Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 15:38
Березовая Березовая вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 48
Березовая подаёт надежды

Цитата:
Сообщение от andrei2911 Посмотреть сообщение
Уважаемая, такое ощущение, что мы с Вами говорим о разных вещах. Я здесь и веду речь о том, что в силу своего менталитета, абсолютное большинство русских относится к этим мигрантам или доброжелательно или нейтрально. Даже люди недовольные обсуждают это в кругу семьи или вот на таких форумах, может иногда позволяют иронию в юмористических передачах, но не более (о нацистах я не говорю). А вот отношение этих мигрантов по отношению к коренному населению мягко сказать поху.....стическое. Они пользуются особенностями русского менталитета, и им наплевать на нас, наши обычаи и традиции. Они позволяют себе гораздо больше, чем позволяли мы проживая "там". Почему по Вашему они не едут в "мусульманские" регионы РФ, да просто потому, что там у людей ментальность другая и их терпеть не будут.

Поверьте, когда я последние годы жил в Узбекистане, я прекрасно видел что такое нетерпимость в отношении "нетитульной" нации, когда запросто на улице русской женщине могли горящий бычок за шиворот бросить, или в автобусе сказать - "Ты урус, уезжай своя Россия!"

Вы предлагаете вести нам себя также?
Если вы ожидаете моей оценки - то в фактах, которые вы перечислили - отморозки. Отморозки всегда плохо заканчивают. Догадываюсь, что руки у отморозков развязались с развалом СССР? Или так всегда было? Про русских в Узбекистане - сейчас, а не в смутное время - немного другое слышала. Живут, занимаются бизнесом. Дешевые фрукты, красивая столица с фонтанами, все вокруг знают русский язык. Это общее впечатление от их рассказов... Но не суть.
Ваше предложение - как нам быть с приезжими?