Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 13:19
Finado Finado вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
Finado подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
вот прицепился к прописке, друже Алехандро.
просвещаю тебя, о мой друг-темный варвар, как человек с высшим юридическим образрованием:
во-первых, институт прописки давным давно канул в лету, сейчас вместо него существует интитут регистрации по месту пребывания/жительства.
во-вторых, отстутсвие таковой, по сути, не влечет за собой никакой юридической ответсвенности, почитайте сложившуюся судебную практику на досуге. ( ну за исключением, разве что, Москвы - там есть специфические ньансы, ну и военнослужащих - но это само собой, у них тоже своя специфика статуса).
кроме того наличие либо отсутствие регистрации ни в каком виде не ограничивает права граждан на передвижение по стране. это вообще фееричная чушь какая-то. психоделика.
так что в статье написана полнейшая ересь и некомпетентность.
по статье коментить лень - пакостник старательно ищет бревно в чужом глазу, чтобы позлорадствовать и облить грязью. вердикт - к стенке, суч**ка и девять грамм довеску в голову.

Статья действительно идиотская... А вот по поводу прописки - регестрации вынужден согласиться с предыдущим оратором. Есть такая проблема. У меня самого московская... Так меня в питере милиция несколкьо раз требовала показать мой обратный билет, когда я туда на выходные приехал... Это конечно бред полный, который надо срочно отменить. Почему гражданин имеющий русский паспорт не может находиться в одном из шгородов России больше чем там 90 дней (по моему)... Вы знаете У нас такие правила действуют с большой частью ипностранных государств (Аргинтина,Бразилия,Чили,Ве несуэла,Куба,и пр пр пр). То есть у нас гражданин Росси как иностранец получается?