ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кто выигрывает опиумную войну? ("Nueva Societa.it", Италия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57876)

inoSMI.Ru 14.10.2009 12:16

Кто выигрывает опиумную войну? ("Nueva Societa.it", Италия)

Вот уже восемь лет, как продолжается нынешняя афганская война, и за это время силы НАТО имели возможность осуществить масштабную и тщательную оккупацию страны. Тем не менее, приходится констатировать, что, наряду со спорным и далеко не окончательным стратегическим результатом войны, почти никакого успеха не имела борьба с наркобизнесом – несмотря на восьмилетние усилия стран-союзников.

Dmitry_Ru 14.10.2009 13:12

"пользуясь наличием на российской территории более чем 3 тысяч банков"

Уже и банковская система наша жить мешает.
Осталось только добавить, что наркотиками торгуют за доллары.
Следовательно, надо доллары отменить...

Ingvarr 14.10.2009 13:28

в свете последних переводов я уж испугался было, что сша отключили свои "антибаллистические башни" у себя и в европе.*WHISTLE*
ан нет, фурычит агитпропоское хозяйство то. просто профилактические работы видать были *SARCASM*
такая милая логика. амеры в афгане борются-борются с талибами, аль-каидой. наркотрафик из афгана растет-растет.
амеры маковые поля сжигать не хотят-не хотят. а в наркоразгуле конечно же больше всех Руссо Мордоро виноват-виноват. *SARCASM*
просто прелестный образчик жесточайшей патологии логического мышления.
ну и конечно фразы из разряда "а в росси все хреново-хреновей и становется хреновей-хреновей" очень органично смотрятся в данном контексте.
аффтар - прошу проследовать в биореактор согласно полученному проездному. *WHISTLE*

человек дождя 14.10.2009 13:42

Смысл статьи таков -

пиндосы и подпиндосники мелко дрищут в Афганистане, а Россия виновата. Причем во всем.

Само то, что понравилось - "Впрочем, значительная часть опиума не задерживается на месте назначения, а переправляется в специальные зоны, где перерабатывается в героин для снабжения российских и европейских городов. Сотни подпольных лабораторий были обнаружены по всей территории России, и почти все бывшие советские республики стремятся расширить свои опиумные "хозяйства", чтобы, пусть и нелегально, обогатиться."

Perlin45 14.10.2009 13:45

Не логично: С одной стороны, сотни лабораторий разгромлены в России, с другой- правительство ничего не делает...НАТовцы обделались, а в России все поменялось, причем в худшую сторону!

C-wo 14.10.2009 13:47

Цитата:

разведение мака в Афганистане обеспечивает 90 процентов мирового производства опиума и героина, так что проблема носит географически обусловленный, конструктивный характер, и военными средствами она трудно разрешима.
Несколько раз перечитала эту мысль автора и не могу понять почему военными средствами трудно разрешить проблему уничтожение 90% опиумного сырья в отдельно взятом, достаточно компактном месте?

Sany Sany 14.10.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2323639)
Несколько раз перечитала эту мысль автора и не могу понять почему военными средствами трудно разрешить проблему уничтожение 90% опиумного сырья в отдельно взятом, достаточно компактном месте?

Опасно... Талибы и так житья не дают... а так озверют:d

C-wo 14.10.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от Sany Sany (Сообщение 2323645)
Опасно... Талибы и так житья не дают... а так озверют:d

Да? Так в чем тогда антитеррористическая операция заключалась? Ублажать талибов песнями и плясками, попутно повышая урожайность маковых полей? Вот оно что...

АндрейФ 14.10.2009 14:01

Если бы уважаемой госпоже Коррдетте хватило ума,то она бы с легкостью поняла в чем разница между продажей наркотиков в Советском Союзе и в современной России. Но поскольку она этого не в силах осмыслить , объясняю -в СССР не имела свободного хождения иностранная валюта и в силу этого продажа наркотиков на территории СССР не имела никакого экономического смысла - рубли некуда было бы деть. Сейчас ситуация увы совершенно другая. А сказать, что в России данной проблеме не придается большого значения , по- моему неправильно.*BYE*

Bangoc 14.10.2009 14:05

когда к власти пришли талибы, они первым делом посжигали мак, но потом пришли америкосы и мак заколосился вновь и теперь эти вояки возлагают ответственность на талибоф....пендосы одним словом...

Brontozavr 14.10.2009 14:17

Меня интересует одно: откуда берутся семена?
Кто-нибудь представляет себе, что значит засеять маком хотя бы 10 гектаров?
А судя по видео, там не просто мак, а всем макам мак@}->--

Subbooker 14.10.2009 14:17

Аватар хочет донести мысль, что афганский героин мешает колумбийскому кокаину,т.е разрушает бизнес ее спонсоров.

vleo 14.10.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2323256)
Вот уже восемь лет, как продолжается нынешняя афганская война, и за это время силы НАТО имели возможность осуществить масштабную и тщательную оккупацию страны. Тем не менее, приходится констатировать, что, наряду со спорным и далеко не окончательным стратегическим результатом войны, почти никакого успеха не имела борьба с наркобизнесом – несмотря на восьмилетние усилия стран-союзников.

Сама всемирная системы "войны с наркотиками" - глубоко порочна.

Во-первых - она не снижает потребления.

Во-вторых - она искуственно увеличивает цены на принципиально очень дешевое "зелье" - будь то опиумный мак или каннабис. Их себестоимость существенно меньше (в рассчете на дозу, при отсутствии "борьбы") чем у табака и алкаголя.

В третьих - это "война" является прекрасным ПОВОДОМ для США хозяйничать по всему миру (хотя, потребления не снижает, и, скорее - увеличивает).

В четверных - это "война" религиозно-идеологического плана - лучше, чем Шнуров не скажешь - "все это похоже на какую-то разводку - наркотики - нельзя, а можно - водку".

В интересах России (но не ФСКН) было бы полностью выйти из всех международных соглашений по наркотикам, сформировать свою ВНЕТРУННЮЮ политику исходя из объективных социальных, экономических и медицинских соображений. По моему мнению - лучше всего было бы политику в отношении наркотиков - смягчить - а в отношении алкаголя и табака - ужесточить - то есть ВСЕ "зелье" должно быть в одной категории, но в разных градациях, в зависимости от объективной угрозы населению.

А то, что после ввода США в Афганистан производство опиатов и их "импорт" в Россию возрасли - это отличный повод хлопнуть дверью и переиграть всю ситуацию.

Мак прекрасно может расти в любой стране - зарегистирированные наркоманы (с поражением в гражданских правах) могут получать свою дозу от той же ФСКН - цены упадут - импорт прекратится. Доходы коррумпированой части "борцов с наркотиками" - упадут. Так что такое развитие событий крайне маловероятно - особенно, учитывает алкагольное и табочное лобби. Увы.

Хуже ВОДКИ и ПИВА для России на сегодня субстанций нет. Все остальные зависиомости - проценты от числа алкаголиков - которые на каждом шагу.

stotto 14.10.2009 15:17

Лет несколько назад, в СМИ прошла инфа, что в пригороде (не помню название сибирского города), стали сжигать цыган-распространителей герыча, вместе с домами. Месть "крутого" за смерть сына от наркоты. Мера действенная и полезная!

Дурачек 14.10.2009 15:22

Кто выигрывает опиумную войну?

Дык они и выигрывают. Что вы думаете лихие американские парни откажут себе в удовольствии набить карманы

Золотой Дождь 14.10.2009 15:25

В Эрефии есть спрос на героин, людям необходимо забыться что бы не видеть в каком отстое они живут.

Subbooker 14.10.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от stotto (Сообщение 2324077)
Лет несколько назад, в СМИ прошла инфа, что в пригороде (не помню название сибирского города), стали сжигать цыган-распространителей герыча, вместе с домами. Месть "крутого" за смерть сына от наркоты. Мера действенная и полезная!

Новосибирска

Ozone34 14.10.2009 15:55

Наркота

Убежден, что множество наших чиновников костьми лягут, но не дадут ужесточить борьбу с наркотой! ОНИ с этого ИМЕЮТ! Противоборцам сподручнее шерстить больницы, чем заниматься реальной борьбой! Один такой, в фуражке, пришел и давай расспрашивать, а почему этому больному наркотики назначены, а этому..? А нужны ли они? ТОгда я ему предложил сломать ногу, а я, в свою очередь, после операции, буду его анальгином пичкать! И это при том, что все места в городе, где торгуют дрянью известны ВСЕМ!!!

Brontozavr 14.10.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от stotto (Сообщение 2324077)

Подтверждаю. Было такое.
Город Бердск, рядом с Новосибирском.

сёгун 14.10.2009 16:13

Одним словом: за каких-то двадцать лет многое поменялось в России, и многое - в худшую сторону.

Ясен хрен, только забыл уточнить, что не за 20 лет, а за первые 10. а теперь приходится расхлёбывать то г..но.
А борьбы с наркотой в афгане при амерах ни когда и не было только рост, с целью увеличения трафика в Россию теперь трындят Россия виновата в трафике. Пошли на уступки таджикам убрали наших погранцов с Пянджа так трафик увеличился в разы.

То, что замешаны чиновники понятно и менты крышующие этот *бизнес*. ловят только мелких сошек либо если кто-то между собой не поделил деньги. Тогда и начинается: очередной оборотень в пагонах, да злосные корупционщики связанные с наркомафией всплывать в СМИ. Ужесточать закон?? Если ни как не могут в нести поправки в закон о разных мерах наказания обычному нарку, торговцу и наркобарону у всех наказание одно и тоже даже сроки заключения. Какая тут борьба с наркотой, а ловя мелких риализаторов проблему не решить.

stotto 14.10.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Subbooker (Сообщение 2324184)
Новосибирска

Спасибо вам и Бронтозавру за справочку.

Dmitry_Ru 14.10.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2323669)
Да? Так в чем тогда антитеррористическая операция заключалась? Ублажать талибов песнями и плясками, попутно повышая урожайность маковых полей? Вот оно что...

В этом вся фишка...
Они талибов сильно не трогают, а те в ответ их сильно не убивают. У каждого свой бизнес.
А иначе что же будет, если у талибов мак пожечь?
Это же потери будут, беспредел.

textLiner 14.10.2009 18:15

Видно достали америкосов, они готовы на святое замахнуться - на наркотрафик. Или им мало отстегнули?

IiIup 14.10.2009 22:20

Что за попытки представить все так, будто СССР во всем отставал от Запада. И во всем Россия должна копировать Запад. На Западе потребляют много наркотиков. Все эти футболки с изображениями конопли, все это дерьмо льется во многом оттуда, с либерального Запада. Пидерасты, наркоманы и пр. нечисть.

vleo 15.10.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Ozone34 (Сообщение 2324274)
Убежден, что множество наших чиновников костьми лягут, но не дадут ужесточить борьбу с наркотой! ОНИ с этого ИМЕЮТ! Противоборцам сподручнее шерстить больницы, чем заниматься реальной борьбой! Один такой, в фуражке, пришел и давай расспрашивать, а почему этому больному наркотики назначены, а этому..? А нужны ли они? ТОгда я ему предложил сломать ногу, а я, в свою очередь, после операции, буду его анальгином пичкать! И это при том, что все места в городе, где торгуют дрянью известны ВСЕМ!!!

Да - а меня почему то именно ЭТА ситуация привела к неприятию "войны против наркотиков". Меня удивляют врачи, которые отказываются выписывать опиаты (и аналоги) людям, реально мучающимся из опасений "как бы они не стали наркоманами".

Пока жил в США - от мигрени мне отлично помогал Трамадол (вероятно, сочетание обезболивающиего и стимулирующего эффекта) - два капсулы и все снимало. Не часто - но 2-3 раза в месяц. Выписать не было проблем.

А в России... Ну Вы и сами знаете ответ. Сижу с головной болью целый день и говорю большое СПАСИБО - сами знаете кому. Даже и не думаю рецепт получить - сам знаю ЧТО и КАК мне сажут - спасибо, не хочется.

ли-хой 15.10.2009 13:28

НЕ СОГЛАСЕН!!!

Цитата:

Сообщение от Золотой Дождь (Сообщение 2324116)
В Эрефии есть спрос на героин, людям необходимо забыться что бы не видеть в каком отстое они живут.

Многие страны живут еще хуже, и что? Я не уверен что там столько наркотиков, пойла, и другой ерунды... да и от чего отвлекаться то, от безделья? Если работать, (или учиться) то времени на всякую муть не будет, да и поймешь, что она не нужна.
а еще от твоего текста пахнет провокацией...

BrEEzE 15.10.2009 15:56

Забыли указать еще один путь наркотрафика: американские военные грузовые самолеты. 8-)

peter_shantarin 15.10.2009 16:12

Наркотики как оружие!

Наркотики как оружие! Надо понимать такой ещё факт ведения военных действий - зачем разрушать созданную инфраструктуру, зачем уговаривать человека, когда можно запустить наркотическую зависимость, создать проблемы для государства по экономике (выбытие рабочей силы и увеличение затрат на лечение, как содержание общества), создавать негатив параллельно для этого государства, а потом "давая" кредиты экономически оккупировать эту страну. Это несколько долгосрочно, но зато эффективно. Всё созданное "падает" к ногам оккупанта. А если в ядерной войне, то тут уже ни кому не поздоровится. Так вот - наркотики для тела и наркотики для ума (СМИ) - вот сегодня становится главным оружием против России! Это уже настолько очевидно, что и к бабке поветухе не ходи!!!*OK*

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.