Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 01:43
yurich09 yurich09 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
yurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времениyurich09 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Trevoga Посмотреть сообщение
Я не знал, но и не удивлен. Коммунисты для меня не в почете. Сами развалили собстевенную страну. Сейчас на либералов модно гнать, когда самые продажные твари были коммунисты. Продались с потрохами.
Продались не коммунисты.
Цитата:
Я лично не думаю, что человек бывший грабитель и бандит может быть превеженцем закона. Сталин самолично подписал расстрельные списки в обшем количестве в порядке 44,000 человек. Какая тут приверженость к закону.
Еще как может. Простая логика - если уж Сталин был настолько всесильный, ну и написал бы такой закон, какой ему нужен - все равно никто не возразит. Типо, я - главный, всех расстрелять. Кроме Берии. Так нет же - сам писал Конституцию. Не шахрай придворный, а сам.
Цитата:
Я читал некоторые статьи. Все расплывчато, без конкретики. Неудивительно что в 1937 было аррестовано около миллиона человек. Законно возможно, справедливо нет. Цифры мы уже обсуждали, их привел опер, я архивам НКВД не слишком доверяю. А в войну под окупацией знаете сколько документов пропало? Можно только догадыватся.
Странный подход у Вас. Вы ж говорите, что за диктатуру закона. Так? И тут же - "Законно возможно, справедливо нет." Допустим, мне сейчас не нравится Налоговый Кодекс. но, если я перестану его выполнять, меня покарают. И я стану жертвой необоснованных политических репрессий?
Цитата:
Тут на форуме у очень многих есть родсвенники которые были репрессированы.
Угу. И все - невиновные ни в чем. А вокруг СССР в 30-х - пустыня, да? Или - одни союзные республики? Как думаете, в дружественной Финляндии была разведка? В братской Польше? В республиках Прибалтики? В Японии? Руководители сих спецслужб жалованье за что получали? Знаете, вспоминаю передачу про Жженова. 23 года, актер, футболист, плейбой питерский (скажу по секрету: это все херня, что при Сталине вся страна у станков стояла дни и ночи. Были и такие, что из кабаков не вылазили). Тусил, значицца, Георгий Степаныч. Это он вот так описывал теперь: "...А виной - военный атташе посольства США. И знакомство-то наше происходило на людях. Я находился в составе киношной группы, которая следовала из Москвы в город Комсомольск-на-Амуре на съемки фильма. В этом же поезде по своим служебным делам во Владивосток ехал этот американец. Поскольку мы, артисты, народ веселый, молодой и шухерной, а поезд шел суток семь-восемь, - естественно, вокруг нас толпились все, кто воспринимал жизнь как-то по веселому. Мне "посчастливилось" через три месяца в Большом Театре на "Лебедином" еще и раскланяться с атташе - этого было достаточно, чтобы состряпать дело"... Ну а я слышал, что реального разведчика тогда разоблачили, а Жженов был его конфидентом. Не, вроде как секретов ВПК не передавал врагу, но бухали вместе, Жженов знакомил его с кем-то из той тусы, ну и проч. Запалился, кароч. А брат-то уже сидел. Невинная жертва, ага.
Цитата:
От отца деда ничего не знаю, никогда не видел. Другой вырос в дет. доме. расспросить его неуспел.
Ну, значит, тогда точно сажали всех невиновных.
Цитата:
Единственное что помню моя бабуля все время Ежова и Берию проклинала.
За что?
Цитата:
О Сталине ничего хорошего или плохого неговорила.
Ну ничего, про плохое - Вы восполнили.
Цитата:
А братские захоронения показывают что там закопаны не просто трупы, много трупов с прострелленными черепами. Что обосновывает и доказывает преступления государственного маштаба.
Братские захоронения доказывают только то, что там закопаны много трупов с простреленными черепами. Что не обосновывает и никак не доказывает, что смерть наступила в результате преступления государства.
Цитата:
Не надо никого идеолизировать, судить деятельность человека надо по делам и результатам. К сожалению ваш идол Сталина дел наделал, но резултаты его правления плачевные.
1. я никого не идеализирую.
2. Сталин - не "мой идол". Вы нигде не найдете моих постов с восхвалением Сталина. Я просто предлагаю ко всем правителям применять одинаковые критерии. И если за все, происходившее в СССР в 1937 году ответственен лично Сталин (а почему не Молотов - глава исполнительной власти, и не Калинин - глава власти законодательной?), то, например, за "преступления государства" в Баку-89 должен ответить Горбачев, а в Москве-93 Ельцин. Вот только что-то не слышно исполненных праведного гнева Ваших воплей о невинных жертвах, например, Чечни за период 1989-2009. Или что, все солдаты, погибшие там, опознаны и захоронены? Или найдены все неизвестно кем увезенные мирные жители чеченских аулов? А мож, освобождены узники всех зинданов?
3. Результаты правления Сталина отнюдь не плачевные. Например, благодаря открытым и разведанным при Сталине месторождениям РФ может претендовать на почетное звание суверенного сырьевого придатка. я уж молчу о промышленности, которую 20 лет убивают, а она все еле-еле, но трепыхается.
Цитата:
Вы не волнуйтесь, он останется частью нашей истории, черной частью, но все же.
я спокоен. Конечно, останется. Только не "черной частью".