ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   "Ислам - не религия, а идеология!"("RT", Россия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=64875)

Сокол 11.03.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 2651764)
Религия , это идеологическое оружие и надо понять для каких целей семито -арамейские народы создали христианство и ислам , а сами остались верными иудаизму . То что создатели христианской религии слишком однобоко трактуют учение Иисуса Назаретянина видно невооружённым глазом .

Конечно . Все так и есть. Склонись перед нами. 8-)

bandera 11.03.2010 15:48

Общался с мусульманами-неграми, иранцами, турками и адыгейцами. Вынес для себя одно правило: не заводи разговоры на религиозные темы.
Какие терракты совершают христиане? Не знаю, считать ли мормон христианами (и вообще - кого считать христианами?), но ролик про то, как лихо они отстреливались от американских копов видел.
Приводить примеры из воен некорректно, т.к. христиане с не меньшей любовью гасили друг дружку, а вот на бытовом и деловом уровнях к мусульманам лично у меня вопросов нет (умение торговаться - не в счёт).
На мой взгляд, мусульманство в нынешнем виде - это идеология. Дело в том, что большинство мусульманских стран в силу тех или иных причин менее развиты, чем христианские. Из этого и следует культурная нестыковка между христианами и мусульманами. Хотя общего между ними гораздо больше, чем разбежностей, т.к. оба происходят из одного дерева. А вот Иудаизм - это уже другое дело, как и буддизм и прочая "экзотика".

Янычар 11.03.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651767)
Они насильно насаждают христианство? Все мусульмане вырезаны?8-)

Они насильно насаждают пиндоские законы... Кстати, с Ирака многие христиане от войны бежали, причем абсолютное большинство в исламскую Сирию... Че-то пиндосы не хотят принимать единоверцев... *HAT*

bandera 11.03.2010 15:50

Цитата:

И что это за зверская христианская террористическая группировка?
Cколько мусульманов она уничтожила?
Какие претензии она выдвигает?
Умрите за христианство?8-)*ROFL*
Судя по всему это ИРА.

Сокол 11.03.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651779)
Они насильно насаждают пиндоские законы... Кстати, с Ирака многие христиане от войны бежали, причем абсолютное большинство в исламскую Сирию... Че-то пиндосы не хотят принимать единоверцев... *HAT*

В том то и дело что пиндосы проводят политику не для распространения христианства. 8-)

Сокол 11.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651780)
Судя по всему это ИРА.

Так я знаю. ;-)
*ROFL*

bandera 11.03.2010 15:54

Цитата:

Так я знаю. ;-)

Тогда ты знаешь, что они христиане.

Сокол 11.03.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651791)
Тогда ты знаешь, что они христиане.

И дальше что? 8-)*ROFL*

bandera 11.03.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651738)
Кстати да , какие теракты совершают христиане?8-) -что то не припомню. *WRITE*

Потерял логическую цепочку в своей писанине?

Сокол 11.03.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651796)

Ты какой то долгий *ROFL*
- они в своих требованиях - выдвигают религиозные или политические требования? 8-)*ROFL*
Расскажи ка мне их требования - гигант мысли. *ROFL**ROFL**ROFL*

danich 11.03.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651796)

да Бандера, елы-палы, он же это все с иронией говорил, а смысл в том, что ИРА не совершает терракты во славу христа))

panzert6 11.03.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651704)
Вообще-то это законы ДЛЯ мигрантов, но будут они в угоду жителям страны... Не хотите - не надо... *HAT*

Не надо заниматься нивелировкой законов под шариат , просто надо определиться ---кого можно пустить в свой дом , а кого нельзя . А то мигранты и так уже живут по своим законам в своих анклавах , да ещё подарок им поднести на гос. уровне .

Сокол 11.03.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2651803)
да Бандера, елы-палы, он же это все с иронией говорил, а смысл в том, что ИРА не совершает терракты во славу христа))

Ну бандеровцы они похоже все такие -туго доходит - 8-)

bandera 11.03.2010 16:02

Цитата:

Не видно там иронии. Там видно текст и два смайлика: один жуёт жевачку и надувает пузыри (некультурно), второй - что-то пишет (на экзамене сидит?). Где там ирония?
Деградировали христиане, вот и не совершают террактов во славу христа.

bandera 11.03.2010 16:04

А вообще - умиляют меня кацапы: в теме про УПА тыкают польские и жидовские фото, в теме про Холокост - гонят на евреев, в теме про мусульман - на мусульман, в теме про Катынь - на поляков. Вы со своей позицией определитесь.

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2651720)
а вот Вы как себе представляете мусульманина и как христианина? какие образы у Вас в голове возникают?

спасибо за хороший вопрос
хороший потому что до него я ни разу не задумывался о том, что у меня нет какого-либо универсального образа христианина

при том что образ мусульманина даже внешне легко обозначить
это суровый бородатый подтянутый человек (правильное сбалансированное питание и отсутствие переедания), не приемлющий мата и выпивки, не склонный к поспешности, простой в общении но далёкий от панибратства и слюнявых душевных излияний
в жизни уделяет больше внимания практичным жизненным вопросам - семье и её достатку. из негативных черт я бы отметил некую приземлённость

попытался еще раз представить каким должен быть христианин - но перед глазами всё какие-то мученики в белых одеждах с постными лицами, женщины-ханжи в платках с неудавшейся судьбой
я не вижу живого человека здесь

Сокол 11.03.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651818)
Не видно там иронии. Там видно текст и два смайлика: один жуёт жевачку и надувает пузыри (некультурно), второй - что-то пишет (на экзамене сидит?). Где там ирония?

Христиане их и не совершали - сильные теракты не совершают.
Насчет вырождения - ты вообще кто - родновер что ли? *ROFL*

Янычар 11.03.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 2651812)
Не надо заниматься нивелировкой законов под шариат , просто надо определиться ---кого можно пустить в свой дом , а кого нельзя . А то мигранты и так уже живут по своим законам в своих анклавах , да ещё подарок им поднести на гос. уровне .

Вообще-то миграционные законы - это пререгатива каждого государства... Кого хотят - пускай и пускают... *HAT*

danich 11.03.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651818)

по твоему это деградация? а мусульмане они клевые и прогрессивные, потому что сотнями взрывают людей? ну хватит бред то нести, мы же тут не бандеру обсуждаем)))

panzert6 11.03.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 2651700)
На ету тему мне очень понравился вот этот рассказ. (вроде его здесь уже приводили ):-)

Шапиро Максим Анатольевич:
Уважение культурных традиций

В таком плане я тоже за то, чтобы к мусульманам применялись законы шариата.

Прочитал ,отлично написано , но возможно при условии , что совершивший преступление будет осознавать это преступлением , а не возможностью прославиться и попасть за это в РАЙ.

bandera 11.03.2010 16:06

Цитата:

попытался еще раз представить каким должен быть христианин - но перед глазами всё какие-то мученики в белых одеждах с постными лицами, женщины-ханжи в платках с неудавшейся судьбой
Иранцы бреются. Негры - тоже. Патриарх Кирилл - нет.

Сокол 11.03.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651823)
А вообще - умиляют меня кацапы: в теме про УПА тыкают польские и жидовские фото, в теме про Холокост - гонят на евреев, в теме про мусульман - на мусульман, в теме про Катынь - на поляков. Вы со своей позицией определитесь.

Бендеровец негодуеэ. 8-)
Чует что скоро русские придут. 8-)

bandera 11.03.2010 16:08

Цитата:

по твоему это деградация? а мусульмане они клевые и прогрессивные, потому что сотнями взрывают людей? ну хватит бред то нести, мы же тут не бандеру обсуждаем)))
Я не говорил, что мусульмане клёвые, а уж, тем более - прогрессивные. Бандэру вы уже обсудили.

bandera 11.03.2010 16:08

Цитата:

Бендеровец негодуеэ. 8-)
Чует что скоро русские придут. 8-)
В октябре родня приезжает из России.

danich 11.03.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651827)
спасибо за хороший вопрос
хороший потому что до него я ни разу не задумывался о том, что у меня нет какого-либо универсального образа христианина

при том что образ мусульманина даже внешне легко обозначить
это суровый бородатый подтянутый человек (правильное сбалансированное питание и отсутствие переедания), не приемлющий мата и выпивки, не склонный к поспешности, простой в общении но далёкий от панибратства и слюнявых душевных излияний
в жизни уделяет больше внимания практичным жизненным вопросам - семье и её достатку. из негативных черт я бы отметил некую приземлённость

а у меня почему то при упоминании мусульманина перед глазами появляется образ бородатого, неграмотного оборванца с автоматом, которых в перерывах между тем как убивает людей, долбится головой в пол и просит аллаха помочь ему убить еще тысячу другую неверных. а вот слово христианин почему то вызывает примерно такие же ассоциации как и у Вас. но по крайней мере он без автомата.

Сокол 11.03.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651841)
В октябре родня приезжает из России.

Родня или русские?8-)

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651738)
Кстати да , какие теракты совершают христиане?8-) -что то не припомню. *WRITE*

введите в поисковике "Резня в Сабре и Шатиле"
посмотрите результаты

это была резня когда христианские боевики убивали мусульманских беженцев по религиозному признаку

Ст. Русский 11.03.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2650951)
Дибилы те, кто делит людей по религии....
татары-мусульмане.....
хачеки и грызуны-правослябные.......
Ну и что скажете?
Вывод:любая религия есть зло.
Верующий фанатик=фашист.*HAT*

- угу, а "добро" эт тока тоталитарный атеист веруюшший в какой-нибудь коммунизьм в одной отдельна взятой стране или ишшо хуже - на всей планете (и для достижения энтого рушащий тысячилетние храмы, сжигающий бесценные иконы и репрессирующий верующих"?? ;-))

Xizor 11.03.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651753)
И что это за зверская христианская террористическая группировка?
...
Умрите за христианство?8-)*ROFL*

Ну не в целом за христианство. Только за некоторые догматические разногласия. ;-)

Сокол 11.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651853)
введите в поисковике "Резня в Сабре и Шатиле"
посмотрите результаты

это была резня когда христианские боевики убивали мусульманских беженцев по религиозному признаку

Ты наверное и Чечню называешь резной озверевшими русскими мирных чеченцев? 8-)

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.