Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 17:17
lfybkf lfybkf вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
lfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времениlfybkf герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от natalek Посмотреть сообщение
Здравый смысл? Демографическая ситуация в обществе зависит от многих переменных. Вы предлагаете изменить всего лишь одну переменную и даже не главную, а зависимую, в надежде получить результат. Говоря другими словами - в обществе, где, как правила, оба родителя работающие полный восьми часовой рабочий день, и работающие как привило не на себя, а на государство или на корпорацию надеяться, что отмена пенсий по старости приведет к увеличению рождаемости, на мой взгляд, просто абсурдно.
Я вапще-то про демографичскую ситуацию и прочие переменные ничего не говорил. Я говорил, что в РФ единственный надежный пенсионный фонд - это дети. Другого способа обеспечить себе нормальную старость просто не существует. Заводите двое-трое детей, обеспечиваете их заботой и вниманием, и можете на эту тему спать спокойно. По моей статистике это 100% вариант. Все, кто детей не заводил или использовал их как помойку, теперь имеют проблемы с деньгами. Остальные кроме здоровья ни на что не жалуются.
А пенсии по старости и так отменили де-факто. Попробуйте сами прожить на эти копейки и убедитесь.
В РФ как во всякой сырьевой стране, все кто не копают де-факто нахлебники. И в продлении их существования государство мягко говоря не заинтересовано. Скорее наоборот. Сопсно и размножаться им тоже бы не стоило. Лишние рты.
Так что рассчитывать на смену реальной(!) гос.политики по части пенсий и детства уж точно абсурдно. Граждане могут надеяца только на себя. Поэтому тем, кому своя старость не пофиг, о детях стоит задуматься. А кому пофиг - так это дело личное.