Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 19:12
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748428
Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Сталин - щит и меч правящего режима

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Я тоже в полном недоумении.
Сталин умер 58 лет назад, все его ошибки за это время, если они были, можно было исправить, политический и экономический курс изменить, всех "жертв репрессий" реабилитировать, что собственно говоря давным-давно, бестолково, неумно и с лихвой проделано.
Плохо было проделано!
Бездарно, из рук вон, шаляй-валяй, "на oтъeбиcь".

Трудности объяснимы - талантливо лгать в принципе невозможно, бывают (встречаются в истории) только более удачные попытки, но не более того.

Цитата:
Так ведь Сталин в этой бестолковщине ни при чём, он не был ни царём, ни чудотворцем, ни богом и после смерти на политику и экономику влиять не может.
Советую переосмыслить исходные тезисы-предпосылки. По факту РЕАЛЬНОГО его воздействия после смерти - и на политику, и на экономику, и на здешний форум в т.ч.

Если бы не было прямо сейчас ничего - разве бы "сталинисты" так упорствовали, а "анти-сталинисты" так бесились бы?
Есть эффект - значит есть и актор.

Цитата:
По-моему Медведев и сам толком не знает, чего он собственно говоря хочет, вот и дёргается. Типичный случай, забрался не на своё место, а Сталин виноват, что оно ему по росту. Мелковат он для кресла президента России.
Путин мой ровесник, его я ещё могу понять, а Медведев мне совершенно непонятен.
Медведев более чем понятен - он отводит от себя, от текущей политики, от всей республики очень многие отравленные стрелы.
Скажем так, Сталин и сейчас служит России, принимая на себя многое из того, что в противном случае влетало бы совсем в иной адрес.
А заодно прощупывает почвы для очень конкретных шагов - "Сталин" является очень хорошим общественным индикатором. Растущими в Обществе к нему настроениями-симпатиями в даже самом примитиве очень хорошо пугать (не буду уточнять кого), самому при этом вставая в совершенно неуязвимую позу "...ну а я Вас защищу от этого, вот сами поглядите, как я последовательно Сталина не выношу.."

Это дем.политика, в ней всё утилизируется осмысленно и с максимальной конъюнктурной пользой.