ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мария Владимировна хочет стать царицей ("El Pais", Испания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=53779)

mailir 08.07.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от kummel (Сообщение 2089109)
Дык от английской династии гемофилия и привилась тут.

это была запланированая генетическая атака на российский императорский дом?!! %)

как жаль, что я не журналюшка, вот тема! рублей на 200, не меньше. в Спид-инфо.

rus-hazar 08.07.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от mailir (Сообщение 2089112)
то "приданое" невестушке Алисе - от любимой бабушки королевы Виктории!
а нефиг женится на кузинах.

Точно, что в России здоровых деревенских красавиц мало? И в политику б не лезла, и здоровье династии поправил бы. Вот дурень был.

Lynn 08.07.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от sidoroff (Сообщение 2087515)
Ну и? Недостаток юридического образования сказывается?

Ну и что Вы нападаете на человека ? Он прав. Монархия нонче не возможна. Я поняла что Вы хотели дать понять, что она в принципе возможна юридически(и то сомнительно), но и это всё! Как Вы думаете сколько народу выскажется ЗА? Полагаю не очень много, сущий мизер.

Lynn 08.07.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от laguna7 (Сообщение 2087893)
Это не личный капитал Марии Владимировны, а консолидированный капитал сегодняшней царской семьи.
К сожалению, он десятки лет работает на процветание старой хитрож@епой британской обезьяны (которая и прокурировала через немцев приход большевиков к власти в 1917), а мог бы работать на благо России.
К слову, британская королева просто нищая в сравнении с этой дамой, т.к. находится на полном содержании у парламента, который ежегодно выделяет ей на туфли, платья, обеды и прочие королевские надобности что-то около 250 милл.фунтов.
Понятно, отчего завись и злость наглобриттов к России и любым её представителям неубывающая.

Поясните про консолидированный капитал семьи? Не вьехала... А насчёт Лизаветы так она отнюдь не бедная. Её состояние самое большое в Британии, просто она экономная и считает, что её "подданые" просто обязаны обеспечивать её повседневное проживание, причём в размерах присущих её статусу. Ну а подданные так обожают свои традиции, что и рады раскашелиться.

PaxRuthenia 08.07.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2089192)
Точно, что в России здоровых деревенских красавиц мало? И в политику б не лезла, и здоровье династии поправил бы. Вот дурень был.

Совсем неграмотный человечище, а какой апломб! Неудивительно при гвардейце-прадедушке, предавшем своего царя ...
Не мог царь на деревенской девчонке жениться по закону ... только на особе из владетельного дома. Отсюда, кстати, следует сомнение в правах Марии, бо Леонида была советской пионеркой, а вовсе не из владельного дома ... тем более, что первым браком была за американским евреем ... Владимир Кириллович, женившись на разведенке, потерял права престолонаследования.
И как я уже писал сестра Леониды была замужем за Лаврентий Палычем.

Lynn 08.07.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от AlexM.S (Сообщение 2088095)
Теперь, когда царей хоронят в соборе их родного города, а в рейтингах популярности в Интернете, Николай II (канонизирован, как и остальные члены семьи, которые были убиты с ним), занимает верхние позиции, может оказаться, что инициатива Марии Владимировны, направленная на поиски главного действующего лица, который бы "трудился на благо народа", - получит свое решение.
Нет, канонизировали, ладно, бог все стерпит, хотя по мне пусть дьявол в аду его канонизирует колом в зад, на пару с его "святым" Гришкой Распутиным. Но верхние позиции в рейтингах? Да поизучайте историю наконец! Такого ничтожества каким был Николай Второй престол Российский наверное не знал. Безвольный, мстительный, мелочный, на пару со своей женушкой-психопаткой, он стал настоящей чумой для России. Он не пользовался поддержкой даже в монархических кругах империи, более того его мать императрица Мария Федоровна была противницей его коронации. Что он сделал для России ? Про**ал две войны, вогнал государство в бешенные долги, довел страну до революции, это что ли "труд на благо народа".Как тупые холопы мы восторгаемся теми, от кого у других мороз по коже. Сталин, Николашка, Берии только не хватает. Пока мы так будем относится к своей истории, вытаскивая весь мусор и устраивая на него молебны, так и будем жить как рабы, негры в своей стране.

Согласна во всём про Никалая и его семейку(не путать с истинными Романовыми), но ставить его в один ряд со Сталиным? Я Сталиным не восхищаюсь, но сточки зрения сделанного для государства в общем и целом. звиняйте конечно, но и рядом не стояли.

natalek 08.07.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Lynn (Сообщение 2089234)
Согласна во всём про Никалая и его семейку(не путать с истинными Романовыми), но ставить его в один ряд со Сталиным? Я Сталиным не восхищаюсь, но сточки зрения сделанного для государства в общем и целом. звиняйте конечно, но и рядом не стояли.

А вот интересно, у нас в губернии в 30-е гг. ходила по народу частушка: "При царе да Николашке шили шелковы рубашки, как пришла советска власть, не поспешь заплатки класть".
Не знаете случайно, почему?

PaxRuthenia 08.07.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от natalek (Сообщение 2089236)
А вот интересно, у нас в губернии в 30-е гг. ходила по народу частушка: "При царе да Николашке шили шелковы рубашки, как пришла советска власть, не поспешь заплатки класть".

А с того, что коммуняшек потомственных здесь полно ... вроде уже ни в пионерах, ни в комсомольцах не были, а вот от отцов-предков вина за предательство генетически передалась и они её ненавистью патологической компенсируют.
Вот моих деда и бабушку коммунисты извели (не в 37-ом, а 30-том годе), но я к тому же Сталину стараюсь быть объективным ... потому, что мои предки были жертвы, а не предатели.

natalek 08.07.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 2089241)
А с того, что коммуняшек потомственных здесь полно ...

Просто отбили у народа всякую историческую память. В теже 30-50-е гг, когда индустриализация происходила, вся молодежь в города уехала, а старики в деревне доживать остались, так и прервалась связь.

Lynn 08.07.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 2089241)
А с того, что коммуняшек потомственных здесь полно ... вроде уже ни в пионерах, ни в комсомольцах не были, а вот от отцов-предков вина за предательство генетически передалась и они её ненавистью патологической компенсируют.
Вот моих деда и бабушку коммунисты извели (не в 37-ом, а 30-том годе), но я к тому же Сталину стараюсь быть объективным ... потому, что мои предки были жертвы, а не предатели.

При чём здесь потомственные коммуняки? Я к ним не отношусь. К коммунистам у меня притензий не меньше чем к царям. И те и другие друг друга стоят. И спорить на ком из них больше крови считаю бессмысленным. Но если обстрагироваться от всех этих "шёлковых рубашек" и посмотреть чисто на развитие и стонавление страны, то, как и было сказано мною ранее, радом со Сталиным им не стоять.

natalek 08.07.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Lynn (Сообщение 2089245)
При чём здесь потомственные коммуняки? Я к ним не отношусь. К коммунистам у меня притензий не меньше чем к царям. И те и другие друг друга стоят. И спорить на ком из них больше крови считаю бессмысленным. Но если обстрагироваться от всех этих "шёлковых рубашек" и посмотреть чисто на развитие и стонавление страны, то, как и было сказано мною ранее, радом со Сталиным им не стоять.

Абстрагировались, и что? Что с развитием и становлением страны? Одно большое военно-трудовое поселение. Вы просто элементарно сравните инфраструктуру любого советского города с европейским. Это даже не город в прямом смысле этого слова, это трудовой лагерь. Создается градообразующее предприятие, а вокруг него наматывается все остальное.
Да на одно жилье достаточно глянуть. Оно же создано было специально для того, чтоб там переночевать, и вперед, на трудовые подвиги.

laguna7 08.07.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 2089229)
Совсем неграмотный человечище, а какой апломб! Неудивительно при гвардейце-прадедушке, предавшем своего царя ...
Не мог царь на деревенской девчонке жениться по закону ... только на особе из владетельного дома. Отсюда, кстати, следует сомнение в правах Марии, бо Леонида была советской пионеркой, а вовсе не из владельного дома ... тем более, что первым браком была за американским евреем ... Владимир Кириллович, женившись на разведенке, потерял права престолонаследования.

Это не апломб, а злоба лютая оттого предположительно, что в наследство от предков только одно яйцо и осталось.

laguna7 08.07.2009 21:28

Цитата:

Не знаю как во всей России, а в Зап.Сибири, например (официальные стат.данные 1907 года) было на селе:
процент членов артелей, имеющих коров -
до 3 коров - 42,2 процента
от 4 до 9 коров - 46,5 процентов
20 и более коров - 11,1 процента,
на одно крестьянское хозяйство число коров было от 2,7 до 4,0 штук,
экспорт масла из Зап.Сибири за золото и сельхоз.оборудование в Англию составлял почти 96 процентов...
Оттого и жили небедно.
Ну и кому нужна была эта гр********ая революция?
Россказни про царя, который якобы"всю кровь выпил из крестьян", эта наглая пропагандистская ложь коммунистов, дабы оправдать свой приход к власти.
Сопоставьте, сколько коров сейчас, после "великолепного социалистического процветания" имеют крестьянские дворы, в лучшем случае одну и то не все.

Lynn 08.07.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от natalek (Сообщение 2089255)
Абстрагировались, и что? Что с развитием и становлением страны? Одно большое военно-трудовое поселение. Вы просто элементарно сравните инфраструктуру любого советского города с европейским. Это даже не город в прямом смысле этого слова, это трудовой лагерь. Создается градообразующее предприятие, а вокруг него наматывается все остальное.
Да на одно жилье достаточно глянуть. Оно же создано было специально для того, чтоб там переночевать, и вперед, на трудовые подвиги.

Бессмысленно об этом рассуждать ибо никто не знает как бы оно было иначе. Всё это чисто гипотетическая болтология. Разговор однако был о возможности восстонавления монархии в нашей стране. И учитывая все факторы, нельзя не признать , что она не возможна. Всё ещё Сталина и Ленина вынести не можем, а Вы монархия , монархия... Но даже и без этого слишком много воды утекло. И страна не та и Романовы тоже не те.

PaxRuthenia 08.07.2009 21:43

Цитата:

Сообщение от laguna7 (Сообщение 2089262)
Это не апломб, а злоба лютая оттого предположительно, что в наследство от предков только одно яйцо и осталось.

Не поленюсь счас ... нащёлкаю Максимиллиана Волошина:

С Россией кончено ... На последях
Её мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
Распродали на улицах: "Не надо ль
Кому зкмли, республик, да свобод,
Гражданских прав? .." И Родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль ...

О Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огонь и язвы, и бичи,
Германцев с запада, монгол с востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!

То же повторилось 89-93 гг. Как пишет Говорухин :
"Все мы её прогалдели и проболтали. На всех лежит вина. На авторе этих строк - особая.
Достаточно сказать, что мой фильм "Так жить нельзя" помог Ельцину стать председателем Верховного Совета РСФСР."

И пожалуй в тему добавлю свой стих:

"В октябре, когда гулки шаги сквозь туман,
Когда сердце сквозь зиму к весне, как из плена,
Когда больше не верили люди словам,
Над Россией, как громом ударило - Ленин.

И пошло по деревням -
Скоро землю делить,
Дуют красные ветры,
Будем весело жить.

Штык в земле, как орало,
Из окопа долой -
Ребятишек орава
Ждёт солдата домой.

Сядет рядом с женою,
Братом, сватом и вот -
Крепче хмеля хмельное,
Нынче с властью народ.

Три декрета, три ветра
Дуют, вьюжно кругом.
Закружилась планета,
Голова кувырком.

Только в посвисте вьюжном
Тех тревожных ночей,
Да в мальчишке недужном,
Что в руках палачей

Не узрела Россия,
Как разгневанный Бог
Крепкий кол из осины
Для неё приберёг.

natalek 08.07.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Lynn (Сообщение 2089288)
Бессмысленно об этом рассуждать ибо никто не знает как бы оно было иначе. Всё это чисто гипотетическая болтология. Разговор однако был о возможности восстонавления монархии в нашей стране. И учитывая все факторы, нельзя не признать , что она не возможна. Всё ещё Сталина и Ленина вынести не можем, а Вы монархия , монархия... Но даже и без этого слишком много воды утекло. И страна не та и Романовы тоже не те.

Верно, альтернативной истории не бывает. Но зато мы знаем, как было до революции. С той же электрификацией, например, коммуняки в наглую врали. Питер до революции был прекрасно освещенным городом, такого уровня электрификации там большевики достигли только к 30-м годам.

Никто и не предлагает монархии, просто людей оскорбляет такое отношение - называть Николая кровавым, за 120 погибших человек (причем приказа начинать стрелять царь и не отдавал, никто до сих пор не знает, кто отдал приказ, и чья это была провокация), а Сталина, на руках которого кровь сотен тысяч, (если не миллион), превозносить до небес.

Lynn 09.07.2009 01:47

Цитата:

Сообщение от natalek (Сообщение 2089346)
Верно, альтернативной истории не бывает. Но зато мы знаем, как было до революции. С той же электрификацией, например, коммуняки в наглую врали. Питер до революции был прекрасно освещенным городом, такого уровня электрификации там большевики достигли только к 30-м годам.

Никто и не предлагает монархии, просто людей оскорбляет такое отношение - называть Николая кровавым, за 120 погибших человек (причем приказа начинать стрелять царь и не отдавал, никто до сих пор не знает, кто отдал приказ, и чья это была провокация), а Сталина, на руках которого кровь сотен тысяч, (если не миллион), превозносить до небес.

В принципе правильно. Однако Вы не поняли. Сталина я не превозношу и к Николаю претензии имею не из-за тех событий, в честь которых он получил своё прозвище. Но едино за то, каким дерьмовым царём он был аж самого начала своего царствования(да его великие предки в гробу бы перевернулись. Думаю не будет преувеличением предположить, что Петр Великий такого "государя" собственными руками удавил бы); царь ставящий личное перед государственным?! такой царь есть НИЧТОЖЕСТВО. А именно таким и был Николай. И за то что в последствии произошло(в том числе и революцию) он несёт ответственность не меньше, если не больше остальных. Подкоблучник и бесхребетный слабак, которым полностью управляла тупая, самолюбивая баба(а именно такой и была Александра бабой, не ЖЕНЩИНОЙ, и уж тем более не ЦАРИЦЕЙ, в отличии например от той же матери Николая), творившая что хотевшая и никакого сопративления не встречавшая. Царь, коий по собственному желанию и прихоти подставивший под удар государство, лишив его наследника(а он точно знал ещё до женитьбы, что Александра не способна будет дать ему здорового наследника), а в последствии потакавший всем её прихотям, вплоть до смены министров если они ей чем то не угодили, царь интересовавшийся более бабскими делами своей жены нежели государством и прочая и прочая, именно этот "царь" несёт немалую долю ответственности за те кровавые события, что потом последовали как и не малую ответственнось за смерть своей собственной семьи.

+telepat+ 09.07.2009 03:01

Интересно, если в Николае было лишь 1/125 русской крови (учитывая постоянные браки с немками), то насколько русская уважаемая княгиня? Видел я ее однажды по тв. Выглядит как-то немножко "по испански" что-ли. Ну, да в принципе не важно. Лишь бы человек был хороший. Но как-то не замечается за ней желание воссоединиться с родиной. Если уж без России жить не может - кто мешал поселиться здесь лет 15 назад? Был бы ей почет и уважение. Без этого, все возгласы из-за тридевяти земель, "Корону мне, корону!" выглядят малость забавно.

+telepat+ 09.07.2009 03:10

Кстати, у буша в предках Ярослав Мудрый. А он имеет права на престол? Как никак рюрик...

Lynn 09.07.2009 03:23

Цитата:

Сообщение от +telepat+ (Сообщение 2089662)
Кстати, у буша в предках Ярослав Мудрый. А он имеет права на престол? Как никак рюрик...

Енто Вы где такое слышали то???????? А по -подробней!

+telepat+ 09.07.2009 03:33

Цитата:

Сообщение от Lynn (Сообщение 2089664)
Енто Вы где такое слышали то???????? А по -подробней!

http://www.vokruginfo.ru/news/news3853.html
А если учесть и вот это http://top.rbc.ru/politics/26/03/2008/153202.shtml
То получается обамка то, свой... царь!

+telepat+ 09.07.2009 03:53

Судя по увлечению товарищей президентов пендостана гениалогией, кому-то и где-то New World Order видится монархическим. Оно и понятно у кого-то и где-то одна семья... :-)))

Lynn 09.07.2009 05:18

Цитата:

Сообщение от +telepat+ (Сообщение 2089666)
http://www.vokruginfo.ru/news/news3853.html
А если учесть и вот это http://top.rbc.ru/politics/26/03/2008/153202.shtml
То получается обамка то, свой... царь!

Спасибо! Однако ИМХО намутили чаго там наши спецы.

rus-hazar 09.07.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 2089229)

Тебе, монархическая подстилка, кто сказал, что мой предок в 17 году служил у царя? Че врешь, недоумок? Не доходит, что царь любой закон может изменить, если он - царь, а не ублюдочный предатель николашка.

rus-hazar 09.07.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от laguna7 (Сообщение 2089262)

У меня два, а у тебя мозги кастрированы. Злоба лютая может быть только на таких монархистов, как ты. Езжай к своей "царыце", полезай в ярмо, раб.

thunder_409@list.ru 09.07.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от natalek (Сообщение 2087406)
Значит приговорить к расстрелу без суда юридически можно? А реабилитировать нельзя?

А вы мне номер приказа пожите, по которому его растреляли. И вообще если меня пьяный милицирнер пристрелит, то я стану жертвой репрессий? Глупости то не говорите.

natalek 09.07.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от thunder_409@list.ru (Сообщение 2091021)
И вообще если меня пьяный милицирнер пристрелит, то я стану жертвой репрессий? Глупости то не говорите.

Так это царскую фамилию просто случайно пьяные чекисты растреляли? А до этого еще почти год в заточении держали. Какая глубокая мысль! *KILL*

yrbh 09.07.2009 21:07

Цитата:

Источник: Новый энциклопедический словарь. Под общ. ред. акад. К. К. Арсеньева. Т. 14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913

Из статьи «Голод в России»:
«…Пеpвая земская пpодовольственная кампания 1867-68 гг. охватила нечеpноземные севеpные, а также западные гyбеpнии и особенно памятна по смоленскомy голодy. Hо yже с сеpедины XIX в. центp голодовок как бы пеpемещается к востокy, захватывая сначала чеpноземный pайон, а затем и Поволжье. В 1872 г. pазpазился пеpвый самаpский голод, поpазивший именно тy гyбеpнию, котоpая до того вpемени считалась богатейшей житницей России. И после голода 1891 г., охватывающего гpомадный pайон в 29 гyбеpний, нижнее Поволжье постоянно стpадает от голода: в течение XX в. Самаpская гyбеpния голодала 8 pаз, Саpатовская 9. За последние тpидцать лет наиболее кpyпные голодовки относятся к 1880 г. (Hижнее Поволжье, часть пpиозеpных и новоpоссийских гyбеpний) и к 1885 г. (Hовоpоссия и часть нечеpноземных гyбеpний от Калyги до Пскова); затем вслед за голодом 1891 г. настyпил голод 1892 г. в центpальных и юго-восточных гyбеpниях, голодовки 1897 и 98 гг. пpиблизительно в том же pайоне; в XX в. голод 1901 г. в 17 гyбеpниях центpа, юга и востока, голодовка 1905 г. (22 гyбеpнии, в том числе четыpе нечеpноземных, Псковская, Hовгоpодская, Витебская, Костpомская), откpывающая собой целый pяд голодовок: 1906, 1907, 1908 и 1911 гг. (по пpеимyществy восточные, центpальные гyбеpнии, Hовоpоссия)…»

- Но крестьяне при этом ходили в шелках (если частушке верить).

natalek 09.07.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от yrbh (Сообщение 2091064)
Источник: Новый энциклопедический словарь. Под общ. ред. акад. К. К. Арсеньева. Т. 14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913

Из статьи «Голод в России»:

- Но крестьяне при этом ходили в шелках (если частушке верить).

То есть народный фольклор врет? Вы уж тогда до кучи приведите статистику голодных лет при Советах.

natalek 09.07.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от natalek (Сообщение 2091076)
То есть народный фольклор врет? Вы уж тогда до кучи приведите статистику голодных лет при Советах.

Да сейчас вот вспомнила поговорку: Есть три вида лжи. Просто ложь, наглая ложь и статистика.
Это я к тому, что по каким параметрам учитывать голодный год был или нет? Так вот в царской России, если ниичего ни путаю, учет вели такой, если не уродилась пшеница или рожь, год уже считался голодным, но могло уродится просо или еще какие-то сельскохозяйтвеные культуры. А при советах голодным временем считалось то, когда начинали есть лебеду и гнилую картошку ( а это фактически с 18 по 47 го; я про деревню речь веду, в гродах конечно было получше, но ведь и основной массив населения в тот период жил в деревнях).

Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.