Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 20:22
Владимир Цвет Владимир Цвет вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Владимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времениВладимир Цвет герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от al_3000 Посмотреть сообщение
Ну начнем с самого начала - в курском сражение насыченнось войск танками было гораздо меньше чем в июне 1941 года..

Кто это Вам сказал? я у Жукова посмотрел: "артиллерийская плотность огня была доведена до 92 орудий и миномётов на 1 км фронта" (участок 13 армии Центрального фронта) Противотанковая оборона более 30 единиц на 1км (там же) Центральный и Воронежский фронты имели 3444 танка и САУ, 19.1 тыс орудий и миномётов, 2900 самолётов. И где такая насыщенность была в приграничных сражениях?
Цитата:
Теперь коротко по запасам - немцы за первые три недели не перевезли на восточный фронт не одного состава с топливом - воевали на том, что смогли добыть , а смогли добыть очень много. И это уже после отступления (а точнее, к моему глубокому сожалению, бегства) РККА, когда старались захватить то что есть, или спалить .
Склады с артснарядами тоже были затаварены, нам в некоторой степени еще повезло - калибры у нас разные, и немцам это добро почти не пригодилось.
Так что на тыл не надо валить - армия у нас была всем обеспечена. И курская битва это тоже подтверждает - тыл дал армии то, что она так беславно про********а в первые дни-недели войны..
Цитата про тыл:" ... тыловые органы не могли успешно справляться со своими задачами. МТО частей и соединений на полях сражений осуществлялось с большими перебоями. С первых же дней войны действующая армия испытывала недостаток в боеприпасах, горючем и других видах снабжения, хотя на складах и базах в приграничной полосе имелись достаточные запасы."
Цитата:
Что касается мотивации, то скажите мне какая мотивация у уклониста? да еще если в части присутсвует дедовщина? У наемника по крайней есть - деньги надо зарабатывать, а у паренка которого насильно взяли, которому еще и бесплатно дали в руки автомат, оторвали от близких и послали в другой конец страны? Вам не страшно? а мне от этого страшно..
Ну так скажите спасибо всем кто пытался и пытается развалить армию любым путём и где дискредитация армии имеет место быть.
А Вам посоветую по примеру В.И.Ленина "не бояться человека с ружьём".
Цитата:
Что касается генеральских дач то могу сказать был лично на одной, и срочники ее обустраивали. Генералов у нас чуть более тысячи человек, поэтому думаю что дач примерно столько же. Плюс к этому столькоже персональных авто, персональных водил-срочников, персональных механиков-срочников и прочих льгот..
И..., на этих дачах пашет вся армия?(из контекста ваших сообщений).
В среднем на даче 1000 чел должно быть. Затопчут всё.
Да и большинство генералов прошли путь от солдата (курсанта). Это ведь не Починки, которые сразу в генералы попали. Любой штатский, примерно такого же уровня, имеет такие же льготы. Ну может его возит не солдат срочник, а водила с хорошим окладом.
Цитата:
Что касается на сколько сократить, то могу ответиь - в армии должно служить не более чем 0,5-1,0 % от работоспособного населения. В остальных случаях государство надорвется - значит в армии (ВВ тоже туда относится) должно служить не более 700 000 солдат, матросов, сержантов и старшин, офицеров.
Может государству не стоит надрываться, да и сократить всю армию?
Только останется ли у этой территории статут государства.
А по количеству обосновать сможете? Или это по наитию?