ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Чаплин: «калоша» для патриарха «нанесла боль каждому христианину» ("Русская служба RFI", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=122109)

Glorien 20.06.2012 00:37

Чаплин: «калоша» для патриарха «нанесла боль каждому христианину» ("Русская служба RFI", Франция)

В Москве вручили традиционную премию «Серебряная калоша», среди лауреатов - патриарх Кирилл, Владимир Жириновский, Сергей Кургинян. Традиционная премия стала в этом году исключительно политической, поэтому транслировалась только в Интернете.

Предстоятель Русской православной церкви победил в номинации «Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов», - сообщает РБК. Речь идет об апрельском скандале, когда блогеры обнаружили фотографию патриарха, где часов на руке у него не было, но они отчетливо отражались на блестящей поверхности стола.

PaxRuthenia 20.06.2012 00:40

Нанесла боль каждому жидовствующему христианину и хасиду Бен Лазару в частности. Кирилл с ним ещё не целовался?

sergio27 20.06.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3966774)
как долго эти уроды будут лезть к нормальным людям и говорить нам, что можно делать, а что нельзя, ибо это, бл#ть, оскорбляет их гребаные чувства?!

А вы - это кто? Неполжывые ксюши с наворованными мильёнами под подушкой, со своими гр********ными чувствами и калошами? *SARCASM*

Fank 20.06.2012 02:18

В данном случае сами подставились. Надо же было какому-то услужливому идиоту (с такими и врагов не надо) замазывать часы на руке Патриарха. Ну носит Патриарх дорогие часы. И что? Он что, должен ходить в рваном рубище и исключительно пешком, а время определять по солнцу?

Вообще, вся эта возя и шумиха, поднятая нашей продажной (недорогой--полтора бакса пучок) либерастией, глубоко непрлична и аморальна.

Это продажная и продавшаяся сволота, кто отрабатывая серебренники, кто просто по подлости гнилостной душонки, так и ищет поводы для обливания собственным дерьмом все святое, что есть в России. А не находит так придумывает.

И вступать с этой либерастической сволочью в полемику -- себя не уважать.

danich 20.06.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от sergio27 (Сообщение 3966817)
А вы - это кто? Неполжывые ксюши с наворованными мильёнами под подушкой, со своими гр********ными чувствами и калошами? *SARCASM*

я на этом сурковском диалекте не понимаю. напишите по-русски.

Алик 20.06.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966910)
В данном случае сами подставились. Надо же было какому-то услужливому идиоту (с такими и врагов не надо) замазывать часы на руке Патриарха. Ну носит Патриарх дорогие часы. И что? Он что, должен ходить в рваном рубище и исключительно пешком, а время определять по солнцу?

Вообще, вся эта возя и шумиха, поднятая нашей продажной (недорогой--полтора бакса пучок) либерастией, глубоко непрлична и аморальна.

Это продажная и продавшаяся сволота, кто отрабатывая серебренники, кто просто по подлости гнилостной душонки, так и ищет поводы для обливания собственным дерьмом все святое, что есть в России. А не находит так придумывает.

И вступать с этой либерастической сволочью в полемику -- себя не уважать.

Раньше отцы церкви именно так и ходили - христианство было гораздо популярнее.

Кстати, а какого это проповедовать аскезу и умеренность, нося на руках золотые часы? Вы не видите противоречия? За слова нужно отвечать!

Цитата:

Аскеза - это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные. (с) Патриарх Кирилл
А это про нас про славян!

Цитата:

А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещённые мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное – они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие

danich 20.06.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3966928)
Кстати, а какого это проповедовать аскезу и умеренность, нося на руках золотые часы? Вы не видите противоречия?

неа, НЕ ВИДЯТ. и в том, что он соврал, они тоже проблемы НЕ ВИДЯТ.

Fank 20.06.2012 02:47

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3966928)
Раньше отцы церкви именно так и ходили - христианство было гораздо популярнее.

Кстати, а какого это проповедовать аскезу и умеренность, нося на руках золотые часы? Вы не видите противоречия? За слова нужно отвечать!

Тогда и вся паства автомобилей не знала. И ослик был вполне респектабельным транспортным средством.

И противоречия не вижу. Надо во имя аскезы содрать позолоту с куполов церквей, скинуть сами купола, разрушить соборы и молиться в пещерах и на полянах?

Fank 20.06.2012 02:56

Вообще-то эта продажная либерастическая погань где-то даже умиляет. Как эти шавки послушно кидаются выполнять ЛЮБУЮ команду своих хозяев. Во имя уничтожения России.

Когда боролись с коммунизмом (на самом деле--с Россией), сколько слез эти мерзавцы пролили о несчатиях РПЦ.

А сейчас, когда церковь восстанавливается и начинает занимать положенное ей место в России, эта блохастая свора накинулась на неё.

И ведь дело не в часах, хозЯева либерастов могли придумать и другой предлог да нападок и шавки всё-равно начала бы гавкать ихватать за пятки.

danich 20.06.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966960)
Вообще-то эта продажная либерастическая погань где-то даже умиляет. Как эти шавки послушно кидаются выполнять ЛЮБУЮ команду своих хозяев. Во имя уничтожения России.

Когда боролись с коммунизмом (на самом деле--с Россией), сколько слез эти мерзавцы пролили о несчатиях РПЦ.

А сейчас, когда церковь восстанавливается и начинает занимать положенное ей место в России, эта блохастая свора накинулась на неё.

И ведь дело не в часах, хозЯева либерастов могли придумать и другой предлог да нападок и шавки всё-равно начала бы гавкать ихватать за пятки.

позвольте вопрос - Вы действительно верите в то, что пишете?

Fank 20.06.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3966975)
позвольте вопрос - Вы действительно верите в то, что пишете?

Да.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,
Исключительно ради восстановления баланса мы решили восполнить этот пробел и прочистить запор объективности "кубком Эсмарха" (от кружки Эсмарха, в простонародье "очистительной клизмы").

Итак, в номинации "Сбрэнд года" кубок получает Сергей Удальцов за придуманное им название "Марш миллионов". Единственные, кто способен оспорить эту премию - китайские оппозиционеры со своим "маршем миллиарда".

Следующего "Эсмарха", вне всякого сомнения достоин блогер Олег Козырев - первым привлекшим внимание широкой общественности к избитой 6 мая на Болотной площади беременной женщине, которая позже оказалась "непорочным хипстером". Номинация: "Ты беременный - это временно".

В рубрике "За вас, Козлов или не спешите его хоронить" побеждает Ольга Романова, сделавшая все и даже немножко больше для причисления своего супруга Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, к лику политических заключенных и неоднократно пророчествовавшая, что мужа вот-вот убьют, то на этапе, то в зоне.

Лидером номинации "Наложница на миллион" становится Ксения Собчак за свою "КОНВЕРТацию" наличности и признание: "Уже много лет мои налоговые декларации не были меньше 1 млн. долларов. Остальное - ложь, клевета и попытка меня спровоцировать".

Честно заслужил номинацию "Серебряный дождь" депутат Илья Пономарев, обвинивший Кремль в "мокрухе" с использованием "климатического оружия" при разгоне дождем оппозиционного митинга 12 июня на проспекте Сахарова. Основанием для присуждения награды стал его пост в LiveJournal-дневнике: "Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории. Получили результат - аномально высокое содержание йодистого серебра. Я вот только не знаю, что с этой информацией делать? Вроде, закона о недопустимости заливания митинга дождем у нас нет? И как это в любом случае можно четко доказать?" Кубок Эсмарха - вот лучшее доказательство.

Согласитесь, было бы странно, если бы в номинации "Пар, уходящий в гудок" победил бы не Геннадий Гудков, обещавший еще в декабре прошлого года на Болотном митинге: "Это нечестные выборы, и мандаты мы сдадим". Как говорится, есть повод поднять кубок Эсмарха "за успешную не сдачу!"

Ну и наконец, наша "коронка", причем та же, что и у "Серебряной калоши" - "Плагиат года". Сия награда присуждается панконутой, феминизированной, а теперь и фемиДизированной группе Pussy Riot. Оказывается, "талантливые девчонки", правда в более "пристойном" виде, повторили (можно употребить и более экспрессивный глагол) то, что до них продемонстрировала норвежская группа "F...ck for the forest" в кафедральном соборе г. Осло летом 2011 года.
Кстати, у тех же "варягов" креативные "пусси" позаимствовали и лозунги, например норвежское "Совокупляйтесь за лес" (изменено по цензурным соображениям) очень напоминает акцию с участием Нади Толокно в Зоологическом музее. Так что без вариантов - номинация "Ни ума, ни фантазии".

Парамон 20.06.2012 08:51

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966910)
Это продажная и продавшаяся сволота, кто отрабатывая серебренники, кто просто по подлости гнилостной душонки, так и ищет поводы для обливания собственным дерьмом все святое, что есть в России.

Нада полагать из святого на Руси остался тока Кирилл?*ROFL*

Парамон 20.06.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966960)

Конечно не в часах! Дело в вере...А Кирилл выставил себя прагматиком-атеистом...Хоть бы маскировался дальше чтоли...*ROFL*

fibra 20.06.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от sergio27 (Сообщение 3966817)

Праильна, надо ж разобраться чьи чуйства праведнее.
Для этого предлагаю произвести тщятельный обыск на квартире у Патриарха и в его офисе и сравнить к-во добытого компромата.
И только потом можно рассудить ху из ху...ёвей*SARCASM*

Fank 20.06.2012 09:00

Цитата:

Сообщение от Парамон (Сообщение 3967051)
Нада полагать из святого на Руси остался тока Кирилл?*ROFL*

А так ведь и Кирилл в данном случае не при чем. Идет атака продажной сволочи на православную церковь вообще, как одно из немногих институтов объединяющих всю Россию. Тут и часы и танцы бл.ядей в Храме, и порубленные иконы.

И ведь как согласованно всё началось. Как быстро либерастической дерьмо от плача по "невинно убиенным" большевиками деятелей православной церкви перешло к травле этих самых деятелей. С неистовством ранних большевиков (Вы еще не вступили в союз воинствующих безбожников?).

Мамай 20.06.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966950)
Тогда и вся паства автомобилей не знала. И ослик был вполне респектабельным транспортным средством.

Раньше были скромней, 30-ю сребренниками довольствовались,а чичас меньше чем за золотой Breguet попы веру Христову не продают.

Парамон 20.06.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3967056)
А так ведь и Кирилл в данном случае не при чем. Идет атака продажной сволочи на православную церковь вообще, как одно из немногих институтов объединяющих всю Россию.

Я не вижу атаки на веру...На церковь вижу...Дык попы это сами заслужили, не так ли? Мож попов менять нада?:-)

Fank 20.06.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Парамон (Сообщение 3967069)
Я не вижу атаки на веру...На церковь вижу...Дык попы это сами заслужили, не так ли? Мож попов менять нада?:-)

А вот это не Ваше собачье-свинячье дело. Это дело русской Православной церкви и её паствы. Вы-то здесь при чем?

Парамон 20.06.2012 10:38

Чаплин конечно несколько охамел: почему он говорит от моего имени? Мне эта галоша боли не принесла. Полагаю патриарху нынешнему поделом!:-)

Парамон 20.06.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3967104)
А вот это не Ваше собачье-свинячье дело. Это дело русской Православной церкви и её паствы. Вы-то здесь при чем?

Собачье-свинячье? Вы зооолог или....зоофил?*ROFL* Запомните милейший: я христианин и то какой будет Церковь и попы в ней - мое дело. Ну а если под паствой вы понимаете баранов, то я уже сказал какая Ваша специализация...*ROFL*

Fank 20.06.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Парамон (Сообщение 3967111)
Собачье-свинячье? Вы зооолог или....зоофил?*ROFL* Запомните милейший: я христианин и то какой будет Церковь и попы в ней - мое дело. Ну а если под паствой вы понимаете баранов, то я уже сказал какая Ваша специализация...*ROFL*

Я не зоолог, а наблюдатель. И если я вижу, что существо хрюкает и гадит, то это свинья, а если брешет, то собака. О том и пишу.

А либераст христианином быть не может в принципе. Тем паче православным.

Парамон 20.06.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3967121)
Я не зоолог, а наблюдатель. И если я вижу, что существо хрюкает и гадит, то это свинья, а если брешет, то собака. О том и пишу.

А либераст христианином быть не может в принципе. Тем паче православным.

1. Я вижу вы различаете звуки, правда простейшие...Но это уже прогресс! Правда существо еще определить не можете...Проблемы со зрение явно неустранимы...*ROFL*
2. Либерал не может быть христианином? Мысль интересная. Почему? Вон Медведев, называя себя либералом, постоянно лоб крестит и с Кириллом в добрых отношениях...Разве не так?:-)

Xizor 20.06.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Парамон (Сообщение 3967127)
1. Я вижу выразличаете звуки, правда простейшие...Но это уже прогресс! Правда существо еще определить не можете...Проблемы со зрение явно неустранимы...*ROFL*
2. Либерал не может быть христианином? Мысль интересная. Почему? Вон Медведев, называя себя либералом, постоянно лоб крестит и с Кириллом в добрых отношениях...Разве не так?:-)

http://video.mail.ru/list/marinatal/229/848.html :-)

Coba 20.06.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966995)
Да.
Исключительно ради восстановления баланса мы решили восполнить этот пробел и прочистить запор объективности "кубком Эсмарха" (от кружки Эсмарха, в простонародье "очистительной клизмы").

Итак, в номинации "Сбрэнд года" кубок получает Сергей Удальцов за придуманное им название "Марш миллионов". Единственные, кто способен оспорить эту премию - китайские оппозиционеры со своим "маршем миллиарда".

Следующего "Эсмарха", вне всякого сомнения достоин блогер Олег Козырев - первым привлекшим внимание широкой общественности к избитой 6 мая на Болотной площади беременной женщине, которая позже оказалась "непорочным хипстером". Номинация: "Ты беременный - это временно".

В рубрике "За вас, Козлов или не спешите его хоронить" побеждает Ольга Романова, сделавшая все и даже немножко больше для причисления своего супруга Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, к лику политических заключенных и неоднократно пророчествовавшая, что мужа вот-вот убьют, то на этапе, то в зоне.

Лидером номинации "Наложница на миллион" становится Ксения Собчак за свою "КОНВЕРТацию" наличности и признание: "Уже много лет мои налоговые декларации не были меньше 1 млн. долларов. Остальное - ложь, клевета и попытка меня спровоцировать".

Честно заслужил номинацию "Серебряный дождь" депутат Илья Пономарев, обвинивший Кремль в "мокрухе" с использованием "климатического оружия" при разгоне дождем оппозиционного митинга 12 июня на проспекте Сахарова. Основанием для присуждения награды стал его пост в LiveJournal-дневнике: "Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории. Получили результат - аномально высокое содержание йодистого серебра. Я вот только не знаю, что с этой информацией делать? Вроде, закона о недопустимости заливания митинга дождем у нас нет? И как это в любом случае можно четко доказать?" Кубок Эсмарха - вот лучшее доказательство.

Согласитесь, было бы странно, если бы в номинации "Пар, уходящий в гудок" победил бы не Геннадий Гудков, обещавший еще в декабре прошлого года на Болотном митинге: "Это нечестные выборы, и мандаты мы сдадим". Как говорится, есть повод поднять кубок Эсмарха "за успешную не сдачу!"

Ну и наконец, наша "коронка", причем та же, что и у "Серебряной калоши" - "Плагиат года". Сия награда присуждается панконутой, феминизированной, а теперь и фемиДизированной группе Pussy Riot. Оказывается, "талантливые девчонки", правда в более "пристойном" виде, повторили (можно употребить и более экспрессивный глагол) то, что до них продемонстрировала норвежская группа "F...ck for the forest" в кафедральном соборе г. Осло летом 2011 года.
Кстати, у тех же "варягов" креативные "пусси" позаимствовали и лозунги, например норвежское "Совокупляйтесь за лес" (изменено по цензурным соображениям) очень напоминает акцию с участием Нади Толокно в Зоологическом музее. Так что без вариантов - номинация "Ни ума, ни фантазии".

Просто супер!*DRINK*

Правда я еще бы и Навальному "Бендер года" выписал бы за "РосПил" как аналог "Меча и Орала".

Парамон 20.06.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967133)

И че? Не умно и не ново..:-)

Парамон 20.06.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966995)
Да.

Какова власть, такова и оппозиция. Каков народ - такова власть и оппозиция.*ROFL*

Манагуа 20.06.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 3966950)

И противоречия не вижу. Надо во имя аскезы содрать позолоту с куполов церквей, скинуть сами купола, разрушить соборы и молиться в пещерах и на полянах?

А Вы не передёргивайте. Церковь (как храм) - обета нестяжательства не даёт. И если верующие (храм, по идее, строится на средства прихода) хотят покрыть крышу храма золотом - их дело. А вот если поп, поучающий паству "не собирайте себе сокровищ на земле..." щеголяет часами за 100500 килобаксов и выигрывает суды на 20 лямов, то стоит призадуматься, а искренен ли он...

Coba 20.06.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Мамай (Сообщение 3967067)
Раньше были скромней, 30-ю сребренниками довольствовались,а чичас меньше чем за золотой Breguet попы веру Христову не продают.

Что этот подаренный Breguet против 1,5 млн. евро одной серии номерами друг за другом, расфасованных по пакетам с разными датами, судя по всему для конспирации*SARCASM*.
Похоже это и есть цена т.н. "Г'ажданской позиции"

.......-"Поднимите руки те, кому заплатил ГосДеП!" хотя дураку понятно, что столь солидная организация как ГосДеп со стадом не работает, она работает с пастухами.

PaxRuthenia 20.06.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967165)
Что этот подаренный Breguet против 1,5 млн. евро одной серии номерами друг за другом, расфасованных по пакетам с разными датами, судя по всему для конспирации*SARCASM*.
Похоже это и есть цена т.н. "Г'ажданской позиции"

.......-"Поднимите руки те, кому заплатил ГосДеП!" хотя дураку понятно, что столь солидная организация как ГосДеп со стадом не работает, она работает с пастухами.

Вам Госдеп, агентом которого является Путин, уже проплатил? Шебаршина убили, когда он объявил, что Путина из КГБ он уволил за несанкционированные контакты с БНД и ЦРУ. А ведь вы тоже цеэрушник...

Grifan 20.06.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 3967180)
Вам Госдеп, агентом которого является Путин, уже проплатил? Шебаршина убили, когда он объявил, что Путина из КГБ он уволил за несанкционированные контакты с БНД и ЦРУ. А ведь вы тоже цеэрушник...

куды ему до такого ахента Гестапо как вы *WRITE*

Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.