Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 00:38
Trevoga Trevoga вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48895122
Trevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времениTrevoga герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от yurich09 Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что коммунисты отменили решения ХХ и ХХII съездов в отношении Сталина?
Я не знал, но и не удивлен. Коммунисты для меня не в почете. Сами развалили собстевенную страну. Сейчас на либералов модно гнать, когда самые продажные твари были коммунисты. Продались с потрохами.

Цитата:
Сталин тоже. (И Путин - на словах)
Я лично не думаю, что человек бывший грабитель и бандит может быть превеженцем закона. Сталин самолично подписал расстрельные списки в обшем количестве в порядке 44,000 человек. Какая тут приверженость к закону.

Цитата:
Нет. С 1921 по 1953. После войны-то? Разумеется. Возникает. Вы УК РСФСР читали?
Я читал некоторые статьи. Все расплывчато, без конкретики. Неудивительно что в 1937 было аррестовано около миллиона человек. Законно возможно, справедливо нет. Цифры мы уже обсуждали, их привел опер, я архивам НКВД не слишком доверяю. А в войну под окупацией знаете сколько документов пропало? Можно только догадыватся.

Цитата:
Ага. я старых спрашиваю: сколько знапкомых было тогда арестовано? Матушка долго вспоминала. - Один. Еврей-гинеколог за незаконный аборт. Тоже жертва политических репрессий.
Тут на форуме у очень многих есть родсвенники которые были репрессированы. От отца деда ничего не знаю, никогда не видел. Другой вырос в дет. доме. расспросить его неуспел. Единственное что помню моя бабуля все время Ежова и Берию проклинала. О Сталине ничего хорошего или плохого неговорила.

Цитата:
с мельникоффского сайта? Дорогой мой, ну не надо. Само по себе раскопанное захоронение доказывает только то, что тут были закопаны трупы. И все! Какие нахрен "преступления государственного уровня"? По такой логике и наличие тюрьмы доказывает "преступления государственного уровня" - незаконное лишение свободы, ведь "человек рождается свободным"...

Только не надо про "рожденные свободными". Да это так, но за преступления надо платить. Другое дело несправедливо осужденные. Я про таких говорю. Не знаю мелникоффа, но я все проверяю. Так же, неудевительно что многим в номенклатуре невыгодно освешать своих предков-убийц. Многие хорошо поживились на репресиях.

А братские захоронения показывают что там закопаны не просто трупы, много трупов с прострелленными черепами. Что обосновывает и доказывает преступления государственного маштаба.

Цитата:
Как понять эту фразу?
Не надо никого идеолизировать, судить деятельность человека надо по делам и результатам. К сожалению ваш идол Сталина дел наделал, но резултаты его правления плачевные. Вы не волнуйтесь, он останется частью нашей истории, черной частью, но все же.