ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   "Ислам - не религия, а идеология!"("RT", Россия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=64875)

Xizor 11.03.2010 14:43

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651568)
... И тем не менее с моей точки зрения ислам все таки не христианство и не буддизм...

3:3. Аллах ниспослал тебе (о Мухаммад!) Коран - правдивую Книгу, подтверждающую истинность небесных законов предыдущих Писаний. И ниспослал Он Тору Мусе и Евангелие - Исе.

3:48. Аллах научит его писанию, мудрости, полезным знаниям, Торе, ниспосланной Мусе, и Евангелию, которое Аллах ему внушит.

3:50. Я был ниспослан к вам, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано Мусе в Торе до меня, и разрешить вам по изволению Аллаха часть того, что было вам запрещено раньше. Я пришёл к вам со знамениями об истинности моего послания. Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

3:52. Когда Иса - да будет мир ему! - был послан, он призвал свой народ к праведному пути Аллаха. Большинство из них не отозвались на его призыв. Увидев это, он обратился к ним, спрашивая: "Кто будет моими помощниками на пути Господнем?" Апостолы, которые уверовали в Аллаха и в него, ответили: "Мы - твои сторонники, поддерживаем тебя, потому что ты призываешь нас к пути Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй, что мы искренне преданы Аллаху и праведному пути Аллаха.

3:53. Мы говорим: "Господи наш, наш Творец! Мы уверовали в Писание, ниспосланное Тобой Твоему посланнику, и последовали за Твоим посланником Исой - мир ему! Запиши же нас свидетельствующими о том, что Твой посланник действительно доставил нам Писание, и о том, что сыны Исраила не уверовали в него".

3:84. Аллах подтвердил единство Божественности и Писания и повелел пророку Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует! - и его последователям сказать: "Мы уверовали в Единого Аллаха, в Его посланников и в то, что ниспослано нам в Коране и шариате, и в то, что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и его потомкам - двенадцати коленам, и в Тору, ниспосланную Мусе, и в Евангелие, ниспосланное Исе, и во всё, ниспосланное другим пророкам от их Господа. Мы не делаем различия между ними, и этим мы предаёмся Аллаху!

Флое 11.03.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651602)
Вы скорее всего не понимаете, что я пытаюсь здесь сказать. Поясню кратко по возможности. Я говорю о людоедских положениях священной книги мусульман в отношении иноверцев. Ат-Тауба со своими человеконенавистническими аятами однозначно предписывает мусульманину убийство , порабощение и ненависть к не мусульманам особенно к язычникам. Мне говорят - христианство не лучше и ссылаются на Ветхий Завет, где сцены насилия описываются гораздо красочнее чем в Коране. Хочу Вам сказать в легендарном описании истории еврейского народа, которое называется Ветхий Завет все чудеса жестокости и оправдание насилия совершалось иудеями (христиан просто еще не было). Моральные постулаты христианства освещены в Новом Завете. Это терпимость и милосердие доходящие до абсурда вроде возлюби врагов своих или там про щеку, которую надо подставлять и прочие ипостаси христианской морали. И пытаясь преподнести жестокость иудейских ценностей из Ветхого Завета, как подтверждение не меньшей жестокости христианства, чем ислама совершается очень большая ошибка, которая выдается за истину. Вот почему я говорю, что христианство начинается в Новом Завете.

И заканчивается откровением Иоанна Богослова.
Угу, там крайнее человеколюбие.

morpeh 11.03.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651532)
____________________ *HAT*

Должен Вас разочаровать - вахабиты тоже сунниты.

Янычар 11.03.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651620)
Должен Вас разочаровать - вахабиты тоже сунниты.

Серьезно? Правда, их не более 1% - от всех суннитов стало после того, как Саудия официально отказалась от данной иделогии... Но Вам она вижу наиболее мила... Остальные 99% мусульман для Вас - бесхребетные еретики, ничего не знающие об Исламе (куда уж нам до Вас с ваххабитами)... С чем Вас и поздравляю... *HAT*

morpeh 11.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 2651604)
3:3. Аллах ниспослал тебе (о Мухаммад!) Коран - правдивую Книгу, подтверждающую истинность небесных законов предыдущих Писаний. И ниспослал Он Тору Мусе и Евангелие - Исе.

3:48. Аллах научит его писанию, мудрости, полезным знаниям, Торе, ниспосланной Мусе, и Евангелию, которое Аллах ему внушит.

3:50. Я был ниспослан к вам, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано Мусе в Торе до меня, и разрешить вам по изволению Аллаха часть того, что было вам запрещено раньше. Я пришёл к вам со знамениями об истинности моего послания. Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

3:52. Когда Иса - да будет мир ему! - был послан, он призвал свой народ к праведному пути Аллаха. Большинство из них не отозвались на его призыв. Увидев это, он обратился к ним, спрашивая: "Кто будет моими помощниками на пути Господнем?" Апостолы, которые уверовали в Аллаха и в него, ответили: "Мы - твои сторонники, поддерживаем тебя, потому что ты призываешь нас к пути Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй, что мы искренне преданы Аллаху и праведному пути Аллаха.

3:53. Мы говорим: "Господи наш, наш Творец! Мы уверовали в Писание, ниспосланное Тобой Твоему посланнику, и последовали за Твоим посланником Исой - мир ему! Запиши же нас свидетельствующими о том, что Твой посланник действительно доставил нам Писание, и о том, что сыны Исраила не уверовали в него".

3:84. Аллах подтвердил единство Божественности и Писания и повелел пророку Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует! - и его последователям сказать: "Мы уверовали в Единого Аллаха, в Его посланников и в то, что ниспослано нам в Коране и шариате, и в то, что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и его потомкам - двенадцати коленам, и в Тору, ниспосланную Мусе, и в Евангелие, ниспосланное Исе, и во всё, ниспосланное другим пророкам от их Господа. Мы не делаем различия между ними, и этим мы предаёмся Аллаху!

К чему это Вы здесь приводите? Да мусульмане признают Иисуса расулем и тем не менее Коран призывает мусульман убивать и порабощать христиан и евреев, заставлять их платить налог на веру и унижать, я не говорю о язычникам им совсем нет места на Земле и их удел полное уничтожение. Приводить аяты пресловутой 9-й суры не буду. Если пожелаете сами прочтете. Особенно в части касающейся язычников. Там даже обозначено время когда истинный мусульманин может отдохнуть от трудов праведных по уничтожению не мусульман.

Кстати рекомендую ознакомиться еще с масхабом договором с мусульманами Ясриба. В соответствии с этим договором мусульманин не может украсть у мусульманина, не может причинить вред мусульманину, но в отношении не мусульман никаких законов нет и насилие над не мусульманами даже приветствуется как дело богоугодное. Так же не мусульманин совершивший преступление в отношении мусульманина должен ответить перед всей мусульманской общиной уммой. Именно здесь заложены основы панисламизма.

morpeh 11.03.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651631)
Серьезно? Правда, их не более 1% - от всех суннитов стало после того, как Саудия официально отказалась от данной иделогии... Но Вам она вижу наиболее мила... Остальные 99% мусульман для Вас - бесхребетные еретики, ничего не знающие об Исламе (куда уж нам до Вас с ваххабитами)... С чем Вас и поздравляю... *HAT*

Это не ответы по существу. Просто бессильные стенания человека неспособного найти ответов на простые вопросы.
Ведь для всех мусульман сунит ты или шиит каждая буква и каждый знак препинания в Коране имеют божественную сущность. Изменить ничего нельзя. И 9-ю суру то же. А там все изложено очень конкретно и не двусмысленно. Убивать, порабощать и унижать иноверцев - это святая обязанность мусульманина. Джихад - война за веру на уничтожение до победы. Аллах предписал мусульманам - воюйте пока не победите. И никаких тебе толкований или двусмысленности.

morpeh 11.03.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2651618)

Если Вы имеете ввиду Апокалипсис то там обрисована кара господня именно для христиан за грехи, а не призывы убивать иноверцев во имя веры.

Xizor 11.03.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651642)
К чему это Вы здесь приводите?

К тому, что всё зависит от толкования.

Сокол 11.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2651618)

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2650084)
. Не можешь выжить - в топку.
.

*ROFL**ROFL**ROFL*
Это говорил великий человеколюб.

Xizor 11.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651668)
Если Вы имеете ввиду Апокалипсис то там обрисована кара господня именно для христиан за грехи, а не призывы убивать иноверцев во имя веры.

Да неужто только для христиан? http://files.myopera.com/Creat0R/Ope...lobki/shok.gif

Откровение Глава 2
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся
(с)

panzert6 11.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651475)
Я уже как то писал по этому поводу - надо вводить для мигрантов, считающих себя мусульманами, шариатский суд... По нему все виновные в данном действии должны быть казнены (побиты камнями)... Пару таких приговоров в действие привести и сразу успокоятся. А то люмпены от жира бесятся - без работы на пособиях ваще фигеют... Что же касается "за хиджаб", то не смешите меня... Насильники еще не такое могут сказать... Небось сами под кайфом были (или пьяные)... *NEA*

Вы хоть сами поняли , что написали ?? ---- Устанавливать в суверенной стране законы в угоду мигрантов - отморозков , а если мигранты каннибалы ???

Янычар 11.03.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 2651663)
Это не ответы по существу. Просто бессильные стенания человека неспособного найти ответов на простые вопросы.

Читайте выше про разговор со столбом (ваххабитом). Надоело по кругу ходить, да воду в ступе толочь... По существу я Вам уже давал и доводы, и исторические факты, и ссылки на улемов, но что в стенку горох...
На днях умер один из авторитетных суннитских шейхов, ректор самого знаменитого и крупнейшего исламского университета Аль-Азхар Тантауи... Этот человек осуждал и теракты 11 сентября, и действия шахидов в целом. Он активно критиковал лидера"Аль-Каиды" Усаму бен Ладена."Люди разных взглядов и верований должны сосуществовать в мире и никогда не вступать в бездумные конфликты. Экстремизм — враг ислама. Джихад в исламе позволяет защищать чью-то землю, а в экстремизме — это оружие нападения. Джихад в исламе и джихад в экстремизме — небо и земля", — говорил он.
Я, как и АБСОЛЮТНОЕ большинство мусульман-суннитов под этими словами готов подписаться... Однако у Вас другие авторитеты - креатура пиндосов бен Ладен и иже с ними - в большой чести... Как говорится, каждый выбирает по себе...

А насчет стенаний - это не по моей части. Я для себя ответы нашел, Вы можете их искать где и как угодно... *HAT*

Xizor 11.03.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 2651681)
Вы хоть сами поняли , что написали ?? ---- Устанавливать в суверенной стране законы в угоду мигрантов - отморозков , а если мигранты каннибалы ???

На ету тему мне очень понравился вот этот рассказ. (вроде его здесь уже приводили ):-)

Шапиро Максим Анатольевич:
Уважение культурных традиций

В таком плане я тоже за то, чтобы к мусульманам применялись законы шариата.

Янычар 11.03.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 2651681)

Вообще-то это законы ДЛЯ мигрантов, но будут они в угоду жителям страны... Не хотите - не надо... *HAT*

sh0k 11.03.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651379)
Нет... Есть соблюдающие мусульмане, они просто хотят жить в своей культуре и традициях и не приобщаться к "западным ценностям", считая их греховными. Например, хиджаб. Кому он мешае? Я не встречал мусульман, которые хотели бы одеть их на всех женщин Европы, они только хотят, чтобы не снимали его с них...

Внимание, вопрос:
Кто-то мешает мусульманам жить в своей культуре на исторической родине?
Если в Европе не принято ходить в хиджабах, почему мусульманин считает, что он- исключение?

morpeh 11.03.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 2651680)
Да неужто только для христиан? http://files.myopera.com/Creat0R/Ope...lobki/shok.gif

Откровение Глава 2
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся
(с)

Дать власть и призывать к убийству не одно и то же.

Сокол 11.03.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651704)
Вообще-то это законы ДЛЯ мигрантов, но будут они в угоду жителям страны... Не хотите - не надо... *HAT*

Я поддерживаю янычара в этом вопросе - только для мусульман вводить не шариат - а средневековые законы той страны где они живут.

Вот тогда мы похохочем. *ROFL**ROFL**ROFL*

danich 11.03.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651523)
и, к сожалению, отморозки есть среди последователей любой религии

а вот Вы как себе представляете мусульманина и как христианина? какие образы у Вас в голове возникают?

Янычар 11.03.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от sh0k (Сообщение 2651708)
Внимание, вопрос:
Кто-то мешает мусульманам жить в своей культуре на исторической родине?
Если в Европе не принято ходить в хиджабах, почему мусульманин считает, что он- исключение?

Внимание ответ: что значит не принято? Сегодня мода такая, завтра другая, послезавтра третья. И что?...
Вообще-то покрывать голову замужним женщинам - столетняя традиция во всех христианских странах... На Руси "опростовалоситься" замужней было стыдно... 20 век стыд несколько подвинул в сторону и то что было нормой, стало "не принято"... Если так дальше пойдет, то через 50 лет брак между мужчиной и женщиной будет вне нормы, "принято" между своим полом станет жениться... Что тогда? *HAT*

Сокол 11.03.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651729)
Внимание ответ: что значит не принято? Сегодня мода такая, завтра другая, послезавтра третья. И что?...
Вообще-то покрывать голову замужним женщинам - столетняя традиция во всех христианских странах... На Руси "опростовалоситься" замужней было стыдно... 20 век стыд несколько подвинул в сторону и то что было нормой, стало "не принято"... Если так дальше пойдет, то через 50 лет брак между мужчиной и женщиной будет вне нормы, "принято" между своим полом станет жениться... Что тогда? *HAT*

Передергивание. 8-)

Сокол 11.03.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2651720)
а вот Вы как себе представляете мусульманина и как христианина? какие образы у Вас в голове возникают?

Кстати да , какие теракты совершают христиане?8-) -что то не припомню. *WRITE*

morpeh 11.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651693)
Читайте выше про разговор со столбом (ваххабитом). Надоело по кругу ходить, да воду в ступе толочь... По существу я Вам уже давал и доводы, и исторические факты, и ссылки на улемов, но что в стенку горох...
На днях умер один из авторитетных суннитских шейхов, ректор самого знаменитого и крупнейшего исламского университета Аль-Азхар Тантауи... Этот человек осуждал и теракты 11 сентября, и действия шахидов в целом. Он активно критиковал лидера"Аль-Каиды" Усаму бен Ладена."Люди разных взглядов и верований должны сосуществовать в мире и никогда не вступать в бездумные конфликты. Экстремизм — враг ислама. Джихад в исламе позволяет защищать чью-то землю, а в экстремизме — это оружие нападения. Джихад в исламе и джихад в экстремизме — небо и земля", — говорил он.
Я, как и АБСОЛЮТНОЕ большинство мусульман-суннитов под этими словами готов подписаться... Однако у Вас другие авторитеты - креатура пиндосов бен Ладен и иже с ними - в большой чести... Как говорится, каждый выбирает по себе...

А насчет стенаний - это не по моей части. Я для себя ответы нашел, Вы можете их искать где и как угодно... *HAT*

Пытался найти у Вас, но вы не нашли аргументов, так же как и голландские исламисты для голландцев. Вывод напрашивается сам исламу не место в Европе и вообще в мире. Опасность этой религии ненависти к иноверцам осознает все больше и больше нормальных и толерантных людей. Ненависть пораждает ненависть. И она возрастает с каждым террористическим актом проведенным вашими единоверцами, с каждым убийством не мусульман исламистами с именем Всевышнего на устах на пути Аллаха. И с этим ничего не поделать ведь так велит священная книга мусульман Коран. Вы мне ничего не ответили не сослались ни на одну суру Корана. Просто блеяли, что я неправ. И что ислам на самом деле религия любви и добра. Просто убожество какое то.

Xizor 11.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651738)
Кстати да , какие теракты совершают христиане?8-) -что то не припомню. *WRITE*

23.02.2010

В Северной Ирландии вечером в понедельник произошел очередной теракт. Третий в этом году заминированный автомобиль был взорван на этот раз у здания суда в городе Ньюри. Ранее мишенями террористов становились полицейские участки в трех североирландских графствах...
http://www.svobodanews.ru/content/article/1966317.html

Янычар 11.03.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651732)
Передергивание. 8-)

Предвидение*HAT*

Сокол 11.03.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 2651747)
23.02.2010

В Северной Ирландии вечером в понедельник произошел очередной теракт. Третий в этом году заминированный автомобиль был взорван на этот раз у здания суда в городе Ньюри. Ранее мишенями террористов становились полицейские участки в трех североирландских графствах...
http://www.svobodanews.ru/content/article/1966317.html

И что это за зверская христианская террористическая группировка?
Cколько мусульманов она уничтожила?
Какие претензии она выдвигает?
Умрите за христианство?8-)*ROFL*

danich 11.03.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651750)
Предвидение*HAT*

а вот мне почему то кажется, что погонят вас, бородатых иноверцев, до самого Йемена. пора бы кстати уже.

Янычар 11.03.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651753)
И что это за зверская христианская террористическая группировка?
Cколько мусульманов она уничтожила?
Какие претензии она выдвигает?
Умрите за христианство?8-)*ROFL*

Вообще-то Буш позиционировал себя как истый христианин... И все войны, развязанные им, - во славу Христа и америкоских идеалов... Данная группировка убила несколько сот тысяч мусульман в Афгане и Ираке... Намного больше, чем все мусульмане вместе взятые... *HAT*

panzert6 11.03.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2650951)
Дибилы те, кто делит людей по религии....
татары-мусульмане.....
хачеки и грызуны-правослябные.......
Ну и что скажете?
Вывод:любая религия есть зло.
Верующий фанатик=фашист.*HAT*

Религия , это идеологическое оружие и надо понять для каких целей семито -арамейские народы создали христианство и ислам , а сами остались верными иудаизму . То что создатели христианской религии слишком однобоко трактуют учение Иисуса Назаретянина видно невооружённым глазом .

Сокол 11.03.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651762)
Вообще-то Буш позиционировал себя как истый христианин... И все войны, развязанные им, - во славу Христа и америкоских идеалов... Данная группировка убила несколько сот тысяч мусульман в Афгане и Ираке... Намного больше, чем все мусульмане вместе взятые... *HAT*

Они насильно насаждают христианство? Все мусульмане вырезаны?8-)

Янычар 11.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2651757)
а вот мне почему то кажется, что погонят вас, бородатых иноверцев, до самого Йемена. пора бы кстати уже.

В Йемене жаркова то, да и уровень жизни не очень... Лучше куда-нить в Сирию, Катар, ОАЭ, Бахрейн, Малайзию. Я б с удовольствием... *HAT*

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.