ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Конец убыли населения в России. Наступает "бэби-бум" ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=62458)

C-wo 20.01.2010 16:37

Конец убыли населения в России. Наступает "бэби-бум" ("The Times", Великобритания)

Впервые за 14 лет количество людей, живущих в России, увеличилось. Это дает слабую надежду на то, что стране удастся избежать катастрофической убыли населения.

Bort829 20.01.2010 20:18

Абсолютно та же тенденция наблюдается в т.н. "развитых" странах западной Европы, да и самих СШП.
Ну а насчет продолжительности жизни, так зачем государству её увеличивать? Дожил до пенсии, и хорош, добро пожаловать в ящик. Пенсионерам же нужно пенсию платить, а тут единовременно 15 тыс. на похороны выделил - и свободен!

Labgene 21.01.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2549409)
Абсолютно та же тенденция наблюдается в т.н. "развитых" странах западной Европы, да и самих СШП.
Ну а насчет продолжительности жизни, так зачем государству её увеличивать? Дожил до пенсии, и хорош, добро пожаловать в ящик. Пенсионерам же нужно пенсию платить, а тут единовременно 15 тыс. на похороны выделил - и свободен!

Не совсем "та же".
К нам едут, в принципе, наши же соотечественники, оставшиеся "по ту сторону" после развала СССР. А в развитые страны Европы... кто только не едет.
Разница в том, что нашим иммигранты, по-сути, не нужды ассимилироваться. Они и так - "наши". А Европа ещё огребет по-полной из-за такой политики "открытости"...

Dutche 21.01.2010 10:28

здорово

Мы с супругой хотим третьего. Даже не смотря на сложности в финансах и жилище, думаю, что это будет хорошо... Мои друзья почти все имееют двух и трех детишек.
Единственное, надо резко бороться с наркоманией и прочими проблемами.... Сколько молодежи гибнет...

Котик 21.01.2010 12:01

Бум - это хорошо. Но только, как бы ни к месту это тут не звучало, вопрос не только в количестве, но и в качестве.
Вот позавчера был в больнице - куча отказников лежит. Главное, чтобы все получили нормальное семейное воспитание.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Иначе все цифры будут только мёртвой статистикой.

PtaXXXa 21.01.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2550104)
Не совсем "та же".
К нам едут, в принципе, наши же соотечественники, оставшиеся "по ту сторону" после развала СССР. А в развитые страны Европы... кто только не едет.
Разница в том, что нашим иммигранты, по-сути, не нужды ассимилироваться. Они и так - "наши". А Европа ещё огребет по-полной из-за такой политики "открытости"...

Ничего себе "соотечественники"... Только речь на улицах почему то "дррр дррр дырррр" тут и там только и слышится. Как буд то я в кишлаке каком нахожусь...

Ainsa 21.01.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2550539)
Ничего себе "соотечественники"... Только речь на улицах почему то "дррр дррр дырррр" тут и там только и слышится. Как буд то я в кишлаке каком нахожусь...

Jedem das Seine

S_nsk 21.01.2010 15:45

Цитата:

Есть такое. Но отрадно другое. Вы никогда не замечали, что русское общество - это такое которое может расстворить в себе кого угодно. Дети этих самых "гыр-гыр-гыров" на своём чебурекском перестают говорить очень быстро (ибо на улице, в детсаду, школе их крепко высмеивают их чебуречность) и потому они даже с родителями только на русском разговаривают. Это факт, поскольку это я знаю точно. *HAT*

portus 21.01.2010 19:35

У меня соседи-армянская семья . Люди очень состоятельные. Родился у них недавно внук. И слышу я что с малышом разговаривают, а следовательно и учат , на русском. Между собой-на армянском, с Мишенькой-на русском. Удивительно.

Perlin45 21.01.2010 21:58

У меня соседи- азербайджанцы. Две квартиры занимают. Очень приличные люди. Пацан у них во дворе с ребятишками тусуется, девочка маленькая еще, все по русски шпарят. Моему сыну руку спас хирург армянин. Сам по русски говорит с жутким акцентом, но его взрослый сын- лучше многих наших гопников разговаривает, акцента нет совсем...У нас, конечно- не Москва, но по-моему, такого жуткого национализма нет, и вот почему: половину населения области составляют башкиры и татары, очень много казахов (граница рядом)
В отделе со мной вместе работали: донской казак, немец, еврей, казах и татарин (все русские, блин)

MANAGAS 21.01.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от portus (Сообщение 2551362)
У меня соседи-армянская семья . Люди очень состоятельные. Родился у них недавно внук. И слышу я что с малышом разговаривают, а следовательно и учат , на русском. Между собой-на армянском, с Мишенькой-на русском. Удивительно.

**рыдает от умиления**
(с)

Green_161 21.01.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от portus (Сообщение 2551362)

проживание в России этому способствует. Что они сделали для страны,в которой живут? Чем занимаются?

petr.semenov 21.01.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2550104)
Не совсем "та же".

Не наши соотечественники, товарищ толераст, а ВАШИ. Мне хачи с рынка не соотечественники и знать я их не хочу.
Все вместе жили в СССР? Ага жили, строили им дома, дороги и больницы, а потом всё закончилось антирусскими погромами.
Про Баку и Грозный никогда не слышали?
Теперь, когда паразитировать не на ком, едут в Россию. И ладно бы врачи или ученые, а всякая мразь из кишлаков и аулов.

gggggg 21.01.2010 23:07

пока не будут решаться квартирные вопросы,то о бэби-бумах можно забыть. что бесит,у России есть деньги,что-бы выдавать молодым семьям ипотеку и под 0 проц (не говоря о возможности оплатить часть суммы), но нет. все сложим/отправим в америку, долги другим простим и будем ждать заселения страны другими нациями.

PtaXXXa 22.01.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2551658)
Не наши соотечественники, товарищ толераст, а ВАШИ. Мне хачи с рынка не соотечественники и знать я их не хочу.
Все вместе жили в СССР? Ага жили, строили им дома, дороги и больницы, а потом всё закончилось антирусскими погромами.
Теперь, когда паразитировать не на ком, едут в Россию. И ладно бы врачи или ученые, а всякая мразь из кишлаков и аулов.

Нелицеприятная, - но правда ! :-(

Six_string_samurai 22.01.2010 01:33

Бейби бум - это дело хорошее, конечно. Но устроить сейчас чадо в дед. сад, по финансовым и прочим затратам - сопостовимо с организацией переворота в Гандурасе.

Дгхр 22.01.2010 06:48

Цитата:

Сообщение от Six_string_samurai (Сообщение 2551907)
Бейби бум - это дело хорошее, конечно. Но устроить сейчас чадо в дед. сад, по финансовым и прочим затратам - сопостовимо с организацией переворота в Гандурасе.

Не знаю из какого вы города, но в Новосибе друг без проблем отдал ребенка в частный детский сад говорил, что оплата 3500 +1000 за то что поздно забирает. В государственном дешевле вроде намного, но зато очередь)

Perlin45 22.01.2010 07:30

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2551850)

Ну а реально,что делать? Не на уровне:"Всех на хрен, на Родину", потому, что так все-равно не получится, один черт, просочатся. Вон пендосы, не говоря уж о Европе, уже по полной плоды толерантской политики пожинают...Делать то что? Все равно, кроме ассимиляции, причем добровольной, а не принудительной,лучше ничего не придумаем. Благо, опыт есть. А все-таки, закон об обязательном владении русским языком, для получения разрешения на работу зря Дума отклонила. С этого надо начинать.

Labgene 22.01.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2551850)

А кто виноват, что это стало "правдой"?

И природа не терпит пустоты. Так что все равно иммиграции не избежать.
А если вместо "снговцев" к нам поедут из дальнего зарубежья - станет намного хуже.

Labgene 22.01.2010 09:43

Цитата:

Ну извини... а других у нас нема. Вот если бы не Среднюю Азию, а Скандинавию цари-батюшки завоевали...

Six_string_samurai 22.01.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Дгхр (Сообщение 2551991)
Не знаю из какого вы города, но в Новосибе друг без проблем отдал ребенка в частный детский сад говорил, что оплата 3500 +1000 за то что поздно забирает. В государственном дешевле вроде намного, но зато очередь)

Москва. Нормальный частный сад гораздо дороже, в гос. садах огромные очереди, люди до школы ждут. В 90-тые много садов позакрывалось.

Флое 22.01.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2551601)
**рыдает от умиления**
(с)

Манагас, ты пропустил пост про азербаджанскую семью которая живёт в двух квартирах, где могли бы жить русские. *SARCASM*

MANAGAS 22.01.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2552070)

И природа не терпит пустоты. Так что все равно иммиграции не избежать.
А если вместо "снговцев" к нам поедут из дальнего зарубежья - станет намного хуже.

Вы забыли добавить что русский народ ленив, много пьет, ширяется , и т.д....., как все толерасты......

Флое 22.01.2010 12:34

Цитата:

Гг. Нацик ты хотя бы конуру построил за всю свою убогую жизнь?

Неназываемый 22.01.2010 12:50

Цитата:

Еще к списку можно Армению добавить, г. Ереван. В 89г. я там в первый класс пошел - громили русские школы, квартиры где жили военные семьи (естественно русские) отмечали крестиками (интересно, для чего?). В лицо кричали "Убирайтесь русские свиньи!". Взрослые дядьки стали отслеживать русских детей, узнавать кто папа, кто мама, чем занимаются... (интересно для чего?). Мы прям побыстрому оттуда свалили. Кончено, не все такие были, но большинство уж точно.
Когда переехали в Новосибирск, соседи были русскими беженцами из Казахстана, показывали на свою виллу с виноградником, бассейном - все бросили, лишь чтоб по быстрому уехать... живыми.

А сейчас вот оно как, Россиюшка нужна стала...

Флое 22.01.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2552333)
Еще к списку можно Армению добавить, г. Ереван. В 89г. я там в первый класс пошел - громили русские школы, квартиры где жили военные семьи (естественно русские) отмечали крестиками (интересно, для чего?). В лицо кричали "Убирайтесь русские свиньи!". Взрослые дядьки стали отслеживать русских детей, узнавать кто папа, кто мама, чем занимаются... (интересно для чего?). Мы прям побыстрому оттуда свалили. Кончено, не все такие были, но большинство уж точно.
Когда переехали в Новосибирск, соседи были русскими беженцами из Казахстана, показывали на свою виллу с виноградником, бассейном - все бросили, лишь чтоб по быстрому уехать... живыми.

А сейчас вот оно как, Россиюшка нужна стала...

Брехня.
Смылись из страны третьего мира, а теперь оправдываете это тем, что вас оттуда выгнали. 8-)

Сокол 22.01.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2552359)
Брехня.
Смылись из страны третьего мира, а теперь оправдываете это тем, что вас оттуда выгнали. 8-)

Флойка в Узбекистане так же выгонял русских и орал что бы они убирались из Ташкента. А когда там жрать стало нечего, приехал сюда и теперь до ужаса боится теперешнях националистов - он то знает что с ним могут сделать - то что он творил в Узбекистане. ]:->*BRAVO*

mord270383 22.01.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2552359)
Брехня.

не брехня
только у меня неск знакомых с казахстана, и у всех история одна
бросили дома квартиры работы и уехали, потому что русские
а уехали не наготовенькое а вобще хрен знали как получится

kragod 22.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2552306)
Вы забыли добавить что русский народ ленив, много пьет, ширяется , и т.д....., как все толерасты......

русский народ просто есть. и это зло

Флое 22.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от mord270383 (Сообщение 2552731)
не брехня
только у меня неск знакомых с казахстана, и у всех история одна
бросили дома квартиры работы и уехали, потому что русские
а уехали не наготовенькое а вобще хрен знали как получится

У всех одно и то же оправдание.
Неудачники.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.