ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Если удастся сломить Майдан -2 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=142382)

Энигма 05.07.2014 02:10

Если удастся сломить Майдан -2

04/12/2013Украина переживает самый острый за последние 9 лет политический кризис. Сотни тысяч людей вышли на улицы городов по всей Украине, требуя изменить курс страны. Изначально это был протест против сворачивания евроинтеграции. Однако после разгона Евромайдана, главным требованием стал вопрос смены власти.

Хомяк 05.07.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608414)
Да уж.. один за всех и все за одного, сегодня не канает. Хотя как руководителя, понять можно. Жертва.. но вот в чем вопрос, кто может быть завтрашней жертвой? Это вот грех или что?

А вот давайте разберёмся - жертва это или поражение?

lexxus 05.07.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608430)
Не мои.
Пишут что прилетел самолет, два раза отработал и ушел.

Устал, поди...

*pillow*

lexxus 05.07.2014 02:13

Сам сломается. *pillow*

ierotitotemtao 05.07.2014 02:14

ну зачем вы меерса забанили? развеж так можно? без противостояния какой же это форум?

bazar 05.07.2014 02:14

Ответ Аристарху.

Это очевидно, вы же были в Грозном, сколько они там продержатся против регулярных войск с полноценным тыловым обеспечением, танками, ударами дальнобойной артиллерии? Ровно до тех пор, пока не доложат верные координаты, их перепроверят, пристреляются, потом массированный обстрел из артиллерии по означенным квадратам. И так до тех пор, пока не побегут. А покинут позиции, когда уничтожат две роты, ибо смертников нет, а помощь России чисто миф. Ключевое слово во всей этой тираде - продержатся - а для чего? Помощи не будет.

bazar 05.07.2014 02:15

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608438)
ну зачем вы меерса забанили? развеж так можно? без противостояния какой же это форум?

Потому что правильно, и нечего защищать русофобов.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:16

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...39049531_n.jpg

ierotitotemtao 05.07.2014 02:17

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608441)
Потому что правильно, и нечего защищать русофобов.

должны быть русофобы, противостояние, борьба... иначе какой это форум?

без двух сторон, нет смысла в споре, дискуссии и т.д. нужен враг.

sz12118 05.07.2014 02:19

Короче куда намылился Стрелок узнаем завтра. Спокойной ночи.:-)

Аристарх 05.07.2014 02:19

Цитата:

Меру надо знать. Тем более, не на долго. Если не одумается.. - задумчиво смотрит - А ты, Фантик, точно не скакал?

Петя. 05.07.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608443)

Вы в это верите? ОБСЕ показало себя как антироссийская организация.

А ветка действительно переполнилась, и нужно было переезжать.)

bazar 05.07.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608444)

Сейчас и так война, и врагов у нас нет, есть противники.

Энигма 05.07.2014 02:20

Цитата:

Забанили на 3 дня за нецензурную лексику и оскорбления. Другие нарушители получили предупреждения. Ведение дискуссии на подобном уровне недопустимо. *PROTEST* Не нужно нарушать правила.

ierotitotemtao 05.07.2014 02:21

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608447)
Меру надо знать. Тем более, не на долго. Если не одумается.. - задумчиво смотрит - А ты, Фантик, точно не скакал?

нее... я коренной москаль...

Хомяк 05.07.2014 02:24

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608444)

Какие могут быть дискуссии - Новоруссию слили и роботунам надо доказать, что это гениальная победа Путина.

Аристарх 05.07.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608440)
Ответ Аристарху.

Это очевидно, вы же были в Грозном, сколько они там продержатся против регулярных войск с полноценным тыловым обеспечением, танками, ударами дальнобойной артиллерии? Ровно до тех пор, пока не доложат верные координаты, их перепроверят, пристреляются, потом массированный обстрел из артиллерии по означенным квадратам. И так до тех пор, пока не побегут. А покинут позиции, когда уничтожат две роты, ибо смертников нет, а помощь России чисто миф. Ключевое слово во всей этой тираде - продержатся - а для чего? Помощи не будет.

Видишь ли в чем тут разница.. наши части штурмовали город. Шла броня, шла пехота. Артиллерия била.. бои были за каждый дом, улицу, квартал.. укропы просто не способны вести полномасштабные уличные бои. Осторожненько-осторожненько на танках подьедут, по ним бабахнут из двустволки, они удирают.. и наводят артиллерию. Они равняют город. И пока не сровняют, не войдут. В принципе им и входить не надо. Лишь бы снаряды были. Понимаешь разницу? Ополченцам нечем давить артиллерию. Иначе бы они укропов лопатками и пинками разогнали.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608446)
Короче куда намылился Стрелок узнаем завтра. Спокойной ночи.:-)

Неужели утомился? Сегодня без завтрака, обеда и ужина отпахал.*SARCASM*

bazar 05.07.2014 02:27

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608456)
Видишь ли в чем тут разница.. наши части штурмовали город. Шла броня, шла пехота. Артиллерия била.. бои были за каждый дом, улицу, квартал.. укропы просто не способны вести полномасштабные уличные бои. Осторожненько-осторожненько на танках подьедут, по ним бабахнут из двустволки, они удирают.. и наводят артиллерию. Они равняют город. И пока не сровняют, не войдут. В принципе им и входить не надо. Лишь бы снаряды были. Понимаешь разницу? Ополченцам нечем давить артиллерию. Иначе бы они укропов лопатками и пинками разогнали.

Так они и сровняют, и я не вижу причин, что бы им в этом кто-то помешал.

ierotitotemtao 05.07.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608450)
Забанили на 3 дня за нецензурную лексику и оскорбления. Другие нарушители получили предупреждения. Введение дискуссии на подобном уровне недопустимо. *PROTEST* Не нужно нарушать правила.

ну раз так... всё равно осадок остался.
это вроде как репрессия, а не соблюдение правил.
тем более что на этом форуме давно уже нет никаких правил.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:30

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608460)

Ваш любимый Меерз только что на главной мелькал, идите туда с ним целуйтесь.*SARCASM*

Энигма 05.07.2014 02:31

Цитата:

За мат все ходят в баню. И будут ходить. *HAT*

Хомяк 05.07.2014 02:32

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608456)

Ну это американская тактика.
А почему у ополчения нет артилерии?

КАНКИЯ 05.07.2014 02:33

Ополченцы заняли здание Луганской областной гостелерадиокомпании
РБК 05.07.2014, Москва 01:44:12

Ополченцы заняли здание Луганской областной государственной телерадиокомпании. Как сообщает радио "Свобода", на территорию приехали вооруженные люди в камуфляже и попросили сотрудников покинуть здание. На них были георгиевские ленточки, а на машине - российский триколор.

По словам корреспондента, один из боевиков сказал, что их канал закрывается. При этом он заявил, что теперь телеканал будет работать в новом формате, однако не уточнил, в каком.

Сообщается, что ополченцы искали генерального директора телерадиокомпании. Сначала его не было на месте, потом он приехал, и после переговоров с ополченцами сотрудников попросили покинуть здание.

Сейчас телевидение и радио Луганщины отключено, не работает также местная радиостанция "Пульс".

Генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник отказался радио "Свобода" комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

РБК

КАНКИЯ 05.07.2014 02:35

Ну что, поехали?...

July 2nd, 21:58
http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210128_300.jpg

Преинтереснейший разговор только что случился у меня с замечательным человеком, украинцем по национальности, интернационалистом по сути, гражданином Латвии и ЕС - по статусу. Его интерес ко мне был обусловлен двумя обстоятельствами:

1. Достаточно продолжительное время у меня был бизнес на Украине и наверняка остались знакомые предприниматели, юристы, да и просто социально-активные люди.

2. У меня лично был реальный опыт реституции землевладений, принадлежавших моей семье до СССР в Прибалтике.

Ну, все поняли, о чем идет речь? Не все? Ок, поясняю:

По договору Украина-ЕС, вся украинская собственность должна быть возвращена их НАСТОЯЩИМ собственникам, то есть тем, кто владел ею до 1917 года. Называется эта штуковина реституция. В Прибалтике была активирована в 1991м. Я был одним из тех, кто воспользовался этим правом. И вот мой знакомый очень хочет воспользоваться своим. Ну что могу сказать. Имеет право. 40 ГА и два дома в Полтавской области, это конечно не в Баварии, но тоже неплохо, как Вы считаете?

Кстати, мой знакомый не одинок. Злые языки говорят, что 80 000 поляков тоже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине. Ну что, свидомые, готовьте хлеб-соль или что там у вас сейчас полагается при встрече с хозяевами. Ибо suum cuique...

http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210263_300.jpg

http://seva-riga.livejournal.com/130715.html

bazar 05.07.2014 02:35

Цитата:

В отношении русофобов действует уголовный кодекс, точно также как он будет действовать в отношении Энигмы, если она не будет принимать мер. Также прочие экстремистские высказывания в рунете запрещены, особено националистические.

Аристарх 05.07.2014 02:35

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608454)
Какие могут быть дискуссии - Новоруссию слили и роботунам надо доказать, что это гениальная победа Путина.

Тут все сложнее. Будь слив, как ты говоришь, воевать было бы нечем. Да и сводки Стрелкова умножай на два, их же все читают. Аваков, Вальцман, Степка, аналитики из Пентагона и ЦРУ. Какая никакая, а это информация из первых рук. И её зачитывают до дыр.. ну сам подумай, пехота с легким стрелковым, держит в страхе ВС укропов. Это, надо уметь.. и крики о помощи в этом разе, просто необходимы. Признай Стрелков что он получает помощь от РФ, такой вой поднимется.. хотя я не понимаю этой пугливости. Не скрываясь, на стороне хунты воюют пендосы, поляки.. вся сволочь, и это, вроде как считается нормой. Америкнские фосфорные снаряды, бомбы.. и весь мир хранит молчание. Вот в этом случае, я просто отказываюсь понимать пугливость ВВП. Да, он жертвует малым что бы оттянуть начало войны. Но каково это смотреть.. льется кровь. Гибнут люди. Нам нужна, такая жертва? Я не знаю, честно говоря. Но знаю что ВВП не дурак и знает что делает.

Энигма 05.07.2014 02:40

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608468)
В отношении русофобов действует уголовный кодекс, точно также как он будет действовать в отношении Энигмы, если она не будет принимать мер. Также прочие экстремистские высказывания в рунете запрещены, особено националистические.

Я здесь не на работе. В любой момент могу все бросить. *HAT*

КАНКИЯ 05.07.2014 02:40

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608469)
Тут все сложнее. Будь слив, как ты говоришь, воевать было бы нечем. Да и сводки Стрелкова умножай на два, их же все читают. Аваков, Вальцман, Степка, аналитики из Пентагона и ЦРУ. Какая никакая, а это информация из первых рук. И её зачитывают до дыр.. ну сам подумай, пехота с легким стрелковым, держит в страхе ВС укропов. Это, надо уметь.. и крики о помощи в этом разе, просто необходимы. Признай Стрелков что он получает помощь от РФ, такой вой поднимется.. хотя я не понимаю этой пугливости. Не скрываясь, на стороне хунты воюют пендосы, поляки.. вся сволочь, и это, вроде как считается нормой. Америкнские фосфорные снаряды, бомбы.. и весь мир хранит молчание. Вот в этом случае, я просто отказываюсь понимать пугливость ВВП. Да, он жертвует малым что бы оттянуть начало войны. Но каково это смотреть.. льется кровь. Гибнут люди. Нам нужна, такая жертва? Я не знаю, честно говоря. Но знаю что ВВП не дурак и знает что делает.

Победитель всегда диктует побеждённому свои законы. Так случилось и в 1993 году. Парламент Страны расстреливали из танков. По условиям капитуляции, на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так и не смог достичь этой цели. То был внешний враг. Но того, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Предатели нанесли чудовищный урон нашему государству и обществу. Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России? Переменилась ли вера, моральные устои, культурные ориентиры, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая всё происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабёж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами. Однако на сегодня сформированы все предпосылки, необходимые для освобождения Родины от зловещего «paxamericana». Начало отстаивания национальных интересов должно быть положено посредством внесения изменений в рассмотренные здесь статьи действующей Конституции. В своем слове в связи с вхождением в состав Российской Федерации Республики Крым, Президент представил каждому его персональный выбор: «Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы (освободиться от зависимости США) или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда (оставаться рабами)?» Невозможно разрешить никакие частные проблемы – при отсутствии одной «малости» - государственного суверенитета. Так готовы ли Вы поддержать национального лидера Владимира Владимировича Путина в его стремлении возродить Россию – Независимую и Великую? Готовы ли Вы сделать первый шаг к национальной свободе, поддержав грядущую конституционную реформу, рассказав о ней знакомым, отдав свой голос за свободу Отечества?

http://rusnod.ru/news/theme4939.html

bazar 05.07.2014 02:41

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608463)

Что это за либеральная позиция? Вам надоело быть модератором? Назовите того кто вас им назначил?

Хомяк 05.07.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608469)

А ВВП знает, что у нас народ слабаков не любит, лишь жалеет.

bazar 05.07.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608473)
Я здесь не на работе. В любой момент могу все бросить. *HAT*

Бросайте, лично мне пофиг, считаю форумчане выберут сами. Я вам уже говорил, от вас нужно только доступ к вашему аккаунту, и соотвественно ваши права.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:44

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608448)
Вы в это верите? ОБСЕ показало себя как антироссийская организация.

А ветка действительно переполнилась, и нужно было переезжать.)

Очевидцам туда можно и нужно писать и высылать фото. Массированно. Ещё лучше - практика публичных писем, размещать посты в интернете, в соцсетях, и отправлять ссылки письмом по этим адресам. Пусть потом попробуют сказать что там не геноцид.

Энигма 05.07.2014 02:44

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608475)
Что это за либеральная позиция? Вам надоело быть модератором? Назовите того кто вас им назначил?

Конечно, надоело. Сами ищите и выясняйте.

Аристарх 05.07.2014 02:44

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608464)
Ну это американская тактика.
А почему у ополчения нет артилерии?

Ну да, ну да.. еще афганцы это заметили. Мол русские, бились как мужчины. А пендосы прилетят, отбомбят и улетают. Бояться ближнего боя. Техника боя основнного на технологическом превосходстве. Именно так воевал и Вермахт, кстати. Бомбежка, артподготка, танки. И только потом - пехота. Тогда, в 41-42 отвечать было нечем. Сейчас, есть чем. Но я еще раз говорю, что не понимаю пугливости ВВП признать республики и оказать им всячесикую поддержку. Это по любому будет дешевле чем вводит войска. Не понимаю. Сейчас, ВС Новороссии обладают опытом и упорством, и будь у них то же что у укропов, они бы побежали.. очень быстро, побежали. Но.. так что я не знаю, чего так боится ВВП. Санкции по любому действуют и будут включаться, будет он сидеть сложа руки или что-то делать втихаря. Может Канкия мне разжует это?

Энигма 05.07.2014 02:45

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608480)
Бросайте, лично мне пофиг, считаю форумчане выберут сами. Я вам уже говорил, от вас нужно только доступ к вашему аккаунту, и соотвественно ваши права.

А ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не нужны? (с)

Доступа к аккаунту не будет.

Аристарх 05.07.2014 02:46

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608482)

И кака зарплата? *WRITE* За Христа ради что ле? =-0 Неееее.. дураков немае. *STOP*

bazar 05.07.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608482)

Что это за ответ? Идите, ищите? Вы вообще кто, что бы здесь кого-то банить? Ровно до тех пор пока я это не выяснил?

КАНКИЯ 05.07.2014 02:48

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608483)
Ну да, ну да.. еще афганцы это заметили. Мол русские, бились как мужчины. А пендосы прилетят, отбомбят и улетают. Бояться ближнего боя. Техника боя основнного на технологическом превосходстве. Именно так воевал и Вермахт, кстати. Бомбежка, артподготка, танки. И только потом - пехота. Тогда, в 41-42 отвечать было нечем. Сейчас, есть чем. Но я еще раз говорю, что не понимаю пугливости ВВП признать республики и оказать им всячесикую поддержку. Это по любому будет дешевле чем вводит войска. Не понимаю. Сейчас, ВС Новороссии обладают опытом и упорством, и будь у них то же что у укропов, они бы побежали.. очень быстро, побежали. Но.. так что я не знаю, чего так боится ВВП. Санкции по любому действуют и будут включаться, будет он сидеть сложа руки или что-то делать втихаря. Может Канкия мне разжует это?

http://www.youtube.com/watch?v=DLK1Cij8Ufw

Энигма 05.07.2014 02:49

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608486)
И кака зарплата? *WRITE* За Христа ради что ле? =-0 Неееее.. дураков немае. *STOP*

Кака така зарплата? *ROFL* Вон Канкия была модератором, знает точно, что и как....

Энигма 05.07.2014 02:50

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608487)
Что это за ответ? Идите, ищите? Вы вообще кто, что бы здесь кого-то банить? Ровно до тех пор пока я это не выяснил?

Вперёд. Выясняйте, сколько влезет. С удовольствием забаню Энигму и покину форум.

bazar 05.07.2014 02:50

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608490)
Кака така зарплата? *ROFL* Вон Канкия была модератором, знает точно, что и как....

Вам ваш город назвать?

Аристарх 05.07.2014 02:50

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608450)
Забанили на 3 дня за нецензурную лексику и оскорбления. Другие нарушители получили предупреждения. Ведение дискуссии на подобном уровне недопустимо. *PROTEST* Не нужно нарушать правила.

Правильно Энигма. *HAT* Поддерживаю целиком и полностью. Даже не наезжал.. :-) Веду себя, как паинька.. *WHISTLE*

Хомяк 05.07.2014 02:50

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608474)
Победитель всегда диктует побеждённому свои законы. Так случилось и в 1993 году. Парламент Страны расстреливали из танков. По условиям капитуляции, на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так и не смог достичь этой цели. То был внешний враг. Но того, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Предатели нанесли чудовищный урон нашему государству и обществу. Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России? Переменилась ли вера, моральные устои, культурные ориентиры, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая всё происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабёж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами. Однако на сегодня сформированы все предпосылки, необходимые для освобождения Родины от зловещего «paxamericana». Начало отстаивания национальных интересов должно быть положено посредством внесения изменений в рассмотренные здесь статьи действующей Конституции. В своем слове в связи с вхождением в состав Российской Федерации Республики Крым, Президент представил каждому его персональный выбор: «Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы (освободиться от зависимости США) или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда (оставаться рабами)?» Невозможно разрешить никакие частные проблемы – при отсутствии одной «малости» - государственного суверенитета. Так готовы ли Вы поддержать национального лидера Владимира Владимировича Путина в его стремлении возродить Россию – Независимую и Великую? Готовы ли Вы сделать первый шаг к национальной свободе, поддержав грядущую конституционную реформу, рассказав о ней знакомым, отдав свой голос за свободу Отечества?

Звучит убедительно, но это лишь слова, а где дела.
Слив Новоруссии пойдёт ли на пользу этому большому делу.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:51

Цитата:

Не правда, я никогда не была модератором, только статьи выкладывала.*PROTEST*

bazar 05.07.2014 02:51

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608491)
Вперёд. Выясняйте сколько влезет. С удовольствием забаню Энигму и покину форум.

В добрый путь, такой модератор нам не нужен.

Энигма 05.07.2014 02:51

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608493)
Правильно Энигма. *HAT* Поддерживаю целиком и полностью. Даже не наезжал.. :-) Веду себя, как паинька.. *WHISTLE*

:-) я заметила

bazar 05.07.2014 02:53

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608495)

Правда, нагло лжет. У вас с Ирой её прав не было.

Petrovitch 05.07.2014 02:53

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608467)
Ну что, поехали?...

July 2nd, 21:58
http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210128_300.jpg

Преинтереснейший разговор только что случился у меня с замечательным человеком, украинцем по национальности, интернационалистом по сути, гражданином Латвии и ЕС - по статусу. Его интерес ко мне был обусловлен двумя обстоятельствами:

1. Достаточно продолжительное время у меня был бизнес на Украине и наверняка остались знакомые предприниматели, юристы, да и просто социально-активные люди.

2. У меня лично был реальный опыт реституции землевладений, принадлежавших моей семье до СССР в Прибалтике.

Ну, все поняли, о чем идет речь? Не все? Ок, поясняю:

По договору Украина-ЕС, вся украинская собственность должна быть возвращена их НАСТОЯЩИМ собственникам, то есть тем, кто владел ею до 1917 года. Называется эта штуковина реституция. В Прибалтике была активирована в 1991м. Я был одним из тех, кто воспользовался этим правом. И вот мой знакомый очень хочет воспользоваться своим. Ну что могу сказать. Имеет право. 40 ГА и два дома в Полтавской области, это конечно не в Баварии, но тоже неплохо, как Вы считаете?

Кстати, мой знакомый не одинок. Злые языки говорят, что 80 000 поляков тоже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине. Ну что, свидомые, готовьте хлеб-соль или что там у вас сейчас полагается при встрече с хозяевами. Ибо suum cuique...

http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210263_300.jpg

http://seva-riga.livejournal.com/130715.html

Кстати, по экспертным оценкам реституции может подлежать до трети пахотных земель. Слава Украине!*SARCASM*

Аристарх 05.07.2014 02:53

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608451)
нее... я коренной москаль...

И что с того? Либераст ты Фантик.. и фильм Германа по Стругацким - отстой. Треть едва-едва дотянул. Ты сам то хоть понимаешь, о чем он? Он скорее по мотивам, бо сюжет там отсутствует начисто. А вот если перенести роли на реальные события, так фильм вовсе - анти, патриотический. масонский, я бы сказал.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:53

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608494)
Звучит убедительно, но это лишь слова, а где дела.
Слив Новоруссии пойдёт ли на пользу этому большому делу.

Мы сейчас не Новороссию сливаем своим бездействием, а Россию, как в 93-ем, после Украины мы будем следующими.

Закон США (BILL) № 2277 "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014"
США собираются "Предотвратить дальнейшую российскую агрессию к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии, и для других целей". Закон прошел два чтения, и находится на последней третей стадии принятия
Раздел I. Активизация НАТО

Пункт. 101. Усиление помощи США вооруженным силам в Европеи в Евразии.
Пункт. 102. Ускорение усилий США по укреплению НАТО.
Пункт. 103. Расширенная поддержка Польши и стран Балтии.
Пункт. 104. Ускорение усилий НАТО по реализации противоракетной обороны в Европе.
Пункт. 105. Укрепление и тесное сотрудничество США и ФРГ в работе над глобальными и Европейскими вопросами безопасности, особенно в свете текущих событий в Европе и Евразии.

Раздел II. Сдерживание дальнейшей агрессии России в Европе

Пункт. 201. Политика Соединенных Штатов по отношению к российской агрессии в Европе.
Пункт. 202. Санкции ввиду продолжающейся агрессии Российской Федерации к Украине.
Пункт. 203. Дополнительные санкции в случае увеличенной агрессии Российской Федерация к Украине или другим странам.
Пункт. 204. Ограничение доступа Российской Федерации к нефтяным и газовым технологиям Соединенных Штатов.
Пункт. 205. Дипломатические меры относительно Российской Федерации.
Пункт. 206. Поддержка российской демократии и организаций гражданского общества.

Раздел III. Укрепление Украины и других Европейских и Евразийских государств против Российской агрессии

Пункт. 301. Военная помощь для Украины.
Пункт. 302. Получаемая Конгрессом информация по линии разведки будет предоставляться Украине.
Пункт. 303. Главные союзники Украины, не входящие в НАТО - Грузия и Молдова.
Пункт. 304. Расширенное обучение сил безопасности, сотрудничество, помощь и защита ключевых государств, не входящих в НАТО.
Пункт. 305. Ускорение экспорта природного газа.
Пункт. 306. Европейская и евразийская энергетическая независимость.
Пункт. 307. Непризнание аннексии Крыма.
Пункт 308. Поддержка демократии и организаций гражданского общества в странах бывшего Советского Союза.
Пункт. 309. Расширенное телерадиовещание в странах бывшего Советского Союза.

Раздел I. Активизация НАТО

Пункт 101. Усиление помощи Соединенных Штатов составу сил в Европе и Азии.
Министр обороны, с согласия Государственного секретаря, должен разработать и представить в Конгресс стратегический план США для помощи в сфере безопасности и сотрудничества в странах Европы и Евразии. Элементы стратегического плана должны включать оценку угрозы безопасности и стабильности в Европе и Евразии, угроз национальной безопасности Соединенных Штатов и интересов безопасности альянса НАТО;
Вооруженные силы Государства, должны немедленно прекратить все текущие и планируемые передислокации боевой силы из Европы, с целью поддержания количества военных сил в Европе.
Обеспечить Организации Объединенных Наций способность выполнять для Европейского командования план США в чрезвычайных ситуациях.

Пункт 102. Соединенные Штаты должны укрепить потенциал НАТО для сдерживания и, при необходимости, применения военной силы;
Призываем все страны-члены НАТО увеличить расходы на оборону. Поощрять членов НАТО в работе над достижением энергетической независимости.

Пункт 103. Расширенная поддержка Польши и стран Балтии
(а) ПЛАН.

1) Президент должен представить в Конгресс план, в том числе сметы расходов, для существенного увеличения помощи США и НАТО для вооруженных сил Польши, Эстонии, Литвы и Латвии, и других членов НАТО, перечень которых определяется лично Президентом.

(А) дополнение передового базирования сил НАТО в государствах, через двустороннее соглашение;
(В) помощь в обеспечении безопасности, в том числе через обучение военных сил Соединенными Штатами и НАТО.
(С) Советующее разрешение:
Разрешается выделение на госсекретаря $ 50,000,000 для каждого финансового года (с 2014 до 2017) для целей осуществления плана Президента.
(Е) Постоянное базирование сил НАТО в странах Балтии.

Президент должен напрямую и через постоянного представителя НАТО использовать влияние Соединенных Штатов в республиках Польши, Эстонии, Латвии и других стран.

Пункт. 104 Ускорение внедрения в Европе и странах НАТО систем ПРОТИВОРАКЕТНОЙ ОБОРОНЫ.
(а) ПЛАН.

Президент должен представить в Конгресс план, в том числе сметы расходов, для ускорение внедрения системы ПРО. Размещение в Европе системы противоракетной обороны должны осуществить не позднее конца 2016 года. Необходимо предоставить перечень альтернативных возможностей для защиты ключевых союзников по НАТО в Европе и Евразии. В том числе, предоставление Зенитно—ракетных комплексов (ЗРК) и других систем противоракетной обороны;

Пункт. 105. Укрепление и тесное сотрудничество США и ФРГ в работе над глобальными и Европейскими вопросами безопасности, особенно в свете текущих событий в Европе и Евразии.

(B) Соединенные Штаты и ФРГ должны создать рабочую группу по вопросам глобальной и Европейской безопасности. Президент должен установить состав рабочей группы. Рабочая группа по безопасности должна сосредоточиться на областях, представляющих взаимный интерес, включая решение текущей ситуацией в Украине, а также увеличить политическое и экономическое сотрудничество между двумя государствами, в том числе обмен разведывательной информацией между двумя государствами.

(D) Разрешение на выделение средств.
Разрешается выделить на госсекретаря $ 5,000,000 для каждого финансового года (с 2015 до 2017) для целей осуществления плана Президента.

Раздел II. Сдерживание дальнейшей агрессии России в Европе

Пункт 201. Политика Соединенных Штатов в отношении Российской агрессии, прогрессирующей в Европе.

Политика Соединенных Штатов заключается в том, чтобы использовать все соответствующие элементы власти США, в координации с объединенными государствами-союзниками, чтобы защитить независимость, суверенитет и территориальную и экономическую целостность Украины и других суверенные государства в Европе и Евразии от российской агрессии;

(2) Активизировать работу, чтобы удержать дальнейшую Российскую агрессию по отношению к Украине и других суверенных государств в Европе и Евразии и выделить на это дополнительные средства. Российская Федерация своей текущей деятельностью ясно дает понять, что агрессивные действия будут продолжаться;

(3) Усилить сотрудничество с партнерами Соединенных Штатов в Европейском союзе, НАТО, в Организации Объединенных Наций для того, чтобы все государства, в том числе Российской Федерация, не стремились подорвать независимость, суверенитет, территориальную и экономическую целостность Украины и других суверенных государств в Европе и Евразии;

(4) Осудить практику Российской Федерация физической и экономической агрессии к различным странам Европы и Евразии, осудить неоправданную военную интервенцию Российской Федерации на территории Украины (в Крыму). Осудить присутствие десятков тысяч российских войск вдоль украинской границы;

(6) Осудить экономическое вымогательство Правительства Российской Федерации против государства и народа Украины, Молдовы, Литвы, Грузии и других стран региона, для целей предотвращения препятствования РФ подписанием этими государствами додоговора о союзе с Европейским Союзом.

(7) Организация Объединенных Наций, должна напомнить России о текущем обязательстве в договоре от 1994 (Будапештский Меморандум) о гарантиях безопасности, который был подписан совместно с Российской Федерацией, США и Соединенным Королевством, и явно обеспечивает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины;

(8) Не признавать незаконный референдум который состоялся в Крыму 16 марта 2014, и незаконное присоединение к Российской Федерации территории Крыма, в том числе не признавать любой де-юре или де-факто суверенитет Российской Федерации в Крыму, ее воздушное пространство, или ее территориальные воды, и призвать Российскую Федерацию прекратить незаконную аннексию Крыма;

(9) Осудить неоправданную деятельность агентов Российской Федерации в Восточной Украине, которые стремятся разжечь гражданские беспорядки;

(10) Поддерживать людей Украины, Молдовы, и Грузии в их желании быть в более близких связях с Европой, включая подписание договора о сотрудничестве с Европейским союзом, как средство предотвратить коррупцию, стремиться к демократии, достигнуть процветания;

(11) Увеличить и расширить сотрудничество Соединенных Штатов с этими государствами для достижения безопасности и проведения военных учений, проводимых в Европе и Евразии, включая государства-члены НАТО, кандидатов на членство в НАТО;

(13) Дальнейшее участие Российской Федерация в Группе большой восьмерки (G-8), и получение помощи от Всемирного банка (The World Bank) зависит от того, будет ли Российская Федерация уважать территориальную целостность своих соседей, придерживаясь норм и стандартов свободного демократического общества;

(14) Оказывать поддержку народу Украины и Молдовы в их усилиях по проведению свободных и справедливых выборов, в том числе на президентских выборах в Украине, в мае 2014 года, и парламентских выборов в Молдове в ноябре 2014 года, а также любые последующие выборы;

(15) Поддерживать заявление НАТО в Чикаго в мае 2012 года;

(16) Изучить пути для оказания помощи странам Европы и Евразии, диверсифицировать свои источники энергии для достижения энергетической безопасности, в том числе за счет развития трансатлантической энергетической стратегии.

Пункт. 202. Санкции в отношении РФ применяющей агрессию в отношении Украины.
(а) Введение санкций.

(1) Ввести санкции, если вооруженные силы Российской Федерации не будут выведены из Крыма. Президент налагает санкции на любое должностное лицо или агента Российской Федерации, любого близкого к нему сотрудника или члена семьи, должностного лица Правительство Российской Федерации. Список определяется и контролируется Президентом.

(II) Ввести санкции на лица, которые участвовали в крупных коррупционных схемах в Российской Федерации, включая присвоение частных или общественных активов для личной выгоды, если коррупция имела отношение к правительственным контрактам для извлечения прибыли от природных ресурсов, или помощи или передачи доходов компаниям иностранной юрисдикции;

(В) Любое физическое лицо или юридическое лицо, которое определит Президент.

(2) Введение санкций, если Российские силы не отойдут от восточной границы Украины и не прекратят дестабилизировать обстановку на Украине.

Если Правительство Российской Федерации не отзовет практически все вооруженные силы Российской Федерации от непосредственной близости к восточной границы Украины, и агенты Российской Федерации не перестанут принимать активные меры по дестабилизации региона, Президент налагает санкции, описанные в подразделе (B) по отношению к следующим компаниям:

(А) Сбербанк;
(В) Банк ВТБ;
(С) Внешэкономбанк;
(D) Газпромбанк;
(Е) Газпром;
(F) Новатэк;
(G) Роснефть;
(H) Рособоронэкспорт;
(B) Право на наложение санкции дано Президенту согласно Национальному закону чрезвычайных экономических полномочий.

Пункт. 203. Дополнительные санкции в случае повышения агрессии Российской Федераций в отношении Украины или других стран.

(а) Если вооруженные силы Российской Федерации расширят свою агрессию в сторону суверенной территории Украины или любой другой страны в Европе или Евразии после вступления в силу настоящего Закона:

(1) все санкций описано в подразделе (B) налагается на следующий лиц:

(А) любой высокопоставленный российский чиновник;
(B) любой объект собственности который под контролем у высокопоставленного российского чиновника;
(С) любой близкий соратник высокопоставленного российского чиновника

Пункт. 204. Ограничение для Российской Федерация доступа к нефтяным и газовым технологиям Соединенных Штатов.

(а) Если правительство Российской Федерации не выведет все вооруженные силы Российской Федерации от восточной границы Украины, и агентами Российской Федерации не будет прекращена дестабилизация обстановки в регионе, то министр торговли, совместно с госсекретарем, должны пересмотреть свод федеральных нормативных актов, строго ограничить передачу или экспорт нефтяным и газовым технологий Соединенных Штатов любому гражданину или компании в Российской Федерации.

Пункт. 205. Дипломатические меры по отношению к Российской Федерации.
(а) Ограничение продаж в оборонной промышленности. Госсекретарь, в координации с министром обороны, будет работать с союзниками США в Европе и во всем мире, чтобы строго ограничить продажи оборонной продукции и услуг Российской Федерации;
(2) Ограничить сотрудничество Соединенных Штатов и его союзников с правительством Российской Федерации по вопросам, связанным с оборонным производством.
Ядерные силы.
(1) США не будет участвовать в дальнейших переговорах с РФ по сокращению ядерных сил до выполнения РФ существующего двустороннего ядерного соглашения с США, в том числе Договора между Соединенные Штаты Америки и Союзом Советских Социалистических Республик по ликвидации ракет СССР промежуточной дальности и меньшей дальности, подписанной в Вашингтоне 8 декабря 1987.
(I) Дополнительные консульские действия — Госсекретарь должен адаптировать консульские ресурсы, расположить по приоритетам заявления беженцев, определить статусы журналистов, активистов политического и гражданского общества, диссидентов в Российской Федерации.
(3) Создание межведомственной рабочей группы.
Госсекретарь, согласовывает с министром финансов, и создает межведомственную рабочую группу, в том числе должны быть представители разведывательного управления США, для сбора и анализа оперативной и финансовой информации, и поддержанию усилий по изучению последствий коррупции на граждан в Российской Федерации, США, Европы и Евразии.
(4) РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ.
Выделить госсекретарю и его заместителю по вопросам демократии, правам человека и труду $ 2,500,000 для каждого финансового года 2015 до 2017, чтобы поддержать усилия межведомственной рабочей группы, указанной в пункте (3), в том числе при найме персонала в случае необходимости.
(К) Доклад по экономике РФ.
Заместитель госсекретаря по разведке должен предоставить Конгрессу отчет о состоянии экономике РФ, об экономической деятельности правительственных предприятий в Российской Федерации. Отчет должен содержать анализ соответствующих экономических показателей, включая валовой внутренний продукт (ВВП) и сумму ВВП, полученного из правительственных расходов, инфляцию, безработицу, движение капитала и прямых иностранных инвестиций.
Пункт. 206. Поддержка Российской демократии и гражданского общества.
Работа через неправительственные организации, для целей:
(1) Улучшения демократического управления, прозрачности, ответственности, верховенство закона и борьбы против коррупции в Российской Федерации;
(2) Усиление демократических институтов и организации политического и гражданского общества в Российской Федерации;
(3) Расширить доступ в Интернет не прошедшему цензуру в России;
(4) Расширить свободный и беспрепятственный доступ до независимых средств массовой информации, посредством увеличения участия Соединенных Штатов в телерадиовещании, помогать и защищать журналистам и активистам гражданского общества, кто действует в целях свободы слова.
Разрешение на финансирование:
Выделять Госсекретарю США 10,000,000$ в течение каждого календарного года с 2015 по 2017 г. для выполнение действий, сформулированных в подразделе (a).
Раздел III. Укрепление Украины и других Европейских и Евразийских государств против Российской агрессии
Пункт. 301. Военная помощь Украине
(A) Президент уполномочен обеспечить Украину всеми необходимыми потребностями вооруженных сил Украины:
(1) Противотанковое оружие и боеприпасы.
(2) Зенитное оружие и боеприпасы.
(3) Командное оружие
(4) Стрелковое оружие и боеприпасы, включая пистолеты, автоматы, гранаты, пулеметы и снайперские винтовки.
(5) Защищенные транспортные средства.
(6) Высокоподвижные многоцелевые колесные транспортные средства.
(7) Надувные лодки.
(8) Бронежилеты.
(9) Устройства контроля за огнем, искатель диапазона, оптические приборы, контрольно-измерительные приборы.
(10) Взрывчатое средства, оборудование для обнаружения самодельного взрывного устройства.
(11) Оборудование обнаружения мин.
(12) Химическое, биологическое, радиационное, ядерное обнаружение, и оборудование для защиты от вышеперечисленного.
(13) Коммуникации, логистическое оборудование, медицинское оборудование, специализированное оборудование, и другими статьями защиты, услугами и обучением, которое требует правительство Украины.
(С) Разрешение на выделение финансовых средств.
Разрешается выделить госсекретарю 100,000,000$ на 2014 бюджетный год, чтобы выполнить действия, сформулированные в подразделе (A).
Пункт. 302. Делиться с Украиной разведывательной информацией
Президент должен предоставлять правительству Украины разведывательную информацию на тему:
(A) определения местоположения, силы и возможностей вооруженных сил и разведки Российской Федерации, расположенной на восточной границе Украины и в пределах территориальных границ Украины, включая Крым.
(B) эффективно отвечать на дальнейшую агрессию вооруженным силам и силам разведки Российской Федерации.
Пункт. 303. Статус союзника (не члена НАТО) для Украины, Грузии и Молдовы.
(a) В целом Украина, Грузия и Молдова соответствуют критериям, сформулированным в подразделе (b)
(b) КРИТЕРИИ СОЮЗНИКА не члена НАТО. — чтобы рассматривать как крупного союзника не члена НАТО в соответствии с подразделом (a), страна должна:
(1) иметь демократически избранное правительство, которое пришло к власти в соответствии со свободными и справедливыми выборами;
(2) сотрудничать самым тесным образом с Соединенными Штатами по вопросам взаимной безопасности, включая контртеррористические вопросы;
(3) соблюдать политические права и законные права гражданина, включая поддержание права его граждан проводить демократические выборы.
Пункт. 304. Расширенное обучение сил безопасности, помощь, сотрудничество и защита ключевых государств не членов НАТО.
(a) РАСШИРЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ПОМОЩЬ.
(1) Взаимодействие вооруженных сил США с вооруженными силами Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии, включая специальное увеличение текущего темпа военных учений;
(2) Помощь в безопасности от НАТО и Соединенных Штатов этим государствам.
(b) Безопасность НАТО и партнеров.
Президент должен направить Постоянного представителя Соединенных Штатов в НАТО, чтобы использовать влияние Соединенных Штатов с целью поощрить НАТО создать Фонд безопасности "Европейские Партнеры" (European Partners) с соответствующими вкладами всех государств-членов, чтобы поддержать предоставление расширенного обучения НАТО, помощи вооруженным силам Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии.
(c) Двусторонние и многосторонние соглашения о сотрудничестве и защите.
Госсекретарь, в координации с Министром обороны, должен вступить в переговоры с Украиной, Грузией, Молдовой, Азербайджаном, Боснией и Герцеговиной, Косово, Македонией, Черногорией и Сербией, чтобы установить новые, или усилить существующие, двусторонние и многосторонние соглашения о сотрудничестве и защите, включая соглашения, связанные с сотрудничеством в сфере киберзащиты.
Пункт 306. Энергетическая независимость Европы и Евразии
(a) ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ АГЕНТСТВА МЕЖДУНАРОДНОГО РАЗВИТИЯ США.
Администратор Агентства международного развития США должен расположить по приоритетам:
(1) ссуду, арендный договор и обязательства одобренных финансовых учреждений, участвующих в финансировании усилий в Украине, чтобы помочь в эксплуатации существующих запасов природного газа, провести дополнительное исследование для нефти и газа, развить альтернативные источники энергии, включая нефть и газ, и поощрить эффективность использования энергии, для Украины, Грузии и Молдовы.
(b) ПРОДВИЖЕНИЕ УЧАСТИЯ ЧАСТНОГО СЕКТОРА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ В УКРАИНЫ, ГРУЗИИ И МОЛДОВЫ.
Генеральный директор Всемирной Торговой Организации и Агентство по вопросам развития должны предпринять объединенные усилия в оказании помощи по эксплуатации существующих запасов природного газа, провести дополнительное исследование в сфере нефти и газа, развивать альтернативные источники энергии, включая нефть и газ, для Украины, Грузии и Молдовы, включая развитие связанной транспортировки, хранения и средств для обработки, проводя и финансируя проекты в Украине, Грузии и Молдове, включая технико-экономические обоснования, техническую помощь, пилотные проекты, конференции и семинары.
(c) ПОДДЕРЖКА СО СТОРОНЫ ЗАРУБЕЖНОЙ КОРПОРАЦИИ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ.
(1) Должны расположить по приоритетам поддержку инвестициями, чтобы помочь эксплуатировать существующие запасы природного газа, провести дополнительное исследование для нефти и газа, развить альтернативные источники энергии, включая нефть и газ, и поощрить эффективность использования энергии для Украины, Грузии и Молдовы, включая развитие связанной транспортировки, хранения и средств для обработки; и (2) осуществить процедуры ускоренного обзора и, в соответствующих случаях, одобрение, заявления имеющих право инвесторов для кредитов, кредитных поручительств и страховки для таких инвестиций.
(d) УСТАНОВЛЕНИЕ ПРИОРИТЕТОВ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ В УКРАИНЕ, ГРУЗИИ И МОЛДОВЕ ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ И ЕВРОПЕЙСКИМ БАНКОМ РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ.
Президент должен направить исполнительных директоров Соединенных Штатов во Всемирный Банк и в Европейский Банк Реконструкции и развития, чтобы использовать влияние Соединенных Штатов, чтобы поощрить Всемирный Банк и Европейский Банк Реконструкции и Развития вкладывать капитал и увеличивать их усилия и инвестиции в эксплуатировании существующих запасов природного газа, чтобы провести дополнительное исследование для нефти и газа, развить альтернативные источники энергии, включая нефть и газ, и поощрить эффективность использования энергии, для Украины, Грузии и Молдовы, включая развитие связанной транспортировки, хранения и средств для обработки, и стимулировать частные инвестиции в такие проекты.
Пункт. 308. ПОДДЕРЖКА ДЕМОКРАТИИ И ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ОРГАНИЗАЦИЙ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
(А) ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И УПРАВЛЕНИЕ.
(1) Госсекретарь должен увеличить усилия, непосредственно или через неправительственные организации, для улучшения демократического управления, прозрачности, ответственности, верховенство закона и усилия по противодействию коррупции в странах бывшего Советского Союза;
(B) Усилить демократические институты и организации политического и гражданского общества в странах бывшего Советского Союза;
(C) Расширить доступ в Интернет не прошедшую цензуру в странах бывшего Советского Союза;
(D) Расширить свободный и беспрепятственный доступ до независимых средств массовой информации всех видов в странах бывшего Советского Союза, включая посредством увеличения поддерживаемыми правительством Соединенных Штатов телерадиовещанием, и помогать с защитой журналистов и активистов гражданского общества, которые действуют ради свободы слова.
(2) Разрешение финансирование
Разрешить выделить Госсекретарю 25,000,000$ в течение каждого из бюджетных лет (2015 – 2017), чтобы выполнить набор действий указанных в параграфе (1).
Госсекретарь должен:
(b) Увеличить поддержку в сфере обмена связей с общественностью.
(1) образовательные и культурные обмены со странами бывшего Советского Союза;
(2) Выделение Грантов на тему связей с общественностью в странах бывшего Советского Союза.
Пункт. 309.РАСШИРЕННОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
(a) Председатель Совета управляющих вещанием и директор "Голоса Америки" должны предоставить Конгрессу план, включая смету, для немедленного и существенного увеличения и поддержания до 2017 года количество финансируемого Соединенными Штатами русскоязычного телерадиовещания в странах бывшего Советского Союза.
(b) УСТАНОВЛЕНИЕ ПРИОРИТЕТОВ И ЦЕНТРА ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
План, требуемый подразделом (a), должен расположить по приоритетам телерадиовещание в Украине, Грузии и Молдове и должен гарантировать увеличение телерадиовещательного содержания, требуемое подразделом (a), и должен быть сосредоточен на передачах по теме перспектив правительства Соединенных Штатов и общественности относительно продолжающихся событий в русско-говорящих государствах.
(c) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ.
План, требуемый подразделом (a), должен также рассмотреть краткосрочное увеличение русскоязычного телерадиовещания в других приоритетных странах включая Эстонию, Литву и Латвию;
(2) увеличения телерадиовещания на других языках, включая украинский и румынский языки;
(3) Приоритет работы Телерадиовещательного Совета и Директора "Голоса Америки" с европейскими и евразийскими союзниками, чтобы увеличить их телерадиовещание и коммуникационное содержание, направленное в страны бывшего Советского Союза.
(d) РАЗРЕШЕНИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Разрешить выделить Госсекретарю 7,500,000$ в течение каждого из бюджетных лет (2014 – 2017), чтобы выполнить действия, требуемые подразделами (a) и (c).

Энигма 05.07.2014 02:54

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608492)
Вам ваш город назвать?

Сколько влезет.

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608495)

Это называется модератор с ограниченными полномочиями. Сама полгода только статьи размещала

Аристарх 05.07.2014 02:55

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608458)
Так они и сровняют, и я не вижу причин, что бы им в этом кто-то помешал.

Вот и я о том же.. напрягает именно это. И не меня одного. Кто ж думал что они такое зверство учудят, равнять города начнут?

Энигма 05.07.2014 02:55

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608496)

Мы - это кто? Огласите список, пожалуйста. Наберется хоть десяток, уйду с превеликим удовольствием. *HAT*

bazar 05.07.2014 02:58

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608508)
Дальше что? *ROFL*

Исполняю ваши просьбы. Есть ещё пожелания? Адрес назвать?

КАНКИЯ 05.07.2014 03:00

Ладно, я спать, что-то голова от всего того, что творится на Уркаине уже болит.*BYE*

Аристарх 05.07.2014 03:00

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608474)

Нуууу, понеслась душа в рай.. Я, готов. *HAT* Где записываться то надо? Пусть начинает.. с Богом. Дальше что? Когда будет помощь Новоросссии тяжелым оружием, продуктами, медикаментами и всем чем можно? Вот ведь она, начала точки отсчета. И расклад пока не в нашу пользу. Идет явное смягчение риторики по СМИ, особенно внешней. Почему? Что то тут не так Канкия..

Энигма 05.07.2014 03:00

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608509)
Исполняю ваши просьбы. Есть ещё пожелания? Адрес назвать?

Идите подписи собирайте.

ierotitotemtao 05.07.2014 03:01

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608454)

уже доказали... против веры в Путина, никакие доводы разума не помогут.

КАНКИЯ 05.07.2014 03:02

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608512)
Нуууу, понеслась душа в рай.. Я, готов. *HAT* Где записываться то надо? Пусть начинает.. с Богом. Дальше что? Когда будет помощь Новоросссии тяжелым оружием, продуктами, медикаментами и всем чем можно? Вот ведь она, начала точки отсчета. И расклад пока не в нашу пользу. Идет явное смягчение риторики по СМИ, особенно внешней. Почему? Что то тут не так Канкия..

http://rusnod.ru/top7.html

Аристарх 05.07.2014 03:02

Цитата:

Така.. *UNSURE* пивом, хотя бы. Или борзыми котятами.. хоть полушку.

bazar 05.07.2014 03:03

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608513)
Идите подписи собирайте.

Вы да или нет скажите? А потом подумайте, нужен ли вам этот груз непосильной ответственности, он вас тяготит. Оставьте доступ, и уйдите по-хорошему, бодро и с песнями.

Энигма 05.07.2014 03:04

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608518)
Вы да или нет скажите? А потом подумайте, нужен ли вам вам это груз непосильной ответственности, он вас тяготит. Оставьте доступ, и уйдите по хорошему, бодро и с песнями.

Я и так могу уйти в любой момент. А во всем остальном идите на хутор бабочек ловить. *ROFL*

ЗЫ: Собирайте голоса. 10 штук, и я ухожу. За акк забудьте, и надежд не питайте.

bazar 05.07.2014 03:08

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608519)
Я и так могу уйти в любой момент. А во всем остальном идите на хутор бабочек ловить. *ROFL*

ЗЫ: Собирайте голоса. 10 штук, и я ухожу. За акк забудьте и надежд не питайте.

10 штук я по-любому наберу, открывайте голосование.

Энигма 05.07.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608523)

Нет уж, все сами, своими руками. *HAT*

Аристарх 05.07.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608502)
Мы сейчас не Новороссию сливаем своим бездействием, а Россию, как в 93-ем, после Украины мы будем следующими.

Закон США (BILL) № 2277 "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014"
США собираются "Предотвратить дальнейшую российскую агрессию к Украине и другим суверенным государствам в Европе и Евразии, и для других целей". Закон прошел два чтения, и находится на последней третей стадии принятия
..

Именно то, о чем я тебе и толкую. А где помощь Новороссии? Имей они её, США просто через неделю будет просто некому помогать..на мой дилетанский взляд. А на сегодня я наблюдаю просто двустороннее разжигание костра до пожара. Именно так, выглядит сдержаность..

Хомяк 05.07.2014 03:10

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608501)
И что с того? Либераст ты Фантик.. и фильм Германа по Стругацким - отстой. Треть едва-едва дотянул. Ты сам то хоть понимаешь, о чем он? Он скорее по мотивам, бо сюжет там отсутствует начисто. А вот если перенести роли на реальные события, так фильм вовсе - анти, патриотический. масонский, я бы сказал.

А что за фильм?

ierotitotemtao 05.07.2014 03:10

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608463)

ловлю на слове. :-)

ierotitotemtao 05.07.2014 03:12

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608468)

В отношении русофобов, разве действует УК? Националистические высказывания в РФ вообще-то защищают нац.меньшинства, а вовсе не русских. Если вы не в курсе до сих пор. :-)

bazar 05.07.2014 03:12

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608524)
Нет уж, все сами, своими руками. *HAT*

И что, я могу открыть тему, - как сменить модера? С вашего согласия разумеется?

ierotitotemtao 05.07.2014 03:15

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608501)

Искусство должно быть болезненным... я-то понимаю... конечно это кино не для тебя, но вот такое искусство сейчас в России.

Хомяк 05.07.2014 03:15

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608523)

Базар, вы решили модератором стать?
Так работать за бесплатно или за деньги?

Аристарх 05.07.2014 03:16

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608518)
Вы да или нет скажите? А потом подумайте, нужен ли вам это груз непосильной ответственности, он вас тяготит. Оставьте доступ, и уйдите по-хорошему, бодро и с песнями.

Не понял, Базар.. чем тебя Энигма не устраивает? Тебе то зачем это нужно?

ierotitotemtao 05.07.2014 03:17

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608526)
А что за фильм?

http://www.youtube.com/watch?v=RaZLp4nezCI

Аристарх 05.07.2014 03:17

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608526)
А что за фильм?

Трудно быть богом. Экранизация одноименного названия братьев Стругацких. Первый, в 80-х более реалистичен но все равно не то. А это.. вообще грязь мерзейшая.

Аристарх 05.07.2014 03:18

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608532)
Базар, вы решили модератором стать?
Так работать за бесплатно или за деньги?

Категорически против. Ка те го рически. Тут тогда сразу дурдом начнется.

bazar 05.07.2014 03:19

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608529)
В отношении русофобов, разве действует УК? Националистические высказывания в РФ вообще-то защищают нац.меньшинства, а вовсе не русских. Если вы не в курсе до сих пор. :-)

Если вы не в курсе, в законе нет указания на конкретную национальность, высказывания о русских, в том числе, в целях разжигания национальной розни, наказывается УК РФ.

Хомяк 05.07.2014 03:21

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608534)

Трудно быть богом - книжку начинал читать, не осилил, уснул.

Аристарх 05.07.2014 03:21

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608531)
Искусство должно быть болезненным... я-то понимаю... конечно это кино не для тебя, но вот такое искусство сейчас в России.

Да неужели? Болезненным? Это садо мазо, что ли? Ну уж нет.. и это не искусство, это рассадник гнуснейших пороков. Извращения. С таким "искусством" мы вообще в зверей превратимся.

ierotitotemtao 05.07.2014 03:22

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608537)
Если вы не в курсе, в законе нет указания на конкретную национальность, высказываться о русских, в том числе, в целях разжигания национальной розни, наказывается УК РФ.

так это на бумажке... а в реальности, закон принимали, чтобы нац.меньшинства никто не обижал из русских.
чтобы никто из русских не посмел сказать, ужасное слово: чyрка.
или еврей.

а за русских отродясь, никто никого не наказывал и наказывать не собирается.
*HAT*

Аристарх 05.07.2014 03:22

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608539)
Трудно быть богом - книжку начинал читать, не осилил, уснул.

Книжка интересная. Зря.

bazar 05.07.2014 03:22

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608533)
Не понял, Базар.. чем тебя Энигма не устраивает? Тебе то зачем это нужно?

Потому что каждый должен выполнять свою работу, а не приходить на неё, и говорить, она меня, работа, утомила. Утомила, уйди.

Аристарх 05.07.2014 03:24

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608541)
так это на бумажке... а в реальности, закон принимали, чтобы нац.меньшинства никто не обижал из русских.
чтобы никто из русских не посмел сказать, ужасное слово: чyрка.
или еврей.

а за русских отродясь, никто никого не наказывал и наказывать не собирается.
*HAT*

Не могу не согласиться. Странно все это читать.. в Новороссии кстати воюют в основном русские, хохлы и.. чеченцы. Враги, так сказать.. против друзей, так называемых.. все нацреспублики испуганно молчат и как я понимаю, КАТЕГОРИЧЕСКИ против вмешательства.

Хомяк 05.07.2014 03:25

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608537)
Если вы не в курсе, в законе нет указания на конкретную национальность, высказывания о русских, в том числе, в целях разжигания национальной розни, наказывается УК РФ.

Каких таких русских, нет такой национальности в России, загляните в конституцию.
Новоруссию потому и сливают, чтобы не было у русских места где они коренные.

ierotitotemtao 05.07.2014 03:26

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608540)
Да неужели? Болезненным? Это садо мазо, что ли? Ну уж нет.. и это не искусство, это рассадник гнуснейших пороков. Извращения. С таким "искусством" мы вообще в зверей превратимся.

Настоящее искусство: это зубная боль в сердце...

Нет... это искусство, оно потому мрачное, что хочет оградить общество, предупредить его, а вовсе не подтолкнуть в превращение в зверей.

Самые страшные фильмы о войне - это манифест против войны.
Так и тут, грязь и мерзость - это то, что хочет оградить общество, от опасности грязи и озверения.

Аристарх 05.07.2014 03:26

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608543)
Потому что каждый должен выполнять свою работу, а не приходить на неё, и говорить, она меня, работа, утомила. Утомила, уйди.

Но это никак не отражается на форуме. За что Энигме, огромная благодарность. Поставь тебя, ты тут концлагерь откроешь.. *ROFL* конец ресурсу. Нет уж.. вот я и удивляюсь, что человек за просто так работает. Уважуха.. *THANK YOU*

Аристарх 05.07.2014 03:30

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608548)
Настоящее искусство: это зубная боль в сердце...

Нет... это искусство, оно потому мрачное, что хочет оградить общество, предупредить его, а вовсе не подтолкнуть в превращение в зверей.

Самые страшные фильмы о войне - это манифест против войны.
Так и тут, грязь и мерзость - это то, что хочет оградить общество, от опасности грязи и озверения.

Вот-вот, ты правильно уловил мысль. Но почему не идешь дальше? Что, или кто ассоциируется с этой экранной мерзостью? Что это за дикий и ужасный, жестокий народ? И кто сей дивный витязь, собирающий вольнодумцев? Тоже, наводит на определенные размышления, а? Эти "витязи" уже две революции у нас совершили ведя к "светлому будущему", может пора руки то укоротить? А не восхищаться дерьмом? Ах, как правдиво показано..

bazar 05.07.2014 04:10

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608546)
Каких таких русских, нет такой национальности в России, загляните в конституцию.
Новоруссию потому и сливают, чтобы не было у русских места где они коренные.

С моей точки зрения, никаких национальностей нет, есть некоторые граждане, которые придерживаются местных обычаев. В связи с этим, носят вышиванки, и под лозунгами москаляку на гиляку, убивают русских. Есть ещё козлы, которые не понимают, что это не война национальностей, но гражданская война. И есть соплежуи в кремле, которые предали правильную сторону конфликта. В ответ они получат резню, сначала в Новороссии, и презрение народа, тех людей которые их поддерживали, получат сейчас.

stepan. 05.07.2014 04:11

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608496)

Яроша в модераторы!

stepan. 05.07.2014 04:12

http://i01.fotocdn.net/s2/253/galler...2251166716.jpg

stepan. 05.07.2014 04:14

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608551)
С моей точки зрения, никаких национальностей нет, есть некоторые граждане, которые придерживаются местных обычаев. В связи с этим, носят вышиванки...

А все остальные носят ватники?

http://img-fotki.yandex.ru/get/0/lin...5b_7cbc354f_XL

bazar 05.07.2014 04:17

Цитата:

Сообщение от stepan. (Сообщение 4608552)
Яроша в модераторы!

У нас демократия, а не приказы Киселева, или как у вас, ставленники пиндостана. Энигма наш человек, если она пожелает не уходить, то пусть дальше вас банит.

bazar 05.07.2014 04:21

Цитата:

Сообщение от stepan. (Сообщение 4608554)
А все остальные носят ватники?

И не только, форма одежды не регламентируется. Ты давно не был в России, это настоящая демократия, серьёзно говорю, как москвич. Но не всем она нравится, мне в том числе.

bazar 05.07.2014 04:42

Цитата:

Сообщение от stepan. (Сообщение 4608554)

http://youtu.be/BVTQyWAOg8A

Энигма 05.07.2014 04:49

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608530)
И что, я могу открыть тему, - как сменить модера? С вашего согласия разумеется?

Сменить? Нет. Я акк не отдам.
Как лишиться модера, пожалуйста. *HAT*

Напомнило:
Когда маньяк вышел на охоту, он предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый баллончик, и надел очки. Но он не предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый ключик... *WRITE*

bazar 05.07.2014 05:18

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608558)
Сменить? Нет. Я акк не отдам.
Как лишиться модера, пожалуйста. *HAT*

Напомнило:
Когда маньяк вышел на охоту, он предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый баллончик, и надел очки. Но он не предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый ключик... *WRITE*

Вы кого под жертвой имеете в виду, надеюсь не себя?

В том смысле, что вы не хотите банить русофобов, а я хочу. И поверьте, мои такие желания, абсолютная норма. А ваша толерантность, суть несколько очков к вашему желанию быть всем удобной дамой.

Вы хоть раз задавали себе вопрос, что вы за человек такой, что бы быть удобной не милашке Базару, а подонкам типа Сантарика и Мерза?

Да, Мерза забанили на три дня, и что?

Энигма 05.07.2014 05:33

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608559)
Вы кого под жертвой имеете в виду, надеюсь не себя?

В том смысле, что вы не хотите банить русофобов, а я хочу. И поверьте, мои такие желания, абсолютная норма. А ваша толерантность, суть несколько очков к вашему желанию быть всем удобной дамой.

Вы хоть раз задавали себе вопрос, что вы за человек такой, что бы быть удобной не милашке Базару, а подонкам типа Сантарика и Мерза?

Да, Мерза забанили на три дня, и что?

Вы хотите уничтожить форум. Не более.

Мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете. Хотите перемен, голосуйте за мою отставку. *HAT* Есть желание банить, устройте свою площадку для политобсуждений и баньте по своему разумению.

ЗЫ: Я никому не хочу быть удобной, ни вам, ни кому-либо еще. Задача модератора не в том, чтобы "милашке Базару" быть удобной. *ROFL* Уверена, что и другие форумчане на форуме не для вашего личного удобства.

bazar 05.07.2014 05:45

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608560)
Вы хотите уничтожить форум. Не более.

Мне абсолютно все равно, что вы обо мне думаете. Хотите перемен, голосуйте за мою отставку. *HAT* Есть желание банить, устройте свою площадку для политобсуждений и баньте по своему разумению.

ЗЫ: Я никому не хочу быть удобной, ни вам, ни кому-либо еще. Задача модератора не в том, чтобы "милашке Базару" быть удобной. *ROFL* Уверена, что и другие форумчане на форуме не для вашего личного удобства.

Я в отличие от вас подписался под петицией, что бы спасти этот форум, Канкия, Роберт, Иоган, и все достойные люди. А где там ваша подпись, толерантная моя?

Это вы мне говорите, про уничтожить форум, когда вы тупо стлались под политику пиндоских козлов и администрации из Лондона, которые просто убили форум? А меня вообще забанили, под этим самым ником, который удалось восстановить.

bazar 05.07.2014 07:38

http://youtu.be/gg54dU-Q4Nw

Энигма 05.07.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608561)
Я в отличие от вас подписался под петицией, что бы спасти этот форум, Канкия, Роберт, Иоган, и все достойные люди. А где там ваша подпись, толерантная моя?

Это вы мне говорите, про уничтожить форум, когда вы тупо стлались под политику пиндоских козлов и администрации из Лондона, которые просто убили форум? А меня вообще забанили, под этим самым ником, который удалось восстановить.

Обидки-то какие. Забанили его. *SARCASM* Идите и собирайте кворум. И наступит радость великая и благолепие. *ROFL*

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.