Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 09:31
fibra fibra вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
fibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времениfibra герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
Я про Фому, Вы про Ерему.
Вы сказали что боль - зло. Я это опроверг, доказав, что боль - следствие чувств и реакция на зло, а не само зло. Без боли можно жить. Но тот кто любит рискует почувствовать боль. Только черствый душой защищен от боли.
Вы заблудились в своем мыслительном блуждании.
Азбука веры для последователей Спасителя не верящих в Спасение.
Цитата:
Спасение (греч. сотериа, лат. salus), в религиозном мировоззрении – предельно желательное состояние человека, характеризующееся избавлением от зла – как морального ("порабощенности греху", – Рим 7:14), так и физического (страдания и самой смерти). Спасение является конечной целью религиозных усилий человека и высшим даром со стороны Бога.
Кнут (боль) + пряник (радость) и вуаля, ишак в Раю.
Если он не мазохист, конечно, и не любит боль, которая хоть является естественным чувством, но для достигшего духовного здоровья христианина ни в коем разе не может расцениваться как желательное состояние и уж тем более выступать в качестве неизбежного спутника любви.
И это, я для Вас, я вижу, не авторитет, в своем высокомерии Вы считаете меня не только низшим, но и низменным существом, поэтому спорить мне с Вами бесполезно, идите в церковь и пусть там Вам по-лучше объяснят сущность исповедуемой Вами религии.