ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   "Ислам - не религия, а идеология!"("RT", Россия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=64875)

bandera 11.03.2010 16:17

http://islam.com.ua/news/1010/

Женева, 17 июня, - Мусульмане Швейцарии намерены начать 24 июня 10-дневную кампанию, цель которой – установление диалога с представителями других религий, проживающих в Женеве.

Xizor 11.03.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 2651832)
Прочитал ,отлично написано , но возможно при условии , что совершивший преступление будет осознавать это преступлением , а не возможностью прославиться и попасть за это в РАЙ.

Если он будет знать, что его повесят, то вряд ли будет рассчитывать на рай.

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651835)
Иранцы бреются. Негры - тоже. Патриарх Кирилл - нет.

подавляющее большинство мусульман (включая персов) всё же носит бороду :)
патриарх Кирилл к счастью, а может и к сожалению, не составляет подавляющее большинство христиан

danich 11.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651871)

причем даже женщины.

bandera 11.03.2010 16:20

Цитата:

Сужу по тем, кого знаю лично и по Турции в целом.

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2651860)
Ты наверное и Чечню называешь резной озверевшими русскими мирных чеченцев? 8-)

типично иудейский ход - приписать оппоненту слова, которых он не говорил
а затем разнести его

Вы хотели факты - Вы их получили
по делу есть что сказать?

П.С. мы на с Вами "ты" вроде не переходили

Сокол 11.03.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651892)
типично иудейский ход - приписать оппоненту слова, которых он не говорил
а затем разнести его

Вы хотели факты - Вы их получили
по делу есть что сказать?

П.С. мы на с Вами "ты" вроде не переходили

Конечно иудейский. А ты как думал наивный гой? 8-)
Насчет ссылки - западные газеты постоянно про такую "резню" в Чечне пишут.

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2651874)
причем даже женщины.

Вам не повезло

danich 11.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651903)
Вам не повезло

мне не повезло? это им не повезло))))))

bandera 11.03.2010 16:31

Юсуф Кардави так говорит об отношении к людям Писания:
Поистине, заповедана нам любовь к людям Писания, рекомендовано предоставить им возможность ознакомиться с Последним Откровением Господа — Священным Кораном. Нам, мусульманам, разрешено делить трапезу с ними, брать в жены благонравных, благочестивых женщин из их числа, а также проявлять к ним благородство во всем. Все это делается во имя того, чтобы и христиане, и иудеи имели возможность полноценно и всесторонне ознакомиться с Исламом, понять, что Ислам есть религия истинного Единобожия, которому следовали их отцы, вера Авраама, Моисея, Иисуса. Чтобы они осознали, что учение Ислама свободно от искажений и человеческого вмешательства, что Ислам — продолжение и завершение того учения Единобожия, которое ранее было ниспослано Божьим пророкам[1]

sh0k 11.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2651729)
Внимание ответ: что значит не принято? Сегодня мода такая, завтра другая, послезавтра третья. И что?...
Вообще-то покрывать голову замужним женщинам - столетняя традиция во всех христианских странах... На Руси "опростовалоситься" замужней было стыдно... 20 век стыд несколько подвинул в сторону и то что было нормой, стало "не принято"... Если так дальше пойдет, то через 50 лет брак между мужчиной и женщиной будет вне нормы, "принято" между своим полом станет жениться... Что тогда? *HAT*

Вы реально из детского сада или прикидываетесь?
Если через 50 лет нормой будет брак между своим полом- это проблема исключительно Европы и тех, кто исторически в ней проживает. Исторически, европейская религия- христианство. И не надо лезть в их монастырь со своим уставом (есть такая народная мудрость, не мусульманская правда- тем более стоит прислушаться.
Как Вы думаете, какой эффект произведет появление на улице ортодоксально мусульманской страны явно европеоидная девушка в шортах и топике?
Ответьте на этот вопрос- тогда можно дискутировать дальше.

bandera 11.03.2010 16:33

http://www.rusk.ru/monitoring_smi/20...nstve_i_vojne/

Чтобы понять мусульманина, необходимо соблюсти два условия: во-первых, знать основы его веры, во-вторых, уважительно относиться к ней. Самое распространенное мнение - и в России, и особенно на Западе, - что ислам как-то по-особенному воинствен, хотя на самом деле в основе слова "ислам" корень "селим" - "мир", а главное приветствие мусульманина - "Салям алейкум", "Мир вам"... Причина, кажется, проста: люди путают два совершенно различных обстоятельства, политическое и собственно религиозное.

danich 11.03.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651918)
Самое распространенное мнение - и в России, и особенно на Западе, - что ислам как-то по-особенному воинствен,

а ты не задумывался, почему у людей такое мнение?

bandera 11.03.2010 16:36

http://cross-xx.livejournal.com/40136.html
Это для контраста.

c_o_n_s_t 11.03.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от sh0k (Сообщение 2651914)
Если через 50 лет нормой будет брак между своим полом- это проблема исключительно Европы и тех, кто исторически в ней проживает. Исторически, европейская религия- христианство. И не надо лезть в их монастырь со своим уставом (есть такая народная мудрость, не мусульманская правда- тем более стоит прислушаться.
Как Вы думаете, какой эффект произведет появление на улице ортодоксально мусульманской страны явно европеоидная девушка в шортах и топике?

Давно ли девушки в шортах и топике стали типичны для христианской традиции?

bandera 11.03.2010 16:37

Цитата:

а ты не задумывался, почему у людей такое мнение?
А ты составь список т.н. "горячех точек".

Сокол 11.03.2010 16:38

Бандера шипко заинтересован этой темой - тонны бесполезной копипасты приволок. *ROFL*

bandera 11.03.2010 16:47

На этой ветке наблюдается похожая тенденция: малообразованные кацапы пытаются вставить свои пять копеек, выдавая их за 50 центов.
Вы, прежде чем гнать на мусульман, Коран прочтите.

Xizor 11.03.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651924)
А ты составь список т.н. "горячех точек".

http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/...rislam-1.shtml

Сокол 11.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от bandera (Сообщение 2651952)
На этой ветке наблюдается похожая тенденция: малообразованные кацапы пытаются вставить свои пять копеек, выдавая их за 50 центов.
Вы, прежде чем гнать на мусульман, Коран прочтите.

Для познания наркотиков ширнутся не пробовал? *OK**ROFL* *HELP**ROFL*

bandera 11.03.2010 16:52

http://www.niiss.ru/ign_111103.shtml
Даже в мусульманских частях СС были свои муллы, впрочем, как и в СС "Галычына". Ни в одной другой дивизии Вафен СС священников небыло.

sh0k 11.03.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2651923)
Давно ли девушки в шортах и топике стали типичны для христианской традиции?

Вообще-то надеюсь, что тот, кому было адресовано послание, еще напишет.
В любом случае, все изменения в нынешних традициях были приняты самими христианами, а не под влиянием извне.
В качестве скорости изменения норм, могу порекомендовать обратить внимание на европейские купальные костюмы 100- летней давности и нынешние. И сравнить их с аналогичными мусульманскими.

bandera 11.03.2010 16:53

Цитата:

Я понял: главные "мусульмане" - это анархисты и язычники)

Янычар 11.03.2010 17:05

Цитата:

Сообщение от sh0k (Сообщение 2651914)

Уважаемый, есть две ортодоксальные христианские страны - Ватикан и Афон (в составе Греции).. В первой - девушки в шортах и топиках - нонсенс, во второй - женщинам вообще ход запрещен... Так что о чем дискутируем?
В ортодоксальных мусульмансктих странах - тоже (как и христианских) нежелательно девушкам в таком наряде разгуливать... Зато их много разгуливают в Турции, Египте, Тунисе... Съездиде - полицезрейте...
Насчет историчности христианства - согласен... Покрывать замужним женщинам голову - это христианская традиция тоже... Мусульмане же не виноваты, что они свои традиции чтят больше, чем Вы свои... *HAT*

Сокол 11.03.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2652002)
Уважаемый, есть две ортодоксальные христианские страны - Ватикан и Афон (в составе Греции).. В первой - девушки в шортах и топиках - нонсенс, во второй - женщинам вообще ход запрещен... Так что о чем дискутируем?
В ортодоксальных мусульмансктих странах - тоже (как и христианских) нежелательно девушкам в таком наряде разгуливать... Зато их много разгуливают в Турции, Египте, Тунисе... Съездиде - полицезрейте...
Насчет историчности христианства - согласен... Покрывать замужним женщинам голову - это христианская традиция тоже... Мусульмане же не виноваты, что они свои традиции чтят больше, чем Вы свои... *HAT*

Логично..
Только вот я видел интервью какого то мусульманина то ли муллы то ли лидера общины (кто не помню) в Скандинавии что девушки так одетые легкого поведения и их насиловать можно. ;-)

c_o_n_s_t 11.03.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2652015)
Логично..
Только вот я видел интервью какого то мусульманина то ли муллы то ли лидера общины (кто не помню) в Скандинавии что девушки так одетые легкого поведения и их насиловать можно. ;-)

можно ссылку?

sh0k 11.03.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от Янычар (Сообщение 2652002)
Зато их много разгуливают в Турции, Египте, Тунисе... Съездиде - полицезрейте...

Что характерно- Вы привели пример стран, наиболее близких к Европе (территориально), которые раньше были европейскими колониями или просто захвачены.
Как Вы сами думаете, почему? ;)

Сокол 11.03.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от c_o_n_s_t (Сообщение 2652020)
можно ссылку?

http://www.interfax-religion.ru/?act=radio&div=1020
Это на русском упоминание.

И еще более отвратительное и типичное для мусульман отношение к Западным женщинам:
Некоторые мусульманские иммигранты поощеряют это весьма открыто. Исламский Муфтий в Копенгагене зажег политический протест после открытого объявления, что женщины, которые отказываются носить косынки, "просят изнасиловать." Очевидно, Он не единственный кто так думает. ”Не так уж и страшно если насилуют шведок, по сравнению с изнасилованием арабской девочки,” говорит Хамид. ”Шведская девочка получает большую помощь впоследствии, и она вероятно трахалась и прежде, так или иначе. Но арабская девочка получит проблемы в будущем с семьей. Для нее быть изнасилованной является источником позора. Важно, что она сохраняет свою девственность до свадьбы.”

Так что не случайно что шведская девочка была изнасилована бригадой в Риссне. Это становится очевидным это результат интервью с Али, Хамидом, Абдаллой и Ричардом. Все четыре имеют пренебрежительное представление относительно шведских девочек, и полагают, что это отношение распространено среди молодых людей иммигрантов. ”Слишком легко получить шведскую шлюху … … девочку, я подразумеваю;” говорит Хамид, и смеется своему собственному выбору слов. ”У многих иммигрантов-мальчиков есть шведские подруги, еще когда они - подростки. Но когда они женятся, они получают порядочную женщину из собственной культуры, которая никогда не была с мальчиком. Это - то, что я собираюсь сделать. У меня нет уважения к шведским девочкам. Я считаю что их растрахали на части.”
http://fjordman.blogspot.com/2005/12...in-sweden.html

Янычар 11.03.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от sh0k (Сообщение 2652105)
Что характерно- Вы привели пример стран, наиболее близких к Европе (территориально), которые раньше были европейскими колониями или просто захвачены.
Как Вы сами думаете, почему? ;)

Я привел пример стран, где развивается "пляжный туризм" и которые позиционируют себя как светские... Вот и все...
Я, честно говоря, вообще не понимаю почему Вы безнравственность, отход от христианских традиций выставляете как какое-то завоевание цивилизации?... Вы нормально воспринимете, что в Голландии число гей-пар растет с каждым годом, а в некогда католической Испании разрешены гомосексуальные браки?...
Или Франция... Саркози ратует за запрещение хиджаба (повторяю - христианская традиция - покрывать голову). А вот мое мнение - надо запретить занимать высшие посты в государстве людями чьи жены фотились обнаженными за деньги., как у того же Саркози... На мой взгляд, данный закон более нравственен.. Не находите?*HAT*

Янычар 11.03.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2652115)
http://www.interfax-religion.ru/?act=radio&div=1020
Это на русском упоминание.

И еще более отвратительное и типичное для мусульман отношение к Западным женщинам:
Некоторые мусульманские иммигранты поощеряют это весьма открыто. Исламский Муфтий в Копенгагене зажег политический протест после открытого объявления, что женщины, которые отказываются носить косынки, "просят изнасиловать." Очевидно, Он не единственный кто так думает. ”Не так уж и страшно если насилуют шведок, по сравнению с изнасилованием арабской девочки,” говорит Хамид. ”Шведская девочка получает большую помощь впоследствии, и она вероятно трахалась и прежде, так или иначе. Но арабская девочка получит проблемы в будущем с семьей. Для нее быть изнасилованной является источником позора. Важно, что она сохраняет свою девственность до свадьбы.”

Так что не случайно что шведская девочка была изнасилована бригадой в Риссне. Это становится очевидным это результат интервью с Али, Хамидом, Абдаллой и Ричардом. Все четыре имеют пренебрежительное представление относительно шведских девочек, и полагают, что это отношение распространено среди молодых людей иммигрантов. ”Слишком легко получить шведскую шлюху … … девочку, я подразумеваю;” говорит Хамид, и смеется своему собственному выбору слов. ”У многих иммигрантов-мальчиков есть шведские подруги, еще когда они - подростки. Но когда они женятся, они получают порядочную женщину из собственной культуры, которая никогда не была с мальчиком. Это - то, что я собираюсь сделать. У меня нет уважения к шведским девочкам. Я считаю что их растрахали на части.”
http://fjordman.blogspot.com/2005/12...in-sweden.html

Как старший лейтенант милиции (в запасе) хочу сказать, что многие насильники говорят, что жертва сама провоцировала их своей одеждой, или поведением. Это от национальностей и вероисповеданий не зависит... Я и от православного священника слышал ни раз (хаживал на молодежные собрания), что сейчас молодые девушки одеваются как шлюхи, так чему удивляться когда с ними так и поступают? Это все не ново... *HAT*

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.