Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 14:46
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bird_Phoenix Посмотреть сообщение
Я призываю любить ваххабитов? Ни в коем разе. Я их сама не люблю.
Я призываю быть аккуратнее в выражениях и не забывать, что 20% населения России - мусульмане, поэтому не стоит их настраивать против самих же себя. Я пытаюсь, может не очень удачно, донести до некоторых, что Священные Книги, будь то Библия или Коран, нужно не читать, а изучать.
Я сама как раз не являюсь большой поклонницей Ислама. Мне непонятен шариат, мне не нравится положение женщины в Исламе, мне кажется нелепым утверждение, что истинный мусульманин никогда не грешит (безгрешен только Бог). Христианство более лояльная к человеку религия, нежели Ислам. В Библии гораздо меньше, чем в Коране, "опасных" мест, которые можно превратно истолковать. Но мусульмане были, есть и будут. А в России они живут на своих исконных землях, это русские там - оккупанты. Поэтому не стоит лишний раз нагнетать обстановку.
Я не боюсь российских мусульман, даже кавказцев. Я боюсь псевдоисламских оккупантов по типу тех, что в 90-е годы появились в де-факто независимой Чечне. Тогда их идеи смогли прижиться на почве нищеты, безработицы и религиозного вакуума, который существовал при Советах. А сейчас у нас есть все возможности, что бы мирным путем противостоять идеям радикального Ислама.

Какая наивность. Безработица и нищета ни при чем. В центральной Российской глубинке такая нищета и беспросветность существования, которую просто не с чем сравнивать. Однако терроризм не цветет там пышным цветом. Милиционеров не убивают и не забивают иноверцев камнями, головы и половые органы живым людям по религиозному признаку не отрезают. Ну и насчет оккупантов то же интересно. Так где русские не оккупанты? В пределах территории бывшего Московского княжества? Глупость беспросветная. И вы глупая гусыня дискутируете здесь о религии нетерпимости и ненависти к иноверцам, которая называется ислам повинно склонив голову признавая себя частью не великой русской нации, а нации оккупантов. В своем уничижении вы еще не достигли дна. Вы случайно не являетесь поклонницей Наводворской. Видно Вам точно надо подучиться. Прочитать священную книгу мусульман с призывами к убийству и порабощению иноверцев. Постигнуть основы других мировых религий и сравнить. И мусульман не надо настраивать против себя- они уже настроены на неприязнь и презрение к не мусульманам граничащее с ненавистью. Таков ислам и слов из Корана не выбросишь так же как и из песни.