Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 11:21
В.Танг В.Танг вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748411
В.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времениВ.Танг герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sanavi Посмотреть сообщение
А вообще-то я к машинам равнодушна, приобретать ее не собираюсь. А вот стиральная машина - это насущная необходимость. Почему у нас в России не выпускаются хорошие стиральные машины по доступной цене, с размерами, приемлемыми для хрущевских ванных комнат, работающих с водой разной степени жесткости и загрязненности? Такие, чтобы можно было дома выстирать и высушить подушки и ковры? Отстой!!!
Вы знаете, насчет бытовых приборов тут тоже спорный вопрос. Не буду говорить о стиральных машинах, скажу о своем холодильнике. Там, в Казахстане был у нас 'Бирюса-10', купленный сразу после женитьбы в 79-м. Отслужил он нам верой и правдой 17,5 лет, так мы его и продали при от'езде в 97-м вместе с квартирой.

Здесь мы купили 'Simens'. Через 9 лет накрылась электросхема. Пришел мастер ( наш, переселенец ) и вот что он рассказал:
- Мой шеф сказал мне, чтобы я посидел в фирме и разобрался наконец в этих схемах, мол я соображаю в них. Ну, за неделю - говорит - я разобрался. Дело было в одном транзисторе стоимостью максимум 2,5 ЕВРО. Он был слабенький, из-за него летело сопротивление ст. 7-10 ЕВРО и вся схема стоимостью в 150 ЕВРО становилась непригодной. Кинулись мы искать этот транзистор, да не тут то было - их изготавливают в Малайзии и там же собирают электросхемы.

Моя дочь - говорит - работает в 'Сименсе' как раз в отделе по выявлению недостатков в их продукции. Ну - говорит - я подкинул ей этот недостаток, мол еще небольшую премию получишь за это. А ее шеф сказал открыто и откровенно: "Вы молодец, Вы все правильно нашли, но если мы устраним этот и еще некоторые недостатки, то тогда и вы и я останемся без работы. Пусть остается так." -

В каждой марке автомобиля тоже свои заморочки. В БМВ, к примеру ( я езжу на БМВ ), к 200 тыс. пробега чаще всего проблемы с распредвалом и рулевым. Я уже на 3-й езжу, потому знаю. Поэтому покупаю их с 70-100 тыс. пробега, а ближе к 200 тыс. продаю.

В общем все поставлено на то, чтобы структура по защите прав потребителя придраться ни к чему не могла и на то, чтобы население как можно чаще меняло свои приборы и агрегаты.

Коротко - Рынок.