ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Белорусский диктатор вступил в схватку с Россией из-за «молока» ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=51940)

inoSMI.Ru 15.06.2009 14:41

Белорусский диктатор вступил в схватку с Россией из-за «молока» ("The Times", Великобритания)

Причиной испорченных отношений между последним диктатором Европы и его ближайшим союзником стала «молочная война», разразившаяся между Белоруссией и Россией...Разлад между союзными славянскими государствами совпал по времени с попыткой Лукашенко улучшить отношения с Европейским союзом, положив конец многолетней политической изоляции, в которой существовал его авторитарный режим.

ged6 15.06.2009 15:26

Злорадство... Ладно, вражина, будет и на нашей улице праздник.А лукаш или одумается или заменится...

andre1 15.06.2009 15:34

Белоруссии пора присоеденяться к Украине и Грузии, вполне естественный ход, будет союз равноправных государств, без всякого "старшего" брата

в Грузию отправить С-400 из Белоруссии, надо же их проверить в боевой обстановке а то веры россискому ВПК нет, может врут про супер пупер способности

jAt 15.06.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от andre1 (Сообщение 2056157)
Белоруссии пора присоеденяться к Украине и Грузии, вполне естественный ход, будет союз равноправных государств, без всякого "старшего" брата

в Грузию отправить С-400 из Белоруссии, надо же их проверить в боевой обстановке а то веры россискому ВПК нет, может врут про супер пупер способности

Белоруссии пора пора присоеденяться к Украине и Грузии... и пополнить ряды постсоветских failed states, со старшим братом в лице СШП.

Ах-ха-ха, откуда-откуда отправить С-400? У Беларуси их того, нема. А вот из вымышленной Вами параллельной реальности, где Грузия, Украина и т.д. - страны, к которым хоть кто-то пожелает присоединиться, можно хоть С-400, хоть С-500 отправить.

buglon 15.06.2009 16:19

Любит Россия обижать своих друзей. Толкает Белоруссию в сторону запада. Сбросят они когда-нибудь Лукашенку - и тогда бросятся в обьятья ЕС. И будут нас хаять, как делают это сейчас прибадлты грузины, украинцы.

Наши товары вообще нихрена ничему не соответствуют, но (какое совпадение!) когда Лукаш взглянул немножко в сторону Запада, тут же всё молоко белорусское стало не годным.Тьфу!

Sergo113 15.06.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от buglon (Сообщение 2056252)
Любит Россия обижать своих друзей. Толкает Белоруссию в сторону запада. Сбросят они когда-нибудь Лукашенку - и тогда бросятся в обьятья ЕС. И будут нас хаять, как делают это сейчас прибадлты грузины, украинцы.

Наши товары вообще нихрена ничему не соответствуют, но (какое совпадение!) когда Лукаш взглянул немножко в сторону Запада, тут же всё молоко белорусское стало не годным.Тьфу!

О наших товарах вы откуда узнали? имеете связи в министерстве? или сами работаете на какой то из фабрик?

AS_SA 15.06.2009 16:28

Вообщет-то Батьку насчет молока предупредили ещё год назад, так же как и наших производителей... Откуда этот миф про "внезапность"?

И честно говоря, такой "друг", как Лукашенко нервирует меня куда больше, чем такой враг, как Саакашвили... Пока он возглавляет Белоруссию - никаких полноценных союзов, ни с россией, ни с ЕС, ни с США - не будет. Как был хапугой - председателей колхоза, так и остался. Никакого масштабного, государственного мышления, исключительно - шкурные интересы.

А от России Белоруссия никуда не денется, слишком завязана экономически, а политически - пример западных экспериментов над Украиной - перед глазами.

igorgeo 15.06.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от AS_SA (Сообщение 2056279)
Вообщет-то Батьку насчет молока предупредили ещё год назад, так же как и наших производителей... Откуда этот миф про "внезапность"?

И честно говоря, такой "друг", как Лукашенко нервирует меня куда больше, чем такой враг, как Саакашвили... Пока он возглавляет Белоруссию - никаких полноценных союзов, ни с россией, ни с ЕС, ни с США - не будет. Как был хапугой - председателей колхоза, так и остался. Никакого масштабного, государственного мышления, исключительно - шкурные интересы.

А от России Белоруссия никуда не денется, слишком завязана экономически, а политически - пример западных экспериментов над Украиной - перед глазами.

А меня нервирует премьер Путин, который устраивает публичные порки олигархам и защиту прав рабочего класса, итогом которых является дальнейший процесс обогащения первых и обнищание вторых.

Марьяшка87 15.06.2009 16:37

Цитата:

Лукашенко обеспечил Беларуси неплохой уровень жизни, а себе - возможность сидеть во власти сколько хочется.... за счет России.
Тут и особый таможенный режим для белорусских товаров (причем учитываем - многие товары, экспортируемые в Россию в Беларуси дотируются, а в России - нет, что создает российским производителям дискриминационные условия) и экспорт нефтепродуктов, произведенных из нефти, приобретенной в России по льготным ценам (а их ввели чтобы поддержать промышленность Беларуси, а не для того, чтобы батька набивал валютный карман) и т.п.
Но всяким радостям жизни приходит конец - Батьке выставляют счет. Он понимает что по счету все равно придется платит и закатывает истерики по принципу Черчиля: если "аргумент слаб - усилить голосом".

Марьяшка87 15.06.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056296)
А меня нервирует премьер Путин, который устраивает публичные порки олигархам и защиту прав рабочего класса, итогом которых является дальнейший процесс обогащения первых и обнищание вторых.

взаимосвязь первого со вторым в студию пожалуйста.

igorgeo 15.06.2009 16:38

Цитата:

А вот это вопрос времени. Точно знаю, что процент молодежи Беларуси, не связанной родственными узами с Россией, и поддерживающий дальнейшую дружбу с ней, ну очень маленький!

Autodophe 15.06.2009 16:40

Цитата:

По новому регламенту, действующему с 1-го января сего года продукты, называющиеся словом "молоко", не должны иметь в составе т.н. "порошкового молока". По просьбам производителей была им дана отсрочка, т.к. упаковка была сделана на несколько месяцев вперед. Отсрочка окончилась. Для всех. Истеричная реакция Лукашенко вызывает легкое отвращение.
А ты, быглон, сам ничему не соответствуешь.

igorgeo 15.06.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2056306)
взаимосвязь первого со вторым в студию пожалуйста.

Нервозное отношение к лидерам двух стран или олигархов с работягами?

AS_SA 15.06.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056308)
А вот это вопрос времени. Точно знаю, что процент молодежи Беларуси, не связанной родственными узами с Россией, и поддерживающий дальнейшую дружбу с ней, ну очень маленький!

Вы бредите, молодой человек? Причем тут родственные связи?
Я сознательно умолчал про ментальную связь, культурное родство и т.д. Вопрос сугубо экономический и политический. Вы всерьез думаете, что Белоруссия достойно вольётся в ЕС и захочет повторить легендарный подвиг "прибалтийских тигров" или наблю.даемое сейчас аутодафэ Украины?

Насчет Путина, олигархов и нищающих рабочих - покажите мне в мире достойный подражания Путиным пример, как разруливать ситуации с банкротящимися предприятями...

Марьяшка87 15.06.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056308)

молодежь (в массе своей - с претензиями, амбициями, понтами, но без мозгов и опыта, даром что студенты) всегда радикальна, протестна и либеральна в массе своей. Молодежной толпе всегда хочется свободы от всего - обязанностей, традиций и прочего. Ей всегда хочется туда, где как ей кажется красиво, комфортно и перспективно. молодежь, увы, как правило заражена нетерпением - ей всего хочется сейчас и прямо тут немедленно. Именно поэтому молодежь всегда использовалась и будет использоваться различными подрывными организациями для дестабилизации общества. Но это не значит, что к молодежи надо прислушиваться. Ее вопли - отнюдь не глас божий. Молодежь как правило вырастает и становится консервативней, умеренней, разумней.

Марьяшка87 15.06.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056316)
Нервозное отношение к лидерам двух стран или олигархов с работягами?

взаимосвязь между поркой и обогащением

igorgeo 15.06.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от AS_SA (Сообщение 2056328)
Вы бредите, молодой человек? Причем тут родственные связи?
Я сознательно умолчал про ментальную связь, культурное родство и т.д. Вопрос сугубо экономический и политический. Вы всерьез думаете, что Белоруссия достойно вольётся в ЕС и захочет повторить легендарный подвиг "прибалтийских тигров" или наблю.даемое сейчас аутодафэ Украины?

Насчет Путина, олигархов и нищающих рабочих - покажите мне в мире достойный подражания Путиным пример, как разруливать ситуации с банкротящимися предприятями...

Вот здесь вы допускаете типичные для многих, обсуждающих тему, ошибки: 1)внимательно читайте комменты (например, мои), в том числе на других ветках; 2)"врубайтесь" в тему; 3)не используйте слово "бредите". Поверьте, что более рассудительного приверженца объединения РФ и РБ, чем я, вы вряд ли найдете. Но факт остается фактом, как бы мы не хотели, но новое поколение более рациональное, - скорее выберет обманку в виде свободного выезда в ЕС, чем такого вида отношения между РФ и РБ (с обеих сторон).

igorgeo 15.06.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2056329)
молодежь (в массе своей - с претензиями, амбициями, понтами, но без мозгов и опыта, даром что студенты) всегда радикальна, протестна и либеральна в массе своей... Ее вопли - отнюдь не глас божий. Молодежь как правило вырастает и становится консервативней, умеренней, разумней.

Дай-то Бог. А по поводу поляризации уровня доходов - даже обсуждать не хочу.

igorgeo 15.06.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от AS_SA (Сообщение 2056328)

Так все-таки вы признаете данный факт? А примеров масса: Германия после 1-й МВ, Япония - после 2-й МВ, современные Канада, Австралия (ресурсы). Дело-то не в подражании, а в возможностях, предоставляемых Богом (природой, - как хотите) стране с такими колоссальными возможностями и системой перераспределения доходов. И вообще, какой путь России не укажи - неблагодарное это дело - все с ног на голову встанет (без подколки, какая уж тут ирония)!

AS_SA 15.06.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056370)
Вот здесь вы допускаете типичные для многих, обсуждающих тему, ошибки: 1)внимательно читайте комменты (например, мои), в том числе на других ветках; 2)"врубайтесь" в тему; 3)не используйте слово "бредите". Поверьте, что более рассудительного приверженца объединения РФ и РБ, чем я, вы вряд ли найдете. Но факт остается фактом, как бы мы не хотели, но новое поколение более рациональное, - скорее выберет обманку в виде свободного выезда в ЕС, чем такого вида отношения между РФ и РБ (с обеих сторон).

Я-то как раз приверженец самостоятельного существования РФ И РБ, а также Украины, Грузии и т.д. Смысл имеется только в экономической интеграции и союзнических отношениях.

"Бредите" - это комментарий к цитируемому посту никак не привязан, как в вашем случае, я про экономику, Вы мне - про родственников белоруссов в России. Настаивая на полномасштабном изучении своего творчества, сами отказываетесь от прочтения хотя бы самого комментируемого поста?

И где же всё-таки пример для Путина, как удовлетворить интересы и собственников и работников банктротящихся предприятий?

Всё-таки я ошибя... Вы не бредите... Вы - флудите. А что? Достойное занятие, чтобы убить время... Удачи Вам!

hak27 15.06.2009 17:25

Всем привет! Интересно сначала всё прочитать, а потом высказать своё.
По теме - интересно, а кто бы не вступил в схватку, когда денег не дали , да ещё и р.ком ставят.
Интересны препинания между белорусами и русскими на форуме.
Где уж нам договориться, если паны договориться не могут. Все делают вид, что не понимают в чём здесь дело.
Батька(я его зову отчим)АГЛ за "свой народ" вступился. Как это "мои заводы не могут моё молоко где я хочу и как я хочу продать".*PROTEST*
Россияне не лохи и будут пользоваться всегда ситуацией. А сейчас ситуация такая, что не нам диктовать условия. Реально показано. И это только молоко. То ли ещё будет. @=

Марьяшка87 15.06.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056400)
Так все-таки вы признаете данный факт? А примеров масса: Германия после 1-й МВ, Япония - после 2-й МВ, современные Канада, Австралия (ресурсы). Дело-то не в подражании, а в возможностях, предоставляемых Богом (природой, - как хотите) стране с такими колоссальными возможностями и системой перераспределения доходов. И вообще, какой путь России не укажи - неблагодарное это дело - все с ног на голову встанет (без подколки, какая уж тут ирония)!

а поподробней плиз.
О Германии после 1 МВ, с ее инфляцией, коррупцией и олигархами, конец которым положил собсна Гитлер, который принудил их заниматься полезным для государства делом.
О Японии после 2 МВ с ее крупными корпорациями контрагентом которых выступают и государство и мафия якудз - стране где государство и крупный бизнес неразделимы и срослись не менее плотно чем в Китае, и где долгое время не было такого явления как пенсия по старости.
Ну и о Канаде с Австралией само собой.

AS_SA 15.06.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от igorgeo (Сообщение 2056400)

Какой факт я признал? Кризис, батенька, нищают практически все... А примеры Ваши - просто прелесть... особенно про Германию после 1-й МВ... Аплодирую стоя. Вы не слышали как и чем закончила Веймарская республика? Почитайте хотя бы Ремарка, что ли... там в доступной форме... Япония после 2-й МВ? Через 50 лет? Вы бу еще пару венков выделили на выход из банкротства - и повесили все на крепкие плечи ВВП... А Австралия со своими "ресурсами" тут к чему?
Приведите, пожалуйста, живой пример конкретного предприятия из ныне развивающегося кризиса, тогда и поговорим в чем конретно не прав Путин в в конкретной ситуации.

Долгоносик 15.06.2009 17:35

Цитата:

Лукашенко - один из немногих лидеров, которые действуют именно в национальных интересах и не собирается ни под кого "ложиться". "Второй Украины" при Лукашенко не будет точно.

Марьяшка87 15.06.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Долгоносик (Сообщение 2056430)
Лукашенко - один из немногих лидеров, которые действуют именно в национальных интересах и не собирается ни под кого "ложиться". "Второй Украины" при Лукашенко не будет точно.

так ложиться и не надо, но и наглеть не надо, откровенно вымогая все, что только можно. Делиться по справедливости надо.

igorgeo 15.06.2009 17:39

Цитата:

Цитата:

Сообщение от AS_SA (Сообщение 2056405)
Я-то как раз приверженец самостоятельного существования РФ И РБ, а также Украины, Грузии и т.д. Смысл имеется только в экономической интеграции и союзнических отношениях.

"Бредите" - это комментарий к цитируемому посту никак не привязан, как в вашем случае, я про экономику, Вы мне - про родственников белоруссов в России. Настаивая на полномасштабном изучении своего творчества, сами отказываетесь от прочтения хотя бы самого комментируемого поста?

И где же всё-таки пример для Путина, как удовлетворить интересы и собственников и работников банктротящихся предприятий?

Всё-таки я ошибя... Вы не бредите... Вы - флудите. А что? Достойное занятие, чтобы убить время... Удачи Вам!

Ну вот и договорились. Я думал, что главный вопрос к АГЛ - это нежелание слушать других, а оказывается "...Настаивая на полномасштабном изучении своего творчества, сами отказываетесь от прочтения хотя бы самого комментируемого поста?" Да я без амбиций и претензий, только эта тема уже оскомину набила на других ветках., поэтому и предлагаю ознакомиться, а не толочь воду.

Долгоносик 15.06.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2056436)
так ложиться и не надо, но и наглеть не надо, откровенно вымогая все, что только можно. Делиться по справедливости надо.

Конечно, как гражданин России я не могу поддерживать Лукашенко, но я бы очень хотел, чтобы и наши царьки вытягивали из других стран все, что только можно. И то, что нельзя, тоже.

Марьяшка87 15.06.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Долгоносик (Сообщение 2056448)
Конечно, как гражданин России я не могу поддерживать Лукашенко, но я бы очень хотел, чтобы и наши царьки вытягивали из других стран все, что только можно. И то, что нельзя, тоже.

а я вот почему-то стою за взаимовыгодное сотрудничество, а не за непрерывные попытки кинуть друг друга.

Хвостатый 15.06.2009 17:47

Лукашенко однозначно уже давно созрел для публичной порки, непонятно только, почему получил ее лишь сейчас. Думал, наверное, в очередной раз и на *** сесть, и рыбку съесть, да у ВВП сотоварищи терпение наконец-то лопнуло. В общем, братство, менталитет, родственные связи - это все, конечно, прикольно - у самого жена из-под Витебска - но кто не с нами - тот против нас, и Лукашенко должен одуматься, или уйти.

Napoleon_Stalin 15.06.2009 17:51

Похоже Путин перессорился со всеми странами в Ближнем зарубежье. Исключение, пожалуй, лишь Армения и Казахстан

Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.