ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Виктор Ющенко: скепсис по отношению к СНГ усиливается ("BBCRussian.com", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57660)

inoSMI.Ru 09.10.2009 09:15

Виктор Ющенко: скепсис по отношению к СНГ усиливается ("BBCRussian.com", Великобритания)

Ющенко: Отношение к этому саммиту, я бы сказал, скептическое, потому что история этого органа, особенно за последний год, свидетельствует, что он далек от прагматических требований.

PtaXXXa 09.10.2009 09:44

Цитата:

Потому что цель моей политики
"Моей" громко сказано.... Цель политики администрации США...

Пилецкий 09.10.2009 10:01

Цитата:

- Я категорически не могу согласиться с тем, что это вина Украины. Потому что все, что можно было сделать с точки зрения установления двухсторонних отношений в русле добрососедства, взаимоуважения, украинской стороной делается.
Похоже он сам верит в то что говорит.

Dmitry_Ru 09.10.2009 10:04

Цитата:
"мой род - род Ющенко - делал все для того, чтобы Украина стала другой".
Сыну фашистского лагерного провокатора лучше бы помолчать об этом.
Можно многое понять и простить, но...
Лучше помолчать.

А если Медведев пожмет ему руку - мне будет неприятно.

Subbooker 09.10.2009 10:10

Би-би-си: Каковы ваши ожидания от саммита?

Виктор Ющенко: Слава богу,что меня пригласили,а то я уже и не надеялся.Поесть и попить нахаляву-вот мои самые-самые ожидания.

- На что вы надеетесь? Что именно эта встреча может сдвинуть?

- Я на нее смотрю прежде всего как на хорошую возможность сэкономить денег,чтобы встретиться - [в частности] с президентами Белоруссии, Азербайджана, с молдавской стороной.Не придется лететь в 3 республики-авиабилеты,даже экономкласса дорогие нонче.

Что касается самого саммита, очевидно, все будут обсуждать тему антикризисной политики. Но, опять таки, я скептически отношусь к этому, потому что Украине уже ничего не поможет.

- Среди встреч в Кишиневе вы не упомянули встречу с российским президентом. . .

- Я его боюсь.
- Не только в России, но и в украинском обществе существует мнение, что ухудшение украино-российских отношений - это вина Украины. По вашему мнению, чьей вины тут больше?

- Нет Вы ошибаетесь при чем тут Украина.Это моя персональная вина,мне уже нечего боятся говорить об этом ,дни мои как президента сочтены.
Моя политика - это демонстрация большого не уважения к России, не корректного к ней отношения.
Но, с другой стороны, я не позволю общаться с Украиной без понимания того, что мы - зависимое государство от Пендостана, что не может быть предметом торгов Одесский припортовый завод или "Стирол", или комплекс "Заря", или газотранспортная система.Эти все придприятия уже обещаны(Вы сами знаете кому) Это исключительно национальные интересы америки. И мы не хотим подсказок по этим вопросам.

- Ваши слова о национальных интересах, вероятно, станут главными лозунгами вашей избирательной кампании. Но ведь может оказаться так, что поддержка ваших идей со стороны избирателей будет не такой, на которую вы рассчитываете. . .

- Побойтесь бога..какая там избирательная компания...я пас.
Я вообще думаю о другом:А не пойти ли мне в монахи.Фэйс уже подговил.Сообственно эту тему я обсуждал с патриархом Кириллом.Правда патриарх...только улыбнулся мне,так что я пока не определился.

- Но не участвовать в политике и защищать то, о чем вы говорите - это также сложно. Если на президентских выборах одержат победу другие - вы перейдете в оппозицию?

В течение пяти лет у меня был шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Вероятно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией как слова штатовской марионетки.

Но это еще не говорит о том, что я не прав. Если меня поймут - хорошо. Не поймут - у меня останется чувство выполненного долга перед хозяином.
Моя политика была образцом того, как вывернуть все наизнанку.

- Допускаете ли вы, что результаты выборов могут быть не признаны какой-либо из сторон?

- Вы что прошлые выборы не наблюдали? и провести честные выборы, на мой взгляд, большая проблема.

- Почти пять лет прошло с тех пор, как в 2004 году состоялся первый тур выборов президента. Оглядываясь назад, что вы считаете своей самой большой ошибкой?

- Почему такой пессимистичный вопрос? Я бы сказал, что эти годы - это худшие годы нашей новейшей 18-летней истории. За четыре года мы достигли самых высоких темпов экономического падения. Почему мне не гордиться этим?
Если говорить о нашем продвижении в Европу, к европейским ценностям - были ли годы, когда Украина достигала большего прогресса? Мы накануне подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Разве можно было об этом мечтать?

Если говорить о разочарованиях или о том, что мне больше всего хотелось сделать - это реформа политического строя в Украине. Это то, что за эти годы я не успел сделать.

А все остальное - поверьте, чем дальше мы будем от времени президентства Ющенко, тем более драматичными будут оценки его достижений. Потому что цель моей политики - это не выгода для Украинского народа. Это политика, цель которой - получить поколение зомбированных граждан Украины. Это политика не тактическая, а стратегическая.

Rusin1 09.10.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2303682)
"Ющенко: Отношение к этому саммиту, я бы сказал, скептическое, потому что история этого органа, особенно за последний год, свидетельствует, что он далек от прагматических требований.

Но, с другой стороны, я не позволю общаться с Украиной без понимания того, что мы - независимое государство, что у нас есть территориальная целостность, граница, что не может быть предметом торгов Одесский припортовый завод или "Стирол", или комплекс "Заря", или газотранспортная система.

Это исключительно национальные интересы..." (с)

Старого пса новым трюкам не научишь, гласит русинская народная мудрость. Видите ли, у гаранта вдруг забота о национальных интересах проснулась.
Еще совсем недавно "маленьких украинцев" мордовали отключениями электроэнергии. И днем тушили свет, и ночью, то веерные отключения, то повальные. Только для того, чтобы маленькая Словакия скупила половину облэнерго у пока большой Украины. Все то, на чем казалось бы жиждется государственность, независимость и национальные интересы. Какая-то никому не известная фирмочка (Дюрко и Янко) из поселка городского типа Словакии зараз скупила весь суверенитет без остатка.
А сегодня нам пытаются втюхать украинские сказки про бычка по защите национальных интересов путьем недопущения продажи какого-то "Стирола" не тому олигарху. Теперь "маленькие украинцы" могут спать спокойно. "Стирол" будет продан олигарху "национально правильно налаштованому"...

.

neutral 09.10.2009 10:13

Цитата:

Вероятно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией специфически.

Но это еще не говорит о том, что я не прав.
Да, не повезло ему с нацией. Ну, с ее половиной, по крайней мере.
Его куму в этом смысле повезло гораздо больше.

Татарин 09.10.2009 10:22

Вот чем дольше смотрю на Ющенко, тем больше начинаю подозревать, что Ющенко, это удачный РОССИЙСКИЙ проект....

Obichniy_chelovek 09.10.2009 10:22

!!!

Цитата:

Сообщение от Subbooker (Сообщение 2303823)
Би-би-си: Каковы ваши ожидания от саммита?

Виктор Ющенко: Слава богу,что меня пригласили,а то я уже и не надеялся.Поесть и попить нахаляву-вот мои самые-самые ожидания.

- На что вы надеетесь? Что именно эта встреча может сдвинуть?

- Я на нее смотрю прежде всего как на хорошую возможность сэкономить денег,чтобы встретиться - [в частности] с президентами Белоруссии, Азербайджана, с молдавской стороной.Не придется лететь в 3 республики-авиабилеты,даже экономкласса дорогие нонче.

Что касается самого саммита, очевидно, все будут обсуждать тему антикризисной политики. Но, опять таки, я скептически отношусь к этому, потому что Украине уже ничего не поможет.

- Среди встреч в Кишиневе вы не упомянули встречу с российским президентом. . .

- Я его боюсь.
- Не только в России, но и в украинском обществе существует мнение, что ухудшение украино-российских отношений - это вина Украины. По вашему мнению, чьей вины тут больше?

- Нет Вы ошибаетесь при чем тут Украина.Это моя персональная вина,мне уже нечего боятся говорить об этом ,дни мои как президента сочтены.
Моя политика - это демонстрация большого не уважения к России, не корректного к ней отношения.
Но, с другой стороны, я не позволю общаться с Украиной без понимания того, что мы - зависимое государство от Пендостана, что не может быть предметом торгов Одесский припортовый завод или "Стирол", или комплекс "Заря", или газотранспортная система.Эти все придприятия уже обещаны(Вы сами знаете кому) Это исключительно национальные интересы америки. И мы не хотим подсказок по этим вопросам.

- Ваши слова о национальных интересах, вероятно, станут главными лозунгами вашей избирательной кампании. Но ведь может оказаться так, что поддержка ваших идей со стороны избирателей будет не такой, на которую вы рассчитываете. . .

- Побойтесь бога..какая там избирательная компания...я пас.
Я вообще думаю о другом:А не пойти ли мне в монахи.Фэйс уже подговил.Сообственно эту тему я обсуждал с патриархом Кириллом.Правда патриарх...только улыбнулся мне,так что я пока не определился.

- Но не участвовать в политике и защищать то, о чем вы говорите - это также сложно. Если на президентских выборах одержат победу другие - вы перейдете в оппозицию?

В течение пяти лет у меня был шанс реализовывать то, в чем я глубоко убежден. Вероятно, мой вызов был в том, что большинство вещей, о которых я говорю, воспринимаются нацией как слова штатовской марионетки.

Но это еще не говорит о том, что я не прав. Если меня поймут - хорошо. Не поймут - у меня останется чувство выполненного долга перед хозяином.
Моя политика была образцом того, как вывернуть все наизнанку.

- Допускаете ли вы, что результаты выборов могут быть не признаны какой-либо из сторон?

- Вы что прошлые выборы не наблюдали? и провести честные выборы, на мой взгляд, большая проблема.

- Почти пять лет прошло с тех пор, как в 2004 году состоялся первый тур выборов президента. Оглядываясь назад, что вы считаете своей самой большой ошибкой?

- Почему такой пессимистичный вопрос? Я бы сказал, что эти годы - это худшие годы нашей новейшей 18-летней истории. За четыре года мы достигли самых высоких темпов экономического падения. Почему мне не гордиться этим?
Если говорить о нашем продвижении в Европу, к европейским ценностям - были ли годы, когда Украина достигала большего прогресса? Мы накануне подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Разве можно было об этом мечтать?

Если говорить о разочарованиях или о том, что мне больше всего хотелось сделать - это реформа политического строя в Украине. Это то, что за эти годы я не успел сделать.

А все остальное - поверьте, чем дальше мы будем от времени президентства Ющенко, тем более драматичными будут оценки его достижений. Потому что цель моей политики - это не выгода для Украинского народа. Это политика, цель которой - получить поколение зомбированных граждан Украины. Это политика не тактическая, а стратегическая.

Молодца :) +1000

Николя 09.10.2009 10:29

"Я веду страну домой, туда, где мы всегда были......."

КТО ПРЕДЛОЖИТ САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТОТВЕТА????????

krot99 09.10.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от Николя (Сообщение 2303883)

В России,есственно, а где же ещё? Или хотят в польскую дупу? Они её еще по недомыслию европой называют...

Татарин 09.10.2009 10:44

Цитата:

ОТВЕТ В СТИЛЕ ГЛЮКСМАНА

В экзистенциально отображённую аватару субмолекулярной трансцендентальной надреальности имеющей диффузорное экспансивное поступательно-поэтапное движение в билирубиновую депривацию фекальных масс...

ОТВЕТ В СТИЛЕ ГЛЮКСМАНА-МЛ
В жо... нет, это неполиткорректно... В ан... нет, это пошлый натурализм. В зад... нет, это вообще путинско-русское выражение... Короче - В Сы-Шы-А!!!!

ОТВЕТ В СТИЛЕ СААКАШВИЛИ
В Демократию!!! По самые ноздри!!!

маниту 09.10.2009 10:58

*SARCASM*

Какие проблемы,витя?у вас же есть союз ГУАМ,НОрвегии только не хватает.*WRITE*

Piterskiy 09.10.2009 10:59

"Потому что все, что можно было сделать с точки зрения установления двухсторонних отношений в русле добрососедства, взаимоуважения, украинской стороной делается".

Например: воровство, шантаж, оснащение оружием противников России и участие в боевых действиях на их стороне, информационные операции (типа "Голодомор")...

Натурал 09.10.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Dmitry_Ru (Сообщение 2303804)
Цитата:
"мой род - род Ющенко - делал все для того, чтобы Украина стала другой".
Сыну фашистского лагерного провокатора лучше бы помолчать об этом.
Можно многое понять и простить, но...
Лучше помолчать.

А если Медведев пожмет ему руку - мне будет неприятно.

ай как пральна сказал - прям маи слава ...
зачот

godhel 09.10.2009 11:01

Цитата:

... Я думаю, что мой род - род Ющенко - делал все для того, чтобы Украина стала другой......
Вона как! Род Ющенко оказывается давно копал.
Интересно, а что на это ответит род Тимошенко?

Vikant 09.10.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Николя http://forum.inosmi.ru/images/buttons/viewpost.gif

В Трипольскую культуру, откуда пошол есть "украинский" народ.

маниту 09.10.2009 11:10

Цитата:

Где нас ещё никто не знает!!!=-0=-0=-0

Натурал 09.10.2009 11:21

Цитата:

но идти нам ишо лет сорок ... (цэ) и в дароге ни кто кармить ниабищал (цэ)

Rata175 09.10.2009 11:22

А чего эта журналистка его про рейтинг не спросила? Как Ющенко послушаешь, то можно подумать, что он пользуется бешеной популярностью в стране, которой сделал столько добра. И все на "нацию" напирает. Какая такая единая нация на Украине - еврейско-польско-немецко-русская смесь сознательных граждан?

neugierig 09.10.2009 11:33

"Вообще, отношения с Россией, как практически со всеми соседями, складывались непросто во все времена. И я не думаю, что нынешний период в наших отношениях - самый сложный"

Не, ну каков товарищ, а! "Не самый сложный" сейчас момент! А какой тогда? Легкий? Человек умудрился столкнуть лбами два народа, которые, по определению, не должны враждовать - слишком много общего. Супер политика! Говорит, что для него "не такая уж большая жертва", если он не получит поддержки со стороны избирателей! Он думает о другом. Но, он прав в одном, что он сделал, действительно, все, что бы Украина изменилась. Боюсь только, что было не важно в какую сторону она будет меняться. И его фраза "Не поймут - у меня останется чувство выполненного долга" становится заголовком. В общем, не понятное интервью. Абсолютно не в его пользу, на мой взгляд.

Grifan 09.10.2009 11:45

Цитата:

В каменный век. Все человечество там было *ROFL*

Langolier 09.10.2009 12:04

"Я категорически не могу согласиться с тем, что это вина Украины. Потому что все, что можно было сделать с точки зрения установления двухсторонних отношений в русле злососедства, ненависти к России, мною уже делается."]:->
================================================== ================================
Ну, вот, примерно, как-то так!!!*KILL*

Hit 09.10.2009 12:09

Заметили что практически все ответы это "я думаю..." или "я не согласен..." - да он вообще пустое место.

poolcool 09.10.2009 12:12

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать,но и противопоставить Украину России,стравить две части единого народа и наблюдать,как брат будет убивать брата.Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени,что он будет ненавидеть всё русское,ненавидеть свой род,не осознавая этого. Всё остальное -дело времени." Отто фон Бисмарк

Бисмарк, Наполеон, Черчилль, Бжезински и не мечтали о таком черве прокажённом. Этот майдаун действительно сделал всё, что мог, чтобы угодить спонсорам очередного похода на восток. Заслуженное проклятье уже налицо. А диоксин полонием хорошо выводится, говорят...

Hit 09.10.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от poolcool (Сообщение 2304268)
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать,но и противопоставить Украину России,стравить две части единого народа и наблюдать,как брат будет убивать брата.Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени,что он будет ненавидеть всё русское,ненавидеть свой род,не осознавая этого. Всё остальное -дело времени." Отто фон Бисмарк

Эту цитату надо было в письмо Медведева вставлять.

Venelainen 09.10.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от poolcool (Сообщение 2304268)

Бисмарк, Наполеон, Черчилль, Бжезински и не мечтали о таком черве прокажённом. Этот майдаун действительно сделал всё, что мог, чтобы угодить спонсорам очередного похода на восток. Заслуженное проклятье уже налицо. А диоксин полонием хорошо выводится, говорят...

Мазепа, Петлюра, Бандера, Шухевич, Ющенко - просто еще один сучонок в истории Украины и России. Прокаженный червь честно отработал потраченные на него Америкой баксы и может с чувством хорошо выполненного долга убираться туда, откуда выполз.]:->

textLiner 09.10.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от godhel (Сообщение 2303983)
Вона как! Род Ющенко оказывается давно копал.
Интересно, а что на это ответит род Тимошенко?

Что копали рядом вот и закопались совсем.

poolcool 09.10.2009 12:36

"США рассматривают Украину как возможную площадку для размещения радиолокационной станции (РЛС) в рамках новой архитектуры ПРО в Европе" - помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу

Кто-то сомневался?

yulichka 09.10.2009 12:40

Почему мне не гордиться таким фундаментальным достижением, как свобода выбора? Вспомните, как пять лет назад проходили выборы в Украине - рассказывали, кому разрешено проводить митинги, кто тогда попадал на экраны телевидения, и что творили с оппозицией.

интересно за какое количество времени этот дегенерат успеет добежать канадской границы сразу после выборов?

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.