Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 07:48
morpeh morpeh вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748412
morpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времениmorpeh герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fank Посмотреть сообщение
Вы просто не поняли. Не торопитесь, подумайте. Я о том, что все люди одинаковы. У каждого свои представления о том, как оно должно быть.

Вы же видите, что даже у нас с Вами есть заметная разница во взглядах. А ведь она вызвана не корыстными или карьерными интересами. А елси бы вмешались сюда и финансы!!! Так и там, в правящей элите. У Путина свои представления о том, куда и как должна идти Россия. Я даже не берусь гадать, какие. А у Медведева свои. Которые отличаются от мнения Шойгу и совсем не совпадают с мнением Рогозина.

А ведь кроме этого самого верхнего слоя правящей элиты, есть и толстый-толстый слой чиновников, которые, собственно, и должны исполнять задуманное правительством.

Вы знаете волшебный способ заставить всю эту массу идти в одном и правильном направлении? Тем более, вопрос о правильности направления весьма и весьма спорный.
Мне понравилась постановка Вами вопроса по сути. На самом деле Вы наткнулись на настоящего профи как раз в вопросах организации управления. Я в прошлой жизни был офицером ВС РФ, который закончил общевойсковую бурсу. И я знаю как именно заставить подчиненных выполнять приказы вышестоящего командования и мои собственные в части касающейся моих подчиненных. Одна из главных задач военного образования - это научить офицеров командиров КАК ИМЕННО ЗАСТАВИТЬ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПОДЧИНЕННЫХ!!! и после отдачи команды "идти и умереть" обеспечить БЕСПРИКОСЛОВНОЕ!!! выполнение приказа. И это совсем не волшебный способ. Заставить подчиненных чиновников выполнять указания главы государства достаточно просто. Сам процесс имеет научное обоснование и предполагает целый ряд рекомендаций, принципов и положений. Этому учат в специализированных учебных учреждениях касающихся вопросов государственного управления. И если Вы видите в этом сложности, то Вы очевидно никогда ничем не командовали, ничем не руководили, нигде не служили и даже представления не имеете о том, что на самом деле из себя представляет вопрос организации управления в простой вроде бы формулировке - отдача приказов и их выполнение в системе государственного управления в системе отношений начальник - подчиненный. Сложно управлять теми, кто тебе не подчинен. На самом деле сложно организовать управление в системе государственного управления особой категорией граждан которая носит название НАРОД!!! Вот это по настоящему сверхзадача, с которой Владимир Владимирович и кремлевская команда справляется пока блестяще в отличии от внешней политики и защиты интересов государства на международной арене. Это внушает определенную надежду и я бы сказал даже оптимизм в размышлениях о судьбах России и русского народа.

Последний раз редактировалось morpeh; 26.10.2016 в 08:39.