ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Россия станет рекордсменом по убыли населения ("CNN", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=103350)

Энигма 06.07.2011 15:19

Россия станет рекордсменом по убыли населения ("CNN", США)

По прогнозам Бюро переписи населения США, к 2050 году Россия переживет тяжелейшие демографические потери: в стране останется лишь 109 миллионов жителей. Тем временем на первое место по численности населения выйдет Индия, потеснив Китай.

Парамон 06.07.2011 15:38

А сейчас разве Россия не в переди планеты всей? Или сверхубыль населения перекрывается сверхприбылью тоджиков? А потом тоджики одумуются и перестанут ехать в Россию и переключатся на Индию?

danich 06.07.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Парамон (Сообщение 3415546)
А сейчас разве Россия не в переди планеты всей? Или сверхубыль населения перекрывается сверхприбылью тоджиков? А потом тоджики одумуются и перестанут ехать в Россию и переключатся на Индию?

у нас тут своих "тоджиков" хватает, которые безконтрольно размножаются и в Масквэ едут. и будет Россия смуглой, небритой и раскосой...

Іван 06.07.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415604)
у нас тут своих "тоджиков" хватает, которые безконтрольно размножаются и в Масквэ едут. и будет Россия смуглой, небритой и раскосой...

Рождаемость поднять можно, восстановить советскую ситуацию, главное гостей побить, а то как осядут, так не выгонишь.

Cellentano 06.07.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Іван (Сообщение 3415617)
Рождаемость поднять можно, восстановить советскую ситуацию, главное гостей побить, а то как осядут, так не выгонишь.

В том что мы не рожаем тоже кто-то другой виноват??))) Не смешно?

Іван 06.07.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415623)

Я не говорю что они виноваты, я говорю что они не нужны. Кого-то просто депортировать, кого-то посадить, а кому-то и жить не обязательно.

danich 06.07.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415623)

да, виноват. и ты знаешь чью фамилию на букву П я имею ввиду.

Cellentano 06.07.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415634)

)))))))) Он виноват что не подтолкнул тебя??))) Не смеши.

Как говорил герой Карцева в фильме Рязанова "небеса обетованные": "Жидов перебили а Россию так и не спасли". Для некоторых всегда кто-то виноват.

danich 06.07.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415640)

Как говорил герой Карцева в фильме Рязанова "небеса обетованные": "Жидов перебили а Россию так и не спасли". Для некоторых всегда кто-то виноват.

он виноват в том, что не создает условий для приобретения жилья молодыми семьями, да и всеми остальными гражданами. и опережая всякие умные комментарии - да, бл#ть, это на самом деле ПРИЧИНА того, что многие не торопятся обзавестись семьей и детьми. сам такой был и друзей таких хватает, кто бы с радостью уже демографию улучшил, но жить негде! с родителями или в съемной не вариант - жена загрызет через какое то время - и это тоже не отмазка, НА САМОМ ДЕЛЕ так будет.

Cellentano 06.07.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415642)
он виноват в том, что не создает условий для приобретения жилья молодыми семьями, да и всеми остальными гражданами. и опережая всякие умные комментарии - да, бл#ть, это на самом деле ПРИЧИНА того, что многие не торопятся обзавестись семьей и детьми. сам такой был и друзей таких хватает, кто бы с радостью уже демографию улучшил, но жить негде! с родителями или в съемной не вариант - жена загрызет через какое то время - и это тоже не отмазка, НА САМОМ ДЕЛЕ так будет.

Меня ведь не загрызла. Хотя могла и была бы права. Не буду тебе лишний раз доказывать что рожают больше как раз в бедных странах. И вообще, как показывает статистика, жилье тут не при чем.

danich 06.07.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415651)
Меня ведь не загрызла. Хотя могла и была бы права. Не буду тебе лишний раз доказывать что рожают больше как раз в бедных странах. И вообще, как показывает статистика, жилье тут не при чем.

вот меня моя тоже пока не грызет, но она у меня молодец. надеюсь потерпит еще молча... сильно не люблю когда пытаются голову совокуплять... а в бедных странах рожают от отсутствия знаний и контрацепции. или еще - я читал как размножаются негры в штатах. вот им пофиг вообще станут они родителями или нет. главное обрюхатить максимальное количество самок, продолжить род, а там хоть трава не расти. это видимо уже на каком-то генетическом уровне.

а что касается статистики, которая показывает, что жилье тут не причем - можно поподробнее?

Крео 06.07.2011 17:01

- Может ли человек не служивший в армии руководить ей?

- Может.

- Может ли человек, не имеющий детей, рассуждать о демографии в стране?

- Практика показывает, что в России - да.

Крео 06.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415634)

Можно поинтересоваться, сколько Вы сделали, кроме того, что родились,

для исправления ухудшившейся демокрафической обстановки в стране?

Просто и лаконично - сколько?

danich 06.07.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Крео (Сообщение 3415684)
Можно поинтересоваться, сколько Вы сделали, кроме того, что родились,

для исправления ухудшившейся демокрафической обстановки в стране?

Просто и лаконично - сколько?

+1. в ближайшие года два-три планируется + еще 1

Cellentano 06.07.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415665)
вот меня моя тоже пока не грызет, но она у меня молодец. надеюсь потерпит еще молча... сильно не люблю когда пытаются голову совокуплять... а в бедных странах рожают от отсутствия знаний и контрацепции. или еще - я читал как размножаются негры в штатах. вот им пофиг вообще станут они родителями или нет. главное обрюхатить максимальное количество самок, продолжить род, а там хоть трава не расти. это видимо уже на каком-то генетическом уровне.

а что касается статистики, которая показывает, что жилье тут не причем - можно поподробнее?

http://www.demographia.ru/articles_N...dR=5&idArt=788

Крео 06.07.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415697)

Поздравляю. Здоровья детям и всей семье!

Не останавливайтесь на достигнутом!

Pay 06.07.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415640)

Именно! :-)
Как, б...я, надоело в своих бедах винить: евреев, америкосов, европейцев, климат, Сталина, Ленина, Горбачева, Владимира Красно Солнышко и т.д. и т.п.!

Все виноваты, кроме, нас самих. А кругом, разумеется, враги!:-)

А между тем, виноваты во всем сами. Виноваты, что молча терпим уродов у власти. Виноваты, что плохо работаем. Виноваты, что плохо и бедновато живем и, возможно, оттого и мало рожаем.

Cellentano 06.07.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415665)

Рожать нужно больше. Этот лозунг за последние пару лет стал в нашей стране чуть ли не национальной доктриной. Особо сознательные граждане стараются. В смысле — рожают. Хотя в этом нам никогда не догнать наиболее отсталые африканские

Если очень грубо, то все страны делятся на две категории. В одних царят нищета, разруха и бардак. Живут там недолго — болезни, голод, резня. Но зато исправно рожают. Рекордсмены здесь Мали и Нигер, где одна женщина имеет в среднем больше семи детей.
На другом полюсе — те государства, которые сумели создать условия для комфортной жизни своих граждан. Средняя продолжительность жизни в них велика, а вот рожают мало. Например, в продвинутых Японии и Швейцарии на одну среднестатистическую женщину приходится меньше полутора среднестатистических отпрысков.
Нехитрые математические действия выводят четкую зависимость: чем больше в стране детей, тем ниже участие населения в выборах, охват его средним образованием и индекс развития человеческого потенциала, а смертность от кишечных заболеваний, наоборот, выше. Но это — всего лишь корреляция. И нельзя сказать, что здесь причина, а что — следствие.
В этом двухполюсном мире наша страна занимает, как всегда, двойственное положение. С одной стороны, у нас низкая продолжительность жизни. Конечно, не такая, как в Африке, но явно и не японская и не европейская. А по количеству детей мы стремимся к передовым западным стандартам. Отсюда и сокращение населения, которое никак не удается остановить.
Если упрощенно, то у нас есть два варианта: первый — равняться на Уганду с Руандой и стараться покрыть убыль населения всеобщими родами; второй — попытаться обеспечить гражданам чуть более долгую жизнь, а количество детей оставить на совести каждой семьи.

http://rusrep.ru/images/maps/1437/143785_pic1.gif

http://rusrep.ru/images/graphs/1437/143784_pic1.gif

http://rusrep.ru/images/graphs/1437/143783_pic1.gif

octoberW 06.07.2011 17:24

Лучше меньше, да лучше! (В.И. Ленин псс т....) *WRITE*

Родственник 06.07.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415697)

Он ва сейчас легко затюкает. так как 1+1=1 это -1, 1+1=2 это 0, и только 1+1=3 это +1. Так что для положительной динамики нужны трое детей. (у меня у самого один).
Раньше наши родители копили деньги на холодильник, а мы теперь копим деньги на второго ребенка, имея и холодильник и плазму и машину. Хрен его знает, правильно ли это... Наверное действительно вырвавшись из нищеты Союза захотелось нормально жить и обеспечить нормальным уровнем жизни хотя бы одного ребенка.
Хотя если бы не болезнь жены, я бы ее таки придавил где нибудь в уголке на второго. *BOB*

danich 06.07.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Крео (Сообщение 3415705)
Поздравляю. Здоровья детям и всей семье!

Не останавливайтесь на достигнутом!

спасибо)) не остановимся. если правда будет куда еще одного ребенка разместить, о чем я тут и говорю. ну не сможем мы физически жить вчетвером в однушке, которая кстати тоже еще только еще планируется к покупке... короче, есть над чем подумать и думать надо. но хотелось бы чтобы и власть, которая по ее словам жаждет улучшения демографии, помогла нам в этом.

Парамон 06.07.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415604)

Еще и вонючей, вшивой, больной дизентерией, брюшным тифом, холерой и прочия, прочия, прочия...

Pay 06.07.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от octoberW (Сообщение 3415718)
Лучше меньше, да лучше! (В.И. Ленин псс т....) *WRITE*

Вообще говоря, демографические прогнозы редко сбываются.
И они, как правило, не учитывают миграционную составляющую, поскольку миграцию можно изменить очень резко как в одну (увеличение), так и в другую (почти полное прекращение) сторону.
Но проблема, конечно, есть, а наше правительство только декларирует ее решение, но на практике почти ничего не делается. Детских садов не хватает, зарплаты там просто смешные. Материнский капитал - поди его еще получи, с таким кол-вом справок и др. документов и ведь еще и дают только на жилье, учебу еще что-то. Да и денег этих маловато.
И т.д. и т.п.

danich 06.07.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Cellentano (Сообщение 3415704)

спасибо. бегло пробежался - вроде речь идет о связи уровни жизни и количестве детей, а это немного не то. малоимущие семьи обычно многопьющие, либо ведущие аморальный образ жизни и роды их обычно незапланированные, а дети либо отказники, либо живут в таких условиях, что страшно смотреть. в общем тут по идее нужен глубокий анализ этих статистических данных, но на мой взгляд думаю, что не ошибся.

Крео 06.07.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3415725)
Он ва сейчас легко затюкает. так как 1+1=1 это -1, 1+1=2 это 0, и только 1+1=3 это +1.

Не имел ни малейшего желания, хотя в своей арифметике Вы безусловно правы.

Заставить человека рожать детей насильно довольно бесперспективное занятие, ругать за то, что родили "мало" - кто я такой? Но и искать первопричину отсутствия положительного баланса вне семьи просто считаю глупым.

Не хватает денег на первого/второго/третьего ребёнка - загляни в паспорт и посмотри на "муж.", которым ты так гордишься, подними задницу и заработай.

Всё.

danich 06.07.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3415725)
Он ва сейчас легко затюкает. так как 1+1=1 это -1, 1+1=2 это 0, и только 1+1=3 это +1. Так что для положительной динамики нужны трое детей.

по непонятной мне причине тут другая математика. по моему уже при двух детях идет положительная динамика роста.

danich 06.07.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Крео (Сообщение 3415742)
Не хватает денег на первого/второго/третьего ребёнка - загляни в паспорт и посмотри на "муж.", которым ты так гордишься, подними задницу и заработай.

проблема в том, что например лично я ну хоть убей не понимаю, как можно заработать 3-4 миллиона в разумные сроки.

octoberW 06.07.2011 17:39

Вот, так называемое демографическое "дерево" России. Демографическое - потому что характерно для ЛЮБОГО народа. Эти графики бесконечны. Численность народонаселения варьируется в зависимости от возникающих условий (войны, эпидемии, тучные годы, стабильность и т.д.). Эти графики подвижны и повторяют свою конфигурацию через определенные промежутки времени, жизни нации. Это - самоорганизующаяся система.
http://malchish.org/lib/philosof/Kap...a_image054.jpg
Возрастная пирамида для России на 1995 г. [80]
1 -- снижение рождаемости в годы Первой мировой и Гражданской войны 2 -- компенсационное повышение рождаемости после Гражданской войны 3 -- коллективизация, раскулачивание (1928 г.) и голод 1933 г. 4 -- запрещение абортов в 1936 г. и наталистическая политика 5 -- падение рождаемости в Великую Отечественную войну 6 -- рост рождаемости после войны и в "Хрущевскую оттепель" 7 -- демографическое эхо Великой Отечественной войны 8 -- новая семейная политика и повышение рождаемости при Горбачеве 9 -- современное понижение рождаемости и второе эхо войны

Паниковать нет нужды. Наше "дерево" склонно к восстановлению кроны )))
Предлагая цитату из работы С. Капицы "Сколько людей жило, живет и будет жить на земле.Очерк теории роста человечества." http://malchish.org/lib/philosof/Kapitza/Kapitza.htm
Цитата:

В настоящее время в России завершается демографический переход -- рост населения прекращается. Это основное явление в демографической эволюции страны за послевоенные десятилетия. Однако на этот вековой процесс накладываются события последних десяти лет, в первую очередь, экономический кризис. Он привел к глубоким потрясениям общества и сказался в уменьшении средней продолжительности жизни, особенно у мужчин, которая прошла в 1994 г. через минимум 59 лет, продолжая оставаться чрезмерно низкой (рис. 10.2). Происходящее во многом связано с низким уровнем здравоохранения в стране, финансирование которого в 5,--,6 раз меньше, чем в развитых странах, находящихся в такой же стадии демографического перехода. Не меньшее значение имеет то обстоятельство, что в обществе традиционно не ценится должным образом человеческая жизнь. Это видно по производственному травматизму, положению в армии, состоянию социального страхования и отношению к окружающей среде.

В отличие от смертности с рождаемостью ничего столь катастрофического, по мнению демографов, не происходит. Ее снижение в начале 90-х годов закономерно вследствие наступления второго эха войны и демографического перехода, что характерно для всей цивилизации современных развитых стран. Поэтому и России в силу ее принадлежности к странам, в основном прошедшим через переход, предстоит и дальше жить в условиях низкой рождаемости...

octoberW 06.07.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3415746)
по непонятной мне причине тут другая математика. по моему уже при двух детях идет положительная динамика роста.

Родственник прав. )) 2 ребенка - простое воспроизводство, т.е. поддерживается общая численность населения. 3 ребенка - расширенное воспроизводство - рост количества.

octoberW 06.07.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Pay (Сообщение 3415736)
Вообще говоря, демографические прогнозы редко сбываются.
И они, как правило, не учитывают миграционную составляющую, поскольку миграцию можно изменить очень резко как в одну (увеличение), так и в другую (почти полное прекращение) сторону.
Но проблема, конечно, есть, а наше правительство только декларирует ее решение, но на практике почти ничего не делается. Детских садов не хватает, зарплаты там просто смешные. Материнский капитал - поди его еще получи, с таким кол-вом справок и др. документов и ведь еще и дают только на жилье, учебу еще что-то. Да и денег этих маловато.
И т.д. и т.п.

Однако, не все так плохо. Человеки (нации) подчиняются некой Высшей статистике. И имеют циклы развития. Любой этнос. Подробней см. мой пост по демографии. )))
ЗЫ Кстати, виновата и современная медицина. Перинатальные центры выхаживают нежизнеспособных младенцев. Таким образом, генетически несовершенный организм выживает и несет свою ущербную информацию своим потомкам, потомки своим... в конце-концов здоровье хуже и и хуже... (например наследник Алексей - гемофилия - признак вырождения рода из-за отсутствия кровосмешения в царских дворах Европы, практически инцест. Кстати, именно поэтому в последние годы царские особы сочетаются исключительно с "простолюдинами".)
Таким образом, дефектная генетика накладывается на соц. условия, вредные привычки ... этнос теряет воспроизводство...
Но мы-то об этом знаем! ;-)

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.