Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 07:22
Perlin45 Perlin45 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
Perlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времениPerlin45 герой нашего времени

Задумался...Хотел-бы я жить в СССР? А действительно: будущее четко очерчено- хорошо работаешь...ну ладно, просто работаешь, к тридцати годам получишь квартиру, через год на производстве дадут путевку в турпоездку в Чехословакию, там по слухам, баночное пиво можно попробовать, и меняют валюты аж сто двадцать долларов...Еще лет через пять очередь на машину подойдет, к тому времени участок прикуплю за городом, стройматериалов правда хрен купишь, но у меня будет знакомый прораб на стройке... Медицина- бесплатная, опять-же, образование... Но- очереди! Всегда и за всем! В обыкновенной булочной всегда толпа, человек десять... Если "выбрасывают" дефицит, то в магазин хрен пробьешься... А дефицит- всё! Я, блин, в миллионнике Омске месяц туфли искал поприличнее в 1982 году... С таким же успехом мог Уран искать... Плюнул на все и купил на барахолке за 60!!! рублей. Офигеть... А дома, в Кургане, талоны на продукты ввели: килограмм мяса в месяц на человека, и триста граммов масла... Это в сельскохозяйственной области...Правда, мясо есть на рынке, ровно в два раза дороже, чем в магазине и тоже без сортового разруба...
Опять-же уверенность в завтрашнем дне, дружба народов, и в Грузию можно к тетке съездить без визы, и без опасения в рыло получить...
А на работе, вообще красота: раскрываемость преступлений 80 с лишним процентов, по убийствам- сотня. Сейчас возможно дико слышать, но у нас в районе с 1967 года было зарегистрировано 6(!!!) нераскрытых убийств... Почти за двадцать лет! Нехило? И не было из них зависших, я лично в 1985 году, два, три дня в месяц уделял работе по убийству гр-на Бегельдинова, которого в 80-м замочили в сортире при стадионе. И раскрыли мы его все-таки в 1987 году...

Жалею ли я о развале СССР? Несомненно! Потому что в 1997 году, через 10 лет, после того как раскрыли убийство Бегельдинова, на этом-же самом месте у туалета застрелили гражданина Сулейманова... Опять мне пришлось заниматься этим делом... Этим, и еще четырьмя "заказняками" и бесчисленными разбоями и вымогательствами... Так и не раскрыто убийство Сулейманова, сомневаюсь, вообще, что кроме меня кто-нибудь ОРД вообще листал, просто некогда, а сейчас,Ю в свете последних тенденций, еще и не выгодно...

А хочу ли я назад, в СССР? Ну, наверное, не хочу... По крайней мере в тот СССР, который помню...