ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Перед публикацией отчета ЕС, Грузия утверждает, что «Кремль лгал об атаках» ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57269)

inoSMI.Ru 30.09.2009 11:21

Перед публикацией отчета ЕС, Грузия утверждает, что «Кремль лгал об атаках» ("The Times", Великобритания)

Вчера Грузия нанесла превентивный удар по отчету Европейского Союза, который, как ожидается, раскритикует ее роль в прошлогодней войне с Россией из-за Южной Осетии.
Отрицая, что более десятка российских миротворцев были убиты в Южной Осетии во время нападения грузинских сил, правительство в Тбилиси опубликовало доказательства, предоставленные комиссии ЕС, расследовавшей причины войны, чтобы его версия событий была услышана первой.

kum 30.09.2009 12:06

"Грузинский министр реинтеграции Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом. Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'."

вот сцуки!
остался кто то еще на форуме кто будет мне доказывать что грузины и грузинская власть это разные вещи и простые грузины, которые убивали русских парней делали это из под палки по указке саака, а на самом деле они хорошие и любят русских?
грузия должна быть уничтожена НАВСЕГДА!

Meor 30.09.2009 12:13

слов нет..

Одни эмоции блин! ]:->

ну никак они вину признать нехотят...
только мозги пудрят всем...

Чиновник сообщил газете The Times, что расследование ЕС также не смогло подтвердить, что грузинские войска атаковали и убили российских миротворцев в Южной Осетии

а в другой статье и в интервью с насяйника ЕС говорено что их ес вообще не пустили на территорию Осетии оО

**************лись? %)

В документах, поданных в ЕС, Тбилиси обвинил Россию в подготовке 'полномасштабной войны против Грузии' в течение многих месяцев до начала конфликта. Однако, официальный Тбилиси также признал, что г-н Саакашвили приказал войскам войти в южноосетинскую столицу Цхинвали после дня обостряющейся конфронтации с сепаратистами.

война против грузии.. они хоть понимают о чём говорят? оО

встали как-то утром отцы генералы и скучно им стало...
а давай жахнем? сказал один... а то скучно.
чушь

Военные усилия Грузии были направлены против ранее идентифицированных военных целей, расположенный в регионе Южной Осетии/Цхинвали', - заявляется в документах.

ну конечно..школы там больницы.. в каждом окне снайпера сидели..
из подвалов доблестных войнов гор гранатами закидывали..

имхо статья ужасная... до конца не дочитал ибо бред :-(

Karakurt 30.09.2009 12:17

мда , оказывается миротворцы сами умерли , вах вах как они это подло сделали..
Я просто в афиге от таких новобрехливых речей..... что тока грызуны с сыкашвили не придумают ...

Татарин 30.09.2009 12:21

ИЗ СООБЩЕНИЯ ГРУЗИНСКИХ СМИ:
...Русские оккупанты, вероломно не желая нарушать международное законодательство, злоумышленно носились по полю, подставляя свою грудь под мирные демократические пули свободной Грузии, летящие в тееррористических женщин, детей и стариков осетинских сепаратистов, чтобы потом очернить Демократическую Грузию перед НАТО и ЕС...

Sergic66rus 30.09.2009 12:23

"Градами" вести прицельный огонь по военным объектам .. Это надо быть полным идиотом , чтоб в такое поверить .

Daur 30.09.2009 12:24

А что Вы ждали? Что ЕС будет соглашаться с Россией ? За что боролись,на то и напоролись. Только чувство как босой ногой в дерьмо наступил не покидает.

Trapper7 30.09.2009 12:28

Это называется "превентивная промывка мозгов". Какой бы отчет не написала комиссия ЕС (даже если вдруг случится чудо и признают, что Россия поступила правильно и в рамках международного законодательства) Грузия все равно будет кричать о своей невиновности и о подлости русских. Просто одно непонятно, как они там все после этого думают существовать рядом с Россией? Подобные публикации и высказыывания грузин способны только еще больше вызвать нериязнь к Грузии и грузинам.
Видимо их Господь остатков разума лишил.

Пилецкий 30.09.2009 12:30

Все эти отчеты уже ничего не изменят. А грузины пусть тявкают. Кому это интересно? Дело сделано - обратной дороги нет.

GrayTiger 30.09.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Sergic66rus (Сообщение 2272458)
"Градами" вести прицельный огонь по военным объектам .. Это надо быть полным идиотом , чтоб в такое поверить .

дык в Европах и Грузии верят ;-)

SSB 30.09.2009 12:35

Виноградную косточку в теплую землю заро-о-ою...

Да не, грузинские песни уже не в моде. Вот есть такой народ на кавказе - дерьмомразы, давайте их послушаем. Что дерьмомразы споют - то и правда истинная.

riman 30.09.2009 12:37

Предлагаю ввести в международное право следующие формулировки:

Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'.

Военные усилия Грузии были направлены против ранее идентифицированных военных целей, расположенный в регионе Южной Осетии/Цхинвали'

Повторяюсь: денег не давать. рынок для товаров не открывать. рынок рабочей силы тоже не открывать. в турпоездки не ездить. НИКОГДА.
на все попытки восстановить отношения цитировать Кикабидзе и Иоселиани

goodkot 30.09.2009 12:38

Интересно, а чем база миротворцев не военный объект? Если для грузин и мирно-спящий город оказался военным объектом.

yzverg 30.09.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2272275)
Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом.

Ну так! И вся либерастическая общественность России поддерживает и глубоко убеждена, что миротворцы застрелились сами. *WHISTLE*

PtaXXXa 30.09.2009 13:00

Грузинские лживые твари! Эх зря эти ублюдков тогда в августе не додавили !

Bort829 30.09.2009 13:00

Ну вякнули грузины ещё раз, ну и что? Доклад всё равно будет опубликован в том виде, в котором он есть. Я далек от мысли, что в этом докладе не обос..т Россию. Опять же, ну и что? Разве это что-то изменит? Россия не откажется от признания Абхазии и ЮО, военные базы там останутся. Грузия и Сукошвили так же злобно будут тявкать в ПАСЕ о лишении полномочий российской делегации, но это решение не поддержат страны западной Европы, т.к. им ссориться с Россией из-за американской марионетки не с руки.
Всё вернется на крУги своя....

Arbyzzz 30.09.2009 13:03

Лживая газета "Таймс" распространяет грузинские лживые россказни, пытаясь поддержать преступный грузинский режим.

Так работают свободные дерьмократические СМИ.

vokv 30.09.2009 13:08

Цитата:

Вчера Грузия нанесла превентивный удар по отчету Европейского Союза, который, как ожидается, раскритикует ее роль в прошлогодней войне с Россией из-за Южной Осетии.
[URL="http://www.inosmi.ru/translation/253112.html"]Война не началась 7 августа. Существует масса доказательств, что русские вооружали так называемых сепаратистов и размещали войска до 7 августа, а также провоцировали столкновения'.
URL]

Поэтом решили стереть с лица земли спящий город. Логично.

GSR 30.09.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2272581)
Ну вякнули грузины ещё раз, ну и что? Доклад всё равно будет опубликован в том виде, в котором он есть. Я далек от мысли, что в этом докладе не обос..т Россию. Опять же, ну и что? Разве это что-то изменит? Россия не откажется от признания Абхазии и ЮО, военные базы там останутся. Грузия и Сукошвили так же злобно будут тявкать в ПАСЕ о лишении полномочий российской делегации, но это решение не поддержат страны западной Европы, т.к. им ссориться с Россией из-за американской марионетки не с руки.

Вот то-то и оно... Существующее положение не изменит никакой доклад. Как говорится - померла так померла.

Натурал 30.09.2009 13:12

ачиридное размазывание крававых саплей па разбитаму таблищу ...

НАС волнует шо думает хрызуния и гейропа? лично миня нет ... мегегееее

Vellcity 30.09.2009 13:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2272581)

+100 собсно, а что они так суетяцо? значит чувствуют результат отчета, чтобы с как можно приличной рожей выглядеть на фоне отчета... хотя эта рожа и так известна....

PabloEskabar 30.09.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Arbyzzz (Сообщение 2272589)
Лживая газета "Таймс" распространяет грузинские лживые россказни, пытаясь поддержать преступный грузинский режим.

Так работают свободные дерьмократические СМИ.

На лицо бестыдство ЕС и Грузин. Руки у них по горло в крови. Что за время??? Человеческими жизнями платят за политические амбиции. Очень хочется отчет почитать. А саку пора под с ра ку и в компостную яму, хотя он только пешка. Кровавый мальчик.....

Grifan 30.09.2009 13:22

Цитата:

...Существует масса доказательств, что русские вооружали так называемых сепаратистов и размещали войска до 7 августа....

Главное-то док-во отсутствует... Если бы там действительно размещались войска и вооружались "сепаратисты" то 8 августа храбрые грузины уже бы храбро убегали к Тбилиси :-)

Bird_Phoenix 30.09.2009 13:25

Цитата:

Но также ожидается, что отчет обвинит Москву в проведении долгосрочной кампании поддержки сепаратистов, в особенности, через распространение российских паспортов среди населения Южной Осетии.
Чушь это все.
1. Разве в международном праве есть закон, запрещающий двойное гражданство? Каждое государство имеет право раздавать свои паспорта кому угодно.
2. Россия не могла не поддерживать южных осетин хотя бы потому, что в состав РФ входит Северная Осетия. Северные осетины нас просто бы не поняли.

Цитата:

Однако, официальный Тбилиси также признал, что г-н Саакашвили приказал войскам войти в южноосетинскую столицу Цхинвали после дня обостряющейся конфронтации с сепаратистами.
Провокации там были всегда.

На самом деле, комиссия ЕС в любом случае обвинит не только Грузию, но и Россию. Просто Запад заинтересован в сотрудничестве с Грузией. Где еще США смогут найти дураков, готовых принять узников из Гуантанамо?

russkii_medved 30.09.2009 13:28

Цитата:

Если бы ответ России был непропорциональным, то, я думаю, наши войска стояли бы в Тбилиси', - добавил он.

да, это непропорционально.
а вот пропорциональным было бы разрушить Тифлис до состояния Цхинвала.
Зуб за зуб, око за око, каку за сраку!*SARCASM*

kum 30.09.2009 13:29

если все эти мировые "правдолюбы" признают, что российские миротворцы погибли не по вине грузин - то следовало бы принять российский закон о том, что Россия не гарантируют жизнь всем иностранным миротворцам и наблюдателям, которые будут в соприкосновении с российскими войсками - думаю желающих наблюдать что то в грузии сразу поубавится:)

Behemoth 30.09.2009 13:30

Не знаю как вам, а мне больше интересно каким образом Саакашвили удержался у власти, ведь месяца три назад в Тбилиси нескончаемые митинги проходили. А что сейчас? Тишь да гладь. Сдаётся мне, в Грузии полным ходом идут репрессии... карманной оппозиции они конечно не коснутся.

PabloEskabar 30.09.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Behemoth (Сообщение 2272692)
Не знаю как вам, а мне больше интересно каким образом Саакашвили удержался у власти, ведь месяца три назад в Тбилиси нескончаемые митинги проходили. А что сейчас? Тишь да гладь. Сдаётся мне, в Грузии полным ходом идут репрессии... карманной оппозиции они конечно не коснутся.

По любому, мы даже не предмтавляем что там твориться. Воронки снуют туда сюда, сажуют любого кто против саки и пытается правду сказать. Сколько уже народу поубивали мы никогда не узнаем, или лет через 10 откроется весь ужас

Mermaid 30.09.2009 13:39

Цитата:

г-н Рогозин сообщил журналистам: 'Грузия напала на Южную Осетию и совершила это максимально жестоким образом. Эта трагедия Грузии, поскольку в результате этой атаки Грузии стало меньше'.

'Когда вам кислотой плещут в лицо, а вы достаете кастет и даете оплеуху нападавшему - это пропорционально или непропорционально? Если бы ответ России был непропорциональным, то, я думаю, наши войска стояли бы в Тбилиси', - добавил он.

По первому пункту: очень метко сказано.
Потому и направляются в ЕС послания накануне опубликования отчетов. И разносится плач "Не виноватая я!"*NOT ME*. Козлы. За что боролись, на то и напоролись.
По второму пункту: полностью согласна. И сожалею, что не дошли и не поутюжили.

ИМХО: Правильно вчера кто-то заметил (простите, не помню кто), что чудес от этого отчета ждать не приходится. Всем моськам, полезшим погавкать на русского медведя, теперь надо как-то выворачиваться и задницу прикрывать.

Svetliy 30.09.2009 13:42

Светлый

Что бы всё встало на свои места, я давно предлагаю потопить какой-нибудь грызунский военный катер. Посмотрим на мнение "мирового" сообщества, ещё разок пнём грызунов, порадуем Российский люд))))

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.