ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   В Россию с любовью или без (the Wall Strett Journal, США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56951)

inoSMI.Ru 22.09.2009 17:10

В Россию с любовью или без (the Wall Strett Journal, США)

Недавнее решение президента США Барака Обамы отказаться от создания ракетного щита в Центральной Европе поднимает (в очередной раз) болезненный вопрос: следует ли преимущественно славянским странам Центральной Европы выбрать более тесные отношения с Матушкой Россией или с Западом? Или с обоими?

lexxus 22.09.2009 17:44

"Президенту Обаме и президенту Клаусу могло бы принести некоторую пользу, если бы они обратили внимание на то, в какую сторону смотрят жители Центральной Европы. Уж точно не на восток."

А тут очень важно - с каким выражением лица...

stotto 22.09.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2250313)
Президенту Обаме и президенту Клаусу могло бы принести некоторую пользу, если бы они обратили внимание на то, в какую сторону смотрят жители Центральной Европы. Уж точно не на восток.

Ет я так понимаю, Западной Европе заглядывают в рот, а нам задницу подставляют?! Хотя, чего удивляться, чехи, промискуитируют похлещще поляков.

CMEPLLI_CCCP 22.09.2009 17:47

А чо такое Центральная европа?
Я вот только Восточную и Западную знаю.

lexxus 22.09.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2250313)
Недавнее решение президента США Барака Обамы отказаться от создания ракетного щита в Центральной Европе поднимает (в очередной раз) болезненный вопрос: следует ли преимущественно славянским странам Центральной Европы выбрать более тесные отношения с Матушкой Россией или с Западом? Или с обоими?

Я бы посоветовал чехам, прежде чем определиться, куда смотреть - прикрыть хорошенько зад.

А для этого лучше всего сесть на собственную, выверенную, крепкую, народную позицию. Тогда отыметь их смогут только через подкоп, что безумно сложно.

Да, и рот широко не открывайте, а то ворона залетит.

boryak 22.09.2009 17:59

Цитата:

отказ Обамы разместить ракетный щит дает Москве зеленый свет для проведения большего количества военных авантюр наподобие грузинской в Восточной и Центральной Европе
Значит этот щит все-таки задумывался как сдерживающий фактор для России. Кто бы сомневался! :-(

sova812 22.09.2009 18:37

Некоторые вам скажут, что Санкт-Петербург - красивый город, хотя и немного запущенный,

Ну надо же! Два года назад я возвращалась из Чехии именно с такими мыслями: Прага, конечно, красивый город, хотя и немного запущенный. Наш Питер выглядит сейчас более ухоженным.

Subbooker 22.09.2009 18:43

Сегодня определенно 14 февраля!

russkii_medved 22.09.2009 19:20

Цитата:

дает Москве зеленый свет для проведения большего количества военных авантюр наподобие грузинской
Боятся, что немцы потребуют у чехов обратно Судетскую область, а ВС РФ придут на помощь Бундесверу ("чешская" авантюра)?
Или есть опасения, что украинцы обратятся к "клятым москалям" когда поляки решат вернуть себе Львов с окрестностями ("польская" авантюра)?*ROFL*
Что-то других вариантов не просматривается, ибо если (ЕСЛИ!!!) на очереди Крым, то при чем здесь радары? Их там итак вроде бы не стояло. Какая разница?

VERESKOVIYMED_II 22.09.2009 20:37

Самое мерзкое в любой западной подобной статье это нескрываемое презрение к РОССИИ специально подчёркнутое , думаю все это замечают , но почему то только я могу спокойно указать - унизить РОССИЮ , это и есть главный смысл в том что намарала эта западная тварь.....

проходил мимо 22.09.2009 20:51

Думаю не только Восточной, Центральной, или еще какой Европе, но и всему миру, будет гораздо проще, если у этих стран, вообще не будет стоять вопрос с кем им быть, - с Западом, с Россией, или, допустим с Китаем.
Подобное противостояние, выгодно только вашингтонским геостратегам, которым выгодно поддерживать противостояние в Европе, (и не только там), и выступать в роли Судей, Защитников, Карателей и Спасителей.
Америка поднялась из грязи, за счет использования чужих конфликтов и свар. Она очень неплохо нажилась и на Первой и на Второй Мировых войнах. И шикарно существовала в послевоенный период, наживаясь на чужих страхах.
Янки, валите в свой хоум, (еще лучше в ж***), и сидите там, не мешая жить другим.

Кстати, о денежный потоках. - Сколько бабла, америкосы отправляют в Китай, за произведенные там товары? И о чем это говорит?

massa 22.09.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от VERESKOVIYMED_II (Сообщение 2250910)
Самое мерзкое в любой западной подобной статье это нескрываемое презрение к РОССИИ специально подчёркнутое , думаю все это замечают , но почему то только я могу спокойно указать - унизить РОССИЮ , это и есть главный смысл в том что намарала эта западная тварь.....

Именно так. Аминь.

А посему надо нам всем КРЕПКО думать, как использовать эту милую, невинную западную слабость (русофобию) на пользу себе.

Ну, к примеру:
* Если человек слаб на выпивку, его можно напоить и обокрасть.
* Если мужик имеет слабость к слабому полу, ему можно подложить бабу, и опять обокрасть. Или заразить сифилисом/СПИДом. Или скомпрометировать в глазах месткома или там ППЖКХ...
* Если человек кого-то сильно ненавидит, можно на него повесить убийство этого кого-то...

А вот как сделать так, чтобы Запад оказался мордой в собственном дерьме, причём сам, по-дури поведшись на свою ненависть к России?

Тов. офицеры! Всем изучать"Манипуляцию сознания" Сергея Георгиевича Кара-Мурзы и -- думать, думать!

Alex320 22.09.2009 21:27

Цитата:

Вместе с тем, в четверг глава международного отдела чешской государственной энергетической компании CEZ заявил, что Россия - это слишком рискованный партнер, и поэтому все планы сотрудничества с этой страной будут заморожены
Ребятам из CEZ: если Вам кажется, что Россия - рискованный партнер, какого х*ра вы покупаете наш тоталитарный газ?? Закройте задвижки со своей стороны и не делайте резких движений - так будут заморожены не только отношения с Россией, но и Ваши демократические задницы. Эти пивовары пугают нас заморозкой))) Да они даже не представляют себе что это такое.

Женька 22.09.2009 22:23

Я не пойму чего все ,эти'странны боятся ,вроде в НАТО?Так о каком зеленом свете для россиских военных авантюр может идти реч.Вот если их за борт выкинула НАТО как бесполезный груз токда да,все возможно.

Verte 23.09.2009 00:49

Господа и так скажу я вам отношение по крайней мере двух армий хоть и клоунских но НАТОвских и так Бельгийская и армия Нидерландов есть товарищи общаюсь часто так вот Америку соладитики европы просто ненавидят и какими бы оно не были но участвуя в маневрах в том числе и и американских вояк правда это было лет много назад скажу европейские покрепше будут а в югославии правда за деньги по ночам воевали за сербов так говрят может и правда ибо мусульман любых армейские круги этих двух стран ненавилят и имено из них берут такие течения как фронт националь и прочее вроде куклус клана ил ля пена в франции ну это все к слову а так господа знаете ли вы эти люди спрашивают с большим интересом какого хера русские ушли из югославии ибо у них был реальный приказ не при каких условиях не вступать в боесоприкосновения с российскими войсками на самом деле читая всю эту муть в европейских и американских сми становиться стыдно
P S
за ошибки изиняюсь клавиатура не русская да и вообще считайте крик души.

Alex320 23.09.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Verte (Сообщение 2251390)
эти люди спрашивают с большим интересом какого хера русские ушли из югославии ибо у них был реальный приказ не при каких условиях не вступать в боесоприкосновения с российскими войсками на самом деле читая всю эту муть в европейских и американских сми становиться стыдно

Да, стыдно. Потому что те, кто отдавал приказ на выход наших десантников - предатели. Сначала Россию предали в 91, а потом Югославию в 99. Сам то что не понимаешь, из-за чего такая х*рь случилась? Позвонил Билл своему другу алкашу и пропел ему, что никакая Югославия не стоит дружбы между миньетчиком и алкашом. Вот так и сдали Югославию.

Evgeny1970 23.09.2009 01:38

*PROTEST* Не надо России в детки уродов всяких подсовывать. Какого это нам опять надо? Корми их потом. Кто они для русских? Седьмая вода на киселе. Там католиков много, пусть их Папа приголубит.*WHISTLE*

Elefant 23.09.2009 01:39

Na samom dele

Цитата:

Сообщение от CMEPLLI_CCCP (Сообщение 2250452)
А чо такое Центральная европа?
Я вот только Восточную и Западную знаю.

Centralnaja Evropa - eto CZ, PL, LT, LV, EE. Vostochnaja: Rossija
(evropeiskaja chast), Belorus i Ukraina

Лекс77 23.09.2009 02:27

Аффтор сего опуса прекрасно знает, куда смотрят чехи? Ну ну. Вообще амеры очень любят давать советы всем и каждому. Нам то же в 90 надавали советов. Удивительно, как это нас тогда не разорвало на сотню маленьких медвежат?! Не все таки - убрались бы амеры из Европы, там намного спокойней бы стало. А то провоцируют, подзуживают, обещания неокрепшим мозгам пустые дают. А у тех после такого окончательно башню сносит.

ged6 23.09.2009 04:12

Ребяты ,да не по базам тоскуют ляхи и чехи . А им за те базы тугрики обещали. И вялым по губам в итоге.А за газ платить нада.А без газа ни света ,ни тепла ,ни работающих заводов.И чем платить ? Либо долями в промышленности -либо деньгами которых нет ! Так что если бы их политикам пришлось осваивать минет одновременно стоя на голове , жонглируя живыми кошками и подмахивая задом - они пошли бы и на это.....@=

Женька 23.09.2009 05:08

Цитата:

Сообщение от Evgeny1970 (Сообщение 2251435)
*PROTEST* Не надо России в детки уродов всяких подсовывать. Какого это нам опять надо? Корми их потом. Кто они для русских? Седьмая вода на киселе. Там католиков много, пусть их Папа приголубит.*WHISTLE*

Все правильно согласен на все сто.Только бесят их обиды и желание конвронтации!Вот им все неймется поляки правое яйцо готовы на отсечение отдать лиш бы запод на Россию натровить.Сами не че не могут вот хочется им хочется и не можется бедолаги!Просто смешно на их потуги и ущемльнное сознание с 1612 года.И что за нация вроде словяни а не наши.Тирада вышла наболело . *GAMER*

Татарин 23.09.2009 08:10

ПЕСНЯ ДЕВЫ-ЧЕХИИ

Как хотела меня мать,
Меня за США отдать,
А США с Европой
Ходят с голой ж..ой,
Ой, не отдай меня мать!

Как хатела меня мать
В НАТО наложницей отдать
А зараза - НАТО -
Наркобосс проклятый
Ой, не отдай меня, мать!

Как хотела меня мать
В Россию под крыло отдать
А русский Медведь умный,
Его напарник - Путный
И не хотят меня бра-а-а-а-ать

Не хотя-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ат, гады, а мне что теберь до веку в ВТОпке сидеть? Вот оно как, значит надо чёй-то самой теперь думать...

colonel54 23.09.2009 12:57

"...Чехия смотрит точно не на восток..." . Лучше бы спросили, куда смотрит Россия, думаю, точно не на Чехию. Гонору у плебеев, хоть ведрами отбавляй.

Daniel_Sky 23.09.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от massa (Сообщение 2250962)
Именно так. Аминь.

А посему надо нам всем КРЕПКО думать, как использовать эту милую, невинную западную слабость (русофобию) на пользу себе.

Ну, к примеру:
* Если человек слаб на выпивку, его можно напоить и обокрасть.
* Если мужик имеет слабость к слабому полу, ему можно подложить бабу, и опять обокрасть. Или заразить сифилисом/СПИДом. Или скомпрометировать в глазах месткома или там ППЖКХ...
* Если человек кого-то сильно ненавидит, можно на него повесить убийство этого кого-то...

А вот как сделать так, чтобы Запад оказался мордой в собственном дерьме, причём сам, по-дури поведшись на свою ненависть к России?

Тов. офицеры! Всем изучать"Манипуляцию сознания" Сергея Георгиевича Кара-Мурзы и -- думать, думать!

Аж два экзепляра сего труда приобрел, дабы один всегда был на полке, когда второй дал кому-то почитать.
Теряюсь в догадках, чье же убийсвто предлагаете повесить на русофобов, прям страшно становится.*NEA*

Daniel_Sky 23.09.2009 13:15

Гонор Восточной Европы напоминает базарные отношения.
- Фуфловый товар, у тебя не куплю.
- А я тебе и не продам.
- Дак а я и не куплю.
- Как это ты у меня не купишь, если я тебе и не продам.

Полагаю, что Чехи прекрасно понимают, что Россию они потеряли. И чтобы сохранить имидж нефуфлового продавца им остается только делать вид, что это Россия их потеряла.

Татарин 23.09.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Daniel_Sky (Сообщение 2252241)
Гонор Восточной Европы напоминает базарные отношения.
- Фуфловый товар, у тебя не куплю.
- А я тебе и не продам.
- Дак а я и не куплю.
- Как это ты у меня не купишь, если я тебе и не продам.

Полагаю, что Чехи прекрасно понимают, что Россию они потеряли. И чтобы сохранить имидж нефуфлового продавца им остается только делать вид, что это Россия их потеряла.

- Русские, вы нас в плен не возьмёте!!!
- Мужики, не орите, нам работать надо... Идите домой!
- А вы нам не приказывайте, оккупанты!!!!
- Да мы вроде на своей земле ковыряемся...
- Вот придёте к нам - будете оккупанты!!!
- Да на фиг вы нам сдались? Идите отсюда!
- Мы с вами бороться будем! Вот вам, сволочи имперские!!! (свист брошенного кирпича)
ШМЯК!
- Вы чё, совсем ох..ли??? Да щас мы вам...
...Газета "Геральд Трибюн"
"Русские снова, не объявляя войны, нарушили границы суверенной Чехословакии. Цивилизованный мир скорбит..."

... 23.09.2009 13:44

Эк их колбасит!
Фрустация однако. Возбудили и бросили.

I7cux 23.09.2009 14:31

аффтар придурок... временами теплое с мягким путает и всякий тенденциозный бред выдает за истину в последнеи инстанции...

Татарин 23.09.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от ... (Сообщение 2252337)
Эк их колбасит!
Фрустация однако. Возбудили и бросили.

Да ладно, забавно смотреть на похмельных.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.