ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Прикаспийские страны не пригласят Тегеран на свой саммит ("Los Angeles Times", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56334)

inoSMI.Ru 09.09.2009 15:57

Прикаспийские страны не пригласят Тегеран на свой саммит ("Los Angeles Times", США)

Иран обижен решением своих северных соседей провести в четверг саммит стран Каспийского бассейна без участия исламской республики.

mastodon 09.09.2009 16:15

Если Иран не пригласили, то это большая ошибка. Значит, сдаём своих друзей и необоснованно прогибаемся перед Америкой.

Саша Сибиряк 09.09.2009 16:15

Странное решение Кремля,- Тегеран наш естественный союзник как на Каспии так и во всем регионе.

Человек 09.09.2009 16:18

Неужели сдаем Иран ? заранее строимся вне него зная что ему "конец"

Саша Сибиряк 09.09.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от mastodon (Сообщение 2215816)
Если Иран не пригласили, то это большая ошибка. Значит, сдаём своих друзей и необоснованно прогибаемся перед Америкой.

Да, нам для "полного счастья" осталось только Иран сдать жидо-пиндосам.8-)

SergR 09.09.2009 16:54

Цитата:

Увидим, что конкретно будет только тогда, когда этот саммит действительно состоится. А пока пиндосы выдают желаемое за действительное. Вряд ли мы сейчас будем делать что-то в угоду живущим в "белом" *WASSUP* бараке...

Я не подведу 09.09.2009 16:59

Кремлевские ребята в очередной раз доказали , что им плевать на свою страну - волнует их лишь собственный капитал и мнение Запада !! Что на это скажут любители Путина и Медведева ?8-)

Bort829 09.09.2009 16:59

Пиндостан защищает Иран?

А чего-это пиндосы вдруг за Иран вступились? Попахивает провокацией!

Марьяшка87 09.09.2009 17:25

Вот только скороспелых воплей не надо!
Такие же вопли я читала 08.08.08.
Потом было раскаяние.
Никому впрочем ненужное.
Научитесь уже одной добродетели - привычке думать, что сидящие выше вас во властной пирамиде видят ситуацию лучше вас.
Встреча глав прикаспийского суб-региона, на мой неинформированный взгляд, это попытка России продавить среди среднеазиатских -станов свою концепцию построения отношений с Западом. Хотя бы в форме первых шагов на уровне взаимоувязывания позиций и поиска общих интересов.
Не секрет, что многие -станы сейчас строят глазки - кто Европе, а кто и США. Это грозит полным хаосом на Каспии.
Приглашение Ирана на это собрание просто невозможно. Он сейчас пария в международной политике. Ввести его в уравнение данное выше - это просто разрушить все планы. К тому же активной добычи Иран на Каспии не ведет, от экспорта в ЕС изолирован. Говорить с ним просто не о чем на данный момент.его время придет позже - когда в единую систему удастся затащить -станы.

БЖСР 09.09.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2216013)
Попахивает провокацией!

Нет не провокация......http://www.presstv.ir/detail.aspx?id...onid=351020101

Brontozavr 09.09.2009 17:32

/ глава дипломатического ведомства Ирана Манучехр Моттаки (Manouchehr Mottaki) заявил сегодня, что он оскорблен планами лидеров России, Азербайджана, Казахстана и Туркменистана встретиться в казахском городе Актау, не пригласив Иран./

Да пошел ты, *WASSUP*Manouchehr Mottaki!Еще только перед Ираном мы не оправдывались.
Ахмадинежад собрался с СШП переговариваться о чем-то, вот и переговаривайтесь, на вас кто-то обижается?

Я не подведу 09.09.2009 18:37

Отлично !! Один медведпут отозвался на мой комент ! Хотя я ожидал больщего ! А пока продолжаем гулять !! МАР-ГА-РИИИИИ-ТА , МАРГАРИТА ВЕДЬ ТЫ НЕ ЗАБЫЛА , МАР-ГА-РИИИИИТА , ТЫ ЖЕ ПОМНИШЬ , КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО ........*DANCE**DANCE**DANCE*

maga_164 09.09.2009 19:02

К чему эмоции. Собрались бывшие советские республики. Иран самостоятельный игрок, с ним мы дружим против США, в СНГ он не входит. Ребята же чисто своей компанией собрались, мало ли че надо по родственному перетереть.

Nord 09.09.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от maga_164 (Сообщение 2216451)
К чему эмоции. Собрались бывшие советские республики. Иран самостоятельный игрок, с ним мы дружим против США, в СНГ он не входит. Ребята же чисто своей компанией собрались, мало ли че надо по родственному перетереть.

"Россия и бывшие советские сателлиты поглощают все больше и больше ресурсов Каспия."
Бывшие советские сателлиты - это что? Польша, Чехия, Румыния и т.д. Каспийские страны СНГ сами были в составе СССР и т.о. не могли быть сателлитами самих себя. Типичная для западной прессы небрежность и невежество (а может быть и передергивание), во всем что касается России и СССР.

pozhar1 10.09.2009 02:18

[QUOTE=Я не подведу;2216382]Отлично !! Один медведпут отозвался на мой комент ! Хотя я ожидал больщего !

Как же, как же. Вот я ещё один "медвепут". Всё думал: "в какую группу тебя добавить? ". Решил: Пойдешь в "игнор". А , вообще, вы либерасты проигрываете информационную войну на иносми, наверно обидно? Да? *BYE*

ASD-QWE 10.09.2009 03:23

С каких пор Иран стал нашим другом???

Fank 10.09.2009 04:50

Вообще-то хотелось бы посмотреть на первоисточник. Действительно ли собирается какой-то саммит. В каком составе? Повестка дня?

А то американцам соврать, что два пальца об асфальт. Веры им никакой.

Fank 10.09.2009 04:51

Цитата:

Сообщение от ASD-QWE (Сообщение 2217274)
С каких пор Иран стал нашим другом???

В данном случае, речь не о том, друг или не друг. Если речь идет о разделе Каспия, то без Ирана собираться и что-то решать не просто глупо, но и бессмыслено.

gggggg 10.09.2009 07:51

я так понимаю пиндосы теперь все прикаспиские страны )))

Bublikov 10.09.2009 08:00

Цитата:

Да какие они нам друзья после этого?
http://********.ru/inostrannaya_pres...dzhani_pochemu
Цитата:

...«Смерть России!» скандировали сторонники кандидата в президенты Мир Хуссейна Мусави во время проповеди влиятельного экс-президента Али Акбар Хашеми Рафсанджани, - сообщают новостные агентства. Г-н Рафсанджани использовал эту речь для критики подавления правительством недовольства после выборов 12 июня.
... Нико Питни из «Хаффингтон Пост» разместил на YouTube видео демонстраций, проходящих сегодня на улицах Тегерана, в ходе которых, по его словам, протестующие выкрикивали на фарси: «Россия, сделай милость - отстань от нашей страны!»
Ахмадинежад нам, может, и не враг, но он не вечен (кстати, в статье почему-то не говорится о ЕГО отношении к саммиту). А иранцы в массе своей теплых чувств к России явно не питают. Сейчас камнями могут побить неверных в строгом соответствии с Кораном, а как разбогатеют - вполне могут начать швыряться ЯО из тех же соображений. Прав весьма был персонаж актера Бодрова в фильме "Брат" - "Не брат ты мне, гнида черн....ая!"

Татарин 10.09.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от Я не подведу (Сообщение 2216012)
Кремлевские ребята в очередной раз доказали , что им плевать на свою страну - волнует их лишь собственный капитал и мнение Запада !! Что на это скажут любители Путина и Медведева ?8-)

УМНЫЙ человек сказал бы, что пока недостаточно информации для полноценного анализа. Рекомендую потерпеть до результата.

Татарин 10.09.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 2217301)
В данном случае, речь не о том, друг или не друг. Если речь идет о разделе Каспия, то без Ирана собираться и что-то решать не просто глупо, но и бессмыслено.

Ну почему? Иран в данный момент - рулетка, которая крутится в нескольких направлениях одновременно. До момента нашего БЕЗУСЛОВНОГО в нём доминирования поддерживать эту страну стоит лишь в состоянии "подвешенном". Вон, Украину доподдерживались. Бандерлоги оборзели в умат. Знаете какой ВОЙ поднялся по поводу того, что наши парламентарии приняли закон об использовании войск РФ за рубежом? Не-е-е-е-е, с Ираном надо подождать))))

PtaXXXa 10.09.2009 08:30

Говорят - это израильтяне провели секретные переговоры с нами.
Что они сказали, чем нас шантажировали, какие доводы привели - не известно!
Но результат на лицо.

osip13 14.09.2009 19:41

Цитата:

Предполагаю, в этом вопросе Иран - наш козырь в кармане. Если что не по-нашему пойдет - пригласим! Да еще будем совместно с Ираном бороться за сохранение экологии в этом уникальном бассейне.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.