ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Экологические реформы Медведева ("Spiegel", Германия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57606)

inoSMI.Ru 07.10.2009 18:44

Экологические реформы Медведева ("Spiegel", Германия)

Иногда Дмитрию Медведев приходится быть резким. В прошлую среду российский президент счел необходимым сделать прямо перед телекамерами выговор залу за разговоры во время его речи. «Коллеги, если кто-нибудь будет разговаривать, я буду вынужден предложить вам погулять в другом месте. В том числе начальникам», - заявил он. Медведев не привык к тому, что его игнорируют.

Сокол 07.10.2009 21:52

Надо, надо... А заставить можно только если это будет выгодно...:d
Опять таки вложения требуются гигантские...*WRITE**DONT_KNOW*
Где деньги брать будем? *WALL**WRITE*

Alex320 07.10.2009 21:56

Все правильно. Два года назад работал с немчиками на одном строительном объекте, так они ужасались - как у нас топят. Открытые форточки в крещенские морозы- это чисто российский нонсенс. И если учесть сколько стоит производство Гкал/ч тепловой энергии, внедрение энергоэффективных технологий повысит рентабельность нашей промышленности. Все правильно Медведев делает. Только вот такие козлы:
Цитата:

'Коллеги, если кто-нибудь будет разговаривать, я буду вынужден предложить вам погулять в другом месте. В том числе начальникам', - заявил он. Медведев не привык к тому, что его игнорируют
плевать хотели чтоб что то сделать. Чинуши у нас редкостные уроды. Поэтому в конечном счете и получается:
Цитата:

Президент Медведев, судя по тому, что он говорит, осознает эту проблему. Однако до сих пор было предпринято мало конкретных шагов. 'Пока, - говорит Майстер, - ничего не происходит'.
Может реально им 37-ой год устроить? Пусть работают за страх, если не хотят за совесть.

Nord13 07.10.2009 23:45

"как Медведев планирует финансировать дорогостоящие проекты, такие как замена в масштабе страны ламп накаливания более энергоэффективными лампами."

Вот черт, тут оказывается финансировать будут, а я уж больше двух лет пользуюсь этими лампами. Правда не потому, что энергию берегут, а сгорают меньше. Ну да у нас других проблем нет, кроме как лампочки всем заменить.*WALL*

yzverg 08.10.2009 00:51

Не знаю, как в других областя Росии, а у нас в Москве многие сами сознательно перешли на энергосберегающие лампочки. Душа болит смотреть, как мы пожираем энергию впустую! Будет еще на чем сэкономить - сэкономим и без призывов из Кремля.

textLiner 08.10.2009 08:10

Цитата:

Сообщение от Alex320 (Сообщение 2298386)
...Может реально им 37-ой год устроить? Пусть работают за страх, если не хотят за совесть.

Чтоб заработала вертикаль власти, кто-то из чиновников должен висеть...]:->

Floe 08.10.2009 08:22

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2298732)
Ну да у нас других проблем нет, кроме как лампочки всем заменить.*WALL*

Это одна из самых важных проблем.

Floe 08.10.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от yzverg (Сообщение 2298873)
Не знаю, как в других областя Росии, а у нас в Москве многие сами сознательно перешли на энергосберегающие лампочки. Душа болит смотреть, как мы пожираем энергию впустую! Будет еще на чем сэкономить - сэкономим и без призывов из Кремля.

В Москве жизнь дорогая, поэтому люде активнее шевелят мозгом и задницей.

@lex 08.10.2009 08:33

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299205)
В Москве жизнь дорогая, поэтому люде активнее шевелят мозгом и задницей.

Ну не скажи, приезжаю в Москву и чумею от дешёвых цен, продукты, одежда, мебель, бытовая техника и электроника, а если акции, скидки.. Да жильё и общественный проезд подороже будут, но и з/п как правило отличаются в разы..

Floe 08.10.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2299217)
Ну не скажи, приезжаю в Москву и чумею от дешёвых цен, продукты, одежда, мебель, бытовая техника и электроника, а если акции, скидки.. Да жильё и общественный проезд подороже будут, но и з/п как правило отличаются в разы..

Че за чушь?
Ты откуда приезжаешь? Из Монако?

Bort829 08.10.2009 09:11

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299237)
Че за чушь?

Ну почему? Если человек живет, к примеру на северах или на Сахалине - то там продукты подороже будут.

WhiteRabbit 08.10.2009 09:20

Энергоэффективность - это прямой путь к снижению себестоимости. Итак в наших условия себестоимость любой продукции выше, чем в Европе, Азии и Америке. Руководители и рады бы экономить, вот только как? в октябре мёрзнем, ждём когда топить начнут, а как начинают, жарко становиться*PARDON* у меня в кабинете батарее не регулируются вообще (кранов нет). естественно приходится форточку открывать. Кстати, заметил, что в городе стали массово устанавливать диодные светофоры. вроде даже говорили, что они с датчиком освещённости идут для экономии. а за энергосберегающие лампочки такой вопрос - выбрасывать их в ведро будем, как и батарейки?=-0 хреновая тогда забота о природе получается

Floe 08.10.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2299282)
Ну почему? Если человек живет, к примеру на северах или на Сахалине - то там продукты подороже будут.

На Сахалине бытовая техника и электроника дороже чем в Москве? :-)

@lex 08.10.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299237)
Че за чушь?

Нет, всего лишь 400 км от Москвы - Липецкая обл.

@lex 08.10.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299354)
На Сахалине бытовая техника и электроника дороже чем в Москве? :-)

Честно говоря Москвичам не завидую, жить в Москве - ни за что, только в гости.. но по поводу дороговизны жизни - миф, в который верят только москвичи.

Floe 08.10.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2299482)
Нет, всего лишь 400 км от Москвы - Липецкая обл.

Ну тогда это враньё. :-)
Про то что в Липецке всё дороже чем в Москве. :-)

Floe 08.10.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2299495)
Честно говоря Москвичам не завидую, жить в Москве - ни за что, только в гости.. но по поводу дороговизны жизни - миф, в который верят только москвичи.

Вот представьте себе в этот "миф" верят не только москвичи, но и все кто приезжает в Москву кроме вас. :-)
Вы у нас значит один нормальный, а все остальные дурные. :-)

@lex 08.10.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299503)
Ну тогда это враньё. :-)
Про то что в Липецке всё дороже чем в Москве. :-)

Хех... уважаемый я живу в 60-ти километрах от Липецка, в Липецке бываю часто, т.к. дешевле потратиться на бензин, чем затариваться в родном городе. Если есть возможность за более дорогостоящими вещами езжу в Воронеж или Москву, больше выбор, ниже цены. Дорога окупается с лихвой.
Проедьтесь по МКАДу прошвырнитесь по магазинам, потом приезжайте в Липецк и убедитесь.

Floe 08.10.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от @lex (Сообщение 2299595)
Хех... уважаемый я живу в 60-ти километрах от Липецка, в Липецке бываю часто, т.к. дешевле потратиться на бензин, чем затариваться в родном городе. Если есть возможность за более дорогостоящими вещами езжу в Воронеж или Москву, больше выбор, ниже цены. Дорога окупается с лихвой.
Проедьтесь по МКАДу прошвырнитесь по магазинам, потом приезжайте в Липецк и убедитесь.

Я в месяц на продукты трачу в Москве около 20 тысяч, на двух человек. Вы будете убеждать меня что у вас выходит дороже?

Nord13 08.10.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299773)
Я в месяц на продукты трачу в Москве около 20 тысяч, на двух человек. Вы будете убеждать меня что у вас выходит дороже?

А это зависит от того какие у Вас запросы. Можно питаться мраморной говядиной и пить кофе по 700 уе. В прикуску с другими деликатесами

Floe 08.10.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2299802)
А это зависит от того какие у Вас запросы. Можно питаться мраморной говядиной и пить кофе по 700 уе. В прикуску с другими деликатесами

Нормальная потребительская корзина.
Обычное мясо, обычные фрукты и овощи.
Из деликатесов ничего особо выдающегося типа черной икры и т.д.
Единственное что я покупаю дорогие крупы и макароны, но это погоды не делает.

И когда я говорил про продукты я не включал питание в ресторанах, кофе в кофейнях и бухло в барах.

Nord13 08.10.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299815)
Нормальная потребительская корзина.
Обычное мясо, обычные фрукты и овощи.
Из деликатесов ничего особо выдающегося типа черной икры и т.д.
Единственное что я покупаю дорогие крупы и макароны, но это погоды не делает.

И когда я говорил про продукты я не включал питание в ресторанах, кофе в кофейнях и бухло в барах.

Тогда сравните доходы в отдельном московском княжестве и в Росии

Floe 08.10.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2299831)
Тогда сравните доходы в отдельном московском княжестве и в Росии

А что, если в регионе зарплата ниже, то надо ехать в Москву за продуктами? :-)
Где логика?

Nord13 08.10.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299845)
А что, если в регионе зарплата ниже, то надо ехать в Москву за продуктами? :-)
Где логика?

Да я про то, что Вы тратите 20 тысяч.
У меня на семью из 3 человек уходит однако побольше (хотя жена на диетах, а ребенку только 6 лет).
У Вас, не спорю, есть и дороже продукты, но в ОСНОВНОЙ своей массе дешевле.

Александра 08.10.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2299802)

Глупости. Если человек может позволить покупать себе мясо или рыбу ( а она теперь дороже мяса в Москве стала) и есть это каждый день и супы не из костей варить, а из грудинки и подобающих частей туши, а также есть элементарные помидоры и огурцы- вот Вам 20 и выйдет.

@lex 08.10.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2299773)

Вы знаете можно потратить и больше, если я буду покупать продукты в магазине который находиться рядом с моим домом (на окраине города) я могу и больше 20 потратить, если я заеду в какой-нибудь супермаркет - потрачу гораздо меньше. Кстати, запросы тоже разные бывают. Если есть желание можно тратить гораздо меньше, затариваясь один-два раза в месяц в местах где подешевле, а таких в Москве гораздо больше и цены ниже.
Если у вас уходит по 20 тыр только на продукты, надо думать что получаете вы гораздо больше и запросы у вас соответствующие.
В Липецке и 20 тыр заработать не так-то просто. Короче разговор не про вас.

Пару недель назад был в Москве (в сокольниках на музыкальной выставке) заодно по магазинам прогульнулись. Сравнивал цены на мебель и бытовую электронику, у меня на повестке дня стоит вопрос о покупке небольшого дивана в детскую и телевизора в спальню. Так вот в Липецке более менее нормальные диваны стоят 12-13 тыр, в Москве схожие по размерам и качеству 8-9 тыр, теливизор -разница тоже около 4-х тыр. А ты говоришь брешу. Одежда - покупаю в Москве в магазине SELA рубаху, через месяц в Липецке захожу в магзаин SELA там висит такая же рубаха но на 400 рэ дороже.
Что получается, если я возьму Газель и поеду в Москву только за диваном и телевизором, за вычетом бензина экономлю 3-4 тыр, а если ещё шкафчик какой прикупить, ещё чего нить из техники.. так вообще красота.

Александра 08.10.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2299869)
Да я про то, что Вы тратите 20 тысяч.
У меня на семью из 3 человек уходит однако побольше (хотя жена на диетах, а ребенку только 6 лет).
У Вас, не спорю, есть и дороже продукты, но в ОСНОВНОЙ своей массе дешевле.

Ребенку разную молочку покупаете-творожки, сметану и т.д., фрукты, соки? Диеты-это вообще расходная статья (если не рисом питаться). Кстати не тратить лишние деньги на еду-это тоже умение. Можно пойти в магазин, потратить 2-3000, а в холодильник выгрузишь- ничего особо не купил-на день два. Я из-за этого АШАНЫ и т.п. не люблю.

@lex 08.10.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2299883)
Ребенку разную молочку покупаете-творожки, сметану и т.д., фрукты, соки? Диеты-это вообще расходная статья (если не рисом питаться). Кстати не тратить лишние деньги на еду-это тоже умение. Можно пойти в магазин, потратить 2-3000, а в холодильник выгрузишь- ничего особо не купил-на день два. Я из-за этого АШАНЫ и т.п. не люблю.

В том-то и дело, кто этого хочет, тот будет питаться также как вы, но за меньшие деньги. В Москве для этого гораздо больше возможностей.

@lex 08.10.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2299871)
Глупости. Если человек может позволить покупать себе мясо или рыбу ( а она теперь дороже мяса в Москве стала) и есть это каждый день и супы не из костей варить, а из грудинки и подобающих частей туши, а также есть элементарные помидоры и огурцы- вот Вам 20 и выйдет.

А почём мяско-то можно полюбопытствовать? Свининка например, бедро или шейка?

Nord13 08.10.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2299883)

Ребенок святое! Куда денешься. Любой из родителей хочет для своего ребенка лучшей доли. А диеты смотря какие, точно знаю не рублевская)

Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.