Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 11:42
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 211851712
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от panzert6 Посмотреть сообщение
У нас тоже жара. Сушь. Где-то рядом дожди, а нас боженька обделил. Летних грибов нет. Вся надежда на осень, да и то --- какая выпадет. Климат меняется, мир сходит с ума.
Лично у меня огород пышет зеленью.
Я свои 9 соток каждый божий день обрабатываю дождевалкой, бо у меня колодезь в 23 метра глубиной и с трёхфазной трёхступенчатой центробежной помпой которая может от 3 до 5-ти кубов час давать (в зависимости от уровня воды в грунте).
Уровень Грунтовых конечно снизился и сейчас её мощь скорее всего теряется, но 3000 литров час мне гарантированы.
И стоит эта вода мне примерно 1,5 евро в час... 6 квч по 1/4 евро за 1 квч.
Все соседи на нашей улице тоже имеют такие участки как я, но кроме газонов цветов и парочки деревьев ничего на своих участках не имеют.
Но большинства тоже из них тоже свои колодцы и они каждый божий день поливают свои газоны. Насколь знаю колодцы у них по примерно 15 метров глубиной и однофазные помпы... им конечно вода обходится в 2,5 раза дороже моего КПД однофазной помпы обычно не выше 30%
А те которые поливают свои газоны из городской водной сети - тем дорого куб воды им стоит примерно 6 евро.

Засуха конечно всем ударит по карману... Крестьяне требуют Миллиард помощи... Многие уже забивают свой скот, так как нет в достаточном количестве кормов..
Пшеница как в южном Казахстане... урожай никудышний, картофель мелкий, а вот виноград радуется... Будет очень хороший урожай.
И он в этом году на целый месяц раньше обычного начал поспевать.
Некоторые виноделы уже начали убирать свои ранние сорта.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!

Последний раз редактировалось Robert; 03.08.2018 в 11:47.