Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 14:59
Захарру Захарру вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
Захарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времениЗахарру герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
А сколько осталось из неопубликованного?
Например о Пёрл Харборе. НЕ сами ли США устроили данную провокацию, преднамеренно удалив лучшие силы ВМФ оттуда?

" Важно помнить, что в ноябре 1940 года, сразу после этого эпизода, кандидат Рузвельт заявил американскому народу: ”Я говорю вашим отцам и матерям, и я буду повторять это снова, снова и снова: ваших парней не пошлют на чужие войны”. Разумеется, он безстыдно врал.

Адмирал Ричардсон оценил обстановку в Пирл-Харборе и посчитал положение там крайне ненадёжным (морские учения в 1932 году показали, насколько уязвимым был остров). В течение 1940 года он дважды посетил Рузвельта, чтобы посоветовать ему отвести флот на западное побережье Америки. Но вместо этого Рузвельт сместил Ричардсона с его поста в январе 1941 года.

К августу 1941 года комиссия Диеса, председателя Комиссии Палаты представителей по анти-американской деятельности, собрала огромное количество свидетельств, из которых было ясно, что японцы готовились к вторжению в Пирл-Харбор и что они располагали важнейшей военной информацией. "http://pomnimvse.com/206pb.html

Последний раз редактировалось Захарру; 08.05.2011 в 15:05.