Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2009, 20:46
BaRoNeT25 BaRoNeT25 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 107374251
BaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времениBaRoNeT25 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от nicto Посмотреть сообщение
После прочтения опуса сей истеричной дамы стало ясно - двигаемся в правильном направлении.Жаль только одного - потерянного времени и порезанных ракет...Боюсь, что самый ценный ресурс сейчас - именно время.
И,вы, одной "Сатаной" сейчас не обойтись.
Посудите сами:
1. Булава почти на нуле.
2. Авиация - там же.
3. Военная электроника - в полной ж.
4. Перевооружение сухопутных войск - опять же время!
В общем, ситуация почти как накануне июня 1941г.
В воздухе явно пахнет военной грозой, а у нас, как всегда, один штык на двоих...И среди военных начальников новых жуковых и коневых что-то не наблюдается...
Уважаемый nicto! Я не считаю, что в нашей ядерной обороне все так фатально, как вы пишите. У меня имеются вот такие данные:в РВСН времен СССР было 5 ракетных армий. Сейчас осталось три. При Союзе у нас было 1398 межконтинентальных ракет с 6612 боезарядами. Сейчас - 430 и 1605 соответственно. Сокращение продолжается, и к 2010 году в составе РВСН будут 2 армии, включающие 10 - 12 дивизий. Это примерно 350 ракет и 1200 боезарядов. В составе наших ядерных сил сейчас 702 стратегические ракеты, способные нести 3155 ядерных боезарядов. Полномасштабная четырехрубежная ПРО (Аляска, Калифорния, Англия, Чехия с Польшей), где уже не только ракеты, радары и корабли, но и спутники, и лазеры, должна защитить США от 500 атакующих боеголовок. А для причинения неприемлемого ущерба для США достаточно 400 боезарядов весом 1мегатонна. Так что ответить Россия может и очень хорошо, только тогда уж точно наступит конец света. В ядерной войне победителей не будет.