Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 21:40
al_3000 al_3000 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
al_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времениal_3000 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от morpeh Посмотреть сообщение
Когда это ведомство было частью ВС оно называлось Гражданской Обороной. Сейчас эта опереточная организация практически из себя ничего не представляет. Силы и средства - один так называемый Центроспас и пара тройка частей уцелевших от ГО ВС СССР, а также мизерные спасательные отряды, которые содержаться на деньги территорий. Понимая это Шойгу сумел относительно недавно добиться введения в состав МЧС пожарной службы. По сути подмял под себя мощную и хорошо отлаженную систему. Иными словами присоединил слона к мухе. Ну еще отличный пропагандистский аппарат, который твердо убедил население и таких лохов как Вы, что если, что Шойгу поможет.Это с позволения сказать министерство перенасыщено генералами и старшими офицерами, которые имеют все, что Вам так не нравилось в армейских генералах, причем звания эти как и привилегии не спасательские, а равноценные военным и военными являются, причем без подчиненных и ответственности, за исключением пожарных. Какого черта эти люди имеют воинские звания, а человек, который обманывает всю Россию генерал армии и Герой России Шойгу по какому праву носит эти погоны? Он, что военноначальник? Он ЕБНский холуй - сумевший остаться на плаву.
А Министр Обороны и директор мебельной фабрики- ничтожество, неуч и предатель. О принятии решений и обо всем остальном не знаете лично Вы, потому, что рассуждаете как солдат первого года службы об очень специфической проблеме государственного масштаба, требующей хотя бы элементарной компетенции.
Насчет пиндостана могу сказать, что нет никаких официальных заявлений или публикаций о милитаризации России или об угрозе исходящей от военной реформы России свободному и демократическому Западу. Иными словами - правильно делаете товарищи, разрушайте. Успехов Вам в Ваших начинаниях.
А послужить Отечеству и воевать за интересы страны, суверенитет и территориальную целостность своей страны - это гражданский долг. Думаю с этой частью гражданских обязанностей Вы вообще не знакомы.
Я конечно понимаю что Вас лично коробит господин Шойгу, что Вам не нравится что МЧС и ГО реально работающая организация и реально приносит пользу людям.

Я конечно понимаю, что Вас коробит, что министр обороны человек штатский, и посылает далеко большое количество дармоедов с большими погонами. Но для Вас персонально скажу - при этом штатском министре наши ВС в течении одного дня приняли решение и остановили геноцид осетин. А при всех ранее сидевших на этой должности Генералов и Маршалов остановить резню в Чечне не удавалось. Одно это уже ставит под сомнение компетентность людей в погонах с зигзагами и большими звездами.