ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   Американцы по-прежнему боятся России ("Forbes", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=59020)

Марьяшка87 10.11.2009 14:54

Американцы по-прежнему боятся России ("Forbes", США)

Как говорил президент Рональд Рейган, развал Советского Союза вовсе не был "неизбежным". Он стал результатом десятилетий борьбы с тоталитаризмом под решительным руководством США. Стойкое общественное мнение также было очень важно.

В 1945 году, в конце Второй мировой войны, мнения американцов по поводу советских намерений разделились поровну. В ходе опроса общественного мнения, проведенного службой Roper Organization, 39 процентов опрошенных заявили, что Советский Союз - это "миролюбивая держава, готовая драться только тогда, когда она видит необходимость защищаться", в то время как 38 процентов описали СССР как "агрессивную страну, готовую начать войну, чтобы получить желаемое". В следующий раз, когда этот вопрос был задан в 1985 году, лишь 17 процентов описали СССР как миролюбивое государство, в то время как 69 процентов назвали его агрессивным.

rus-hazar 10.11.2009 15:11

Цитата:

"жадные и злые американцы, пытающиеся уничтожить и ограбить русских"
Поэтому правильно и боятся. Вообще-то, подлетное время ракеты, выпущенной с нашей подлодки, находящейся на дежурстве рядом с берегами США, намного меньше, чем у американских ракет, где бы не находилась точка их пуска сегодня. Ну разве что в Польше поставят свои носители ЯО, чего "не может быть, потому что не может быть никогда". Пусть боятся - сговорчивее будут.

Мехханик 10.11.2009 16:22

Боятся и боятся. Они только это и понимают.

Котик 10.11.2009 16:25

Всё правильно, боятся, и это нормально - ничего не боятся только люди (страны) без инстинкта самосохранения.
Проверено временем.

gggggg 10.11.2009 17:10

при такой антирусской пропаганде кто угодно бояться будет.

Sany Sany 10.11.2009 17:11

Им пора бояться - в декабре надо договор подписывать - резать самолеты... Вот и нагнетают истерию.

advents 10.11.2009 17:42

Развалили СССР и не стало врага, придумали Аль-Каеду, да вот плохо проходит, значит надо возвращаться к старым технологиям, теперь бойтесь русских и неважно, что они меняют взгляды, главное - нарисовать новый страшный образ. А еще говорят, что они меняются и взгляды у них прогрессивные. А этот черномазый, кстати, в своей речи на празднике падения Берлинской стены сказал:" Это символ разрушения тирании..." Что сказать после этих слов о них,програссивных. А вот у них тирании нет и быть не может по определению.... так и будем жить пока не подохнут.

Комсомолец 10.11.2009 18:12

Не надо нас бояться,Русские люди-добрые люди, душевные и любвиобильные. Придём и полюбим......раз дцать.:-)

Senctero 10.11.2009 20:32

Не то чтобы боятся. Просто по обе стороны океана прекрастно понимают, что если чтото взлетит, то хана уже всем. Именно поэтому холодная война так и осталась холодной. А найти врага - пожалуй самый эффективный метод консолидации общества, вокруг какой угодно идеи. При этом всю оппозицию можно неглядя записать в шпионы и "контру". Этим методом можно скрыть любое положение дел в стрене. Поэтому данный метод является излюбленным что у них, что у нас. Все гениальное просто.

morpeh 11.11.2009 04:32

Пиндосы есть пиндосы и территория где проживают пожиратели гамбургеров и генетические русофобы называется пиндосия.
Пусть бояться, но откровенно говоря бояться уже практически нечего. Дима, Вова и подонок Сердюков очень постарались и отреформировали Вооруженные Силы по полной программе, я бы сказал, в особо извращенной форме.
Расшифровка слова пиндос грызуном очень впечатлила.

Анонимка 11.11.2009 04:46

Американцы всегда,чего-нибудь боятся. Жопа-то,грязная!*PARDON*

Strannik17 11.11.2009 06:13

Цитата:

Сообщение от Анонимка (Сообщение 2398763)
Американцы всегда,чего-нибудь боятся. Жопа-то,грязная!*PARDON*

Вы похоже знаете о чем говорите.

springteddy 11.11.2009 10:07

а как не бояться? живёт вот допропорядочный человек в предместье Бостона, семья у него, было у него счастливое американское детство, воспитание протестантское... и что он знает? а знает что в России демократии нет, уровень жизни и культуры населения низкий, грязь, деградация, да ещё и плюс у того же самого населения (за примером далеко ходить не надо - inosmi.ru) агрессия к западу, неприятие ни западной морали, ни западных ценностей, и в общем и целом постоянное противопоставление себя Западу. Ну и как ему, думаете? Да я бы на месте западных стран проводил бы такую жёсткую политику в отношении России, потому что дальше так продолжаться не может, считаю это и благом для русского народа, т к если рухнет вся эта система, думаю выиграет в первую очередь русский народ

She 11.11.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от springteddy (Сообщение 2398896)
а как не бояться? живёт вот допропорядочный человек в предместье Бостона, семья у него, было у него счастливое американское детство, воспитание протестантское... и что он знает? а знает что в России демократии нет, уровень жизни и культуры населения низкий, грязь, деградация, да ещё и плюс у того же самого населения (за примером далеко ходить не надо - inosmi.ru) агрессия к западу, неприятие ни западной морали, ни западных ценностей, и в общем и целом постоянное противопоставление себя Западу. Ну и как ему, думаете?

Да я бы на месте западных стран проводил бы такую жёсткую политику в отношении России, потому что дальше так продолжаться не может, считаю это и благом для русского народа,

т к если рухнет вся эта система, думаю выиграет в первую очередь русский народ

Сам-то понял чего сказал? Какая система рухнет? Почему и что выиграет русский народ?
А запад и так никогда нас не миловал. И мягкую политику в отношении России никогда не проводил.

springteddy 11.11.2009 12:13

может и не проводил, но тем не менее, я просто не могу понять почему, почему Россия всегда по любому случаю противопоставляет себя странам запада? Ведь это в народе, в самих русских людях. Откуда это?

morpeh 11.11.2009 12:17

Цитата:

а как не бояться? живёт вот допропорядочный человек в предместье Бостона, семья у него, было у него счастливое американское детство, воспитание протестантское... и что он знает? а знает что в России демократии нет, уровень жизни и культуры населения низкий, грязь, деградация, да ещё и плюс у того же самого населения (за примером далеко ходить не надо - inosmi.ru) агрессия к западу, неприятие ни западной морали, ни западных ценностей, и в общем и целом постоянное противопоставление себя Западу. Ну и как ему, думаете? Да я бы на месте западных стран проводил бы такую жёсткую политику в отношении России, потому что дальше так продолжаться не может, считаю это и благом для русского народа, т к если рухнет вся эта система, думаю выиграет в первую очередь русский народ

Очень интересное мнение. Только получат русские паспорт недочеловека как это делают в демократической Эстонии и низкооплачиваемую работу по уборке улиц, что предписано этим самым вонючим Западом туркам к примеру. Сначала пусть сволочной Запад расплатится по долгам с Россией за каждый цент перечисленный врагам России, за происки и подрывную деятельность в отношении России, за культивируемую вонючим Западом русофобию и ненависть к русскому народу, за каждого советского солдата убитого в Афганистане и еще очень за многое. Список претензий слишком велик.
Если бы наши московские бояре испытывали только десятую часть ненависти и презрения к поганому пиндостану, которую испытывает подавляющее число населения России то эта империя добра уже бы давно превратилась в радиоактивную пустыню. Так что Путин и Медведев - это очень умеренные россияне. Пиндосовским сволочам им в ноги кланяться надо.

MANAGAS 11.11.2009 12:17

Цитата:

Вас давно выпустили из психиатрической лечебницы??? Или вам прямо туда
Инет провели?????*ROFL**ROFL*

ВАСИЛИСА 11.11.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от springteddy (Сообщение 2399137)
может и не проводил, но тем не менее, я просто не могу понять почему, почему Россия всегда по любому случаю противопоставляет себя странам запада? Ведь это в народе, в самих русских людях. Откуда это?

Да всё оттуда же . Разве Запад считает Россию и русских равными себе ? Разве Запад не лепит из России образ врага ? А как можно объяснить политику сдерживания России ? Сдерживать Россию для того , чтобы безнаказанно творить в мире всё , что захочется : Ирак , Афганистан , цветные революции по периметру границ России , обложить Россию военными базами НАТО -всё это миролюбивые шаги по отношению к России ?
А США по моему надо бояться не России , а самих себя . Если что и угрожает Америке , так это её агрессивная политика в мире , её стремление к мировому лидерству , деление мира на угодных и неугодных . Америка - это мировая акула , которой грозит когда - нибудь подавиться слишком большим куском , который она захочет проглотить .

Theri Lova 11.11.2009 12:46

Цитата:

Не пойму чего-то: вы сами-то кто? Русский? Тогда чего вопросы риторические задавать? Страсть к рефлексии и самокопанию?
Если НЕрусский, откуда такая твердая уверенность, что это в народе? Или вы статистик по профессии? Типичный результат социологического опроса: у 7 человек из 10 опрошенных это есть, значит, у всех русских это есть. Случайная выборка работает только в случае аудиторских и налоговых проверок. Человек - существо непредсказуемое. Русский человек - более. Говоря словами классика, "слишком широк, я бы сузил"

Bjing62 11.11.2009 13:16

Мне почему-то вспомнился один наш мультик про котёнка по имени Гав и щенка, которые вместе боялись грозу на чердаке дома. Боялись, боялись, потом спустились вниз, где грозу уже не так слышно. И им стало не интересно бояться внизу. Тогда они снова поднялись на чердак, чтобы бояться стало интереснее:)))) Помните??? Вот и американцы и их правители мне напоминают этого котёнка и щенка. Россия вроде уже всё сделала для них: и Варшавский договор распустила, и базы свои у их берегов закрыла, и ракеты порезала, А ОНИ ВСЁ БОЯТЬСЯ!:)))) Вернее, они придумывают снова и снова страшилки про Россию, чтобы бояться было интереснее*ROFL**ROFL**ROFL*

ia sibiryak 11.11.2009 13:49

Цитата:

я читал одну историю (не знаю правда или нет).
Во время Отечественной войны (1912 года) на наполеона из сугроба выскочил мужик с вилами,убить не смог (не повезло) но речь не об этом.
Я вот думаю,если взять того мужика,(патриота положившего жизнь ради того чтобы просто попытаться)
оживить,накормить,дать ему эти самые вилы,прочитать ему (с выражением) твой пост,про жесткую политику (ну и растолковать).
и запереть тебя с ним,в одной комнате,так сказать "тет-а-тет".
как ты думаешь??????...............

-=Москаль=- 11.11.2009 14:11

Цитата:

а как не бояться? живёт вот допропорядочный человек в предместье Бостона, семья у него, было у него счастливое американское детство, воспитание протестантское... и что он знает? а знает что в России демократии нет, уровень жизни и культуры населения низкий, грязь, деградация, да ещё и плюс у того же самого населения (за примером далеко ходить не надо - inosmi.ru) агрессия к западу, неприятие ни западной морали, ни западных ценностей, и в общем и целом постоянное противопоставление себя Западу. Ну и как ему, думаете?

Я думаю добропорядочному бюргеру следует предьявить претензии своим "свободным" и "независимым" СМИ, показывающим ему Россию именно такой. Однако для этого нужно чтоб бюргер хоть немного задумался, а для этого в свою очередь нужны мозги которые этому бюргеру давно уже выели опять таки те-же самые "свободные" и "незачисимые" СМИ. Поэтому у бюргеру к сожалению ничего другого не остаётся как сидеть и бояться Россию.
Цитата:

Да я бы на месте западных стран проводил бы такую жёсткую политику в отношении России, потому что дальше так продолжаться не может, считаю это и благом для русского народа, т к если рухнет вся эта система, думаю выиграет в первую очередь русский народ
Те сколько лет, "мыслитель"? Ты чо, правда думаешь что жёсткую политику в отношении России этот самый бюргер проводит? Жёсткую политику в отношении России проводят рассчётливые и хитрож*****пые твари из асашайского правительства, а оболваненные антирусский пропагандой обеспечиваемой карманными "независимыми" СМИ "добропорядочные бюргеры" обеспечивают этим хитрож*****пым тварям "демократию" в плане одобрения их действий.
Цитата:

считаю это и благом для русского народа, т к если рухнет вся эта система, думаю выиграет в первую очередь русский народ
Ещё одна балаболка либеральная. Русский народ наверное только по телевизору и видел а всё туда-же - пути достижения блага ему указывать!

Rembaheroi 11.11.2009 14:31

Цитата:

Ознакомтесь с этой статьёй: http://www.inosmi.ru/usa/20091110/156512090.html Вот такие , западные ценности.

PtaXXXa 11.11.2009 15:23

Цитата:

В как то всё в кучу свалили ! :-) Каша какая то у вас в голове.

stolypin 11.11.2009 15:39

вот что мне стало Антиресно...до 1945г. вроде бы были с америкорсами союзниками, они нас снабжали припасами, а в то же время жители америки заявляли, шо мы агрессивная страна))) то есть на СССР напали, а мы все равно являлись "гадкой" страной практически у половины населения пиндостана.

как писал один вермахтовец О.Карриус в своих мемуарах, что после того как америкосы остановились на эльбе егойные надежды "...... на совместную борьбу против русских были потеряны...и с какой охотой наши бы части двинулись снова на восток, янкам нужно было только взять на себя снабжение..."
или от туда же: "...едва я только выехал из деревни со своими танками, когда русские, бывшие заключенные лагерей, начали грабить население......мне пришлость обратиться к американскому командованию с просьбой навести порядок.Они его и навели как я и мечтал. Русские снова оказались за решеткой. Эти жестокие мерызаставили меня поверить в то что западные страны выступят против восточной страны после нашей капитуляции западу...."

так что уже и так понятно какая политика проводилась тогда (да и сейчас)в самой америке и как егойное правительство натравливало на СССР(а сейчас на россию) своих жителей, что они до сих пор нас боятся!

Stepan47 11.11.2009 16:07

Каждая сволочь считает всех сволочами. Ей даже в голову не приходит что могут быть порядочные люди. Постоянно делая пакости всей планете пиндосы думают что все такие. Им даже в голову пийти не может, что по большому счету России на ЮСА н****ть.

Iren 11.11.2009 16:41

Цитата:

Добрые они потому что.

danich 11.11.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 2399977)
Добрые они потому что.

почему "они"? а Вы не из нас?

esarco 11.11.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от ia sibiryak (Сообщение 2399434)
я читал одну историю (не знаю правда или нет).
Во время Отечественной войны (1912 года) на наполеона из сугроба выскочил мужик с вилами,убить не смог (не повезло) но речь не об этом.
Я вот думаю,если взять того мужика,(патриота положившего жизнь ради того чтобы просто попытаться)
оживить,накормить,дать ему эти самые вилы,прочитать ему (с выражением) твой пост,про жесткую политику (ну и растолковать).
и запереть тебя с ним,в одной комнате,так сказать "тет-а-тет".
как ты думаешь??????...............

Мнда... даты не путаем? А Вы не думаете, что если мужику этому дать волю, перестать гонять его на барщину, сказать что его дочерей, сестер и жену не будет больше драть в бане барин, и вообще дать Русскому крестьянину с вилами возможность пожить по человечески, а потом поставить с теми же вилами перед Наполеоном и Александром первым, то Наполеону в принципе нечего бояться?

Вот что меня всегда веселило, это как хорошо умеют в России, делать из собственного народа рабов. Горстка развращенных роскошью ублюдков (в любое время), живущих западными ценностями (в любое время! дворяне в начале 19го века говорили по французски лучше чем по русски) за счет страданий собственного народа, и черт с ними.. ладно бы просто сосали из простого люда кровь, так ведь еще же и издеваются .... а вон подиж ты.. ну насчет вил, сильно сомневаюсь чтобы сей факт был забыт историками.. но ведь была же партизанская война, ведь гибли же русские люди за веру, царя и отечество.. а потом гнобили их бедных, ублюдки которые сами то по русски ни говорить ни писать не умеют..

Ладно.. черт с ней, с лирикой.. заканчивайте врать уже... литературу не читаете, историю не знаете... не надоело еще?

Iren 11.11.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2400033)
почему "они"? а Вы не из нас?

Там был вопрос почему русские противопоставляют себя западу , я ответила что они "добрые" . Иронично сказала. А разве нет? Не хочется быть на них похожими.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.