ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какой будет российская армия в 21 веке? ("Monitor Mercantil", Бразилия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=53874)

кот васька 02.09.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от BeSS (Сообщение 2199170)
таки вы считаете что тополя по красной площади ехали с мегатоннами? элементарная техника безопасности не допускает сего.

а вы считаете БЧ демонтируют перед парадом?
я считаю ТБ не на последнем месте в производстве таких вещей

Sagitarius 02.09.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2199182)
Тополя? все возможно, не знаю. А вот про другую технику не уверен. (московский парад не обсуждаю, не участвовал)

Будьте уверены. :)

Зенитная ракета - это мощная боеголовка, начиненная шрапнелью или стержнями, причем по конструктивным соображениям взрыватели там обычно не получается сделать съемными и они там присутствуют постоянно. Во-вторых, - это еще и двигатель, как правило твердотопливный, который может и воспламениться, случись пожар какой или еще какой-нибудь инцидент. Ронять и трясти боевую ракету вообще крайне не рекомендуется по вышеназванным причинам.

Вы можете, к примеру, представить, чтобы на параде в центре города через толпу зевак везли мощные снаряженные взрывателями авиабомбы? Так вот боевая зенитная ракета это примерно то же по опасности, если даже не опасней. Поэтому никто и никогда не рискнет взять на себя ответственность за провоз по местам скопления гражданских боевых ракет. Их даже с одного места хранения на другое положено с кучей мер предосторожности перевозить во избежание инцидентов.

Floe 02.09.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199203)

Зенитная ракета - это мощная боеголовка, начиненная шрапнелью или стержнями, причем по конструктивным соображениям взрыватели там обычно не получается сделать съемными и они там присутствуют постоянно. Во-вторых, - это еще и двигатель, как правило твердотопливный, который может и воспламениться, случись пожар какой или еще какой-нибудь инцидент. Ронять и трясти боевую ракету вообще крайне не рекомендуется по вышеназванным причинам.

Вы можете, к примеру, представить, чтобы на параде в центре города через толпу зевак везли мощные снаряженные взрывателями авиабомбы? Так вот боевая зенитная ракета это примерно то же по опасности, если даже не опасней. Поэтому никто и никогда не рискнет взять на себя ответственность за провоз по местам скопления гражданских боевых ракет. Их даже с одного места хранения на другое положено с кучей мер предосторожности перевозить во избежание инцидентов.

А ещё конечно самый смак повозить по городу ядерные боеголовки. :-)

Nord13 02.09.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199203)

да ну ка вы бросьте)) Спасибо повеселили на ночь*HERE* Всем спокойной ночи

Sagitarius 02.09.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Nord13 (Сообщение 2199190)
Опять же не все. ПВО, БРАВ ездят не с макетами

И ПВОшники и БРАВовцы ездят с массогабаритными макетами, которые внешне для неопытных наблюдателей неотличимы от настоящих и применяются для тренировок расчетов, чтобы ресурс боевых ракет не гробить и меньше людей риску подвергать

BeSS 02.09.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от кот васька (Сообщение 2199201)
а вы считаете БЧ демонтируют перед парадом?
я считаю ТБ не на последнем месте в производстве таких вещей

а ещё в танках вылизанных полный боекомплект и солдаты с боевыми патронами маршируют)

Meeres 02.09.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от BeSS (Сообщение 2199179)
Панове Меерс а вы в армии служили? ну в смысля я не считаю за службу в армии часы за контрстрайком и американской военной пор...эээ...эротики...

Смотрите, какой интерес вызывает моя личность. Как можно было не служить?

BeSS 02.09.2009 23:01

таки вопросом на вопрос???

Floe 02.09.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Meeres (Сообщение 2199250)
Смотрите, какой интерес вызывает моя личность. Как можно было не служить?

Да соврите что служили. Уж после трёх вагонов вранья незачем прикидываться девочкой. :-)

кот васька 02.09.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от BeSS (Сообщение 2199217)
а ещё в танках вылизанных полный боекомплект и солдаты с боевыми патронами маршируют)

патроны и снаряды это одно а ракета 47т совсем другое

Sagitarius 02.09.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от кот васька (Сообщение 2199267)
патроны и снаряды это одно а ракета 47т совсем другое

Ракета 47 тонн это намного круче, чем патрон, поэтому она останется там, где положено, под надежной охраной, а по Красной площади провезут пустой пусковой контейнер. От греза подальше. Все равно никому не видно что внутри контейнера.

кот васька 02.09.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199305)
Ракета 47 тонн это намного круче, чем патрон, поэтому она останется там, где положено, под надежной охраной, а по Красной площади провезут пустой пусковой контейнер. От греза подальше. Все равно никому не видно что внутри контейнера.

ну я тут покопался и признаю свой профонизм в этом вопросе*HAT*.

Meeres 02.09.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от BeSS (Сообщение 2199253)
таки вопросом на вопрос???

Пытаюсь сохранить интригу, интерес к своей личности.

Meeres 02.09.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2199256)
Да соврите что служили. Уж после трёх вагонов вранья незачем прикидываться девочкой. :-)

http://img512.imageshack.us/img512/6466/207k.jpg

Sagitarius 02.09.2009 23:49

Причем эта простыня про Выксу вообще к армии?

Floe 02.09.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Meeres (Сообщение 2199375)

Нет, это не вы. У ребят слишком одухотворённые и интилегентные лица, что бы кого то из них можно было бы принять за вас.

Floe 02.09.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199383)

Аристарх доказывает. Как, что и кому, его обычно не волнует, для него главное Доказывать. :-)

Sagitarius 02.09.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2199400)
Нет, это не вы. У ребят слишком одухотворённые и интилегентные лица, что бы кого то из них можно было бы принять за вас.

Для зоновских вертухаев - в самый раз :)

Аристарх 03.09.2009 00:01

Цитата:

А на какие собственно шиши, собираются строить "новую" армию? Откуда их берут, и как ими распоряжаются. А то все доказывают что денег нет.. а их, уйма, 2,5 триллиона в год с одного городка. И людей, становиться все меньше, даже во времена "развития". Итого, за 18 лет, Россия потеряла около 30 миллионов граждан. Кто служить будет?

Sagitarius 03.09.2009 00:04

Денег хватает. С той же нефти и газа. Если грамотно распорядиться - вполне приличную армию построить можно

Meeres 03.09.2009 00:10

Цитата:

Выкса город металлургов. Делает трубы большого диаметра, корпуса для БТР. Три памятника Ленина до сих пор стоят, клуб имени Ленина. Вот такие славные трудовые традиции социализма.

Аристарх 03.09.2009 00:13

Гоните, Меер.. чужие небойсь фото подсунули в своей обычной манере, а?

Sagitarius 03.09.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Meeres (Сообщение 2199460)
Выкса город металлургов. Делает трубы большого диаметра, корпуса для БТР.

Ну и что? Причем тут армия?

Аристарх 03.09.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199443)
Денег хватает. С той же нефти и газа. Если грамотно распорядиться - вполне приличную армию построить можно

Логично. Только как и кто считать будет? Помните Остапа Бендера в "Золотом теленке", как они бабло делили? *ROFL*

Sagitarius 03.09.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 2199478)
Логично. Только как и кто считать будет? Помните Остапа Бендера в "Золотом теленке", как они бабло делили? *ROFL*

Найдется кому посчитать. Это уже собственно не твое дело.

Sagitarius 03.09.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 2199471)
Гоните, Меер.. чужие небойсь фото подсунули в своей обычной манере, а?

Не знаю уж его это фото или нет, но на фото изображены ВВшники из охраны одной из зон.

Аристарх 03.09.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199475)
Ну и что? Причем тут армия?

Элементарно, Ватсон.. Вот сегодня по "Времени" показывали военные заводы, как работяги вкалывали "за здорово живешь", пол года. У нас, в Заводе Корпусов, так беспардонно не обманывают, обсчет более тонкий. Но итог, один - нет смены старым мастерам. И не только.. не зря я СБ работал, деньги налево уходят -мама не горюй! А потом нам с того же экрана с серьезной миной сообщают, что надо мол налоги увеличить, ежели не хотите кормить чужую армию..

Аристарх 03.09.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199489)
Не знаю уж его это фото или нет, но на фото изображены ВВшники из охраны одной из зон.

Ошибаетесь. Это войска ГУИН, охрана и сопровождение з/к - теперь не входит в функцию ВВ.

Аристарх 03.09.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Sagitarius (Сообщение 2199483)
Найдется кому посчитать. Это уже собственно не твое дело.

А почему, не моё? Как налоги платить - давай пожалуйста, а считать.. сколько лет прошло, где результат?

Sagitarius 03.09.2009 00:23

Если доиграются до того, что не смогут БТРы производить, - посадят руководство завода, и на худой конец купят БТРы у тех же французов или еще где. Напрямую к армии это не относится.

Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.