ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Медведев обрушил критику на “антироссийскую” Украину (AFP, Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=55126)

Родственник 11.08.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от Bjing62 (Сообщение 2144996)
Это вы уважаемый родственник передёргиваете. Никто в РФ не заставляет вас сносить этот памятник. Ну поставили и поставили. Вы ещё и бендеровцам во Львове памятники ставите (шукевич, кажется). Ну это дело ваше, если денег ни на что другое тратить не хотите, то флаг вам в руки. Но нас то зачем уговаривать цветы туда класть? Может ВВП или ДАМ цветы ещё и к памятнику шукевича возложить??? А хо-хо не ху-ху:))))) Был я в Киеве, когда у вас эту дату отмечали. Меня поразило, что вы сами называете это как праздничный день (вроде даже и выходной день это теперь у вас). Я жил на съёмной квартире на улице Леси Украинки. Так вот, именно в этот самый день какая-то компания этажом выше устроила грандиозную дискотеку на квартире и гуляли аж до 5 часов утра (я уснуть не мог). То есть пляски в день траура. А вы говорите цветы положить.....

Да, может у нас не гудят заводы-пароходы в трауре. У нас есть люди, которые чтять память погибших в то время. Они имеют на это право. И это не угроза вам и не оскорбление. Оскорблением являются пляски националистов и того же Юща, но не памятник. Я вас не уговариваю класть цветы. На этом примере я просто показал разхождения в наших позициях. Есть десятки пунктов в которых я солидарен с вами в оценках деятельности наших политиков, но есть и то с чем не согласен, да и не только я. Сотни тысяч украинцев считают Мазепу если не героем, то по крайней мере борцом за независимость. Вы же считаете его предателем и имеете на то основания. Вам трудно смириться фактом, что украинцы хотели иметь свою страну и боролись за это. Это было Бог знает когда. Что в этом оскорбительного. Я, лично, ни чего такого не вижу, потому как боролся он не против русских или России из ненависти к вам, а за Украину и ее независимость. Про Шухевича уже писал - героем его не считаю и против установления ему памятника, как и всем СС-Галичина. Я не требую от вас покаяния - хочу иметь право на свою историю.

Лекс77 11.08.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от DSyU (Сообщение 2145082)
Только вот этого России совсем не надо! Потому как мирно с бандеровцами украинцы не разойдутся, а расхлебывать всю эту кровавую кашу опять русскому солдату...

А кому она нужна братоубийственная война?? Тока бендеровцам!! Оч интересно у бендеровцев не получился велопробег по территории Польши. Тех кого они самозабвенно резали в 43-44 гг. Такое впечатление, что у организаторов этого пробега вообще с головой плохо. Кажется даже в Рде поляков осуждать принялись. Совсем больные!! Они бы еще по территории России такой велопробег организовали!

Лекс77 11.08.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от mexos (Сообщение 2145087)
Всё будет нормуль... , это Дима к выборам маслица подливает. Рассуждения про возможную войну ваще бред, Украина не Грузия наши народы слишком переплетены друг с другом. У меня маленькая фирма всего 30 челов, и то из них 9 украинцев ( в основном повара ... борщ готовят- объедение). Показывал им заявления Димы, соглашаются, что Ющ неправ (шоб вин сдох). Короче поговорили.. итог: жить хотят отдельно, но дружить взасос. Аминь.

И где можно борща отведать?? Я приду!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

UAwarrior 11.08.2009 19:00

Цитата:

Сообщение от DSyU (Сообщение 2145020)
Извините что вмешиваюсь. Не могу удержаться.

1. А почему Вы решили, что российская политика основана на непризнании прав украинцев? Вам ведь никто не мешает выбирать своих президентов, говорить на украинском или русском (по выбору), работать в Украине или уехать в Россию.

2. Тезис "Все люди равны перед Богом" в равной степени относится и к русским, и к украинцам. Так что Вас не должно удивлять, что русским не нравится, когда украинцы говорят о братстве, и при этом ведут явно антироссийскую политику. Это как если бы русские открыто, публично, устами высших чиновников, заявляли что украинцы виноваты в геноциде жителей южных окраин России во времена Крымского ханства. И снабжали бандеровцев тяжелым вооружением, подталкивая их отделиться всей Западенщиной от официального Киева. А еще стали бы кубометрами воровать у Украины пшеницу или товары, произведенные хим.промышленностью, при этом обвиняя во всех грехах самих украинцев.

3. Так что ведите дела честно, держите слово, исполняйте взятые на себя обязательства - и будет вам мир, дружба и всяческое уважение. А нет - значит не будет.

P.S. И еще одно - не надо размазывать манную кашу по чистому столу, и вещать про историю отношений великороссов с малороссами. Было (что было) и прошло.

1. "Никто не мешает" - это гипербола, художественное преувеличение - надо понимать?

Может и не мешают - интересно а как Вы оцениваете настоящее заявление Медведева:
Президент Дмитрий Медведев яростно атаковал своего украинского коллегу Виктора Ющенко....

-:))

По моему - давление на Украину, в чистом виде. С вполне конкретной целью:

Цитата:

В России надеются, что новое политическое руководство Украины будет готово...
там же...

2. Украинцы не запрещают русским существовать, разговаривать на русском и ходить в ту Церковь, в которую они пожелают.

Правительство РФ пользуется этим, чтобы использовать русскоориентированных и их демократические права как таран в достижении своих целей. Одного дваждысудимого кандидата опять тянут в президенты Украины - то он держится как приклеенный к главе РПЦ, то вот сам президент Медведев в его пользу работает.

Лично не поклонник Ющенко, он меня во многом разочаровал - но марионетка Кремля мне нравиться еще меньше.

3. Вашими бы устами да мед... Пока что заявления как духовных и светских лидеров - свидетельствуют о другом (мое мнение).
Назовите страну-соседа РФ - которая ведет себя честно - по вашему мнению. Кем вы довольны?

Лекс77 11.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2145091)
Да, может у нас не гудят заводы-пароходы в трауре. У нас есть люди, которые чтять память погибших в то время. Они имеют на это право. И это не угроза вам и не оскорбление. Оскорблением являются пляски националистов и того же Юща, но не памятник. Я вас не уговариваю класть цветы. На этом примере я просто показал разхождения в наших позициях. Есть десятки пунктов в которых я солидарен с вами в оценках деятельности наших политиков, но есть и то с чем не согласен, да и не только я. Сотни тысяч украинцев считают Мазепу если не героем, то по крайней мере борцом за независимость. Вы же считаете его предателем и имеете на то основания. Вам трудно смириться фактом, что украинцы хотели иметь свою страну и боролись за это. Это было Бог знает когда. Что в этом оскорбительного. Я, лично, ни чего такого не вижу, потому как боролся он не против русских или России из ненависти к вам, а за Украину и ее независимость. Про Шухевича уже писал - героем его не считаю и против установления ему памятника, как и всем СС-Галичина. Я не требую от вас покаяния - хочу иметь право на свою историю.

Таки знаете, с Вами приятно таки говорить! Можно спорить и объясняться!! *WRITE*

Лекс77 11.08.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145100)
1. "Никто не мешает" - это гипербола, художественное преувеличение - надо понимать?

Может и не мешают - интересно а как Вы оцениваете настоящее заявление Медведева:
Президент Дмитрий Медведев яростно атаковал своего украинского коллегу Виктора Ющенко....

-:))

там же...

2. Украинцы не запрещают русским существовать, разговаривать на русском и ходить в ту Церковь, в которую они пожелают.

Правительство РФ пользуется этим, чтобы использовать русскоориентированных и их демократические права как таран в достижении своих целей. Одного дваждысудимого кандидата опять тянут в президенты Украины - то он держится как приклеенный к главе РПЦ, то вот сам президент Медведев в его пользу работает.

Лично не поклонник Ющенко, он меня во многом разочаровал - но марионетка Кремля мне нравиться еще меньше.

3. Вашими бы устами да мед... Пока что заявления как духовных и светских лидеров - свидетельствуют о другом (мое мнение).
Назовите страну-соседа РФ - которая ведет себя честно - по вашему мнению. Кем вы довольны?

Я кстати задавал вопрос по поводу церквей РПЦ??
Заче отбираете?? Почему свои не строите??
Не, Я понимаю, отобрать легче и быстрее*PROTEST*

Geram 11.08.2009 19:07

Прочитал все :) многа букаф.
Теперь ближе к теме:
1. Нинашел ничего кроме общий слов чем же такая нехорошая Россия притесняет Украину. НИЧЕГО. Одна болтовня. Все еще надеюсь что будут конкретности а иначе получаеться что тут болтуны.
Вы, Уважаемые, наверное просто непонимаете, КАК Россия может на вас надовить. Полное закрытие границ, закрытие банковский переводов, прекращение торговли и прочее, прочее, прочее. А что мы сейчас видим? А все наоборот. ВЫ имеет массу "бонусов", но вам я так понимаю мало? Уж простите, но что вам еще надо? Англоязычному памятнику кланяться? А многие в России клянялись, требовательный Вы такие?
2. Про голодомор. Мне противно. Именно так. Особенно противно что на памятнике надписи на украинском и английском. Я так понимаю русские там не умирали? Жили сыто? А умирали англичане? Почему Россия из этого не устраивает шоу с истерикой. Или русские от голода не умирали? Отчетьте мне чем русские провинились что непопали на памятник? Я так понимаю чтобы потом деньги просить за геноцид.
Лично мне вся эта, уж простите" истерия с голодомором напоминает поляков с ихними истериками. В России напомню народу погибло не меньше, но такого мы себе не позволяем. Стыд и срам.
3. Про единственного союзника - Грузию. Ну чтож, тут без комментариев.

MockBi4 11.08.2009 19:08

Ну и зачем всё же?

Цитата:

Реакция украинских политиков на произошедшее также была довольно вялой. Сторонники Ющенко из "Нашей Украины", например, усмотрели в словах Медведева попытку давления на Украину в преддверии президентских выборов. В БЮТ и Партии регионов наоборот - ухватились за возможность в очередной раз пнуть Ющенко. В обеих партиях заявили, что разделяют невысокое мнение Медведева о собственном президенте, и пообещали, что все изменится с приходом к власти на Украине нового человека.

Впрочем, эксперты советуют не спешить со списанием Ющенко. Директор Института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко, к примеру, заявил агентству "Украинские Новости", что письмо Медведева играет на руку Виктору Ющенко и резко увеличивает его электорат. Бондаренко связывает это с появлением "внешней угрозы" в лице России, против которой могут объединиться украинцы.
Источник: lenta.ru

Родственник 11.08.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2145046)
нет, у меня другой вопрос: что первично - территория на которой родился человек или государство в котором он родился? если кто-то родился на территории нынешней Украины, но это произошло во времена, когда эта территория была во владении Польши или Киевской Руси, то кто он сейчас для Вас, поляк, украинец или русский? надеюсь вопрос понятен.

Не совсем понимаю куда вы клоните. Человек, где бы он не родился будет тем, кем он себя считает, с каким народом ассоциирует себя, культуру которого народа несет в себе. Я хоть и родился в России считаю себя украинцем, русские, родившиеся в Украине - русскими.
Мои предки здесь жили всегда, пусть под влиянием других народов и культур, но они сформировались как народ и это наша земля.

mihlan 11.08.2009 19:10

Медведев ответил на действия юща спустя несколько недель после высылки российских дипломатов, ющ обещал ответить до полуночи. Вопрос: стоит ли ожидать адекватного ответа?
Вобще, я думаю, кремль просто перекрыл ющу каналы для набора очков на "желании нормализации отношений с россией". А если ющу и добавится очков в рейтинге после этого заявления, то во-первых: этого не хватит для политического выживания, а во-вторых: очки он отберет у своих оранжевых конкурентов.

MockBi4 11.08.2009 19:16

Цитата:

По моему - давление на Украину, в чистом виде. С вполне конкретной целью

Прямые аналогии:
1. Когда в Дании опубликовали карикатуру на пророка Мухамеда, были большие волнения среди мусульман. Дания - суверенная страна, что хочет, то и делает, так почему мусульманские страны смеют оказывать на неё давление?

2. Почему президент Украины смел оказывать давление на Россию, во время войны с Грузией? Россия - суверенная страна, что хочет, то и делает, а он тут со своими заявлениями!!!

KuroRaiken 11.08.2009 19:19

Внезапно! Предвыборная компания началась.
Давай комрад Януковичь, не подведи, вся надежда только на тебя.

UAwarrior 11.08.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от DSyU (Сообщение 2145082)
Только вот этого России совсем не надо! Потому как мирно с бандеровцами украинцы не разойдутся, а расхлебывать всю эту кровавую кашу опять русскому солдату...

Кто такие украинцы - и кто такие бандеровцы?

Вы же спрашивали в чем проявляется неуважение к украинцам, не так ли?

В том что настоящих украинцев
до 1917 года - называли мазепинцами;
до 1939 - петлюровцами;
а с 1939 - бандеровцами.

И почему по вашему "настоящий украинец" - тот который не ходит в свою Церковь, не знает своего языка, не защищает свое государство?
А тот кто это воспринимает как святую обязанность - он ...(воплощение зла на земле+все грехи человечества)?

А почему - стесняюсь спросить?
Эта наша старая шутка (украинских патриотов) про ваше отношение: "Настоящий украинец - это тот, который на украинском говорить не умеет". -:))

И вы спрашиваете - где нарушается тезис:
"Все люди равны перед Богом"?

Как мазепинский петлюрово-бандеровец - не могу сказать.
Как украинец могу - а что толку? -:)

Cardinal 11.08.2009 19:29

Забавно, UAwarrior уклонился от просьбы предоставить ссылки для обоснования собственного вранья по поводу "столыпинских указов", сославшись на "недостаток времени", однако время для написания последующих комментов, где вранья не меньше, он нашел ;-)

UAwarrior 11.08.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от Лекс77 (Сообщение 2145111)
Я кстати задавал вопрос по поводу церквей РПЦ??
Заче отбираете?? Почему свои не строите??
Не, Я понимаю, отобрать легче и быстрее

Вы мало что знаете - и пытаетесь увести тему в имущественные споры.
Мп передали 5 600 храмов.
Нам - около 570-ти. Их еще католики пощипали.
Теперь в Украине около 3000 приходов КП - все построили сами.

Отбираю - потому что темы заявления Медведева это не касается.
Хотя в перспективе избрания Януковича - все может быть...

Кардинал - не обязан подымать интеллектуальный уровень Рунета.
Меня спрашивают - отвечаю. Извините что не приготовил млн ссылок и представьте - у меня есть время для написания постов, но не для поиска ссылок в инете. Ваше мнение обо мне оставьте для себя.

advents 11.08.2009 19:41

Как это с чего вдруг? Долго терпел, был вежлив, корректен,сколько можно терпеть хамство!! А за прессой следить надо, там давно уже об охлаждении пишут.

Родственник 11.08.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от advents (Сообщение 2145155)
Как это с чего вдруг? Долго терпел, был вежлив, корректен,сколько можно терпеть хамство!! А за прессой следить надо, там давно уже об охлаждении пишут.

Это был продуманный намерянный шаг. Охлаждение - это безразличие и игнорирование, у нас страсти накалены до предела - это несколько другое.

DSyU 11.08.2009 19:47

Цитата:

А это обычный дипломатический протокол. Украинские власти на месяц задержали официальное приглашение российскому послу Зурабову (про личность посла молчим, не о том сейчас). Российская сторона ответила задержкой приезда посла. Обычнейший, скучный даже, "баш на баш", принятый во всех дипломатиях мира

И критика Ющенко и Ко из уст Медведева - это не вмешательство в дела Украины, не провокация. Это - прямое исполнение Дмитрием Анатольевичем своих обязанностей президента РФ. Он обязан выражать мнение российского народа на ту или иную ситуацию и доводить таковое мнение до адресата (лидеров других стран, если говорить об этом именно заявлении). Срез мнения россиян Вы можете наблюдать хотя бы на этом форуме.

Заметьте, подавляющее большинство форумчан высказываются хоть и не без раздражения (причины см. в моем предыдущем сообщении Вам), но все же стараясь сохранить уважительную форму. И сравните с реакцией форумчан на прогрузинские посты в других ветках.

Цитата:

Цитата:
В России надеются, что новое политическое руководство Украины будет готово...
там же...
Простите, может я чего не понимаю... У вас в январе 2010 (через полгодика, ага) выборы президента пройдут. И то, что вы, украинцы, выберите не Ющенко - очевидно всей планете, даже неграм в Уганде :-) И то, что раз уйдет Ющенко, придет новое руководство - логично из вышесказанного проистекает. Так где тут вмешательство в дела Украины, в этой фразе? Дмитрий Анатольевич высказал дружеские пожелания, надежду на вменяемость новых лидеров соседней братской страны, и только...

Цитата:

Правительство РФ пользуется этим, чтобы использовать русскоориентированных и их демократические права как таран в достижении своих целей.
А украинцы используют своих соотечественников в России для обескровливания российской экономики путем вывоза денег и прочих материальных ценностей. Нелепые взаимные обвинения ни вам, ни нам совершенно ни к чему. Согласны?

Цитата:

Одного дваждысудимого кандидата опять тянут в президенты Украины - то он держится как приклеенный к главе РПЦ, то вот сам президент Медведев в его пользу работает.
Да Бог с Вами! Вы в Украине в январе 2010 выберете того, кто круче всех пропиарится (как оно всегда с президентами, и не только в Евразии, и бывает). И вопрос тут не в том, кого РФ продвигает на пост вашего президента (все всегда кого-то продвигают), а в том, насколько вы, жители Украины, сможете отделить мух от котлет и сделать правильный выбор. И именно вы, граждане, будете нести ответственность за свой выбор.

Цитата:

но марионетка Кремля мне нравиться еще меньше.
Выберите не марионетку. Мы, русские, к вам в Украину держать вас за руки в кабинах для голосования (чтоб не выбрали кого не надо) не поедем. Еще раз - ваш выбор и ответственность ваша. Мы вон в начале 90-х ЕБН выбрали, и сами отвечаем до сих пор, ни на кого не сваливаем...

Цитата:

Вашими бы устами да мед... Пока что заявления как духовных и светских лидеров - свидетельствуют о другом (мое мнение).
Ну какие такие заявления свидетельствуют о том, что русские хотят вас всех в хлопы загнать, а ридну Украйну под корень извести? Мы хотим (и наши лидеры этого добиваются, выполняя волю народа), чтобы в ответ на нашу честность мы получили такую же честность. Если один брат решил жить своим умом, отдельно от другого брата - он должен быть готов жить за свой счет, не ожидая постоянного снисхождения и какого-то особого отношения. И я не только газ имею ввиду...

P.S. Кстати, Медведев критиковал не украинский народ. Он предъявлял вполне обоснованные претензии Ющенко (вы, украинцы, тоже предъявляете эти претензии, недаром у Ющенко рейтинг аж 2 процента. С народом Украины никто конфликтов не хочет. Не угодно ли (отрывок из новостного выпуска телеканала "Звезда")
Цитата:

Со своей стороны шаг навстречу наша страна сделала – ни одна из программ сотрудничества не будет свернута. Напротив, было внесено новое предложение – открыть в некоторых украинских городах отделения Российского центра науки и культуры. В этом решении Дмитрий Медведев опирался на мнение Патриарха Кирилла, который несколько дней назад закончил пастырский визит на Украину. Главы Русской Православной Церкви особо отметил необходимость укрепления единого исторического и духовного наследия.

Alex564410 11.08.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145146)

Цитата:

В Луцке захват Свято-Троицкого кафедрального собора Украинской Православной Церкви сопровождался жестоким избиением священнослужителей и верующих. Зверски были избиты протоиерей Леонид Мельничук, которому филаретовские боевики разбили голову железным прутом, и протоиерей Петр Муляр. Одна из прихожанок собора, которой были нанесены тяжкие телесные повреждения, через некоторое время скончалась от полученных травм.

Практически одновременно со штурмом собора был захвачен Свято-Феодосиевский храм Луцка. При этом были зверски избиты священники и прихожане храма. Настоятеля протоиерея Валентина Негоду боевики пропускали сквозь строй, жестоко били, вырывали волосы.

Попытавшийся поднять вопрос о возвращении храмов Украинской Православной Церкви, митрополит Луцкий и Волынский Нифонт также подвергся нападению филаретовских боевиков. Ему перерезали вены на правой руке и попытались убить. Покровительство экстремистам со стороны высшей власти в Киеве не позволило завести ни одного уголовного дела по вопиющим фактам покушения на убийство, избиений, пыток. Организатором всего этого был Червоний
Не спроста этого Червония молния нашла.

Цитата:

«Отлученный от Церкви бывший митрополит Филарет (Михаил Денисенко) всегда опирается на власть. Поэтому на захват Свято-Екатерининского храма в Чернигове тоже была воля властей», — заявил в комментарии корреспонденту ИА Regnum в Киеве заведующий сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Александр Макаров.

«Поскольку решение передать храм исходило от губернатора, значит, очевидно, Денисенко имеет хорошие контакты с губернатором области, — полагает представитель ОВЦС. — Губернатор, видимо, надеется на поддержку со стороны Киева, а Денисенко работает с губернатором, чтобы захватить новые храмы, новые приходы и получить себе более широкую базу. На самом деле широкой поддержки у него нет. И если бы у него не было поддержки властей, не было бы и образования "Киевского патриархата"».
Цитата:

вечером 21 февраля представители «Киевского патриархата», УНСО и украинского казачества, которых в целом насчитывалось около 30 человек, захватили храм святителя Николая на Татарке, пробив двери со стороны пожарного входа. Охранник вызвал милицию, которая быстро прибыла на место, обезвредила захватчиков и препроводила их в ближайшее милицейское отделение. У правонарушителей было изъято несколько единиц огнестрельного оружия (по этому факту возбуждено уголовное дело).

В воскресенье 22 февраля с раннего утра на защиту храма собралась многочисленная община верующих из столичных приходов Украинской Православной Церкви, которые были крайне возмущены действиями представителей «Киевского патриархата», УНСО и казачества, совершенными накануне.
Цитата:

Активисты непризнанного в православном мире «киевского патриархата» совершили захват храма Московского Патриархата в селе Гудымы в Сумской области Украины.
Об этом сообщает официальный сайт Сумской епархии.
«19 февраля, используя покровительство государственной власти, а также переход в т.н. УПЦ КП старосты Свято-Параскевинской общины с. Гудымы Роменского района Л.Будько, представители филаретовской секты обманным путем завладели зданием и имуществом православной общины», – говорится в сообщении.
Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий заявил, что инцидент в селе Гудымы – продолжение цепочки захватов храмов, которые ранее произошли в Хоружевке, Липовой долине, Юнаковке, Ромнах.
«Прошу вас остановить насилие над православными в Сумской области, единственной в Украине, где еще захватываются православные святыни», – говорится в телеграмме епископа на имя губернатора.

Цитата:

13 февраля епископ Сумской и Ахтырский Евлогий был вызван к следователю прокуратуры для дачи пояснений в связи с выступлением в Сумском Государственном Университете и прочитанным Владыкой докладом «Самосвятский раскол в Украине». Данное расследование ведется прокуратурой по требованию раскольнической группировки УПЦ КП, организации украинских националистов, конгресса украинских националистов, народного руха Украины и других националистических организаций. Узнав о вызове Владыки, сотни православных верующих г.Сумы пришли в этот день к прокуратуре поддержать своего архипастыря. В своих руках они держали плакаты с надписями: «Наш Патриарх – Кирилл, наш Митрополит – Владимир, наш епископ – Евлогий», «Православная Сумщина поддерживает Владыку Евлогия», «Владыка! Мы с Вами», «Нет филаретовскому расколу», «Сегодня допрос, завтра – расстрел?» и другие. Прибывшего архипастыря верующие встретили церковными песнопениями. Во время пребывания Владыки в прокуратуре православные возносили молитвы за своего архипастыря. Епископ Евлогий, отвечая на вопросы следователя, отметил, что в своем выступлении в актовом зале университета он не произнес каких-либо оскорблений, а только высказал учение о безблагодатности т.н.киевского патриархата, которое исповедуется всеми Православными Поместными Церквами мира. После дачи показаний Владыка обратился со словом к собравшимся возле прокуратуры православным сумчанам. Архипастырь сказал, что после падения безбожной власти в независимой Украине это первый случай, когда православного архиерея допрашивают в прокуратуре в отношении его религиозных убеждений. «На сегодняшний день Сумская область единственная в Украине, — отметил архипастырь, — где филаретовцы при попустительстве властей еще захватывают храмы. Совсем недавно всеми нами был отражен захват Свято-Духовского храма в г.Ромны. И когда мы на всю Украину говорим о беззаконии, нас не хотят слышать, власти молчат, прокуратура молчит, СБУ молчит. Но они мгновенно отреагировали на требования филаретовцев и националистов». В завершение своего слова владыка призвал верующих к хранению святой православной веры и единства Русской Православной Церкви.
интересные методы строительства у КП

Geram 11.08.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Alex564410 (Сообщение 2145167)
интересные методы строительства у КПЦ

Ну дык, зато Россия покайтесь, уступите, скиньте оплатите и прочее.

UAwarrior 11.08.2009 20:00

QUOTE DSyU;2145161

Не согласен с Вами и переубеждать не собираюсь.
Только высказал свое мнение.
Надеюсь вам - в тяжелое время для страны (если оно - не дай Бог наступит) - не прийдется слышать настолько "дружеских" речей.

с уважением

DSyU 11.08.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145134)

Вы же спрашивали в чем проявляется неуважение к украинцам, не так ли?

В том что настоящих украинцев
до 1917 года - называли мазепинцами;
до 1939 - петлюровцами;
а с 1939 - бандеровцами.

И почему по вашему "настоящий украинец" - тот который не ходит в свою Церковь, не знает своего языка, не защищает свое государство?
А тот кто это воспринимает как святую обязанность - он ...(воплощение зла на земле+все грехи человечества)?

А почему - стесняюсь спросить?
Эта наша старая шутка (украинских патриотов) про ваше отношение: "Настоящий украинец - это тот, который на украинском говорить не умеет". -:))

И вы спрашиваете - где нарушается тезис:
"Все люди равны перед Богом"?

Как мазепинский петлюрово-бандеровец - не могу сказать.
Как украинец могу - а что толку? -:)

В догонку, пока писал предыдущий пост Вы еще написали.

Так вот, бандеровец для меня - явный антироссист (уж позвольте употребить собственного сочинения термин), презрительно хающий все русское, готовый на любую пакость чтобы насолить "москалям" (этаких молодцев еще в Чечне насмотрелись). К огромному сожалению, этот самый бандеровец имеет сейчас в Украине гос.поддержку, не особо и скрываемую. Соотносится с украинцем так же, как жmyдин с литвином в Жечи Посполитой (народ вроде один, а вот люди они разные). По сути определяется не по национальному признаку, а по своему агрессивно-бездумному отношению как к собственному народу, так и к соседнему братскому русскому. Термин произошел от фамилии С.Бандеры, ярого националиста, бандита (ну или диверсанта, если угодно) и сотрудника германской разведки.

Цитата:

Не согласен с Вами и переубеждать не собираюсь.
Только высказал свое мнение.
Опять же Ваше право, которое я даже приветствую.

Цитата:

Надеюсь вам - в тяжелое время для страны (если оно - не дай Бог наступит) - не прийдется слышать настолько "дружеских" речей.
Наслушался уже, в 90-е... В том числе и от Ваших соотечественников. Впрочем, я не в претензии, бывает...

Vasyavas 11.08.2009 20:05

по моему - наехали клево..
главное сказали раньше, шо виноват Ющ. теперя надо б раскрутить енто: типа ущемляют Русские компании на Украине,по- русски недают говорить , послать наших ветеранов куда -нибудь в Корсунь-Переяславский типа венки возлагать и обвенить шо их там обидели...
Ну, воопшем жаль не Январь месяц а то б сказали шо ихнего президента пчелки Газовую систему покусали на их територии (а то блин лохонулись на прошлом годе шо сказали шо задвижки у нас)

Лекс77 11.08.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Alex564410 (Сообщение 2145167)
Не спроста этого Червония молния нашла.

интересные методы строительства у КП

Вот вот и я про тоже!!!

UAwarrior 11.08.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от DSyU (Сообщение 2145184)
В догонку, пока писал предыдущий пост Вы еще написали.
Так вот, бандеровец для меня - явный антироссист ...

Раз взялись отвечать - полный вопрос звучал так:
Цитата:

Бандеровцы - вполне реальное движение патриотического плана (хотя и не многочисленное).
Лично к бандеровцам не отношусь - но отношения с ними у меня хорошие и их в обиду не дам.

Переформулирую вопрос - кто для вас "настоящий украинец"?
Лично меня как воспринимаете - как бандеровца или как украинца?

Alex564410 11.08.2009 20:16

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145134)

Дык Вы не поняли "настоящий украинец" - тот который ходит в свою Церковь, знает свой язык, защищает свое государство, но не отказывает другим настоящим украинцам в возможности ходить в свою церковь и говорить на своем языке

schipp 11.08.2009 20:17

Родственник
Русские! Вы действительно думаете, что я поверю в вашу миролюбивость и отсутствие стремления стереть Украину

Украинцы! Вы что, действительно думаете, что сможете заполучить в свои владения
исконно Русские земли!??

DSyU 11.08.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145195)
Раз взялись отвечать - полный впрос звучал так:

Цитата:

Это, простите, где я такое написал? Это Вы за меня домыслили.
Я тоже православный. И только приветствую уважительное отношении к Церкви. И, как уже писал выше, вовсе даже не против украинского языка. А песни на украинском даже люблю.
И я крайне положительно отношусь к готовности защищать свою Родину. Вот только превентивно защищать Родину от братьев - это как-то совсем не по братски, и даже не по добрососедски, не находите? (а ведь встанет передо мной страшная дилемма, если, не приведи Господь, что случится между нашими народами - я офицер, присягу приносил)...

Лекс77 11.08.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от UAwarrior (Сообщение 2145146)
Вы мало что знаете - и пытаетесь увести тему в имущественные споры.

Отбираю - потому что темы заявления Медведева это не касается.
Хотя в перспективе избрания Януковича - все может быть...

Кардинал - не обязан подымать интеллектуальный уровень Рунета.
Меня спрашивают - отвечаю. Извините что не приготовил млн ссылок и представьте - у меня есть время для написания постов, но не для поиска ссылок в инете. Ваше мнение обо мне оставьте для себя.

В Луцке захват Свято-Троицкого кафедрального собора Украинской Православной Церкви сопровождался жестоким избиением священнослужителей и верующих. Зверски были избиты протоиерей Леонид Мельничук, которому филаретовские боевики разбили голову железным прутом, и протоиерей Петр Муляр. Одна из прихожанок собора, которой были нанесены тяжкие телесные повреждения, через некоторое время скончалась от полученных травм.

Практически одновременно со штурмом собора был захвачен Свято-Феодосиевский храм Луцка. При этом были зверски избиты священники и прихожане храма. Настоятеля протоиерея Валентина Негоду боевики пропускали сквозь строй, жестоко били, вырывали волосы.

Попытавшийся поднять вопрос о возвращении храмов Украинской Православной Церкви, митрополит Луцкий и Волынский Нифонт также подвергся нападению филаретовских боевиков. Ему перерезали вены на правой руке и попытались убить. Покровительство экстремистам со стороны высшей власти в Киеве не позволило завести ни одного уголовного дела по вопиющим фактам покушения на убийство, избиений, пыток. Организатором всего этого был Червоний Не спроста этого Червония молния нашла.

Цитата:
«Отлученный от Церкви бывший митрополит Филарет (Михаил Денисенко) всегда опирается на власть. Поэтому на захват Свято-Екатерининского храма в Чернигове тоже была воля властей», — заявил в комментарии корреспонденту ИА Regnum в Киеве заведующий сектором Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Александр Макаров.

«Поскольку решение передать храм исходило от губернатора, значит, очевидно, Денисенко имеет хорошие контакты с губернатором области, — полагает представитель ОВЦС. — Губернатор, видимо, надеется на поддержку со стороны Киева, а Денисенко работает с губернатором, чтобы захватить новые храмы, новые приходы и получить себе более широкую базу. На самом деле широкой поддержки у него нет. И если бы у него не было поддержки властей, не было бы и образования "Киевского патриархата"».
Цитата:
вечером 21 февраля представители «Киевского патриархата», УНСО и украинского казачества, которых в целом насчитывалось около 30 человек, захватили храм святителя Николая на Татарке, пробив двери со стороны пожарного входа. Охранник вызвал милицию, которая быстро прибыла на место, обезвредила захватчиков и препроводила их в ближайшее милицейское отделение. У правонарушителей было изъято несколько единиц огнестрельного оружия (по этому факту возбуждено уголовное дело).

В воскресенье 22 февраля с раннего утра на защиту храма собралась многочисленная община верующих из столичных приходов Украинской Православной Церкви, которые были крайне возмущены действиями представителей «Киевского патриархата», УНСО и казачества, совершенными накануне.
Цитата:
Активисты непризнанного в православном мире «киевского патриархата» совершили захват храма Московского Патриархата в селе Гудымы в Сумской области Украины.
Об этом сообщает официальный сайт Сумской епархии.
«19 февраля, используя покровительство государственной власти, а также переход в т.н. УПЦ КП старосты Свято-Параскевинской общины с. Гудымы Роменского района Л.Будько, представители филаретовской секты обманным путем завладели зданием и имуществом православной общины», – говорится в сообщении.
Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий заявил, что инцидент в селе Гудымы – продолжение цепочки захватов храмов, которые ранее произошли в Хоружевке, Липовой долине, Юнаковке, Ромнах.
«Прошу вас остановить насилие над православными в Сумской области, единственной в Украине, где еще захватываются православные святыни», – говорится в телеграмме епископа на имя губернатора.

Цитата:
13 февраля епископ Сумской и Ахтырский Евлогий был вызван к следователю прокуратуры для дачи пояснений в связи с выступлением в Сумском Государственном Университете и прочитанным Владыкой докладом «Самосвятский раскол в Украине». Данное расследование ведется прокуратурой по требованию раскольнической группировки УПЦ КП, организации украинских националистов, конгресса украинских националистов, народного руха Украины и других националистических организаций. Узнав о вызове Владыки, сотни православных верующих г.Сумы пришли в этот день к прокуратуре поддержать своего архипастыря. В своих руках они держали плакаты с надписями: «Наш Патриарх – Кирилл, наш Митрополит – Владимир, наш епископ – Евлогий», «Православная Сумщина поддерживает Владыку Евлогия», «Владыка! Мы с Вами», «Нет филаретовскому расколу», «Сегодня допрос, завтра – расстрел?» и другие. Прибывшего архипастыря верующие встретили церковными песнопениями. Во время пребывания Владыки в прокуратуре православные возносили молитвы за своего архипастыря. Епископ Евлогий, отвечая на вопросы следователя, отметил, что в своем выступлении в актовом зале университета он не произнес каких-либо оскорблений, а только высказал учение о безблагодатности т.н.киевского патриархата, которое исповедуется всеми Православными Поместными Церквами мира. После дачи показаний Владыка обратился со словом к собравшимся возле прокуратуры православным сумчанам. Архипастырь сказал, что после падения безбожной власти в независимой Украине это первый случай, когда православного архиерея допрашивают в прокуратуре в отношении его религиозных убеждений. «На сегодняшний день Сумская область единственная в Украине, — отметил архипастырь, — где филаретовцы при попустительстве властей еще захватывают храмы. Совсем недавно всеми нами был отражен захват Свято-Духовского храма в г.Ромны. И когда мы на всю Украину говорим о беззаконии, нас не хотят слышать, власти молчат, прокуратура молчит, СБУ молчит. Но они мгновенно отреагировали на требования филаретовцев и националистов». В завершение своего слова владыка призвал верующих к хранению святой православной веры и единства Русской Православной Церкви.

Это к Вашему высказыванию об Антихристианском отношении к украинцам.

Скажите, кто и на каком основании мог передавать Имущество РПЦ, без ее согласия кому бы то не было???
Или Вы провели приватизацию церквей и потом раздавали кому, скока решите?? Интересная у Вас свобода совести и вероисповедания!!
И не надо говорить, что это не относится к письму Медведева!! Еще как относится!!!

danich 11.08.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2145117)
Не совсем понимаю куда вы клоните. Человек, где бы он не родился будет тем, кем он себя считает, с каким народом ассоциирует себя, культуру которого народа несет в себе. Я хоть и родился в России считаю себя украинцем

да мне интересно с каких пор во Львове, например, стали рождаться украинцы, а не поляки, а в Харькове исключительно украинцы, а не русские.
Ваш вариант "кем захотел - тем и стал" конечно очень интересный. а можно я буду считать себя англичанином, хоть и родился в России?

Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.