Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 13:40
nyepx nyepx вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
nyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времениnyepx герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от bandera Посмотреть сообщение
Вот это перлы...Вовик, срочно похмелись!!!! Затем попробуй поразмыслить: на какие страны влиял СССР до ВМВ и на какие - после.

Водка глаза залила?))) Ты хоть в Яндексе набери и посмотри фото))
Говоришь, Гальдера читал?)))
Воспоминания Кривошеина:
„..Я не могу вывести на парад людей и танки без того, чтобы не привести их в должный вид.
- Если я правильно вас понял, вы, генерал, хотите нарушить соглашение вашего командования с командованием немецких войск? – ехидно спросил меня Гудериан.
“Ишь, куда гнет, гад!” – подумал я про себя, но, вежливо улыбаясь, ответил:
- Нет, соглашение, заключенное моим командованием, для меня непреложный закон.
Нарушать его я не собираюсь. Заключая соглашение, мое и ваше командование, я убежден, не имело в виду устраивать такой парад, в котором одна часть войск будет дефилировать после длительного отдыха, а другая – после длительного похода.
- Пункт о параде записан в соглашении, и его нужно выполнять – настаивал Гудериан“.
(Кривошеин, "Междубурье", с. 258)

Гудериан:
„Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина“ (Гудериан, "Воспоминания солдата")

....

Cлово „Vorbeimarsch“ в переводе звучит как „торжественный проход“. По моему мнению оно вполне может служить синонимом слова "парад".

Ты, кацапчук, хотя бы это прочитал для начала, а то сразу: Гальдер)))
Учи матчасть, Вовик.
Очень много букф... где фото "парада" в котором принимали участие войска СССР? ну хоть одну фоточку, где наши "маршируют" в одной колонне с фрицами?! ась? т.е. фоток немецкой марширующей колонны в инете - дофига, а где там хоть один танк СССР? хоть взвод пехотный? то что фрицы вышли из Бреста маршем - да ради бога... только не надо к тому приплетать войска СССР...