ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Волки сыты, но овцы дышат на ладан ("Суббота", Латвия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57931)

inoSMI.Ru 15.10.2009 12:44

Волки сыты, но овцы дышат на ладан ("Суббота", Латвия)

Преподаватель Балтийской международной академии политолог Илзе Островска считает, что в критической ситуации, когда «волки сыты, но овцы уже дышат на ладан», долготерпению народа может прийти конец. И не дай бог увидеть бессмысленный и беспощадный латышско-русский бунт!

PtaXXXa 15.10.2009 13:16

Цитата:

у Европы нет иного выхода, как объединиться. Когда на большой территории будут жить как в одном государстве 500 миллионов человек - это сила, которая может противостоять экономическому напору Китая, Индии, конкуренции США.
Тщетные надежды! Эта сила будет называться "Лебедь, рак и щука"...

Perlin45 15.10.2009 13:33

Потешно наблюдать панику в муравейнике...

zim 15.10.2009 13:57

Вроде и толково написано, но без реального ума. Светлое будущее Латвии только с РФ. А он всё про Европу и про латышей, как дешёвую раб. силу для неё. А ведь многие латыши неплохо знают русский язык. Имеют связи в РФ. Значит именно туда-то в РФ, т.е., большинству латышей и дорога! А ведь ни слова о РФ! Значит Латвия ещё недостаточно пострадала.

-Sergey- 15.10.2009 14:12

Цитата:

Тут скорее сработала не солидарность, а принцип протестного голосования: раз нас предали и обобрали свои, назло им выберем русских!
Ну да конечно, стыдно признавать что народ начинает понимать что только дружа с Россией можно жить, а не пытаться выживать. Столько наглядных примеров, где построили свою государственную политику на ненависти к России: Грузия, Украина и т.д., зато кто с нами в шоколаде.

fodjiro 15.10.2009 15:27

Незачем нам шпротов кормить, пускай их теперь европейцы кормят!!!!!!!

Kuyzelezo 15.10.2009 15:31

Если судить по этой статье, сами же латышские политики готовят своей стране роль "этнографического заповедника": молодежь должна учить английский, т.к., чтобы зарабатывать, ей придется уехать из Латвии в качестве дешевой рабочей силы, а в Латвии останутся пенсионеры и некоторое количество латышских "пейзан" для обслуживания редких интуристов из ЕС. Но даже это латышское население - будет дорого для казны.

Ozone34 15.10.2009 15:42

Прикольно...

А какой был восторг в начале! Стали "европейцами", деньги на халяву и т.п. Можно сидеть спакойно и на соседа поплёвывать! И тут, такой облом. Оказалось, что в Европе их не очень то и ждали (ну разве только что картошку перебирать или сантехнику ставить), кредиты возвращать нужно, а своя ифраструктура (построенная при "окупантах") в руинах. Вот и остались у разбитого корыта.

EeTal 15.10.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от -Sergey- (Сообщение 2327796)
Столько наглядных примеров, где построили свою государственную политику на ненависти к России: Грузия, Украина и т.д., зато кто с нами в шоколаде.

С первой частью предложения согласен, а кто с нами в шоколаде? Мы тоже по-твоему живем в шоколоде? Тога что такое шоколад?

AlePar 15.10.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от EeTal (Сообщение 2328438)
Тога что такое шоколад?

Уверенность, что хуже уже не будет ;)

EeTal 15.10.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от AlePar (Сообщение 2328525)
Уверенность, что хуже уже не будет ;)

Я думаю ты согласишься, что год назад мы жили лучше... Или ты за "точку ХУЖЕ" принимаешь только 90-е?

Big Filin 15.10.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от EeTal (Сообщение 2328594)
Я думаю ты согласишься, что год назад мы жили лучше... Или ты за "точку ХУЖЕ" принимаешь только 90-е?

Жили то лучше)))) кредиты под здоровые проценты....все фуфло было.....

EeTal 15.10.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Big Filin (Сообщение 2328635)
Жили то лучше)))) кредиты под здоровые проценты....все фуфло было.....

Суть не в этом. А в том, что до т.н. "шоколада" нам еще очень далеко и постсоветским странам, которые нас в ЧЕМ-ТО поддерживают (которых и союзниками назавать-то до сих пор пока нельзя) до этого шокоизобилия как до луны. Просто поражаюсь иногда некоторым форумчанам (а также нашему правительству, президенту и остальной власти), котрые видят все у нас в стране в розовом цвете. Хотя возможно я и ошибаюсь, может этот тоже своего рода одна из мер по выходу из кризиса.

AlePar 15.10.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от EeTal (Сообщение 2328594)

)))
Кто такие "мы"?
И что есть критерий, влияющий на "лучше" или "хуже"?
Что касается меня - сейчас у меня просто отличное положение по многим пукнтам:
здоровье в норме, в семье порядок, все родственники - живы - здоровы, доход устойчив и есть надежда на лучшее.
ИМХО достаточно для обывательского счастья.
Если попытаться критерием благосостояния считать уровень потребления, то действительно, тенденция приведения расходов в соотвествии с доходами имеет место быть.
С одной стороны - потреблять стали "хуже". С другой - жить стали ПРАВИЛЬНЕЙ.
И, самое главное, на мой взгляд, что просветление наступило и в головах ВЕЛИКИХ:
реально развивают как могут промышленность (у нас строят технопарк с инфраструктурой - как пример)
горький опыт 080808 пошел на пользу и армейским чиновникам - переписан боевой устав, работают над ошибками.
Думаю - прорвемся. Работать и не ныть. ЕБН пережили, а уж с кризисом как-нить... если руками будем делать хотя бы столько же, сколько сейчас языками ;)

AlePar 15.10.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от EeTal (Сообщение 2328826)
что до т.н. "шоколада" нам еще очень далеко

Шоколад, продукт вкусный, может быть полезен в умеренных количествах, но имеет противопоказания и побочные эффекты для здоровья.
К тому же, прежде чем стать вкусной плиткой в красивой упаковке, бобы какао проходят много рук людей, работающих "за еду".
Потому что для потребителя "шоколад", то для других - тяжелый низкооплачиваемый труд.
Если потребителей шоколада собрать в одной стране, то это будет страна вкусного шоколада. Но если в этой же стране будут и трудяги, что на хлеб еле зарабатывают, выращивая какао, то страна уже не такая и сладкая получается в целом.
Потому настоящая шоколадная страна держит рабов вне своих границ, чтобы у них все было вкусно и приятственно. Про сахарный диабед и ожирение не забываем - не только польза с этого продукта!!!

А в руках коварного злодея он может быть просто опасен для наивных прибалтийских юношей, т.к. за вкуснышку они легко отдают штаны и душу и в эйфории забывают сажать картошку и брюкву, думая, что шоколадные подарки вечны.

Ну, пожрали шоколада... Сейчас его нет, а картошку есть и не хочется, да и сажать - выращивать лениво.

peter_shantarin 15.10.2009 18:24

Какой бунт?

Какой бунт? Ведь все волки живут за пределами Латвии (в Европе и в США), а в Латвии только полудохлые, но вполне "демократичные" овцы, которые вдыхают по разрешению, а выдыхают через респиратор! Бред какой то!:-|

makon 15.10.2009 18:37

"- Лембергс действовал не по понятиям большинства наших властителей"

Вот - вот в чем причина бед латвийских, надо жить по понятиям.
\m/

i16chatos 15.10.2009 21:36

Какие пессимисты живут в Литве! Хуже типа быть уже не может. А я оптимист - может, может, и будет гораздо хуже!!! У латыша будет х...й да душа!!! Именно это и есть Лиетува, которую они потеряли до проклятой русской оккупации.

Opozdavshiy 15.10.2009 22:20

Обращаю внимание форумчан на выдержку из интервью:
- Откуда у латышей, пришедших к власти, такое отношение к своему государству? Почему идеи атмоды так быстро были забыты?

- Это не столько латыши, сколько хомо советикус - власть имущие, у которых нет внутреннего барьера и ответственности за то, что происходит в стране. Они воруют и ждут, не остановят ли, как это было на партсобраниях, не погрозят ли пальцем. Нет, никто не останавливает - значит, можно продолжать дальше.

Оказывается и здесь подлые хомо советикус прокрались. Москва виновата...
Полное нежелание хоть чему-то научиться и зоологическая неспособность на чувство собственного достоинства. При чем в тотальном исполнении.

rdr 16.10.2009 04:52

чего ныть? радось достижений "свободы и демократии" должна скрашивать все проблемы.
"мышки плакали, давились, но продолжали есть кактус"

Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.