашему общество - это хвост, а гос. аппарат это тело? То есть если оставить одних чиновников без общества, как хвост собаке обрубить, то они выживут, но не наоборот? Плохая аналогия...

По остальному, то Путин - часть этой системы, он бессилен, как только он открыто рыпнется - она его переварит и найдет народу нового кумира. Максимум что он может сделать - помочь в силу своих возможностей. А надо прежде всего всем нам, гражданам своей страны, взять ответственность за свою жизнь и за будущее своей страны на себя.. Тогда и появиться активная гражданская позиция, а не безучастное созирцание со стороны в ожидании что придет человек-грызлов и молча всё поправит. Почему мы сами не хотим отвечать за свои поступки, ссылаясь на систему, мол это всё она, так выжить намного проще. А не будет проще, только через ломание своего "Я" будет это происходить. Звучит всё это пафосно, но к сожалению это так.. Показательный пример что это реально? Мой товарищ получил права пять лет назад, но за эти пять лет уже успел их 3 раза лишиться. Да, нарушал, там разные ситуации были, и во всех из них он мог отделаться взяткой, которая при его уровне доходов почти не ощутима. Но он взял ответственность за свои поступки на себя, а не стал прогибаться под "легче", и почти три года пользовался общественным транспортом при наличии машины. Было ли хреново ему без машины - да, но он поступил как человек, а не как часть биомассы. А ждать пока Путин всё поправит можно еще 300 лет и не дождаться..

Simao 13.07.2010 07:03

Вот и враг найден. Далеко ходить не надо. Опять во всем бабы виноваты. Рыболовецкие колхозы-гиганты обанкротили. Дальзавод под нож пустили. Вместо него "автосборку" открыли. Бабы- одно слово.

Bort829 13.07.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Lymar (Сообщение 2864533)
А надо прежде всего всем нам, гражданам своей страны, взять ответственность за свою жизнь и за будущее своей страны на себя.. ..

Теоретически, Вы конечно, правильно всё пишете. А как это осуществить практически? Типа, вот мы все взяли на себя ответственность... И что? От этого вдруг исчезнет вся государственно-коррупционная машина? Чиновники, менты, врачи, учителя перестанут вымогать деньги? Сомневаюсь. Открытый протест в виде демонстраций окончится ОМОНовским побоищем, если не хуже.

Стрелочник 13.07.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2864851)
Теоретически, Вы конечно, правильно всё пишете. А как это осуществить практически? Типа, вот мы все взяли на себя ответственность... И что? От этого вдруг исчезнет вся государственно-коррупционная машина? Чиновники, менты, врачи, учителя перестанут вымогать деньги? Сомневаюсь. Открытый протест в виде демонстраций окончится ОМОНовским побоищем, если не хуже.

Ну так не платите им, всегда есть альтернатива, правда она часто излишне долгая и нудная, но она есть. Например: проходить техосмотр честно, а не искать знакомого в ГАИ; не нарушать правила дорожного движения или, если нарушили, оплатить по прейскуранту через "кассу"; не платить участковому врачу за липовый больничный или направление на диагностику; на все расходы в школе спрашивать через родительский комитет отчетность.....и тд и тп. Мы сами порой кормим эту "язву", а не пытаемся ее лечить, потому что так "легче", а "оно" возвращается нам бумерангом. Совсем необязательно идти по каждому поводу на демонстрацию, хотя даже ее можно оформить по закону и тогда сами менты обязаны будут вас охранять...и будут, ни куда не денутся!

stolypin 13.07.2010 14:03

Таки я не пойму! Не давно прошли сообщения, что франция будет поставлять полностью оборудованное судно только без систем вооружения и вертолетов(вооружение и вертолеты будут производства РФ), а тут все еще разборки идут про корпус.

Bort829 13.07.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Стрелочник (Сообщение 2864972)
Ну так не платите им, всегда есть альтернатива, правда она часто излишне долгая и нудная, но она есть. Например: проходить техосмотр честно, а не искать знакомого в ГАИ; не нарушать правила дорожного движения или, если нарушили, оплатить по прейскуранту через "кассу"; не платить участковому врачу за липовый больничный или направление на диагностику; на все расходы в школе спрашивать через родительский комитет отчетность.....и тд и тп. Мы сами порой кормим эту "язву", а не пытаемся ее лечить, потому что так "легче", а "оно" возвращается нам бумерангом. Совсем необязательно идти по каждому поводу на демонстрацию, хотя даже ее можно оформить по закону и тогда сами менты обязаны будут вас охранять...и будут, ни куда не денутся!

Вы пробовали пройти техосмотр честно? Я - пробовал. 3 раза за мой более чем 25 летний стаж вождения. Причем на машинах, которым было 2 и 3 года. Без денег не пройдешь. Всегда находят неправильную регулировку фар (прибор подкатывается к машине и наезжает одним колесиком на маленький камушек на полу), и разницу в усилиях на тормозах (пока сидишь в машине, один из барабанов сбрызгивается водой). Начнешь возмущаться и выяснять, подходит мент и говорит типа "Не шибко тут, выйдите, вон, из дверей" (С).
Штрафы всегда плачу не гайцам, а по квитанции.
Ну а врачи... Сейчас это не легендарные "люди в белых халатах", а последователи доктора Менгеле. Только тот "работал" за идею, а современные - за бабло. И если ваш близкий родственник умирает, то вопрос "дать - не дать" отпадает сам собой.

Trapper7 13.07.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2865083)
Вы пробовали пройти техосмотр честно? Я - пробовал. 3 раза за мой более чем 25 летний стаж вождения. Причем на машинах, которым было 2 и 3 года. Без денег не пройдешь. Всегда находят неправильную регулировку фар (прибор подкатывается к машине и наезжает одним колесиком на маленький камушек на полу), и разницу в усилиях на тормозах (пока сидишь в машине, один из барабанов сбрызгивается водой). Начнешь возмущаться и выяснять, подходит мент и говорит типа "Не шибко тут, выйдите, вон, из дверей" (С).
Ну а врачи... Сейчас это не легендарные "люди в белых халатах", а последователи доктора Менгеле. Только тот "работал" за идею, а современные - за бабло. И если ваш близкий родственник умирает, то вопрос "дать - не дать" отпадает сам собой.

Буквально несколько дней назад прошел. Честно, Рено 2002г.в., фары отрегулировал утром и поехал ,проверили - сказали шаровая неисправна, в тот же день купил шаровую, заехали к мужику знакомому, поменяли и еще успел до конца дня приехать в ТО, прошел без вопросов. Машинку даже похвалили...:-)

Bort829 13.07.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Trapper7 (Сообщение 2865180)
Буквально несколько дней назад прошел. Честно, Рено 2002г.в., фары отрегулировал утром и поехал ,проверили - сказали шаровая неисправна, в тот же день купил шаровую, заехали к мужику знакомому, поменяли и еще успел до конца дня приехать в ТО, прошел без вопросов. Машинку даже похвалили...:-)

Вам повезло. Поздравляю. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.

Lymar 13.07.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2865083)

Удивляет лишь одно, что за более, чем 25 лет, вы всего лишь 3 раза попытались пройти ТО честно.. То есть, я так понимаю, вы еще в Советском Союзе начинали хитрить.. А когда была последняя попытка? просто как-то непонятно..

Igor5 13.07.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от sp4un (Сообщение 2864464)

Ничего подобного. Здесь вообще надо разобраться - кто собственно хвост, а кто - тело? Власть или народ? Кто эту систему создал? Да, мы ее создали. МЫ. Общество, народ. Кто Путина создал? - то же мы. Он был нами востребован и власть эта, как это не смешно - то же нами была востребованна. Вы говорите "При желании от этой коррумпированной системы ничего не останется" Ой - ой - ой. А может быть ничего не останется от того, кто будет ее уничтожать. Власть эта, плохая или хорошая держится НА НАШЕМ СОГЛАСИИ С НЕЙ. Как собственно и в любой другой стране. За исключением крайних случаев. Кроче - много слов. Что бы изменить ситему изменять надо с начала СЕБЯ. Само общество и его психологию.

Igor5 13.07.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2864851)

Ну конечно она исчезнет. Ну конечно перстанут. Они же все происходят от нас. Они наше продолжение. Собственно они - это и есть - мы. И если мы все возьмем на себя ответственность- то и они естественно возьмут и перестанут.
И все это не идеализм. Как осуществить практически? Да никак. Оно само по себе осуществится. Люди они знаете ли начинают задумываться. О себе. О своей роли в этом мире. И не только "хорошие" - простой народ, но и те кто во власти. А, начиная задумываться они постепенно духовно развиваются. Так вот, потихоньку, небольшими шагами мы и прийдем к нормальному обществу без уродов во власти. Ну, правда, это все немного долговато будет.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.