Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 00:58
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748433
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Владимир Цвет Посмотреть сообщение
... а то иногда сидят за изнасилование, а говорят за антисоветчину посадили потому, что жертва пионеркой была.
Ну допустим пионерки тут ни причем.
Подрабинек был осужден советской властью за то что по словам приговора "говорил, что в Советском Союзе отсутствует демократия, свобода слова, печати, собраний. Конституцию СССР называл фикцией; утверждал, что члены Коммунистической партии Советского Союза являются эксплуататорами народа, что выборы в государственные органы не свободные; ...
оскорбительно и клеветнически отзывался об основателе КПСС и Советского государства В.И. Ленине и об одном из руководителей нашего государства".
Хотя конечно посадили его на самом деле за издание в 1977м. книги "Карательная психиатрия" о практике запирать в психушку инакомыслящих. В том числе и описывая принудительное псих-лечение генерала-фронтовика Петра Григоренко резко осудившего введение советских войск в Чехословакию в 1968м.

Проведя несколько лет в лагерях и ссылке Подрабинек я считаю имеет полное право не любить советскую власть. И когда он хоть и в мягко говоря неудачной и экзальтированной форме говорит об узурпации памяти теми кто сегодня говорит от лица ветеранов конкретно он имеет ввиду в первую очередь одного из тех кто отправил его в тюрьму - кандидата в члены ЦК КПСС Долгих, подписавшего петицию о переименовании шашлычной от лица ветеранов.

Я статью Подрабинека прочитал и неодобряю. Но это его мнение, и не единственное из тех что я не одобряю. Но вот внезаконные действия красно-белых хунвейбинов мне кажутся гораздо более предосудительными.

Конечно проще возмущаться нехорошим Подрабинеком который имел наглость быть недовольным советской властью и восстановить добрую традицию депортаций из страны по требованию народных масс. Да и чего там, можно и на фонарях начать потихоньку вешать по требованию представителей народных дружин.
Гораздо труднее ответить почему в очереди на получение квартир до сих пор стоят 55 тысяч ветеранов войны которых сегодня подписывающиеся от их лица советские партруководители не успели обеспечить жильем. Может нашистам лучше поучаствовать в строительстве жилья ветеранам?

Последний раз редактировалось Strannik17; 01.10.2009 в 01:02.