ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Россия равняется на Китай ("The New York Times", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=58101)

inoSMI.Ru 20.10.2009 08:47

Россия равняется на Китай ("The New York Times", США)

Почти два десятка лет спустя после падения коммунистической партии российские власти, наконец, нашли модель будущего успеха – в лице коммунистической партии. Правда, не своей, а соседской.

andre1 20.10.2009 09:08

Что бы Россия стала как Китай надо не идеи китайскокоммунистические копировать а народ поменять на китайский.. возможны многие планы, как иммиграция по 2-3 млн китайцев в год.. без китайцев не будет экономика как в Китае, это точно..

четланин 20.10.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2344582)
Почти два десятка лет спустя после падения коммунистической партии российские власти, наконец, нашли модель будущего успеха – в лице коммунистической партии. Правда, не своей, а соседской.

Ну что же. Шантаж Обамы и Меркель начался. Хватит ли ума у них не повестись? Наверное хватит. Ведь стараниями администрации Буша Китай и США - стратегические партнеры. Теперь все зависит от Путиных с Медведевыми. Лягут ли они под Китай? Наверное нет, ведь это всего лишь шантаж, причем не Китая. Значит маленькая войнушка между Россией и Китаем никому собственно не повредит. Таким образом сформировался прогнозик на ближайшую перспективу.*HAT*

mihmih06 20.10.2009 09:15

Цитата:

Сообщение от andre1 (Сообщение 2344604)
Что бы Россия стала как Китай надо не идеи китайскокоммунистические копировать а народ поменять на китайский.. возможны многие планы, как иммиграция по 2-3 млн китайцев в год.. без китайцев не будет экономика как в Китае, это точно..

да и ненадо нам как Китай, у нас народ не такой податливый. А вот методы макроэкономические и административные некоторые внедрить надо бы, особенно по поводу контроля за рынком и сделками.

Sany Sany 20.10.2009 09:18

Цитата:

Сообщение от четланин (Сообщение 2344617)
Ну что же. Шантаж Обамы и Меркель начался. Хватит ли ума у них не повестись? Наверное хватит. Ведь стараниями администрации Буша Китай и США - стратегические партнеры. Теперь все зависит от Путиных с Медведевыми. Лягут ли они под Китай? Наверное нет, ведь это всего лишь шантаж, причем не Китая. Значит маленькая войнушка между Россией и Китаем никому собственно не повредит. Таким образом сформировался прогнозик на ближайшую перспективу.*HAT*

Это голубая мечта, бандеровеца или нет?

Yehoo 20.10.2009 09:19

Всё, к чему прикасался древнегреческий царь Мидас, превращалось в золото. Всё, к чему прикасается т.н. "российская власть", в лучшем случае исчезает в оффшорах, в худшем превращается в дерьмо.
Имхо, надо не народ, надо власть менять! Но это, увы, уже невозможно :( Слишком плотно воры сели нам на головы и даже успели пустить корни :(

minitrader 20.10.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от andre1 (Сообщение 2344604)

Стали бы сказал что-то вроде: "Другого народа у меня для вас нет!"

Yehoo 20.10.2009 09:23

Цитата:

Експерт! Какая глубина аналитики, какое историческое чутьё, какой точный прогноз!!! БРАВО!!! все срочно бежим в Ураину, м.б. если мы будем работать на местных хохлатых за еду, нас укроют от китайской агрессии :)))))))))))))))))))

Местный 20.10.2009 09:28

Мне вот тоже интересно почему на всех выборах побеждает
ЕдРо, неужели за них столько людей голосует? Овцы выбирают волков? Лично я ненавижу чиновников и бюрократов ну как можно за них голосовать?

Лукин 20.10.2009 09:30

Цитата:

Непонял сарказма? Мы стороили комунизм - получилась диктатура, а вот у китайцев в социализм вырисовывается. По идее за ним будующее.

Николя 20.10.2009 09:38

А мне вот лично, не хотелось бы жить в Китае, несмотря на все их успехи............

ragew 20.10.2009 09:43

Знаете в чём отличие Китая от нашей страны? У нас только популизмом власти занимаются а в Китае реальными делами и это видно по тому,насколько быстрее и динамичнее Китай развивается чем россия, ксожалению, хотелось чтоб мы были развитыми как Китай, в китае дорого просто глаз радует как глянец, а у нас? ямочку засыпят вот всё строитнельство дорог, а деньги от нефти нельзя направить на дороги чтобы были как глянец в китае*?:'(

neutral 20.10.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от Местный (Сообщение 2344642)
ЕдРо, неужели за них столько людей голосует? Овцы выбирают волков? Лично я ненавижу чиновников и бюрократов ну как можно за них голосовать?

А если перестать ненавидеть и начать думать, то становится очевидным, что, за кого бы Вы ни проголосовали и кого бы ни выбрали, немедленно становятся чиновниками и бюрократами по определению.

Местный 20.10.2009 10:13

Цитата:

Сообщение от neutral (Сообщение 2344696)
А если перестать ненавидеть и начать думать, то становится очевидным, что, за кого бы Вы ни проголосовали и кого бы ни выбрали, немедленно становятся чиновниками и бюрократами по определению.

Вот именно что СТАНОВЯТСЯ, а не являются на данный момент. Зачем их снова выбирать, они что - безальтернотивные? И если следовать вашей логике до конца, тогда не надо никого выбирать, так как только нормальный человек попадает во власть, его "кусают" или "заражают" и он превращается в упыря, на шее народа. В таком случае лучше китайская модель, там чиновники работают а не делают вид.
"Утром мажешь бутерброд -
Сразу мысль - А как НАРОД?
И икра не лезет в глотку
И компот не льется в рот."

Ямал 20.10.2009 10:14

Цитата:

О, новый суперпредсказатель и анализатор из навоза выполз

ASO 20.10.2009 10:42

Цитата:

Кроме того, русские, судя по всему, стыдятся того, что их экономика в большой степени держится на нефти, газе и прочих природных ресурсах, как если бы Россия была страной третьего мира...
Да не этого мы стыдимся. А стыдимся мы нашего неэффективного, хитровато-вороватого государства прихватизированного чинушами и олигархами. Экономики Норвегии, Канады и Австралии тоже преимущественно основываются на экспорте сырья, но там почти не воруют и много вкладывают в собственное развитие. Поэтому их никто и не считает странами третьего мира.

TAIPAN@66 20.10.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от Местный (Сообщение 2344642)

А вы полагаете в других партиях доярки и шахтеры?

Хвостатый 20.10.2009 10:51

Цитата:

Позиция партии также вступает в противоречие с постоянными заявлениями бывшего президента и действующего премьер-министра г-на Путина и президента Дмитрия Медведева о том, что России необходима полноценная многопартийная система.

А где здась противоречие? Просто разными словами говорят одно и тоже. Это тупые пиндосы не могут понять, что, например, "мир" и "борьба за мир" - совершенно разные вещи.

TAIPAN@66 20.10.2009 10:54

Наши троечники хоть пытаются научится, а двоечники в СПШ продолжают раздавать советы.

Местный 20.10.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от TAIPAN@66 (Сообщение 2344826)
А вы полагаете в других партиях доярки и шахтеры?

Да разве дело в профессиях. Ну был в КПРФ рабочий по фамилии Шандыбин. Не думаю что каждая кухарка может управлять государством. Меня вообще не это интересует. Почему везде побеждает ЕдРо, да еще с большим перевесом? Вот кто за них голосует?

Ursus 20.10.2009 11:19

Цитата:

Сообщение от Местный (Сообщение 2344852)
Да разве дело в профессиях. Ну был в КПРФ рабочий по фамилии Шандыбин. Не думаю что каждая кухарка может управлять государством. Меня вообще не это интересует. Почему везде побеждает ЕдРо, да еще с большим перевесом? Вот кто за них голосует?

На примере наших выборов. ЕдРо выдвинуло бывшего руководителя градообразующего завода в мэры. Оппозиция, мало того, что выдвинула неизвестных претендентов, так ещё и на их рекламу пожмотилась.
Зато, теперь, орут об административном ресурсе - смешно. Вменяемый кандидат имел огромные шансы победить именно из-за настроений, подобных вашему. Вот только, нет их - вменяемых. Конечно же, ЕдРо давит конкурентов, но они то на что надеялись, что их на ручках поднимут и на пост поставят? Тьфу.
Сам на выборы не пошёл - итог был ясен заранее. Посещаемость составила 20% - вот реальный рейтинг ЕдРа. Остальные 80%, как и я, не увидели вменяемых конкурентов.

TAIPAN@66 20.10.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Местный (Сообщение 2344852)

Предлагайте... Вольфович?, дед Зю? или может придаток ЕР Справедливая Россия?

Местный 20.10.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от TAIPAN@66 (Сообщение 2344950)
Предлагайте... Вольфович?, дед Зю? или может придаток ЕР Справедливая Россия?

Впору хоть самому партию создавай! Грустно все это.

throst 20.10.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Местный (Сообщение 2344982)
Впору хоть самому партию создавай! Грустно все это.

А что? 'Партия форума ИноСми'. Эт круто) мы и в оппозицию поиграем, и, где сочтем нужным, президента поддержим) мы не хуже едра могём- и жизненый опыт у многих (не про меня), и высшее. А главное-голова на плечах, а в ней мозг есть. Я свой даже использую порой.
Проблема в том, что общество в нашей стране пассивно-мы усердно играли в демократию в 90-х, и получили кучу нервов и вагон г..на. Вот и решили- раз и так г..но, и эдак г..но, то уж лучше нервы поберечь.
А китайскую модель едро ниасилит. Как ниасилило до этого европейскую. Как и не выработало своей собственной. Вот и барахтается в болоте, утягивая за собой страну.
Действительно, ничего веселого во всем этом нет...

Meor 20.10.2009 12:05

статья не понравилась*FLOOD*

зацепило пару строк

В последние столетия Россия заигрывала как с Востоком, так и с Западом, но ее идентичность так и не определилась.

я что-то особо не замечал хотя стараюсь следить за родиной. оО

По мнению аналитиков, при г-не Путине политическое руководство страны стало с пренебрежением относиться к идее о том, что страна должна воспринять западную демократию и западный стиль управления.

Это частично проистекает из неприятностей, пережитых страной в девяностые, после краха Советского Союза, когда Россия столкнулась с экономическими трудностями и политическим хаосом, в чем, многие сторонники Путина, видят, в том числе, вину Запада.

дак оно давно уже пренебрегает "славо богу"

а косырева наверно вырвали несколько фраз и сунули ...

throst 20.10.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 2344660)
А мне вот лично, не хотелось бы жить в Китае, несмотря на все их успехи............

Мне как-то тоже. Тем более,что успехи у них на самом деле - так себе. Хотя в отношении мира вообще выглядит неплохо.

val_kon 20.10.2009 12:07

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 2344660)

Не везде в Китае лоск и блеск... В СУАР, например, промышленность примитивная, живут в условиях, напоминающие наши 50-е - 60-е годы. Взятки берут все, включая секретарей уездных парткомов. Процветает рэкет.

Местные китайцы на все вопросы отвечают, что партия и порядок только в Пекине и Шанхае, здесь же все живут по местным неписанным законам и обычаям.

Разница между Пекином и провинцией разительно больше чем между Москвой и каким-нибудь Мухосранском.

kragod 20.10.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Ursus (Сообщение 2344919)
На примере наших выборов. ЕдРо выдвинуло бывшего руководителя градообразующего завода в мэры. Оппозиция, мало того, что выдвинула неизвестных претендентов, так ещё и на их рекламу пожмотилась.
Зато, теперь, орут об административном ресурсе - смешно. Вменяемый кандидат имел огромные шансы победить именно из-за настроений, подобных вашему. Вот только, нет их - вменяемых. Конечно же, ЕдРо давит конкурентов, но они то на что надеялись, что их на ручках поднимут и на пост поставят? Тьфу.
Сам на выборы не пошёл - итог был ясен заранее. Посещаемость составила 20% - вот реальный рейтинг ЕдРа. Остальные 80%, как и я, не увидели вменяемых конкурентов.

вы правы, но это не отменяет того факта, что все основные результаты выборов определяются заранее. в ходе выборов может что-то поменяться, но по велению свыше. это печально, но факт.

throst 20.10.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 2345133)
вы правы, но это не отменяет того факта, что все основные результаты выборов определяются заранее. в ходе выборов может что-то поменяться, но по велению свыше. это печально, но факт.

Хм. Как сказать... Наверняка есть возможности, кроме 'административного ресуса'... Но их надо искать и придумывать. А наши политики, особено оппозиционные, этого делать не умеют. Только вопят, как потерпевшие. Вот за них и не голосуют.

Sany Sany 20.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 2345133)

это не факт -а ваши домыслы...печально но это так. *ROFL*

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.