ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   История сотрудничества СССР и Третьего рейха в 1939-1940 г., или о чем умолчали авторы «справки» российского МИДа (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=112549)

Glorien 20.01.2012 14:44

История сотрудничества СССР и Третьего рейха в 1939-1940 г., или о чем умолчали авторы «справки» российского МИДа

http://beta.inosmi.ru/images/18353/40/183534013.jpg

17 ноября прошлого года МИД Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовал «справку» «Внешнеполитическая деятельность СССР накануне Великой Отечественной войны».

В ней довольно прямо, но без каких-либо фактических доказательств Литву и соседние северные страны обвинили в том, что они якобы не соблюдали договоры о взаимопомощи с СССР, препятствовали созданию советских военных гарнизонов, «антисоветской политике» и даже расширении сотрудничества с нацистской Германией в 1939-1940 гг.

bolo 20.01.2012 15:11

Нечего убрать, нечего добавить, всё соответствует истине

опер191 20.01.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3737385)
http://beta.inosmi.ru/images/18353/40/183534013.jpg

17 ноября прошлого года МИД Российской Федерации на своем официальном сайте опубликовал «справку» «Внешнеполитическая деятельность СССР накануне Великой Отечественной войны».

В ней довольно прямо, но без каких-либо фактических доказательств Литву и соседние северные страны обвинили в том, что они якобы не соблюдали договоры о взаимопомощи с СССР, препятствовали созданию советских военных гарнизонов, «антисоветской политике» и даже расширении сотрудничества с нацистской Германией в 1939-1940 гг.

Они хотели исторической правды? Вот им МИД правду и высказал. Чем они теперь недовольны?

опер191 20.01.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3737454)
Нечего убрать, нечего добавить, всё соответствует истине

Ты забыл добавить что соответствует истине как раз справка российского МИДа, а не вымыслы очередной журнашлюшки.

bolo 20.01.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3737483)
Ты забыл добавить что соответствует истине как раз справка российского МИДа, а не вымыслы очередной журнашлюшки.

У тебя соответствует истине всё где стоит подпись Сталина, на худой конец Берии.....причём конец в хорошем смысле слова)

arg 20.01.2012 16:00

Да чего вы спорите? Они конъюктурщики. Всегда признавали то, что было им выгодно. Ща они в евросоюзе и поэтому "их оккупирвали"... Ежели накроется евросоюз медным тазом, они опять "войдут добровольно"... Главное, чтобы Каунас не отняли...:-)

bolo 20.01.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от arg (Сообщение 3737560)
Да чего вы спорите? Они конъюктурщики. Всегда признавали то, что было им выгодно. Ща они в евросоюзе и поэтому "их оккупирвали"... Ежели накроется евросоюз медным тазом, они опять "войдут добровольно"... Главное, чтобы Каунас не отняли...:-)

Сомневаюсь-даже если ЕС и развалится, то в обновлённый СССР не побегут точно

arg 20.01.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3737568)
Сомневаюсь-даже если ЕС и развалится, то в обновлённый СССР не побегут точно

Еще как побегут!:-)
Но осуждать за это малые народы некрасиво. Это вопрос их выживания...

bolo 20.01.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от arg (Сообщение 3737590)
Еще как побегут!:-)
Но осуждать за это малые народы некрасиво. Это вопрос их выживания...

Правильно, живут себе не тужат чего и вам желают))))

опер191 21.01.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3737531)
У тебя соответствует истине всё где стоит подпись Сталина, на худой конец Берии.....причём конец в хорошем смысле слова)

А справку российского МИДа Сталин с Берией подписали?

Perlin45 21.01.2012 17:41

Мы можем поддерживать, или осуждать власть, но пока она власть, ее решения- легитимны. Балтосы присоединились к СССР по решениям своих долбаных президентов и сеймов... Я понимаю, если бы СССР ввел войска подавляя сопротивление армии, но войска вводились на основании решений их правительств... Какие вообще после этого базары об оккупации? Не захотели воевать, присоединились... Не хотели бы присоединяться воевали-бы. Сейчас крайних ищут...

bolo 21.01.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Perlin45 (Сообщение 3739386)
Мы можем поддерживать, или осуждать власть, но пока она власть, ее решения- легитимны. Балтосы присоединились к СССР по решениям своих долбаных президентов и сеймов... Я понимаю, если бы СССР ввел войска подавляя сопротивление армии, но войска вводились на основании решений их правительств... Какие вообще после этого базары об оккупации? Не захотели воевать, присоединились... Не хотели бы присоединяться воевали-бы. Сейчас крайних ищут...

Немного плохое сравнение, это как бы вам предложили или дружить или перемахнуться с Валуевым )))) Что касается просьбы правительств о вступление в СССР-легитимность правительств выбранных на скорую руку с явкой как в С Корее внушает мягко говоря сомнения))))

опер191 21.01.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739434)
Немного плохое сравнение, это как бы вам предложили или дружить или перемахнуться с Валуевым )))) Что касается просьбы правительств о вступление в СССР-легитимность правительств выбранных на скорую руку с явкой как в С Корее внушает мягко говоря сомнения))))

А что же чухонцы не испугались? Видать не очень тот Валуев сильным казался в глазах мирового сообщества.

Перед выборами больше месяца шла агитация. Так что "на скорую руку" это из серии прибалтийских черных мифов про оккупацию. Ты бы хоть в сети (наиболе доступный источник) что нибудь прочитал, прежде чем такое писать. Вот здесь примеру очень не плохо все расписано - по датам, со ссылками на источники: http://www.myriga.info/rigacv/artilcles/vibori_1940

Конрад 21.01.2012 19:53

Цитата:

В то же время польское национально-освободительное движение достаточно жестоко подавлялось как на территории, занятой Германией, так и на территории, занятой СССР. До середины лета 1941 года польское эмигрантское правительство под руководством генерала Владислава Сикорского, которое сначала заседало во Франции, а позже – в Лондоне, не признавал не только Берлин, но и Москва.
Этот фрагмент очень характерен для лживого содержания всей статьи. Не было в Западной Украине и Западной Белоруссии никакого польского национально-освободительного движения и быть не могло за неимением поляков в существенном количестве.
А самозваное правительство Сикорского не признавали так же в Париже, Лондоне, Вашингтоне, Осло, Рейкьявике и т.д.
И ещё, нынешние национал-приблудийцы постоянно упускают из виду сильную социальную расслоённость стран Прибалтики в 1939-1940 гг. и не совпадение мнения, о присоединении к СССР, нищего трудового народа с мнением правящей богатой верхушки.
Это в 1991 году приблудийцы были социально однородны и одинаково зомбированы пропагандой западного рая, сейчас они быстро расслаиваются и мнения их меняются.

Zagovor 21.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739434)

Сомневаться уместно было в 39м а не сейчас.

corax 21.01.2012 20:52

Гляди ка! Гэбэшно-фашистская шелупонь - до сих пор о сталинских захватах мечтает... Кому б еще из соседей кровавую баню устроить?..

А ведь если б не НАТО - могли б и в Прибалтике учинить то же, что в Грузии..

восток 21.01.2012 20:56

Большая часть литовского общества в принципе была тоже настроена против нацистской идеологии и агрессивной политики Третьего рейха. В период с 1942-го по 1994 год, даже несмотря на террор со стороны нацистских оккупационных властей, литовцы отказались формировать дивизию СС и воевать под знаменами Третьего рейха с недавно терроризировавшей их Красной армией.
:-) А они знают что в 45 году война окончилась, мы Берлин взяли, Хитлера до самоубийства довели?....

Конрад 21.01.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от corax (Сообщение 3739689)
Гляди ка! Гэбэшно-фашистская шелупонь - до сих пор о сталинских захватах мечтает... Кому б еще из соседей кровавую баню устроить?..
А ведь если б не НАТО - могли б и в Прибалтике учинить то же, что в Грузии..

А что опять, согах, в Грузии гэбэшно-фашистская шелупонь учинила? Поделитесь инфой с форумом.
В Прибалтике вроде бы, несмотря на НАТО, эсэсовско-фашистской шелупони из щелей полным полно повылазило, так и шастают по улицам и смотрят, где бы баню устроить, завшивели, крысиное отродье.*HELP*\m/%):d

Конрад 21.01.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от восток (Сообщение 3739695)
Большая часть литовского общества в принципе была тоже настроена против нацистской идеологии и агрессивной политики Третьего рейха. В период с 1942-го по 1994 год, даже несмотря на террор со стороны нацистских оккупационных властей, литовцы отказались формировать дивизию СС и воевать под знаменами Третьего рейха с недавно терроризировавшей их Красной армией.
:-) А они знают что в 45 году война окончилась, мы Берлин взяли, Хитлера до самоубийства довели?....

До них это пока ещё не дошло, они всё ещё дуются на терроризировавшую их в 1940 году Красную армию.
Так их козлов терроризировали, что у них уровень жизни за год оккупации раза в два поднялся. Разве ж это не террор?

bolo 21.01.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3739487)
А что же чухонцы не испугались? Видать не очень тот Валуев сильным казался в глазах мирового сообщества.

Перед выборами больше месяца шла агитация. Так что "на скорую руку" это из серии прибалтийских черных мифов про оккупацию. Ты бы хоть в сети (наиболе доступный источник) что нибудь прочитал, прежде чем такое писать. Вот здесь примеру очень не плохо все расписано - по датам, со ссылками на источники: http://www.myriga.info/rigacv/artilcles/vibori_1940

Опер, у меня день рождения через 1,5 месяца, тогда и будешь веселить своими байками и ссылками из клуба сторонников бальзамирования. Кстати определись, на соседней ветке для тебя дума не авторитет, МИD в почёте......

Hanters 21.01.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3739487)

А зачем это ему, этому компрадору лишь бы нагадить России, он же должен себя убедить что правильно из страны уехал, вот и ищет любую грязь, что бы чище казаться.

bolo 21.01.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Hanters (Сообщение 3739898)
А зачем это ему, этому компрадору лишь бы нагадить России, он же должен себя убедить что правильно из страны уехал, вот и ищет любую грязь, что бы чище казаться.

Да нет не против России я, а против коммунячьей морали. А обелять мне себя не надо, ведь меня даже в комсомол не приняли-чистый я

опер191 21.01.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739883)
Опер, у меня день рождения через 1,5 месяца, тогда и будешь веселить своими байками и ссылками из клуба сторонников бальзамирования. Кстати определись, на соседней ветке для тебя дума не авторитет, МИD в почёте......

Да я понимаю что идеологические шоры на глазах мешают тебе взглянуть на историю отвлеченно. И в принципе мой пос был адресован не столько тебе, сколько тем читателям, которые может быть заинтересуютя и пройдут по ссылке.

Что наши оппоненты писатели а не читатели я уже давно понял.

опер191 21.01.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739908)
Да нет не против России я, а против коммунячьей морали. А обелять мне себя не надо, ведь меня даже в комсомол не приняли-чистый я

А что ты можешь знать о морали коммунистов, если ты к ним никакого отношения даже близко не имел?

И не чистый ты, а наоборот грязный дальше некуда, ведь тебя даже в комсомол не приняли, а это в советское время еще постараться надо было так замазаться.

bolo 21.01.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3739924)
Да я понимаю что идеологические шоры на глазах мешают тебе взглянуть на историю отвлеченно.

Эту как бы историю в меня впихивали до 11 класса. Но уже в последних классах я начинал задумываться над правдивостью советских учебников, побывал в настоящей соц стране Швеции...из личных наблюдений начал делать выводы.

bolo 21.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3739929)
А что ты можешь знать о морали коммунистов, если ты к ним никакого отношения даже близко не имел?

И не чистый ты, а наоборот грязный дальше некуда, ведь тебя даже в комсомол не приняли, а это в советское время еще постараться надо было так замазаться.

А я тайны из этого не делаю-мне по барабану было возьмут, не возьмут... Просто получилось так, что одному еврею в драке сломал ногу-двойной перелом, вот и сказали хулиган. Маманя секретарь партячейки завода расстроилась, а папик заядлый антикоммунист сказал -одним ударом два зайца, не приняли в комсомол и жида уделал.

afsh 21.01.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739943)
А я тайны из этого не делаю-мне по барабану было возьмут, не возьмут... Просто получилось так, что одному еврею в драке сломал ногу-двойной перелом, вот и сказали хулиган. Маманя секретарь партячейки завода расстроилась, а папик заядлый антикоммунист сказал -одним ударом два зайца, не приняли в комсомол и жида уделал.

Понятно откуда злоба пошла..

bolo 21.01.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от afsh (Сообщение 3739951)
Понятно откуда злоба пошла..

Вы о царстве небесном папике или еврее?)))

afsh 21.01.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от bolo (Сообщение 3739958)
Вы о царстве небесном папике или еврее?)))

О том, что в комсомол не приняли. В те годы было обидно всем.

Hanters 21.01.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от afsh (Сообщение 3739963)
О том, что в комсомол не приняли. В те годы было обидно всем.

Эт точно, надо было так ухитриться, в те времена, что бы в комсомол не приняли, интересно сколько у него приводов. И понятно другое, яблоко от яблоньки, каков папик, таков и сынуля.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.