ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В России борются с алкоголем ("Le Figaro", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57529)

danich 06.10.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2293076)
По большому счету, какая разница: водка, наркотики. Суть : иллюзорный уход от беды и тягости своей жизни. Я не встречала счастливых и самодостаточных людей, злоупотреблявших алкоголем. А Вы? Всегда есть душев, псих. надрыв, слом. Глушат, топят что-то в вине.

и я не встречал. а глушить и топить свои беды в вине никто и не запрещает. только вот делай это дома и так, чтоб другие не страдали от пьяного, дурного тебя.

Александра 06.10.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2293085)
Уходят в придуманный мир. Бегут от проблем, а когда возвращаются пугаются их еще больше.

Вот нищяя деревня: когда молодой- нет чем занять себя в свободное время, нет достойной работы и т.д, начинаем помаленькой, потом жена, дети, работы нет, деньги нужны и поехало....У меня одноклассник, мальчик из хорошей семьи, медалист, поступил в Баумку, в 24 года пил в двоем: он и магнитофон. Что должно было произойти с человеком, чтоб он ушел в бутылку?

@lex 06.10.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293072)
а Вы знаете... таких не жалко.

В принципе с вами согласен, тогда чего ждать, давайте соберём всех алкашей и наркоманов и ]:-> чтоб другим не повадно было. Только не стоит забывать, что многие вещи делаются по молодости и глупости, так пусть лучше лишний раз краснухой поблюют (мож в голове что проясниться) чем от отравы сдохнут.

Александра 06.10.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293100)
и я не встречал. а глушить и топить свои беды в вине никто и не запрещает. только вот делай это дома и так, чтоб другие не страдали от пьяного, дурного тебя.

А сколько домашнихх бытовух, ссор, скандалов? Алкоголизм-зло и беда, неважно: дома жена и дети страдают, или в парке прохожие.

danich 06.10.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2293089)
Так от чего они шляются? Ведь многие в семье пьют, еще КАК ПЬЮТ.
А эти шляются, видать несладко им дома пить.

конечно несладко. под бдительным оком жены и алкоголь не в радость, поэтому и не хотят идти домой, пьют на улице. а когда жена все таки очухивается и говорит "пей дома, только не шляйся нигде", то уже поздно. те же, кто пьет дома.. можно им только посочувствовать. точнее не им, а тем, кто в ними живет. можно посоветовать только развод, распил имущества и все. одним одиноким алкоголиком в стране больше. алкоголизм не болезнь, это все выдумки. если человек предпочитает умереть один от цирроза печени в своей засраной комнатухе, то значит туда ему и дорога.

danich 06.10.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2293109)
В принципе с вами согласен, тогда чего ждать, давайте соберём всех алкашей и наркоманов и ]:-> чтоб другим не повадно было. Только не стоит забывать, что многие вещи делаются по молодости и глупости, так пусть лучше лишний раз краснухой поблюют (мож в голове что проясниться) чем от отравы сдохнут.

от травы НИКТО еще не умер

pathan 06.10.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2293076)
По большому счету, какая разница: водка, наркотики. Суть : иллюзорный уход от беды и тягости своей жизни. Я не встречала счастливых и самодостаточных людей, злоупотреблявших алкоголем. А Вы? Всегда есть душев, псих. надрыв, слом. Глушат, топят что-то в вине.

Ребята вы не путайте бухать, или нормально раслабляться. Если человек знает свою норму, знает, что ему завтра на работу, так почему его нодо лишать пива? Чем антидеприсанты которые также рекламируют по телеку лучше алкоголя?

danich 06.10.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2293123)
А сколько домашнихх бытовух, ссор, скандалов? Алкоголизм-зло и беда, неважно: дома жена и дети страдают, или в парке прохожие.

кстати, еще одна причина пьянства, которую почему то никто не воспринимает всерьез - толстая жена))))))

MANAGAS 06.10.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293128)

++++++++*THUMBS UP*

andre1 06.10.2009 15:37

Начинаеться борьба государства с пьянством.. знакомо.. значит до развала "совка" примерно 5-6 лет, надо же опять всё повторяеться..

СССР-2 а ля путинизм

danich 06.10.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2293129)
Ребята вы не путайте бухать, или нормально раслабляться. Если человек знает свою норму, знает, что ему завтра на работу, так почему его нодо лишать пива? Чем антидеприсанты которые также рекламируют по телеку лучше алкоголя?

вот я не пью практически (отпил уже свое, хватит), но даже у меня иногда слюнки текут, когда я рекламу пива вижу. умеют же подать, черти)) но на меня эта реклама не действует, а вот на молодежь вполне. пиво преподносится так, как будто ты когда пьешь, ты чуть ли не планету спасаешь, какой ты молодец. так что я считаю, что правильно запрещают рекламу. но пить или продавать запрещать это конечно уже будет лишним.

Александра 06.10.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293135)
кстати, еще одна причина пьянства, которую почему то никто не воспринимает всерьез - толстая жена))))))

Откуда такая уверенность-думаю многие мужчины, особенно выпивающие, давно эту причину знают.)))) Но кто-то борется с ней и успешно, а кто-то смотрит на жену через стекло стакана.

@lex 06.10.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293128)

Вы правы они перешли на следующую стадию (тяжёлые наркотики) от того и сдохли... трава не при делах *DONT_KNOW*

Кстати я писал про "отраву" причём здесь трава?

C-wo 06.10.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2293107)
Вот нищяя деревня: когда молодой- нет чем занять себя в свободное время, нет достойной работы и т.д, начинаем помаленькой, потом жена, дети, работы нет, деньги нужны и поехало....У меня одноклассник, мальчик из хорошей семьи, медалист, поступил в Баумку, в 24 года пил в двоем: он и магнитофон. Что должно было произойти с человеком, чтоб он ушел в бутылку?

Кто знает? В чужую голову не залезть и мысли не прочитать.. Зачастую нет таких веских причин, чтобы тонуть в спиртном. Просто это более легкий выход. Другое дело, если это врожденная патология, болезнь. У жены моего дяди от первого брака сын и он потомственный алкоголик. Его отец как и его брат умер, не дожив до 40. Оба в пьяных драках погибли. Его дед ( ее бывший свекр) умер в этом августе в возрасте 90 лет, так вот с 1937 года он пил по бутылке водки ежедневно(!). Последние 5 лет он терроризировал бывшую невестку, поднимал среди ночи телефонными звонками. И вот сейчас она мучается со своим сыном - алкоголиком в третьем поколении и никакое лечение не помогает.

Александра 06.10.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2293129)

Так мы про бухарь.
Но, что одному "нормально раслабиться", другому может выйти....((

C-wo 06.10.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293135)

Как тяжелы страдания этих аполлонов!))

danich 06.10.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2293144)
++++++++*THUMBS UP*

я вчера от нечего делать высчитал смертельную дозу гашиша. учитвая, что она составляет 40 тыс. доз мне, чтоб умереть, надо выкурить (или съесть) 10 кг за раз))) мало того, что это будет стоить 2 млн, так это просто физически невозможно сделать:) а вот выпить смертельную дозу алкоголя можно запросто. некоторые ее случайно выпивают. последнюю в своей жизни..

danich 06.10.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2293164)
Вы правы они перешли на следующую стадию (тяжёлые наркотики) от того и сдохли... трава не при делах *DONT_KNOW*

Кстати я писал про "отраву" причём здесь трава?

упсс.. пардон)))

я курю больше 10 лет и что то не перешел на более тяжелые наркотики. и желания, знаете ли, нет. и друзья у меня тоже такие. наверное мы нетипичные.

danich 06.10.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2293176)
Как тяжелы страдания этих аполлонов!))

видимо у мужчин более хрупкая психика в этом отношении. женщина может терпеть без алкоголя своего стареющего мужа, а вот мужчина нет.

pathan 06.10.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293180)
я вчера от нечего делать высчитал смертельную дозу гашиша. учитвая, что она составляет 40 тыс. доз мне, чтоб умереть, надо выкурить (или съесть) 10 кг за раз))) мало того, что это будет стоить 2 млн, так это просто физически не возможно сделать:) а вот выпить смертельную дозу алкоголя можно запросто. некоторые ее случайно выпивают. последнюю в своей жизни..

Вы, что предлагаете заменить алкоголь на траву?

Reingardt Birte 06.10.2009 15:46

Добрый день Вам, господа. Это делает мне жаль, но Россия нужно от "зеленый змея" и "госбез" помогать. Чтобы я разговор развивать потом мог, скажите Вы мне, пожалуйста, такая вопрос:
1) Почему в Россия полагают люди, что "если не пить, ты не мужчина"?
2) Где были ошибка в антиалкоголе господина Горбачев?
3) Почему упорствовать люди в Россия против государство и логика?

MANAGAS 06.10.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293200)
упсс.. пардон)))

я курю больше 10 лет и что то не перешел на более тяжелые наркотики. и желания, знаете ли, нет. и друзья у меня тоже такие. наверное мы нетипичные.

а я курю 12 лет ин и разу не думал попробовать тяжелые. К тому же я ни разу не встречал чтобы курнутые проявляли признаки агрессии по отношению к людям, в отличие от синих.

danich 06.10.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от pathan (Сообщение 2293209)
Вы, что предлагаете заменить алкоголь на траву?

нет. я предлагаю не обманывать народ, утверждая что трава это ужас какая плохая вещь и сажать за нее, а алкоголь - совершенно нормальное явление. только вот тем, кому 18 не исполнилось не продавайте его и все в порядке будет.

@lex 06.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293200)
упсс.. пардон)))

Знаю таких товарищей как вы, но есть и теперь уже бывшие друзья для которых трава стала первым шагом в страну грёз, дальше 646, мак и прочая дрянь, ну и герыч, правда это дорого, потому чаще всякую х.. варят (не знаток я в этих делах)

Я тоже до определённого момента баловался, потом был случай - думал ласты склею (не знаю бывает ли от травы передоз, может просто таким необчным образом торкнуло.. *DONT_KNOW* короче я после того случая обычную сигарету закурить боялся, уж не говоря про траву)

C-wo 06.10.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2293207)
видимо у мужчин более хрупкая психика в этом отношении. женщина может терпеть без алкоголя своего стареющего мужа, а вот мужчина нет.

Если люди любят друг друга, то совместное старение им не в тягость. Так во всяком случае было у моих бабушки и дедушки. Не надо обыкновенную распущенность прикрывать фиговым листом тонких душевных страданий.)

danich 06.10.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2293218)
а я курю 12 лет ин и разу не думал попробовать тяжелые. К тому же я ни разу не встречал чтобы курнутые проявляли признаки агрессии по отношению к людям, в отличие от синих.

проблема в том, что люди не верят таким как мы. покуривший человек с тарелкой пельменей и мороженным с шоколадкой под боком у телевизора обществом воспринимается как наркоман и гораздо более плохой член общества, чем нажравшийся урод, побивший дома жену и спящий на улице без штанов, задницей к небесам.

Иерофант 06.10.2009 15:54

"на любую антиалкогольную государственную кампанию, наш народ ответит коллективной белой горячкой" =)))
Толстая жена это зло! Ещё большее зло - толстая тёща!
С начала пропагадны трезвенности, как пили, так пьют на улицах. Продают водку возле школ и детских садов. Училищ, ПТУ, колледжей, институтов...
Наверно специально, чтобы передавать необходимый алькогольный опыт по наследству.
За продажу палёной водки, владелец магазина обязан заплатить штраф, в размере всего 3 тыс. руб. в месяц. (При миллионых прибылях!) и т.д. и т.п.
Я помню Кир Булычёв, как-то написал книгу, о том что однажды, вместо воды, по всей стране пустили вино и водку в кране, холодной и горячей воды.
Что твориться в головах граждан, которые до такого додумываются?

@lex 06.10.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Reingardt Birte (Сообщение 2293211)
Добрый день Вам, господа. Это делает мне жаль, но Россия нужно от "зеленый змея" и "госбез" помогать. Чтобы я разговор развивать потом мог, скажите Вы мне, пожалуйста, такая вопрос:

1. Не знаю живу в России из моих знакомых такого мнения придерживаются 2-3 человека.. они кстати практически безнадёжно спились
2. Молод был не помню
3. Чё то я не совсем понял вопроса, но наверно потому что государство с завидным постоянством кидает через ... свой народ.

danich 06.10.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2293234)
Если люди любят друг друга, то совместное старение им не в тягость. Так во всяком случае было у моих бабушки и дедушки. Не надо обыкновенную распущенность прикрывать фиговым листом тонких душевных страданий.)

почему распущенность? муж смотрит на свою жену, уоторая не вызывает у него никаких эмоций. уйти из семьи не может. во-первых совесть не позволяет, во-вторых уже поздно, никому он не нужен. жена может посвятить себя детям, муж нет. мужская психология все таки не такая. вот он и начинает пить. во всяком случае я уверен, что полно случаев именно таких. у меня у знакомого был яркий пример - отец пил нещадно, каждый день. мама при этом напоминала колобка, на которого в сексуальном плане можно польститься только если тебя убьют и сверху на нее положат. через какое то время они развелись и он ушел к другой, нормальной, женщине. сейчас капли в рот не берет уже несколько лет. сам. без всякого лечения.

6o6ep 06.10.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Reingardt Birte (Сообщение 2293211)

А вы сами, уважаемый, откуда будете? Судя по всему не русско говорящий и пользуетесь переводчиком. По вопросам:
1 Бред и предрассудки.
2 Надо с первопричиной работать, а не симптомы лечить.
3 Да потому что "люди в Россия" уже 80 лет от государства ничего хорошего не видели.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.